РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По закоулкам "бродвея"

Городская жизнь, 8 августа 2017 15:44, Ольга Чехова

«Бродвей» - одно из центральных мест города. Здесь сосредоточены основные торговые центры, днем гуляют мамочки с детьми, а вечером рассекает молодежь на велосипедах и скейтах.

С первого взгляда пешеходная зона кажется вполне чистой и аккуратной. Если, конечно, не замечать заросшие клумбы и живую изгородь из травы около парковок.


DSC_4589.jpg

DSC_4590.jpg


Но при ближайшем осмотре урны оказались переполненными. На клумбах и газонах валяются газеты, обертки от мороженого и семечек.


DSC_4579.jpg

DSC_4581.jpg

DSC_4583.jpg

DSC_4586.jpg

DSC_4587.jpg


Но и это не все. Если заглянуть за скамейки, то взору открывается целая плантация из бычков и мусора.


DSC_4585.jpg


На скамейках между деревянными рейками настолько много мусора, что страшно садиться – вдруг вылезет какое-нибудь чудище.


DSC_4591.jpg

DSC_4593.jpg


Лет 12 назад на «бродвей» по утрам страшно было выходить. Это было время ежедневных вечерних массовых сборищ молодежи. Пойти на «бродвей» - было традиционным ритуалом, как только начинало темнеть. Найти свободное место на скамейках было совершенно невозможно. Из рядом припаркованных автомобилей звучала громкая музыка. И лились реки пива по всей территории. И так каждый день.

А по утрам дворники приводили в божеский вид проспект Карла Маркса. И было чисто.

Сейчас таких сейшенов никто уже давно не устраивает. Однако, чистоты мы тоже не наблюдаем.

Знаете, в Европе тоже много прохожих бросают на землю бычки и выбрасывают фантики. Но дворники работают настолько быстро, аккуратно и незаметно, что всего этого безобразия горожане и туристы не видят.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2017 17:02
"И так каждый день." - Не нужно преувеличивать! Только по пт. и сб., а также в праздничные дни.
Гость, 8 августа 2017 17:02
А почему не показали недавно отремонтированный фонтан :?:
Чем удивили?, 8 августа 2017 17:20
Применимо к нашей стране, довольно чисто....
Гость, 8 августа 2017 17:21
Да-да-да :!:  УБИРАТЬ надо РЕГУЛЯРНО :!:  :evil:
Сейчас опять начнется песня про свинство народа :!:
А то, что урны неделями не опорожняются, и ветер разносит из них мусор по улице, - это люди некультурные виноваты :evil:
Как воспитывать детей? Одно дело сказать: " Не бросай обертку на землю - вон урна "
Другое дело: " Сложи обертки в карман (кулак, сумку и т.п.) и неси домой", так как Озерск никто не убирает, предполагая безотходную жизнь его обитателей :!:  :evil:
Евгений Игоревич, 8 августа 2017 17:21
А из каких денег то платить дворникам? Вот уж, ув. редакция, вы же сами прекрасно знаете, почему дворников нет на улице, а решу, вдруг, написать причину (весьма очевидную и банальную), так фиг опубликуете. Или же это был риторический вопрос? :o
ЛюбОпытный, 8 августа 2017 17:38
"Это было время ежедневных вечерних массовых сборищ молодежи. " - и что в этом плохого :o  В деревнях на остановки идут, там где поезда - на полустанки, идут туда где "движуха" :D  А где они сейчас... интересно :?:  Неужто все сразу поумнели и сидят за учебниками перед вступительными в институт  :o  Не в "бычках" дело, а в досуге и интересах молодёжи, ну прогнали их и ... компьютер, не дай Бог "понюхаем" в лучшем случае, криминал тоже не спит...
Гость Рокер, 8 августа 2017 18:09
Вот и гадай, что реальнее для Озёрска - появление штатных дворников или переброс города в Европу?
Рулон Обоев, 8 августа 2017 18:51
Верни-и-и-и-те на "Бродвей" киоски с пивом, автомобили с музыкой на всю ночь, толпы людей, туалеты в кустах, свабо-о-о-о-да :D
Гость, 8 августа 2017 18:54
"А почему не показали недавно отремонтированный фонтан :?:"-так чего показывать? Как было, так и осталось. Это памятник административной хозяйственности. Странно, если нашелся виновный сего состояния фонтана, денег определили. сколько и куда. так почему о сих пор работа по ремонту не выполнена? Еще один долгострой?
Гость, 8 августа 2017 19:50
Я каждое утро иду через бродвей, веду ребенка в ясли. И дворники чистят урны каждое утро, мешки стоят мусорные у них полные.
Гость, 8 августа 2017 23:33
С травой помешательство всеобщее! Цветы, разнотравье- кому это мешает? Если говорить о внешнем виде, то за этим надо ухаживать, т.е., подстригать газон, поливать его вовремя,   а не нанимать полутрезвых  косарей, которые скребут эту несчастную траву до земли, оставляя какую-то хиросиму после себя!  А дворникам деньги найдутся, если у УК отобрать выполнение работ по содержанию вверенного имущества.
Гость, 8 августа 2017 23:38
Готовится ещё строчка в бумажку коммунальную что ли?
Гость, 9 августа 2017 01:20
"даже дедушка Матвей, очень любит наш Бродвей!"(с) - фраза из 90-х ;)
Гость, 9 августа 2017 10:27
"А из каких денег то платить дворникам?..."
-Вечная песня тех, кого существующее положение по разным причинам устраивает. В масштабах городского бюджета суммы нужны настолько мизерные, что стыдно говорить об этом. Как сказал один известный экономист: "Деньги у нас есть, у нас ума не хватает"
Гость, 9 августа 2017 14:04
"Деньги у нас есть, у нас ума не хватает"
Согласна. На стеклянные остановки нашли же. Которые месяц не продержатся
Гость, 9 августа 2017 14:17
эххх каждый день летом до утра на бродвее сидели да лет 12-14 назад,хорошие времена были
гocть, 9 августа 2017 22:26
Оленьку Чехову можно поздравить с новым камерофоном ??
Пусть не единственный будет "репортаж" .

и да , не "лет_12_назад" , а регулярно года с 1996 ...
Гость, 10 августа 2017 13:45
Нужна служба городских садовников по облагораживанию города, а не просто косари и дворники. И тогда город будет красивым.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений