РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прощай любимый! И прости

Городская жизнь, 13 сентября 2017 11:55, источник: Читатель

Расставание редко бывает без грусти. Вот и мне пришлось с ним расстаться. Я любила его. Он был мне помощником и поддержкой многие годы. Да что там!  Десятилетия!

Если честно, он был у меня не единственным. Их было несколько. Возможно, более десятка. Всех ведь не упомнишь. Но я до сих пор помню некоторые их номера.  Первый был под номером 9 91 16. 


1369504.jpg


Тогда телефонов было мало у кого. У нас был. Родители занимали довольно высокие должности,  и телефон часто звонил поздно вечером. Более того, я помню из детства телефон деда:

Д- 2 05 31. В Питере вместо пятерки называлась буква.


563042_foto-starinnogo-telefona.jpg


Телефоны были разных расцветок, но чаще чёрные. Последний городской телефон, который мы купили в прошлом году – беленький. Он такой славный! У него было много функций, но теперь он молча стоит на тумбочке в прихожей.  А ведь он, прежде всего, давал возможность  поговорить с друзьями по душам, что по мобильному почти невозможно. 


0-Radio-telefon-panasonic.jpg


Почему пришлось отключить его? Кроме мобильного давно есть скайп, электронная почта. У большинства знакомых городской телефон тоже отключен. Так что звонить по нему  почти некому. Но есть и плюс: в квартире стало тише.

Читательница






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2017 12:06
Это уже антиквариат, представьте что будет лет через двадцать, они будут на аукционах eBay торговаться, например за тысячу долларов, потому что телефония никуда не денется, эти аппараты всегда будут работать.
Гость, 13 сентября 2017 12:16
В Озерске городские телефоны в квартирах только для того, чтобы "на завод звонить можно было".
Mik, 13 сентября 2017 12:16
Стационарные телефоны никуда не денутся - как были так и останутся.
Гость, 13 сентября 2017 12:18
Не стало телеграфа и проводную связь забудут с ней мороки много . А с тех пор как питание на аппарат стало не от станции а автономным проку от него не много. Нет электричества нет связи.
Гость, 13 сентября 2017 12:35
А мы отключили потому, что связь в нашем городе плохая!!! Постоянно кто-то в линию вклинивался, сбрасывал звонок и т.д. Да еще и слышимость как из ж ...
Гость, 13 сентября 2017 13:03
Мобильные телефоны никогда не заменят обычные проводные стационарные. А что если связь пропала?  Или буря на солнце? Дома мобильным вообще не пользуемся.Если надо позвонить, звоним со стационарного.  :)
Гость, 13 сентября 2017 13:33
Действительно, у нас дома стационарный телефон только потому, что надо звонить на завод, если бы не эта причина, я бы давно от него отказалась. Связь очень плохая. Сколько уже лет, а вернее несколько десятилетий, обещают модернизировать "шестерку". Слышно плохо, иногда вклиниваются другие номера или не туда попадаешь. 58472
Гость, 13 сентября 2017 14:08
А мы хотели подключить городской телефон. Подключение 4500 плюс каждый месяц 290. Сразу же желание пропало.
Гость, 13 сентября 2017 14:18
Была бы возможность звонить на завод с сотового, то 99% городских пользователей отключились бы от этого анахронизма. Отключился от телефона 8 лет назад  :)
Борис Гребенщикофф, 13 сентября 2017 14:38
2-12-85-06  :D  :D  :D
Гость, 13 сентября 2017 14:40
МНОГИМ СТАРЕНЬКИМ ЛЮДЯМ НЕ ПОНЯТЬ СОТОВЫЙ или кнопки на нем не видят, или нельзя сотовый. Я звоню родителям на городской всегда. Домашний тлф необходим.
Гость, 13 сентября 2017 15:14
Возможно ли перевести стационарный телефон на поминутную оплату вместо абонентской фиксированной? Если нет, может ГТС стоит рассмотреть такую возможность.
Лень, 13 сентября 2017 16:40
Гость, 13 Сентября 2017 14:08 Это нравится0
А мы хотели подключить городской телефон. Подключение 4500 плюс каждый месяц 290. Сразу же желание пропало.
И мы хотели. Но за такую стоимость установки, что-то не очень охота.
Гость, 13 сентября 2017 17:11
давно пора оплату ввести поминутную. Одни болтают по три часа, другие одну минуту, а тариф один.
Местный, 13 сентября 2017 17:16
Мысли.
1. По такой цене в месяц 290р. домашний телефон соизмерим с безлимитом Видеоканала 25 МБ. Там можно телевидение смотреть без тормозов.
2. Про отключение сети и бури на солнце. Вы правы. Вспомните хотя бы старенький, но поучительный фильм "Послезавтра", когда в северном полушарии, в т. ч. Нью-Йорке изменился климат. Сотовые телефоны отказали, рации сдохли, а проводные автоматы в библиотеке, где скрывались выжившие, работали до конца, до поглощения водой.
3. Про стареньких людей с маленькими кнопками. Существуют стационарные, без батареек, крупные сотовые телефоны ничуть не дороже 4500р. (установки )
4. На завод не звоню, некому, но дома от телефона не отказываюсь по причине того, что при ремонте сделал 9 точек подключения и везде есть телефон. Жалко просто свой труд, и всё. :(  Да ещё этот дурацкий номер на "6" . Аналоговых станции 50-х годов нигде, похоже, в России не осталось. Эту связь можно можно охарактеризовать только неприличными словами. А "Маяк" собирает со стариков, и таких как я приличную денежку и в ус не дует. Видимо, знает что конец скоро будет такой связи. А как же Армагедон? :cry:
Гость Наталья, 13 сентября 2017 18:30
а если отключили свет-старенький телефон работает нет света-нет заряда .А старенький работает!
Гость, 13 сентября 2017 19:01
Не стало телеграфа и проводную связь забудут с ней мороки много . А с тех пор как питание на аппарат стало не от станции а автономным проку от него не много. Нет электричества нет связи.

Есть у меня связь и без электричества. Просто у меня нет базы, подключенной в электророзету, а есть 10-метровый провод, который позволяет мне ходить с телефоном (а не трубкой!) по квартире. Вы сами себя обманули.
Гость, 13 сентября 2017 19:04
Вот что анахронизм, так это то, что цех связи никак не может научиться рассылать квитанции на оплату телефона. И писать месяц на чеке в системе "город". Совсем непонятно, за что заплатила. Неужели это трудно???
Гость, 13 сентября 2017 19:31
Если нужны клиенты, то устанавливать должны бесплатно. А ежемесячная оплата не должна превышать 200 рублей.
Гость, 14 сентября 2017 11:15
Сотовый не альтернатива стационарному телефону. Сотовый очень уязвим. У сотовой связи больше минусов, чем плюсов.
Ой, как интересно!, 16 сентября 2017 17:26
А что правда телеграфа нет? Совсем? А когда была послана последняя телеграмма? из нашего города
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений