РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Начало отопительного сезона зависит от погодных условий

Городская жизнь, 12 сентября 2017 08:58, источник: ozerskadm.ru

В понедельник в начале аппаратного совещания глава Озерского городского округа Евгений Щербаков главными вопросами текущей недели назвал подготовку округа к отопительному периоду и осенний субботник.

Следует отметить, что ранее, в соответствии с законодательством, отопительный период начинался при условии, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не превышала плюс восьми градусов. В настоящее время при данном температурном режиме отопление в дома должно быть подано не позднее, чем через пять дней. Следовательно, в каждом регионе и в каждом городе решение о начале отопительного сезона принимается самостоятельно, в зависимости от погодных условий.

Первый заместитель главы округа Иван Сбитнев отметил, что на следующей неделе в округе будет работать инспекция Ростехнадзора и подчеркнул, что округ к началу отопительного периода готов:

– Выполнены все регламентные работы: ММПКХ проведены промывки и опресовки коммунальных городских сетей, управляющими организациями –внутридомовых коммуникаций. Сейчас идёт устранение недочётов, выявленных в ходе проверки, выполняется ряд дополнительных ремонтных работ, чтобы лучше подготовиться к наступлению холодов.

Ежедневно осуществляется мониторинг среднесуточных температур, но пока значение ниже восьми градусов в течении нескольких дней зафиксировано не было. Кроме того, прогнозируется потепление до плюс двадцати градусов. Никаких препятствий для подачи тепла в жилые дома и учреждения нет, всё зависит только от погоды.

Помимо регламентных работ и текущего ремонта в этом году из бюджета округа были выделены средства на капитальный ремонт инженерной инфраструктуры. До начала отопительного периода ММПКХ также запланированы работы на напорных канализационных коллекторах, и по ул. Герцена будет заменён участок трубопровода протяжённостью 300 метров.

Евгений Щербаков особо обратил внимание на то, что для округа остаётся актуальной проблема несанкционированных свалок:

– Несмотря на то, что в округе работает санкционированный полигон твёрдых коммунальных отходов, организованы места сбора ТКО, оборудованы специализированные контейнерные площадки, специалисты отдела охраны окружающей среды продолжают фиксировать несанкционированные свалки. Округ вынужден тратить средства бюджета, а в этом году на ликвидацию подобных свалок было направлено порядка пятисот тысяч рублей.

– На территории округа регулярно проводятся рейды с целью выявления и пресечения несанкционированных свалок, – прокомментировала ситуацию начальник отдела охраны окружающей среды администрации Галина Смирнова. – По этому направлению работы существует положительная динамика. В прошлом году за нарушения обращения с ТКО было составлено четырнадцать административных протоколов, в этом году – четыре. Тем не менее, к несознательным жителям округа и недобросовестным предпринимателям мы вынуждены применять меры административного воздействия.

Галина Смирнова также отметила, что в этом году в рамках муниципальной программы по оздоровлению экологической обстановки на полигон ТБО было вывезено более одной тысячи трёхсот кубометров мусора. Наиболее значительные свалки ТБО были ликвидированы в посёлках Метлино и Новогорный. Нарушают порядок обращения с ТБО члены гаражных кооперативов и садоводческих товариществ, жители коттеджной жилой застройки, которые оставляют мусор и растительные остатки на придорожном газоне.

 За подобные нарушения предусмотрена ответственность, поэтому специалистами отдела охраны окружающей среды было выдано более двухсот информационных писем с разъяснениями, – пояснила начальник отдела охраны окружающей среды. – Жителей частного сектора мы просим обратить особое внимание на сбор и вывоз ТБО, поскольку транспортирование отходов является лицензионной деятельностью, и осуществлять его могут только специализированные организации. У владельцев частных домов должны быть своевременно заключены договора на оказание данных услуг, особенно в период проведения осенней уборки.

 На следующей неделе ожидается улучшение погоды, – обратился к жителям округа и руководителям организаций Евгений Щербаков. – Надеюсь, что озерчане, управляющие компании и коллективы предприятий приведут в порядок свои подведомственные и придомовые территории, чтобы следующей весной округ мы увидели в надлежащем состоянии.

В связи с аварией, в которую 9 сентября попал пассажирский поезд Адлер – Нижневартовск, глава округа выразил слова поддержки всем пострадавшим. Озерчанке, получившей в этой аварии серьёзные травмы, Евгений Щербаков пожелал стойкости духа и выздоровления. Он дал поручение своему заместителю Олегу Ланге оказать нашей землячке и её семье всестороннюю поддержку и финансовую помощь за счёт муниципалитета.



















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2017 09:33
Да утвердите уже наконец прежние сроки: 15.05 - конец отопит.сезона, 15.09 - начало. Мы на Урале живём. Мурманск же на Москву не равняется, в отлитчии от нас.
Гость, 12 сентября 2017 09:47
и когда включат отопление? конкретнее можно?
Гость, 12 сентября 2017 09:55
Скорее бы тепло включили, дома уже холодновато стало, в яслях и садиках дети  начинают болеть-полы холодные.Опять, как всегда, пока пол-города не переболеет, не очнется наша власть.
Гость, 12 сентября 2017 10:12
Не надо включать, пока среднесуточная не будет +2 °C.
У меня сейчас в комнате +30 °C.
24 видеокарты работают круглые сутки, воздух греют, все окна открыты, если включат отопление - я сдохну от жары.
Гость, 12 сентября 2017 10:31
1 видеокарта = 200 Ватт
24 видеокарты = 4800 Ватт , это как пять киловаттных обогревателей в одной комнате, отопление вообще не нужно.
Нужно срезать батареи, вварить перемычку на стояк и написать заявление на отказ от отопления.
kat17, 12 сентября 2017 10:32
Гостю 10-12
Не надо думать только о себе!!!!. Детям холодно в садиках и дома. Напишите свой адрес, мы к вам приедем греться в +30
Гость, 12 сентября 2017 10:41
включайте отопление раньше в детских садиках. это нужно. а город нормально подключать с 1 октября.
Гость, 12 сентября 2017 10:51
Интересно, сколько денег отнимает ЖКХ за полгода отопления, половину заработанного за год, наверное, если работать в бюджетке за минимум, разумеется.
К стати, Путин подписал закон, к 2019 году поднять минимальную зарплату до размера прожиточного минимума!
Наконец-то, мы всё таки будем получать зарплаты не меньше прожиточного минимума.
Минимуму быть, ура товарищи!
Alexandr, 12 сентября 2017 10:52
24 видеокарты работают круглые сутки
================================
Интересно, а электросчётчик тоже весело крутится круглые сутки ?? 8)
Гость, 12 сентября 2017 11:18
Можно включать отопление только в садиках, школа и больницах, а в квартирах включить с 01.10, а то за отопление очень много платить, а пенсия не комбинатовская.
Гость, 12 сентября 2017 11:19
Наладка труб отопления в угловых квартирах дома № 25 по ул. Свердлова не начата, как было обещано УК и УС. И опять зима, и опять холода в 17 - 18 градусов в этих квартирах... Куда обратиться еще?
Гость, 12 сентября 2017 11:28
" Alexandr, 10:52, а электросчётчик "

Нет, всё запитано от генератора Серла, его собрать стоит ровно сто тысяч.
Центральный бублик с радиальным полем, цилиндры с продольным, в фильме всё рассказано.
Чем больше цилиндров, тем выше обороты, на самых высоких он улетает, это генератор и одновременно анти-гравитационный двигатель.
Гость, 12 сентября 2017 11:29
24 видеокарты работают круглые сутки

108 минут это не заменит ;)
------------------------------------------
В Москве +26.
Гость, 12 сентября 2017 12:21
В садиках холодно! Включите хотя бы детишкам отопление! Если на улице и пару дней будет тепло ,то садик не прогреется! Там полы ледяные! Будьте людьми -депутаты! Ну вы же не звери! Я надеюсь
Гость, 12 сентября 2017 12:24
Гость, 12 Сентября 2017 11:18 Это нравится0
Можно включать отопление только в садиках, школа и больницах, а в квартирах включить с 01.10, а то за отопление очень много платить, а пенсия не комбинатовская.

У вас в доме ведется учет тепловой энергии? Если нет, то возьмут по нормативу с оплатой за октябрь, не зависимо хоть 15 сентября включат, хоть 31 октября. А может и ведь и такое приключиться :cry:
Гость, 12 сентября 2017 13:11
Включите хотя бы детишкам отопление! Если на улице и пару дней будет тепло ,то садик не прогреется!

Детишки-то по домам потом не расходятся? Или хватает накопленного в садике тепла? Ветеранам опыт помогает не мёрзнуть?
Гость, 12 сентября 2017 13:47
Дома. Очень. Холодно.
Все равно оплату возьмут по тарифу, так могли бы и 15-го включить. Кому не нравится - ставьте себе отсечные с байпассом на радиаторы и убавляйте нагрев в вашей квартире, не мешая остальным согреться.
Diesel, 12 сентября 2017 14:01
По закону, среднесуточная температура 8 градусов, а то что у нас дожди каждый день в законе не прописали. Отопление надо было включить давно, а кому жарко - установите регулятор на батарею и отключайте её...
Гость, 12 сентября 2017 14:03
почему нам, как собственникам вменяют ОДН, капремонты и прочую фигню, а решить когда НАМ дать тепло мы не можем???? Платим за тепло МЫ с вами!. Надо изучить этот вопрос...
Гость, 12 сентября 2017 14:05
В Новогорном когда производили промывку внутри домовых коммуникаций ?
Гость, 12 сентября 2017 14:19
В Новогорном когда производили промывку внутри домовых коммуникаций ?

Так и в городе не проводили !!!!
Гость, 12 сентября 2017 14:54
ГОСТЮ 13:11 Детишки расходятся по домам и дома можно обогреватель включить или духовку. А в садике нет такого удовольствия. Дома я свое дитя обьятиями согрею,чаем теплым ,а там чадо никто не пригреет. ГЛУПОСТИ ПОЭТОМУ НЕ НАДО ПИСАТЬ.
Гость, 12 сентября 2017 17:33
Дома я свое дитя обьятиями согрею,чаем теплым ,а там чадо никто не пригреет. ГЛУПОСТИ ПОЭТОМУ НЕ НАДО ПИСАТЬ.

"ГЛУПОСТИ ... НЕ НАДО ПИСАТЬ." Тем более сюда. Ещё про костёр упомяните.
Гость, 12 сентября 2017 19:01
Гостю 17:33 Надо будет и костер разожгу.
Гость, 12 сентября 2017 20:00
Але ! начальники а зачем пишите что произвели промывку  внутридомовых коммуникаций если не проводили,что для галочки.
Гость, 12 сентября 2017 20:21
То, что на улице ожидается потепление, не означает, что дома очень сильно прогреются и в квартирах будет жара. В квартирах как был холод так и останется холод.
Гость, 12 сентября 2017 20:50
Господи, 21 век! А мы газ включим, чаем отогреем. У всех счетчики мотают, как сумасшедшие от обогревательных приборов. Но! Центральное отопление-священная корова," доить" только по графику, а не когда людям холодно в доме. Может, на лицо сговор энергетиков и тепловиков?  Каждый день одеваем еще один предмет одежды. 21 век.... :|
Кристи, 12 сентября 2017 21:17
Дети уже замерзают и простывают!!! Самим дома холодно тоже! :(
Гость, 12 сентября 2017 21:20
СРОЧНО ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ И НЕ УМНИЧАЙТЕ, НОЧИ ХОЛОДНЫЕ КВАРТИРЫ ЛЕДЕНЫЕ ЧЕГО ВЫДЕРЖИВАЕМ, ХВАТИТ НАРОД МУЧАТЬ ДО ЗЕЛЁНЫХ СОПЛЕЙ, ОПЯТЬ ПОВАЛЬНО БАЛЕТЬ БУДЕМ,
Гость, 12 сентября 2017 21:26
Самое РАЗУМНОЕ  предложение:     !!!                Гость, 12 Сентября 2017 09:33
Да утвердите уже наконец прежние сроки: 15.05 - конец отопит.сезона, 15.09 - начало. Мы на Урале живём. Мурманск же на Москву не равняется, в отличии от нас."                                                          ХОЛОДНО!!!
Кот Василий(Белый и Пушистый), 12 сентября 2017 21:41
Гость, 12 Сентября 2017 10:12 Это нравится0
Не надо включать, пока среднесуточная не будет +2 °C.
У меня сейчас в комнате +30 °C.
24 видеокарты работают круглые сутки, воздух греют, все окна открыты, если включат отопление - я сдохну от жары.

майнер? 8)
Пенсионер, 12 сентября 2017 23:33
Такое впечатление, что у нашей администрации только одна задача - создавать проблемы людям. Ни один вопрос не решается в рабочем порядке. Заседания ,разговоры и принципиальное игнорирование здравого смысла.
Гость, 13 сентября 2017 05:24
А куда делись многомиллионные долги за отопление "Фортуму"? Кто-то их уже оплатил? Или простили?
Гость, 13 сентября 2017 05:30
Сколько живу на Гайдара 26 с 2011 года ни разу не видел, чтобы промывали систему отопления. Раньше знаю точно гаражные кооперативы "договаривались" с ММПКХ. Думаю ничего не изменилось.
Гость, 13 сентября 2017 05:33
Вниманию озерчан!
Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:
По данным Челябинского ЦГМС: 13 сентября в северных районах Челябинской области сохраняются заморозки в воздухе и на почве до -2º.
---------------------------------------------------------------------
Держитесь люди...
Гость, 13 сентября 2017 06:43
за свои деньги мерзнем,почему ? не понять. мы ведь услугу  оплачиваем так почему не включить отопление.  а промывку положено делать,промывается вся система ,радиаторы отопления от всякой грязи,отложений.
Гость, 13 сентября 2017 09:52
У нас на монтажников 50 кор 1 систему отопления промыли еще в понед))) Дома тепло 24-25 )) Но в дет/садах, школах очень холодно(((( Каждый год родители  ждут и надеяться на лучшее, но надежды и просьбы  остаются без рассмотрения!!!
Гость, 13 сентября 2017 12:09
А у нас тепло в 3-х квартире. Газовая котел + теплый водяной пол, полотенчик и 2 небольших батареи не завязанные на систему отопления дома. Выходит рубликов 800 за газ, если весь месяц топить. В межсезонье самое то, что нужно, захотел - включил, захотел - выключил. Если учесть, что за горячую воду 0, то вообще в + выходим  :). Вот раньше бы было +16 при такой погоде :cry:
Гость, 13 сентября 2017 12:10
Я так понимаю что отопление в городе запустят тогда, когда все аптеки выполнят план по продаже средств от кашля и простуды?
Гость, 13 сентября 2017 13:58
Прекратите завидовать :!:
Гостья, 13 сентября 2017 15:32
У нас на Гайдара 26 и воды горячей нет, мастер из Системы рассказывает "сказки" про невысокое давление, а в квартире уже 18 градусов, что сделать они ничего не могут. Когда же закончится этот бардак?
Гость, 13 сентября 2017 16:48
А что Октябрьская-30 :?:
Гость, 13 сентября 2017 17:02
Тоже живу на Гайдара 26. Утром дал заявку, что нет горячей воды и холодный полотенчик. Пришёл с работы, то же самое. Звоню 7-09-75 Диспетчер заявки уже не принимает- отправляет к мастеру. Время 6-ой час, какой мастер. Отправил на сайт РосЖКХ заявление о некачественной услуге. Завтра распечатаю коллективную претензию к УК "Система" и пойду по соседям собирать подписи. "Система" ждите проверку из прокуратуры.
Гость, 13 сентября 2017 18:55
А у нас тепло в 3-х квартире. Газовая котел + теплый водяной пол, полотенчик и 2 небольших батареи не завязанные на систему отопления дома. Выходит рубликов 800 за газ, если весь месяц топить. В межсезонье самое то, что нужно, захотел - включил, захотел - выключил. Если учесть, что за горячую воду 0, то вообще в + выходим

За горячую воду ноль - это понятно. А от центрального отопления вы как отключились? Как убедили ММПКХ не выставлять вам счета за тепло? Знаю судебный прецедент - отказали в иске, сказали: стены дома все равно нашим (мпкх-овским) теплом нагреваются, даже если у вас все обрезано. Поделитесь опытом общения с этой "незамысловатой" организацией.
Гость, 13 сентября 2017 20:00
Гость, 13 Сентября 2017 18:55 Это нравится0
А у нас тепло в 3-х квартире. Газовая котел + теплый водяной пол, полотенчик и 2 небольших батареи не завязанные на систему отопления дома. Выходит рубликов 800 за газ, если весь месяц топить. В межсезонье самое то, что нужно, захотел - включил, захотел - выключил. Если учесть, что за горячую воду 0, то вообще в + выходим

За горячую воду ноль - это понятно. А от центрального отопления вы как отключились? Как убедили ММПКХ не выставлять вам счета за тепло? Знаю судебный прецедент - отказали в иске, сказали: стены дома все равно нашим (мпкх-овским) теплом нагреваются, даже если у вас все обрезано. Поделитесь опытом общения с этой "незамысловатой" организацией.

Никто не отключался от централизованного отопления, добавлен небольшой независимый контур от котла (см. выше), чтобы в межсезонье соплями не захлебнуться от холода.
Мысли про отключение батарей от централи были, но это очень мутно, нужно все равно счетчики тепла на каждую батарею ставить и в доме в теплоузле вроде как тоже тоже счетчик должен быть, проект перепланировки. Вот тогда бодаться с ММПКХ  реально :( Вот была бы персональная на каждую квартиру разводка тепла, но это все мечты...
Гость, 13 сентября 2017 20:08
Гость, 12 Сентября 2017 10:12 - вы, товарищ, лузер. И даже одной приличной видеокарты в руках не держали. Посчитайте, сколько стоят 24 видеокарты уровня,как минимум, GeForce 1060 (или выше) , посчитайте ,сколько стоит электроэнергия потребляемая ими и загляните в свой дырявый карман. Заглянули ? Теперь идите учить уроки.  :D
Гость, 13 сентября 2017 20:45
Два месяца назад наш дом (Заозерный мрн 13)стала обслуживать УК "Система)и тоже вместо горячей воды из крана идёт тёплая. Видимо у "Системы"  такая  "система" обслуживания.
Гость, 13 сентября 2017 22:51
Никто не отключался от централизованного отопления, добавлен небольшой независимый контур от котла (см. выше), чтобы в межсезонье соплями не захлебнуться от холода.

То есть почти 3 тыс за отопление платить приходится? А то так написано, будто вообще в ноль расходы.  
Гость, 14 сентября 2017 13:02
Гость, 13 Сентября 2017 22:51 Это нравится0
То есть почти 3 тыс за отопление платить приходится? А то так написано, будто вообще в ноль расходы.

Около 3 тыс. - это в любом случае за тепло ММПКХ зимой.
"Ноль расходы" на то чтобы в квартире было тепло в межсезонье. Да, по сути так и получается, личный контур отопления - это приятный, почти бесплатный бонус к чистой горячей воде и всегда работающий полотенцесушитель, а не с октября по апрель. Электричеством греть квартиру такой площади, ожидая когда включат/наладят центральное отопление - это очень-очень дорого выйдет.
Гость, 17 сентября 2017 14:12
Полста.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений