РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про новые переходы на проспекте Победы

Городская жизнь, 12 сентября 2017 14:36, Редакция

На днях от читателя сайта пришло такое письмо:

«Уважаемая редакция! Хотелось бы с вашей помощью получить ответы от городских властей, дорожных служб и ДПС по поводу новых пешеходных переходов по проспекту Победы. Ни одного знака не видно с проезжей части, разметки нет, да и места для переходов выбраны очень странно! Почему бы их было не сделать на перекрестках?».

С читателем трудно не согласиться – знаков, предупреждающих о наличии искусственной неровности, действительно с дороги не видно, они поставлены в кустах.


DSC_5001.jpg

DSC_5003.jpg

DSC_5006.jpg

DSC_5011.jpg


Разметки пока тоже нет. Но работы еще не закончены. 


DSC_5010.jpg


По условиям контрактов подрядчик, а им стала озерская организация «Техноспорт», должен закончить все работы до 15 сентября этого года.

Перечень работ по устройству пешеходного перехода такой:

 

- искусственная неровность;

- ограждение;

- устройство пандусов;

- установка светофоров;

- разметка;

- установка знаков.

 

Остается надеяться, что все работы будут закончены в срок.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2017 14:45
Интересно, теперь из-за этих знаков будут спиливать политические яблони?
Гость, 12 сентября 2017 15:01
А ... резиновые бугры будут менять на такие ?
Гость, 12 сентября 2017 15:10
ай, и так сойдет! Бедные детишки метаются взад-вперед, не знают, пропустят их или нет, а водители знак видят только тогда, когда передними колесами уже на неровности. НУ не можем мы делать нормаль, не-мо-жем! У нас это в крови. Похоронили своим ФЗ всех путевых строителей
Гость, 12 сентября 2017 15:37
Это "внезапные" переходы, когда едешь, не подозреваешь, а тут вдруг идут люди, и знак присутствует.
Гость, 12 сентября 2017 15:54
Сегодня обнаружил их наличие только по переходящим дорогу пешеходам.
Гость, 12 сентября 2017 16:14
Пожалуйста, уберите эти ужасные переходы! Зачем!!! Ну ведь можно было сделать чуть дальше, на ПЕРЕКРЕСТКЕ (Победы 16), и вообще зачем искусственная неровность - то, знак и так видно прекрасно, что по вашему все водилы бараны что-ли. Бред понаделали!!! Буйство тупости...
А то, что там детишки перебегают... это проблемы самих детишек, светофор в трех шагах вообще-то, и никто их там пропускать не должен. Серьёзно.
Заладили - "бедные детишки", "бедные пешеходы", перейти они не могут дорогу в 2 полосы в Озёрске!
Гость, 12 сентября 2017 16:15
Их не видно, вообще! Особенно, когда дорога мокрая. Кто? Ну кто такой выдумщик? Всё пытаюсь узнать, какое должностное лицо принимает решения об установке в том или ином месте дорожных знаков и т.п. Ну кто-нибудь знает?
Гостья, 12 сентября 2017 16:17
и тааак сойдет!
Гость, 12 сентября 2017 16:19
А воле 32 школы начальной чего натворили? Ладно лежачих сделали. А ограждения? Они там зачем? Где должны будут дети переходить? На перекрестке Менделеева-Победа? Да вы в своем уме? Будут теперь перелазить. Ну никто не пойдет с остановки до перекрестка.
На прошлой неделе видела, как полицай девочку остановил и долго с ней беседу вёл. О чем, спрашивается? Где она должна была перейти? Фигню придумали какую-то.
Гость, 12 сентября 2017 16:23
Гость, 12 Сентября 2017 16:14
С первой частью вашего опуса я согласна. Но вот со второй....У вас, видимо, детей нет и вы совсем не ходите пешком. Я хоть и на машине всегда, но понимаю этих детишек. На перекрестке Лермонтова-Победа в час пик действительно не перейти. Не зря там стоит полицейский порой. Да и тащиться до светофора.....
Гость, 12 сентября 2017 16:29
А воле 32 школы начальной чего натворили? Ладно лежачих сделали. А ограждения? Они там зачем? Где должны будут дети переходить? На перекрестке Менделеева-Победа? Да вы в своем уме? Будут теперь перелазить. Ну никто не пойдет с остановки до перекрестка.
На прошлой неделе видела, как полицай девочку остановил и долго с ней беседу вёл. О чем, спрашивается? Где она должна была перейти? Фигню придумали какую-то.
===========================

НЕТ, не фигню, а очень даже правильно, пусть не бегают тут ребятишки
Гость, 12 сентября 2017 16:41
НЕТ, не фигню, а очень даже правильно, пусть не бегают тут ребятишки

А где им бегать? Если родители их подвозят, останавливаются на противоположной стороне. И куда идти ребенку? Бред какой-то. Всё для людей. В нормальных городах стараются людям жизнь облегчить, места для парковок расширяют. У нас, блин, всё наоборот. Запретить!! И всё, решать нечего! Можно было убрать возле школы никому ненужные газоны и сделать карманы для остановки, тогда никто никому не мешал.
Гость, 12 сентября 2017 17:00
Че то опять завизжали! Там дальше и старые знаки не видно из-за этих деревьев!!!! Вообще нужно за деревьями ухаживать,кто этим занимается то вообще?
Гость, 12 сентября 2017 17:56
Гость, 12 Сентября 2017 16:14 Это нравится1
Где это??,  Вы увидели переход в 3 шагах,все правильно сделали,а водители привыкнут
Бесправный, 12 сентября 2017 19:02
Даже не знаю, переход сделан достаточно далеко от перекрестка. Мне кажется, это разумно! Для пешеходов и других
Гость, 12 сентября 2017 19:15
«Техноспорт» ?! это та контора, которая на Кыштымской, торговала мопедами и квадроциклами?!  :o  :o  :o
Гость, 12 сентября 2017 19:15
А около 16 училища трамплин когда покрасят?
Саныч Сэй, 12 сентября 2017 20:09
Хватит ныть!
Парень в оранжевом, 12 сентября 2017 21:06
Опаньки !  Ещё и светофоры ?!
Коняшка, 12 сентября 2017 21:11
Гость, 12 Сентября 2017 19:15
А около 16 училища трамплин когда покрасят?
===
Вот уж действительно - ТРАМПЛИН! Я думала, мне одной кажется, что он чересчур "крутой".
Гость, 12 сентября 2017 21:26
Каждое утро еду на работу! ну что за бардак по пр .Победы возле 23 школы. Почему светофор по утрам до9-00 не работает, Детям в школу перейти дорогу не возможно. Выставите тогда пост ГАИ, машины на пешеходах стоят, а как переходить дорогу то. Или включайте светофоры с7-00.
Гость, 12 сентября 2017 21:49
Гость, 12 Сентября 2017 16:23    Гость, 12 Сентября 2017 17:56

Да, перегнула, простите, мой "опус" более к переходу на Победы 16 относится, там правда светофор Победы-Блюхера. Ну, я там всегда в школу ходила, и как-то не обламывалась дойти до него, так ведь безопаснее.
Переход - оно, конечно, хорошо. Эх, по грамотному бы только :)
Гость, 13 сентября 2017 00:45
ни одного перекрестка не расширили в этом году!!!!
зато этот год запомнится лежачими полицейскими!!!!
как то так.....
Местный, 13 сентября 2017 08:29
Возьмите нормальные машины и не будете кланяться перед лежачими...Всё очень просто.
Гость, 13 сентября 2017 08:48
На Менделеева все правильно делают. "Золотые ж..." прям умрут от того, чтобы пройти несколько метров.
Спокойно паркуюсь у института и идет ребенок спокойно на светофоре, а не под колесами в неположенном месте. Выехать на 5-10 минут раньше, а не на ходу в потоке машин высаживать ребенка.
Гость, 13 сентября 2017 08:59
Вообще-то у 32 школы у детей проблема перейти улицу Свердлова - ни у Мира, ни у Магнита  переходов нет. Чем делать никому не нужные ограждения - лучше бы сделали переход этой улицы.
Гость, 13 сентября 2017 09:12
На Менделеева все правильно делают. "Золотые ж..." прям умрут от того, чтобы пройти несколько метров.
Спокойно паркуюсь у института и идет ребенок спокойно на светофоре, а не под колесами в неположенном месте. Выехать на 5-10 минут раньше, а не на ходу в потоке машин высаживать ребенка.

Объясните кто-нибудь: на Менделеева у 32 школы поставили заборы со всех сторон, чтоб дети дорогу не перебегали и шли к перекрестку. НО! Зачем тут два лежачих положили???? Я правда на понимаю! Объясните, кто знает.
Гость из будущего, 13 сентября 2017 09:18
Вчера "заценил" ограждения по проспекту Победы.
1. Ограждения, относительно горизонта, "гуляют". Видать, про натянутую нить и, как с ее помощью все сделать ровно, никто не слышал.
2. Расстояния между ограждениями разные. Сильно бросается в глаза. Нет однообразия. Тут, либо столбы выставлены с разным интервалом, либо ограждения варились не по шаблону.
3. Сварочные швы не покрашены. Хотя...
4. При установке дорожных знаков, в первую очередь, необходимо обеспечить их видимость! Иначе зачем они? Для штрафов?
5. Почему не нанесли "зебру"? Убежала, поймать до сих пор не могут?

Оценка: "3-" по 5-бальной.
Гость из будущего, 13 сентября 2017 09:19
А в целом, попытки увеличить уровень безопасности очень похвальны. Начало дано и это не может не радовать. Вопрос пока в качестве.
Гость, 13 сентября 2017 09:37
До светофора на Менделеева-Победа тоже дойти надо как-то. Где мне идти до него, если я паркую машину на противоположной стороне школы, хочу пойти по тротуару к светофору, а там ограждения. И я вынуждена по дороге идти до перекрестка. Ну что за фигня! Будут всё равно дети перелезать через ограждения. Только хуже сделали.
Гость, 13 сентября 2017 13:41
Оценка: "3-" по 5-бальной.

ТАМ нет специалистов по профилю. Кроме партийных, конечно, и профессионалов 8)
Абориген, 13 сентября 2017 14:19
Все по-озерски. Сколько денег бюджетных переводится на убогие серые ограждения?! По натыкали их везде: где надо (под вопросом - нужны ли они вообще) и где не надо. А с многофазными светофорам "гайцы" вместе с "адмой" вообще устроили в городе транспортный коллапс.  
Гость, 13 сентября 2017 14:42
не по госту
Гость, 13 сентября 2017 19:23
Как будто мелочь не пролезет в дырки этих ограждений.
Гвоздь из грядущего, 13 сентября 2017 19:29
Самый большой провал многих подобных работ - это их организация. В частности - проведение в часы-пик!
У нас, что асфальт кладут и срезают только тогда, когда машин на дорогах абсолютное большинство, что ограждения устанавливают, что разметку наносят, что деревья над дорогами пилят. Все это происходит в часы-пик! И совершенно точно, что это наносит непоправимый моральный ущерб гражданам.
Пахнет, нет, даже воняет каким-то популизмом, мол, смотрите, мы делаем.
Гость, 13 сентября 2017 19:40
Во вторник в 8-20 час, я хотела перейти ЗЕБРУ по пр-кту Победы и Студенческая. Ступила одной ногой на зебру, но машины даже не притормаживая мчались одна за другой, а их было пять штук и в каждой сидела мамочка везя своё чадо в школу. Они похоже ещё не проснулись опаздывая. Мне нужно было ступить второй ногой и они  все друг в дружку въехали и тогда точно опоздали и надолго, вот только я бы в лучшем случае была с переломами..........
Всё зависит от нас самих от нашей культуры. Пока мы не изменим в своих головах отношения к друг другу, к природе, так и будем жить в грязи.
Гость, 13 сентября 2017 20:42
Пешеходный переход необходим через Победу между домом 25 и 26. Это переход между двумя автобусными остановками Детской поликлиники. Видимо не все родители пользуются медицинскими услугами в Озерске. Не увидеть эту необходимость в переходе может только слепой.
Гость, 13 сентября 2017 22:53
Быстрее покрасьте и поставьте нормальные знаки :!:  :!:  :!: А еще лучше уберите кусты у этих переходов :!: То, что я пробил стойки до отбойников я переживу. Но если бы ребенок вышел передо мной, там же кусты еще, не видно подходящих пешеходов :!:  Это опасно :!:
Местный, 14 сентября 2017 09:26
... А еще лучше уберите кусты у этих переходов
------------------------------------------------
Повторяется ситуация с переходом возле соцзащиты. Вспомните Ёлку. Кстати, её не убрали?
Гость, 14 сентября 2017 11:07
А зачем лежачие у общежития на Менделеева 10?
Гость, 14 сентября 2017 14:40
Читаю и поражаюсь! Не город, а общество инвалидов.
"Сделайте вообще все так, чтобы я мог заехать прям к крыльцу школы, высадить ребенка и поехать дальше - как в макдональдсе, например."
Вы сами себя слышите! Паркуюсь где мне удобно и мой ребенок должен тут же перебежать дорогу! Слов нет приличных. Мозги не пробовали включить и припарковаться чуть дальше, но БЕЗОПАСНЕЕ и спокойно отвести ребенка. Ну не в Москве же живем и даже не в Челябинске, пройти 50-100 метров, потратить лишние 5-10 минут, неужели это так сложно?
Гость, 14 сентября 2017 14:43
Гость, 13 Сентября 2017 09:37 Это нравится0
До светофора на Менделеева-Победа тоже дойти надо как-то. Где мне идти до него, если я паркую машину на противоположной стороне школы, хочу пойти по тротуару к светофору, а там ограждения. И я вынуждена по дороге идти до перекрестка. Ну что за фигня! Будут всё равно дети перелезать через ограждения. Только хуже сделали.
------------------------------------------------
... не надо парковаться на противоположной стороне. Есть парковочные места по Победе, есть по Свердлова. Голова не только для того, чтобы в неё есть  ;)
Гость, 14 сентября 2017 14:44
Гость, 13 Сентября 2017 20:42 Это нравится0
Пешеходный переход необходим через Победу между домом 25 и 26. Это переход между двумя автобусными остановками Детской поликлиники. Видимо не все родители пользуются медицинскими услугами в Озерске. Не увидеть эту необходимость в переходе может только слепой.
----------------------------------------------------

Для зрячих -  в 50 метрах есть отличный светофор! Ну, а для слепых в помощь сопровождающие лица.
гость_гость, 14 сентября 2017 16:25
Ура! Я, можно сказать, покинул Озерск только потому, что на моей родной улице не было пешеходных переходов! Неужели теперь пешеходная среда стала доступнее и здесь вновь можно жить?
Гость, 15 сентября 2017 12:39
Неужели теперь пешеходная среда стала доступнее и здесь вновь можно жить?

Нет.
Женя, 17 сентября 2017 17:30
Вопрос про ограждения - какому "умному" человеку пришла мысль ставить его со стороны дороги? Почему бы е поставить со стороны тротуара??? Ведь ограждение призвано ограничить пешеходов, автомашину они не остановят, только повредят некрасиво...

Отликнись "УМНИЦА", донеси свою логику до жителей.
Гость из будущего, 18 сентября 2017 10:21
Женя, 17 Сентября 2017 17:30
Вопрос про ограждения - какому "умному" человеку пришла мысль ставить его со стороны дороги? Почему бы не поставить со стороны тротуара??? Ведь ограждение призвано ограничить пешеходов, автомашину они не остановят, только повредят некрасиво...

Отликнись "УМНИЦА", донеси свою логику до жителей.

=================================================

Отличное замечание. "5" баллов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений