РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 8 сентября 2017 12:30, источник: Читатели

Основная работа - не основной доход

Чтобы найти источник хорошего дохода, его нужно создать своими руками или чужими, кому как нравится.

Найти официальную работу, которая приносит хороший доход, почти не реально. В центре занятости все вакансии с минимальной зарплатой - прожиточный минимум, а в действительности даже ниже. Идти работать по специальности тоже не вариант, платят минимум, даже на заводе.

Приходится работать на двух работах или уходить в тень.

Работаю в одном месте официально, плюс к этому, мой неофициальный доход в разы больше официального. Хочу полностью перейти на неофициалку.

Сфера услуг, по объявлениям, вероятно, не поддается контролю. Делать ремонты, отделки, замены, покраски, сборки, вплоть до строительства гаражей и садов, получать деньги и не платить ни копейки налогов - именно так мне приходится работать сейчас.

Основная работа мешает мне зарабатывать - когда я прихожу на неё, я начинаю терять деньги, потому что смены копеечные, а заказы неофициальной работы простаивают.

Что происходит с гос.учреждениями? Почему минимальные зарплаты?

Читатель


 

Непонятные объявления

Организация разместила объявления на домах старого города о проверке и ремонте газового оборудования рекомендательного характера. К горгазу они не имеют никакого отношения, и предлагают заменить газовые шланги или вентиля по очень завышенной цене.

Читатель

От редакции: Никаких противозаконных действий эта организация не совершает. Каждый житель вправе сам решать – обратиться туда или нет. Завышенные цены во многих магазинах, но ведь озерчане там покупают товар.

 


Парад первоклассников и День знаний

10 сентября Городская детская библиотека примет участие в федеральной акции «Парад первоклассников». Расскажет о мире профессий, подробнее познакомит с некоторыми из них.

А совсем недавно, к 1 сентября детская библиотека подготовила много нового:

на Абонементе 1-4 классов прошел праздник "Здравствуй, школа!",  Первоклашек лицея № 23  ждала встреча с любимым персонажем – домовенком Кузей. Вместе с героем сказки дети отправились в увлекательное и веселое путешествие по библиотеке. Ребята познакомились с отделами библиотеки и их правилами, научились собирать школьный портфель, танцевали, считали, разгадывали загадки, пели песни.

В Интернет-классе наградили победителей летнего компьютерного клуба "Комп-ас", который  работал в этом году по теме «Заповедные места мира». Победу разделили Каталова Ксюша и Симоненко Леня, ученики 6-х классов, которые изучали экологические проблемы и создавали собственные электронные ресурсы. За свою победу на конкурсе они получили смартфоны фирмы «Micromax».

На Абонементе 5-9 классов шестиклассники школ 32, 24 и 39 говорили о российской науке и ее основателе – М. Ломоносове.

В Отделе педагогической информации открылась выставка "В плену у компьютера: реальные проблемы виртуальной реальности".

 


Нет записи к врачу

Хотели записать ребенка к офтальмологу. Зашли в электронную регистратуру. Обрадовались, увидев свободные записи, но счастье оказалось не долгим, все строчки серые "записи нет". Как тогда можно записаться к врачу? Если свободные записи не доступны. Очень хочется узнать ответ.

Читатель


Запись к врачу.png

 


Личный кабинет не работает

Несколько дней не могу войти в личный кабинет Челябэнерго. Кто знает, что случилось? Почему не работает?

Читатель


Какова дальнейшая судьба Осота?

Я хотела продать сад в связи с отъездом из города. Уже обозначился покупатель. Но через несколько дней он от покупки отказался, ссылаясь на то, что наш СНТ «Осот» будет ликвидирован, а земля уйдёт под какое-то иное строительство. Хотела узнать подробности, но не удалось. Может, редакция или сведущие читатели помогут?

Садовод









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2017 12:58
Также невозможно записаться к терапевту.Запись (урра,есть!),а по факту записаться невозможно.Разработчики, ау??Что происходит???
екатерина, 8 сентября 2017 13:24
по телефону звоните в регистратуру и вас запишут без проблем
Гость, 8 сентября 2017 13:34
Запись ко врачу станет доступной ровно за 2 недели. А пока, видимо, на сайте просто показано, на какие дни и время в ближайшее время будет запись. Сама так записывалась. Правда, к детскому хирургу хотела записаться, чтобы пройти его с ребенком, пока в отпуске, но так и не получилось, в 8 часов ещё по дороге на работу находишься, и дальше доступ к интернету или информату только вечером появляется, когда уже все записи разобраны.
Гость, 8 сентября 2017 13:37
Особо будет осотгаз... Просто прокладывают газ и организуется новое сообщение на базе старого
Гость, 8 сентября 2017 13:44
Осот умер
Гость, 8 сентября 2017 14:47
Сегодня заходила в личный кабинет Челябэнергосбыт. Всё работает. Только по другому теперь картинка.
Гость, 8 сентября 2017 14:51
Личный кабинет не работает

Несколько дней не могу войти в личный кабинет Челябэнерго. Кто знает, что случилось? Почему не работает?

Читатель
___
Личный кабинет Челябэнергосбыта работает без всяких проблем. Сменилось оформление сайта.
Гость, 8 сентября 2017 15:12
сходите с ребенком к платному окулисту.он же ваш ребенок.не экономьте на нем.
Гость, 8 сентября 2017 15:54
Я тоже в личный кабинет дней 5 не мог войти. Потом сам включился. Дней 10 назад это было.
Гость, 8 сентября 2017 16:14
Забавно. Доктор в пятницу 29.09 работает с 8.00 до 14.01?  :)
Кому-то повезёт внимания будет больше!
Гость, 8 сентября 2017 16:22
Запись к специалистам выкладывается на 2 недели вперед, на дни профосмотра детей записи нет- вторник,среда,четверг. Офтальмолог один.
Гость, 8 сентября 2017 16:47
15.12, так мы и ходим дружными рядами к платным врачам! и к ним не так уж легко записаться, учитывая, что они работают ещё и в субботу. Но на руках одно большое НО - это полис. Зачем мы его ежемесячно  проплачиваем?
У Вас такой бумажки нет?
Гость, 8 сентября 2017 18:09
Что происходит с гос.учреждениями? Почему минимальные зарплаты?
Читатель
----------------
такое впечатление, что Вас в России последние 17 лет не было и Вы не видели куда все движется
Гость, 8 сентября 2017 18:33
16-47 так не проплачивайте. выкиньте его- полис  этот. ходите к платным  врачам. не экономьте на ребенке.поменьше внимания себе.
Гость, 8 сентября 2017 18:42
"Но на руках одно большое НО - это полис. Зачем мы его ежемесячно проплачиваем? "- в отдельных частных клиниках Челябинска прием идет по полисам бесплатно. Значит есть такая система, договоренность, договор. Почему бы и у нс такое не свершить? Или нет заинтересованности у сильных мира сего? К платным не находишься  Тем более, всей семьей. Смешно даже предлагать. И лечение тоже будет платным. Т.е., ниточка вьется и вьется.
Гость, 8 сентября 2017 21:47
18-42 А лечение давно уже почти везде платное. Вы не в курсе?
Гость, 8 сентября 2017 22:00
Нуну. Если такие маленькие зарплаты на госке везде, то   кто вам заказывает ваши ремонты и строительства?:)))
Последние  лет 10 все только спят и видят, как из комерсов перейти на госку, стать бюджетником и    в ус не дуть , будет у тебя завтра клиент и кусок хлеба :)))
Гость, 8 сентября 2017 22:02
Направление в чокб поликлинику бесплатно
Гость, 8 сентября 2017 22:44
"Никаких противозаконных действий эта организация не совершает." Но лицензию не показали. Уровень общения с юным представителем неизвестной ООО  ниже не бывает. Посмотрел шланг - сказал старый, показала документ, определил как новый. Счетчик уговаривал поставить за 6800 рублей. Почему дорого? - Гарантия счетчика 25 лет!  Больше он ничего не знает. Очень напомнил мне юношу Ваню, который несколько лет назад впихивал по квартирам пылесос за 160 тысяч рублей.
Гость, 9 сентября 2017 06:26
Если умеешь что-то делать, не делай бесплатно.
(с) Джокер.
Гость, 9 сентября 2017 09:29
Никто давно ничего без денег не делает. Обидно, но такова жизнь сейчас.
Гость, 9 сентября 2017 12:15
Если умеешь что-то делать, не делай бесплатно.
(с) Джокер.

Кто такой Джокер, кто-то из президентов США?
Гость, 9 сентября 2017 13:31
Тээк, про ОСОТ поподробней, плиз
Гость, 9 сентября 2017 13:44
Что происходит с гос.учреждениями? Почему минимальные зарплаты?

Потому , что вы не платите налоги!!!!!
Гость, 9 сентября 2017 15:34
ОСОТА уже нет.его закрыли.
Гость, 9 сентября 2017 15:44
Про Осот. Половина ЗВЕЗДОЧКИ,  часть Лесного и половина Осота  (со стороны леса)  находятся в зоне  военного режима. Эта земля принадлежит военным. Вы не читали что ли в августе на озерске 74?
Гость, 9 сентября 2017 16:32
Гость, 9 Сентября 2017 13:31 Это нравится0
Тээк, про ОСОТ поподробней, плиз
------------------------
а где это :?:
Гость, 9 сентября 2017 18:09
Газ в СНТ "Осот" провели, вот что случилось
Гость, 9 сентября 2017 21:02
Гость, 9 Сентября 2017 18:09 Это нравится0
Газ в СНТ "Осот" провели, вот что случилось
______________________________________
Что правда, киньте фото где до дома в " Осоте" доведен газ. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2017 21:22
Гость, 9 Сентября 2017 18:09 Это нравится0
Газ в СНТ "Осот" провели, вот что случилось
---------------------------
врезку, что ли сделали :?:  :oops:
Гость, 10 сентября 2017 07:34
"Основная работа мешает мне зарабатывать"
Так ты оформи ИП, найми бухгалтера, плати налоги. И будешь зарабатывать столько-же, сколько на основной работе, а может и меньше. Забавляют вообще такие простаки. И что это за плачь Ярославны? Увольняйся с "основной", кто мешает?
Гость, 10 сентября 2017 07:49
Сегодня заходила в личный кабинет Челябэнергосбыт. Всё работает. Только по другому теперь картинка.
=============
мне не по душе новый интерфейс  :|    как-то не удобно стало...
Гость, 10 сентября 2017 08:39
" Кто такой Джокер "

Хит Леджер в роли Джокера в фильме Бетмэн Темный Рыцарь, там много острых фраз.
Последняя роль Хита Леджера, погиб 22.01.2008 от таблеток снотворного с обезболивающим, острая интоксикация.
Гость, 10 сентября 2017 12:14
( Увольняйся с "основной", кто мешает? )

Кредиты как брать без официальной работы?
Ни один банк не даёт кредиты без постоянного места работы!!!
Гость, 10 сентября 2017 12:16
У меня зеленка на дом и землю. Значит принадлежит мне а не военным. Не пишите чушь.
Гость, 10 сентября 2017 13:35
там много острых фраз

Похоже, не помог им слив напряжения через острые фразы в кино. А переход от томов Ленина к тексту из сценария иностранного (основного потенциального противника) кино показателен на состоянии асфальтового покрытия, например :)
Гость, 10 сентября 2017 13:37
К узким специалистам вообще в дет. пол-ке записаться невозможно.Столько там заведующих ,а толку ноль...
Гость, 10 сентября 2017 16:00
Гость, 8 Сентября 2017 22:44 Мне нравится0
"Никаких противозаконных действий эта организация не совершает." Но лицензию не показали. Уровень общения с юным представителем неизвестной ООО ниже не бывает. Посмотрел шланг - сказал старый, показала документ, определил как новый. Счетчик уговаривал поставить за 6800 рублей. Почему дорого? - Гарантия счетчика 25 лет! Больше он ничего не знает. Очень напомнил мне юношу Ваню, который несколько лет назад впихивал по квартирам пылесос за 160 тысяч рублей.

Нет таких бытовых проборов учёта газа, где меж поверочный интервал больше 12 лет! Вам нагло врут!! :!:  :!:  :!:
Гость, 10 сентября 2017 16:33
Гость, 8 Сентября 2017 22:44 Мне нравится0
"Никаких противозаконных действий эта организация не совершает." . Счетчик уговаривал поставить за 6800 рублей. Почему дорого? - Гарантия счетчика 25 лет!

Нет таких бытовых проборов учёта газа, где меж поверочный интервал больше 12 лет! Вам нагло врут!! :!:  :!:  :!: Более того, эти люди называют себя то Озёрсказом, то Новатэком, что также неверно! Люди конечно же могут пользоваться услугами этой компании, НО когда у них есть выбор! В данном случае сотрудники называют себя ЧУЖИМИ именами и вводят в заблуждение граждан, что ООчень не порядочно!
Гость, 10 сентября 2017 19:13
Гость, 10 Сентября 2017 12:16 Это нравится0
У меня зеленка на дом и землю. Значит принадлежит мне а не военным. Не пишите чушь.
---------------------
Вам повезло, что зеленку в Каслях оформили, а у нас в ОГО, ОСОБЫЙ статус- огого, как и с ТОСэром.
Гость, 10 сентября 2017 20:39
а с Рябинкой как будут обстоять дела?
Гость, 10 сентября 2017 21:42
ГОСТЮ 13-37 Идите сами и работайте узкими специалистами за 10000. И заведующие тут не при чем,раз людям не платят. Сами же заведующие не будут зарплату  платить. Государство не жалует медицину.
Гость, 10 сентября 2017 21:44
19-13 Нам кажется, что вы БРЕДИТЕ. :D
Местный, 11 сентября 2017 08:45
... Гарантия счетчика 25 лет!
----------------------------------
...Нет таких бытовых проборов учёта газа, где меж поверочный интервал больше 12 лет! Вам нагло врут!!
-------------------------------------
-------------------------------------
Вы оба все смешали всё в одну кучу. Гарантийный срок может быть 25 лет. А межповерочный может быть до 15 лет. У меня так. Почувствуйте разницу между этими двумя понятиями!
Гость, 11 сентября 2017 09:35
КАШМАР :o
Гость, 11 сентября 2017 12:42
Местному, 11 Сентября 2017 08:45

Я не зря пишу, потому что знаю ЛИЧНО!!! :!:  Поэтому, для тех кто в танке  :D повторяю: в зависимости от марки прибора учета газа, бывают меж поверочные интервалы 5, 8, 10 и 12 лет!! 25 лет нет ни у одного бытового прибора! Читайте внимательно паспорт и не врите людям!!! И то завод гарантирует РАБОТУ БАТАРЕЙКИ на период меж поверочного интервала, если она выйдет из строя, менять прибор придётся гораздо раньше!!
Гость, 12 сентября 2017 00:01
Уважаемые родители! Если вы не можете по разным причинам явиться на прием, то отмените запись чз регистратуру.сегодня 5 детей не явились на прием к неврологу по записи
Гость, 12 сентября 2017 16:55
К нам тоже не явились 4 человека. ЗАЧЕМ ЖЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ?
Гость, 12 сентября 2017 20:31
Так записи к  специалистам никогда хватать не будет,если записываются и не приходят на прием!!!  сообщайте в поликлинику об отказе от осмотра!
Гость, 13 сентября 2017 20:38
Гость, 8 Сентября 2017 18:09  
Что происходит с гос.учреждениями? Почему минимальные зарплаты?
Читатель
----------------
такое впечатление, что Вас в России последние 17 лет не было и Вы не видели куда все движется
_______
+100000
Тут вообще на сайте целая куча Лунтиков. Только вчера родились.
Гость, 13 сентября 2017 22:18
Оформлял зеленку и ставил на кадастр у нас. Какое Касли?Сколько ж фантазеров на сайте????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений