Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В театре «Наш дом» побывал ревизор из Москвы

Городская жизнь
13 сентября 2017 08:48, Редакция
 

Во вторник озерчане увидели постановку «Ревизора» Николая Васильевича Гоголя, в исполнении актеров Театра на Малой Бронной. Перед началом спектакля в фойе театра «Наш дом» было многолюдно.

За лето горожане успели соскучиться по театру, по его особенному духу, с нетерпением предвкушая встречу с бессмертной классикой Гоголя, с известными артистами Леонидом Каневским и Даниилом Страховым.

Мы пообщались со зрителями. Любовь ожидает «положительных эмоций, немножечко московского духа и настроения». Сергей Александрович Войтко не упустил возможности увидеть постановку прославленного театра: «Когда мы приезжаем в столицу, то всегда ходим на спектакли, а если у нас в городе проходят гастроли, то не пойти просто нельзя! Мы и учащихся лицея информировали и приглашали на спектакль».


002-20170913-083656.jpg

001-20170913-083655.jpg


Наталья Геннадьевна Сальникова, начальник Управления культуры: «Мы стали участниками очень большого проекта Министерства культуры и «Территории культуры Росатома». В этой программе  «Большие гастроли» пока принимают участие три города, Екатеринбург, Озерск, и Каменск-Уральск. Мы открываем эти гастроли и, конечно испытываем чувство огромной гордости. «Ревизор» входит в репертуар и нашего театра, сегодня увидим  вариант московский. Думаю, будет интересно, потому что  режиссер, Сергей Голомазов,  необычный человек с неординарным мышлением, неординарным подходом, поэтому этот «Ревизор» будет не таким, каким мы его себе видим в классическом представлении».


003-20170913-083656.jpg


Спектакль, длившийся почти три часа, прошел «на одном дыхании». Потрясающая игра всей труппы создала колоритные образы гоголевской истории: неподражаемый Городничий, экзальтированная Анна Андреевна, танцующая с веерами, загадочная Марья Антоновна, делающая шпагаты и растяжки, Хлестаков, подтягивающийся на перекладине и лихо «замахивающий» рюмку беленькой с локтя, шустрые балаболы Бобчинский и Добчинский. Зрители откликались на каждый неожиданный поворот действия, в зале звучали смех, аплодисменты.  


004-20170913-083656.jpg

005-20170913-083656.jpg

006-20170913-083656.jpg

007-20170913-083656.jpg

008-20170913-083656.jpg

009-20170913-083656.jpg

010-20170913-083656.jpg

011-20170913-083656.jpg

012-20170913-083656.jpg

013-20170913-083656.jpg

014-20170913-083656.jpg

015-20170913-083656.jpg

016-20170913-083656.jpg

017-20170913-083656.jpg


Наталья Леонидовна Похлебаева в «Наш дом» приходит с удовольствием: «Люблю наш театр, и актеры у нас хорошие, я всегда жду премьер. Сегодня увидела неклассическую постановку, как, впрочем, всегда, когда приезжают гастрольные театры, очень понравилось начало спектакля, Каневский великолепен». 


029-20170913-083657.jpg


Мария и Юлия не скрывали восторга: «Нам очень понравилось, и прочтение Гоголя, и Даниил Страхов! Поразил, удивил, впервые увидели его в таком комическом амплуа!» 


030-20170913-083657.jpg


Олег Костиков: «Новое оригинальное прочтение! Такой состав артистов приехал, не просто антреприза на 2-3 артиста, а полноценный спектакль, с декорациями, со своей музыкой, со своей светотехникой. Радует, что наши специалисты, технические службы,  не подкачали  и показали себя на достойном уровне». 


031-20170913-083657.jpg


Зал, стоя, приветствовал бурными овациями, криками «Браво!» москвичей, не желая отпускать артистов со сцены! 


018-20170913-083656.jpg

019-20170913-083656.jpg

020-20170913-083657.jpg

021-20170913-083657.jpg

022-20170913-083657.jpg

023-20170913-083657.jpg

024-20170913-083657.jpg

025-20170913-083657.jpg

028-20170913-083657.jpg

027-20170913-083657.jpg


Нам удалось пообщаться с легендарным «знатоком» Леонидом Семеновичем Каневским. «Майор Томин» не считает постановку авангардной: «Особо нет новшеств, все - абсолютно сохраненный Николай Васильевич. Немного есть ассоциаций с 30-ми годами прошлого века. Мне кажется, спектакль  классический. Очень элегантно придумал Сергей Анатольевич Голомазов вот это начало, такое замечательное, как маевка, по секрету, не доверяя друг другу».  


032-20170913-083657.jpg


В Озерске актер не первый раз: «Ну что, я стал уже, практически, постоянным артистом вашего театра. Были совсем недавно  «С поздней любовью». Озерск  близко не знаю, кажется, сложноватый город, но зал потрясающий, как будто бы в лучших домах Лондона!»

Озерская публика воодушевила мэтра театральных подмостков, поэтому любимый артист с удовольствием готов приезжать в наш город!

А. Лешкин, Д. Рябова


026-20170913-083657.jpg




 



 



Отклики читателей
Гость, 13 Сентября 2017 08:54
Мне нравится1
С удовольствием посмотрели полноценный спектакль московского театра.
Планируются подобные гастроли еще?
Гость, 13 Сентября 2017 09:05
Мне нравится1
Городничий Озерска, пожалуйста, заложите в смету расходов цветы для гастролеров
Гость, 13 Сентября 2017 09:22
Мне нравится0
Почему расходы за цветы должны быть заложены в бюджет? А что же благодарный зритель?
Гость, 13 Сентября 2017 09:31
Мне нравится0
Непонятна была акробатика дочери городничего,зачем?
Гость, 13 Сентября 2017 09:42
Мне нравится0
Есть лицо города, вообще. А зритель, согласен, конечно, должен быть благодарным, но речь не об этом.
Гость, 13 Сентября 2017 09:51
Мне нравится0
Не сомневаюсь в добротности постановки и мастерстве столичных актеров, но лично меня всегда напрягает другое - "новое прочтение классики"  . Где-то это уже было высмеяно . Помните ? - Театр Колумба, "новое видение" бессмертной "Женитьбы", где пляшет на проволоке Агафья, несет разную чушь Подколесин, а на  исполнение сцен Яичницы выносят на сцену сковородку с "глазуньей".  :o  Там "мастерски" вставлены танцы негров и их акробатические изыски, а музыкальное сопровождение производится какафонией на кружках Эйсмарха "оркестра"под управлением Залкинда..... :D
Понимаю, времена требуют "нового осмысления", а режиссеры -  "иной славы". А актеры действительно великолепны. Не сочтите меня критиканом, просто я не приемлю подобных экспериментов с классикой .
Гость, 13 Сентября 2017 15:05
Мне нравится0
Ревизора проходят в школе, на спектакль стояло ограничение 18+. В связи с чем? Кто был на спектакле, ответьте!
Гость, 13 Сентября 2017 17:13
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2017 15:05
Ревизора проходят в школе, на спектакль стояло ограничение 18+. В связи с чем? Кто был на спектакле, ответьте!

В действительности никаких ограничений не было, на спектакль пришло много школьников.
Гость, 13 Сентября 2017 17:22
Мне нравится0
Ограничение 18+ рассматриваю как обозначение серьезной темы, а не комедийного содержания.  Брали с собой 13-летнего ребенка, поясняли по ходу отдельные сцены. Насчет современного прочтения Гоголя. Зная академические постановки "Ревизора", телеверсии и киноверсии, было очень интересно видеть происходящие события в другом ракурсе. Все новшества только подчеркивали актуальность и современность происходящего, усиливали выразительность сказанного и турником, и танцем, и музыкой, и йогой. Именно необычность прочтения сцен и ударяла смысловым образом по восприятию давно знакомого. Вот в этом и смысл. Вывод - Ничто не меняется в России - матушке, И как изощренны, изящны сегодня эти герои. Те же, но другие. интереснее.
Гость, 13 Сентября 2017 17:27
Мне нравится0
на спектакль стояло ограничение 18+. В связи с чем? Кто был на спектакле, ответьте!

Гость, 13 Сентября 2017 23:49
Мне нравится0
Данная постановка -переходный этап от художественной постановки к извращениям "режиссёра" Серебренникова. Как мы любим преклоняться перед столичным! А столица-то давно в гнилье погрязла.
kostr, 14 Сентября 2017 00:24
Мне нравится0
Не понятно отношение нашего театра к зрителям! Ни цветочной лавки(чтоб артистам цветы подарить, ни буфета-в холодном зале согреться хотя бы кофе). Мне кажется,это некультурие полное в культурном центре города!
kostr, 14 Сентября 2017 00:33
Мне нравится1
Игра актёров очень понравилась, на бис!!! Но в театре холод, сидели в куртках. Простите, очень сложно в антракте организовать  просто горячий  чай, кофе?! Мы приходим в театр отдохнуть, поэтому просто учтите пожелания, не обижайтесь. С уважением.
Гость, 14 Сентября 2017 01:19
Мне нравится0
Очень даже актуальная постановка, для нашего ого ;)
Гость, 14 Сентября 2017 07:31
Мне нравится0
Гостю 23:49. А Вы Серебренникова знаете? Видели его постановки? Или вся информация только из прессы?  Не разделяя его принципов и взглядов, можно понимать суть его мастерства? А то весь мир признает, а мы газеты читаем!
Гость, 14 Сентября 2017 09:37
Мне нравится0
Если говорить начистоту, бОльшая часть зала пришла исключительно посмотреть на известных по телепередачам актеров. Сценография или смысловая нагрузка пьесы эту часть зрителей интересовала в последнюю очередь. Ровно четыре года назад на премьере озерского "Ревизора", одного из лучших спектаклей "Нашего дома" последних лет, аншлага не было... И тогдашние озерские главы своим присутствием премьеру не удостоили...
Ладно, в этот раз озерскому зрителю была представлена вполне добротная работа. Но чаще мы обеспечиваем аншлаги на такой антрепризной халтуре...
Поразительное согласие снобов:московские уверены, что в провинции пипл схавает что угодно, озерские этим восхищаются, презрительно фыркая на качественную работу местных.
Гость, 14 Сентября 2017 10:23
Мне нравится0
Гостю 9:37   Полностью поддерживаю!!!
Гость, 14 Сентября 2017 20:38
Мне нравится0
Малая Бронная, мо-лод-цы! Отличный спектакль, высокий уровень во всём! Спасибо за доставленное удовольствие!
Гость, 14 Сентября 2017 20:52
Мне нравится0
Да, с буфетом как-то не очень получилось :D
Солидарны с kostr, 14 Сентября 2017 00:33.
Спектакль понравился, актёры класс.
Поклонники нашего театра :{}
Гость, 14 Сентября 2017 21:23
Мне нравится0
А то весь мир признает, а мы газеты читаем!

А если "весь мир" обоснует необходимость каннибализма малых народов, например?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений