РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Инновационная разработка озерского предприятия

Городская жизнь, 8 августа 2017 15:53, источник: ozerskadm.ru

В конце июля по улице Чапаева, дом № 9 был восстановлен участок трубопровода с применением «Интеллектуального рукава». Работа была выполнена Уральским заводом полимерных технологий «Маяк». Технология бестраншейного ремонта позволила выполнить работу без вскрытия асфальтового покрытия и остановки движения автотранспорта.

Перед проведением профилактических работ в рамках подготовки к отопительному сезону специалистами ММПКХ на данном участке была обнаружена утечка на подающей трубе. Специалисты УЗПТ «Маяк» предложили свою помощь в решении данной проблемы.

Согласованные с администрацией Озерского городского округа работы по восстановлению участка трубопровода теплотрассы диаметром 76 мм, протяженностью 18 метров, проходящей под дорожным полотном по улице Строительной были успешно завершены 28 июля.

Следует особо отметить, что работа была выполнена без остановки движения автотранспорта, без нарушения целостности дорожного покрытия, без проведения земляных работ. В рамках реализации пилотного проекта, монтаж был исполнен за счет средств УЗПТ «Маяк».

Технология бестраншейного ремонта трубопроводов - «Интеллектуальный рукав» была разработана инженерами Уральского завода полимерных технологий «Маяк», который много лет занимается инновационными разработками в области создания новых полимерных материалов, с использованием технологии гамма-квантовой модификации полимеров. Поддержка проекта ведётся согласно поручению губернатора Бориса Дубровского по продвижению инновационных проектов.

Восстановление трубопроводов при помощи «Интеллектуального рукава» позволяет добиться значительного снижения времени на реконструкцию трубопроводных систем, увеличивает срок эксплуатации восстанавливаемой трубы (более 25лет), позволяет сохранить существующую инфраструктуру, что исключает затраты на проведение восстановительных работ.

Этот пример эффективного взаимодействия органов местного самоуправления и озерского производственного предприятия прокомментировала заместитель главы администрации Озерского городского округа Ольга Уланова:

– «Интеллектуальный рукав» – инновационная разработка озерского предприятия, позволяющая бестраншейным способом восстанавливать трубопроводы различного назначения, не имеет мировых аналогов и является абсолютно новым сегментом российской экономики. Данная технология запатентована УЗПТ «Маяк», являющимся резидентом «Сколково» и «Роснано». Стратегическим партнером этого якорного для Озерска проекта выступает ФГУП «ПО «Маяк».

Успешные испытания разработки прошли в Москве, Челябинске. Было бы неправильно не использовать данную общественно полезную технологию в нашем городе.

Конечно, трансформация идеи в проект мирового масштаба с его уже практической реализацией стала возможной благодаря генеральному директору УЗПТ «Маяк» Дмитрию Алявдину и слаженной работе его команды. 













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Евгений Игоревич, 8 августа 2017 16:13
Ух, нОука!
Гость, 8 августа 2017 16:50
Технологии это конечно хорошо, но горячей воды как не было так и нет, нужно по полчаса пропускать воду, чтобы она стала еле тёплой, да и к тому-же вода имеет жуткий запах
elgringo312, 8 августа 2017 17:11
Новая технология всегда будет иметь недостатки...а перспективы зато какие
Гость, 8 августа 2017 17:34
В рамках развития инавационых техналогий на поддержку "Интиликтуального рукава" уже спешит нанатехнологический асфальт с "Искуственым интелектом" Его способность будучи уложеным на одном месте перемещаться и заполнять дефектные места по маршруту движения проверяющей комиссии просто поражают ваубражение
SAV, 8 августа 2017 18:19
Ну что народ дурить? Это было в Екате еще в 2005 - собственными глазами видел на проспекте Космонавтов, в Германии уже лет 20 существует )))
Гость, 8 августа 2017 18:21
Гость, 8 Августа 2017 16:50 Это нравится0
Технологии это конечно хорошо, да и к тому-же вода имеет жуткий запах
----------------------------
тоже, унюхал букет жёсткой гаммы в альфа :o
Гость, 8 августа 2017 18:25
Ишь ведь чо удумали :o  Ох, шайтан :!:  А я то думаю чё это  вода чернее грязи, а оно вон чо Михалыч ;)
Гость, 8 августа 2017 18:28
Беда с этим искусственным интеллектом :)  Меня уже умный дом в шахматы обыгрывает, куда мир котится :?:  :!:  :o
Гость, 8 августа 2017 19:01
Хотелось  бы, так сказать, в двух словах узнать о сути новой технологии (без ноу-хау).
Гость, 8 августа 2017 19:21
7 лет назад в Екатеринбурге так трубы делали уже какая новация тут не понимаю. :o
Гость, 8 августа 2017 19:49
Чушь собачья! Вместо того, чтобы заменить весь участок трубы вместе с теплоизоляцией, состояние которой,  судя по снимку,  удручающее, и которая является здесь наиважнейшим элементом,  придумывают разную фигню, которая ведет к огромным убыткам в плане потери тепла на этой трубе! Ну, и что, будет стоять еще несколько лет и сифонить теплом в окружающий грунт, как бешеная. Сколько денег улетит на ветер, зато "рукав" применили! Это не инновация, а вредительство. Стоимость тепла намного выше, чем, цена работ! Посчитайте, и заодно прибавьте цену той дури, которая пойдет кругами от этой "инновации"! На западе сносят, дома, которые по нашим меркам почти новые. Но вопрос денег, цены эксплуатации берет верх.Это прогресс!"
Гость, 8 августа 2017 22:54
Дырку то в трубе ликвидировали путём вставления пластиковой трубы внутрь проржавевшей. Была труба на 76 мм, теперь стала на 50 мм. На сколько пропускная способность трубы уменьшилась? На столько же уменьшится подача тепла в дом. Зато "интеллектуальная" красивая технология!
Гость, 8 августа 2017 23:40
Да России технологии Долго доходят в Германии так трубы воды и газа давно ремонтируют
Гость, 9 августа 2017 00:15
Уменьшают диаметр трубы - уменьшают давление в трубе. Закон Данилы нашего Бернулли :D
Гость, 9 августа 2017 05:17
"без проведения земляных работ" - и что же я вижу на картинке, как не огромную яму, вполне подходящую под определение "земляные работы".
Гость, 9 августа 2017 06:25
Что-то на промплощадке такой инновации нет. Все вокруг перероют, кабели повредят, грязь разведут, пластик без изоляции и защиты бросят, а потом на этом месте лужа не высыхает.
Гость, 9 августа 2017 07:49
Да Лобода в 2003 году уже трубы по этой технологии восстанавливал.Пиар все это.
Гость, 9 августа 2017 11:30
И на Чапаева до сих пор нет горячей воды :(  :(  :(
Гость, 9 августа 2017 11:32
так если всё так успешно, то где горячая вода на Чапаева 9, 11?
Гость, 9 августа 2017 13:56
http://www.yunimos.ru/index.htm


Нанотехнологи :)
ГостьРОССИЯНИН, 9 августа 2017 21:19
К-Маркса д4 9 подьезд месяц нет горячей воды ! УК Система систематически не работает!
Гость, 10 августа 2017 09:24
ГостьРОССИЯНИН, 9 Августа 2017 21:19 Это нравится0
К-Маркса д4 9 подьезд месяц нет горячей воды ! УК Система систематически не работает!
--------------------------
скважину не пробовали просверлить :?:
тот самый копипастер, 10 августа 2017 11:26
"Потери давления увеличиваются вместе с уменьшением внутреннего диаметра труб, повышением длины трубы и скорости воды в трубе.

Из-за потерь давления возникают шумы в трубопроводах, происходит небольшой нагрев воды и затрачивается больше энергии. С увеличением скорости воды шум становится сильнее, особенно в местах, где наблюдается сужение (кранах, вентилях…). Это может доставлять определенные неудобства, особенно когда трубопроводы проходят через жилые помещения. "
Гость, 10 августа 2017 11:37
Гость, 10 Августа 2017 09:24 Это нравится0
ГостьРОССИЯНИН, 9 Августа 2017 21:19 Это нравится0
К-Маркса д4 9 подьезд месяц нет горячей воды ! УК Система систематически не работает!
--------------------------
скважину не пробовали просверлить :?:
________
Куда бурить то ? В коллектор горячей воды ?

А Интеллект рукава не распространяется так далеко (вместе с рукавом) до К-Маркса д4 9 подьезд
Mik, 10 августа 2017 13:50
У светофора на пешеходном переходе на Джержинского 32 тоже сначала применили инновационный метод по ремонту трубопровода без вскрытия асфальта, а потом пришлось через несколько лет все равно вскрывать и капиталить. Так что в данном случае походу тоже деньги на ветер - потом копать придется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений