РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 13 сентября 2017 15:15, источник: Читатели

Учитель учителей

Исполнилось 80 лет Заслуженному учителю России Нелли Александровне Мясниковой.

myasnikova.jpg


Сегодня, 13 сентября, юбилей, 80 лет, у легендарного завуча МБОУ СОШ № 27 Нелли Александровны Мясниковой.  Педагоги, которые учились у нее премудростям управления учебно-воспитательным процессом,  не только вспоминают ее с благодарностью, но и при случае обязательно обращаются к ней за советом. 

А началось всё в далеком  1960 году, когда выпускница Куйбышевского (ныне Самарского) государственного педагогического университета была принята в 27 школу учителем немецкого языка.  Инициативная, ответственная и любящая свою профессию молодая учительница быстро осваивала тонкости педагогического труда.  Затем работа в 32 и 34 школах учителем и заместителем директора по воспитательной работе.

В 1973 году Нелли Александровну назначили заместителем директора по учебной части в школу № 27. И здесь она проработала завучем 35 лет и до сих пор активно участвует в жизни школы.  По инициативе Нелли Александровны  в свое время был организован постоянно действующий семинар завучей школ города, который стал настоящей школой и учебной, и методической работы. С той поры коллеги стали называть ее «учитель учителей».  Звания «Заслуженный учитель Российской федерации», «Отличник просвещения СССР», «Отличник народного просвещения РФ», многочисленные грамоты и благодарности – все это дань высокому профессионализму  педагога Мясниковой.

Ее знания, умение общаться с коллегами, учениками и вообще с разными людьми притягивают к ней. Ее человеческий магнетизм основан, прежде всего, на уважении к каждому человеку. Именно за это ее любят и ценят.

Дорогая Нелли Александровна, примите самые сердечные поздравления с юбилеем. Желаем Вам всего самого лучшего. Пусть удача всегда будет с Вами.

Администрация и коллектив МБОУ СОШ № 27.




Что делать с жиром

Хочу открыть глаза глупышкам и дурашкам, страдающим отложениями жира и лишним весом. Животные жиры откладываются. Зачем вам чужой жир в вашем теле? Вам это надо? Куриный жир ещё хуже - он откладывается ещё быстрее, головной мозг легко заплывает куриным жиром. Отсюда выражение - "куриные мозги" и "куриный целлюлит".

Нужно просто прекратить поступление инородного жира в организм. Кушать мясо без жира или заменить на рыбу. Перейти на растительные жиры - льняное, конопляное, кунжутное, кедровое и другие масла, они все усваиваются в ноль, не отложится ни грамма. Пейте чай без сахара, даже с мучными изделиями. В пшеничной муке много глютена, это "сложный" сладкий белок, организм начнёт его усваивать, если перестать употреблять обычный "легкий" сахар. После приёма обычного сахара он мгновенно попадает в кровь, давая энергию, нарушает энергообмен.

Главное баланс. Легкие углеводы (сахар) нам не нужны, от них все проблемы. Слезайте с сахарной иглы! Заставьте организм работать, усваивать сложные углеводы и белок, рис и зерновые с льняным маслом - приведёт в порядок. Если ситуация тяжелая - гречка лучший вариант, она способна даже изменить состав крови, это лекарство и еда. Овощи, более двадцати видов овощей можно найти в магазине и в саду.

Думайте, что едите. Не ешьте синтетику, не ешьте быструю еду, готовьте для себя, для своего здоровья.

Будьте здоровы.

(с) Мы то, что мы едим.

Читатель



Халява закончилась

Пользуюсь Яндекс.такси уже не первый месяц. Нравилось буквально все – цена низкая, не надо никуда звонить – вызов осуществляется через приложение. В последние два дня заметила, что цена стала выше, хотя поездка все время по одному маршруту. Решила спросить у таксиста. Оказалось, что система Яндекс.такси изменила условия для Озерска. Ранее поездка стоила 8 рублей за километр плюс 49 за посадку, а самому водителю добавлялось от системы 120 рублей, в результате все были довольны – клиентам дешево, таксисту прибыльно. Теперь схема другая – 49 рублей посадка, а далее уже 12 рублей за километр, а водителю добавляется от приложения всего 10 рублей.

Теперь стоимость стала, как в любом другом такси. Печально, что халява закончилась.

Читатель



Надоели "стрелки"

В последнее время всё больше встречаю на улицах людей, "стреляющих" сигареты, с виду даже одетых прилично. Надоели! Нет денег на сигареты, бросайте курить! Это раньше, когда сигареты стоили не дороже булки хлеба, я ещё мог позволить себе выделить просящим пару-тройку штук. Но сейчас, когда средней паршивости пачка стоит почти 100 рублей, угощать каждого встречного довольно накладное мероприятие. 

Особенно бесят представители молодёжи. Подойдёт такой, у него мобильник раз в пять дороже моего, и туда же: "Не найдётся сигаретки?" Тьфу! Я обычно спрашиваю: "Ты нищий что ли? Вон за углом магазин - иди и купи!"

Это в советское время - "Давай, закурим, товарищ, по одной" - сигарета была почти символом мужской дружбы в трудных ситуациях, потому что все вокруг были одинаково бедными, и табак был дешевле еды. Сейчас, милые мои, у нас суровый загнивающий капитализм. И делиться малым счастьем я ни с кем не буду.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 13 сентября 2017 15:37
Я отвечаю немного по другому. "Иди у девок спроси. Они сейчас все курят. А нормальные мужики уже бросили." Я, например "завязал" в 5м классе.
Бов, 13 сентября 2017 15:40
Подскажите, пожалуйста, а когда "головной мозг ... заплывает куриным жиром", это и есть "куриный целлюлит"? И как его определить, если голова непрозрачная?
Гость, 13 сентября 2017 15:44
"Мы то, что мы едим."
____________________________
Судя по вашему опусу, вы-овощ. :D
Гость, 13 сентября 2017 15:46
Что делать с жиром
------------------------------------------------
Начинающий диетолог ? Чё с заказами беда ?
Гость Рокер, 13 сентября 2017 15:59
Стрелкам сигарет раньше ответ был такой - МЕНЬШЕ ПЕЙ, СВОИ ИМЕЙ!
Гость, 13 сентября 2017 16:09
Гость, 13 сентября 2017 16:26
То, что продают в РФ под видом сигарет, почти не содержат табака. Там одна химия
Леброн Джеймс, 13 сентября 2017 16:49
Когда меня всякого рода попрошайки спрашивают закурить или  денег, я с юмором отвечаю:" Я по субботам не подаю :!:  :!:  :!:  :D  ;) ( или по понедельникам, вторникам и т.д. в зависимости от текущего дня недели )
Ася Лесева, 13 сентября 2017 16:55
Присоединяюсь к поздравлениям Нелли Александровне Мясниковой! Долгие Вам лета! И здоровья крепкого на эти долгие лета! Действительно - магнетическая сила в Вас, мудрость, доброта и справедливость.  :)  Все реже и реже встречаются такие Учителя и Человеки. Еще раз - с юбилеем Вас, Нелли Александровна!
Анастасия, 13 сентября 2017 16:56
Я присоединяюсь к поздравлениям замечательного человека, педагога, завуча МБОУ СОШ № 27 Нелли Александровны Мясниковой. Желаю огромного здоровья, удачи и радости!
выпуск 2000
Ирина, 13 сентября 2017 17:14
Яндекс такси прилично добавило цены за одну поездку.. Я ездила по одному маршруту с Дока в старый город за 43р,а сегодня утром, тот же маршрут обошёлся мне в 100р!  Так получается, дешевле  на обычном такси проехать за 80р,чем на Яндекс такси.  У них, конечно, удобно было, что можно было оплатить по безналичному расчёту, не всегда бывают мелкие деньги в наличии.. А так.. теперь только на обычном..
Гость, 13 сентября 2017 17:29
надоели советы о еде-это ешьте. это не ешьте  на какие продукты денег хватает, те люди покупают и едят
Гость, 13 сентября 2017 17:52
Вот нет слов как лихо люди становятся псевдодиетологами, да ещё начинают давать советы. Как- будто в них для начала кто- то нуждается, а во- вторых, почитайте про жирорастворимые витамины   и их роль в организме. У нас и так народ доверчивый, вы тут ещё со своими булками.
Гость, 13 сентября 2017 20:23
В Яндекс-такси цена зависит не только от расстояния, которое проезжает машина, но и времени в пути, дорожной обстановки... В час пик - пробки, время в пути больше, соответственно и цена выше. Когда дороги свободны и таксисты не нарасхват - цена падает.
Гость, 13 сентября 2017 21:08
Курить сейчас - очень стрёмно !!!
Гость, 13 сентября 2017 21:13
дожили.. теперь каждый суслик диетолог
Гость vesta, 13 сентября 2017 22:01
Ау! подскажите кто-нибудь, как сделать прививку от гриппа. Сегодня просидела  примерно 2 часа в очереди, где все в куче собрались медосмотр, прививка, направления на профилакторий, санаторий и  обезумевшие тетеньки врачи от количества народа.Так и ушла. ....
Гость, 13 сентября 2017 22:38
Сигарета стоит 5 рублей, в замен спрашивайте пятак
Гость1™., 13 сентября 2017 23:17
Нелли Александровна ! Здоровья Вам ,  счастья .  выпуск 1982 год .
Гость, 13 сентября 2017 23:50
Гость, 13 сентября 2017 23:52
смотреть со 2-й минуты ))
https://www.youtube.com/watch?v=ShA6Kcl3wOI
Гость, 14 сентября 2017 04:11
" вы овощ "

Не овощ, а живой человек, а те, кто ест мертвечину, сами знаете кто.
Гость, 14 сентября 2017 05:25
" псевдодиетологи, советы "

Какие советы, вам факт констатировали, а вы возмущаетесь на пустом месте.
Ничего не вижу, ничего не слышу, но всем расскажу про плохие советы.
Как ещё донести факты до людей, как ..
Гость, 14 сентября 2017 07:40
Гость, 14 Сентября 2017 05:25
Гость, 14 Сентября 2017 04:11

Пожалуйста, приведите вашу аргументацию со ссылками на реферируемые научные издания.
Гость, 14 сентября 2017 10:10
Диетологу
--------------------------
Питайтесь как хотите, зачем всем-то навязывать? Вас просят что-ли?
Гость, 14 сентября 2017 12:33
Не овощ, а живой человек, а те, кто ест мертвечину, сами знаете кто.

Огурцы с помидорами прямо в полях поедаете или лишаете их предварительно жизнеобеспечения :?:
Гость, 14 сентября 2017 13:17
Известное дело, когда сам в течении 20-ти с лишним лет курил, то не обращал на других курящих никакого внимания. Теперь, если курильщик пройдет по лестнице нашего подъезда, то мой нос и через полчаса унюхает это. Когда бросил курить, то боялся, что после выпивки снова потянет. И тянуло! Пересилил! Все эти книжки, кодировки, все это фигня - вся кодировка в вашей голове! Вспомнить жутко, как я издевался над своим организмом, вдыхал эту гадость? 20 лет х...ней занимался!!! Жаль упущенного времени, не наверстать!  Одно радует, что теперь, выходя из дома, я не хлопаю себя по карманам с мыслью: "не забыл ли я сигареты и "огниво" ?" Я свободен!
Гость, 14 сентября 2017 14:01
Про жиры прям повеселило.  :D  Не в курсе человек, что из углеводов (рис, гречка в том числе) в нашем организме успешно может образовываться жир. Вот на вскидку информация:
"Механизм образования жира
Жир вырабатывается после каждого приема пищи из съеденных углеводов и жиров. К концу трапезы 70% съеденных углеводов поступают в кровь и используются в качестве источника энергии на протяжении примерно шести последующих часов. Остальные 30% отправляются в жировые клетки, где и преобразуются в жир и запасаются впрок в процессе липогенеза.
Вся пища в организме расщепляется до глюкозы. Если пищи поступило слишком много - организм не сможет израсходовать чрезмерно большое количество глюкозы, и из нее образуются глицеролфосфаты. На этих глицеролфосфатах фиксируются свободные жирные кислоты, в результате образуются триглицериды, то есть жир"
Энергетический баланс важен. Можно столько съесть риса с булками лежа на диване, что жир откуда-то начнет нарастать на боках  :D  :D  :D
Гость, 15 сентября 2017 19:55
"Диетологу", который ест овощи и гречку.
1. Клетки животного почти моментально умирают после смерти мозга. Растительные клетки живут достаточно долго: была б вода и свет, а питательных веществ там и так накоплено. Когда ты срываешь огурец с грядки - он живой. Когда ты режешь его - он живой. Когда ты его жуёшь - он живой. Ты мучаешь бедное растение. Ну что, товарищ веган? Теперь ты сможешь спокойно спать, зная, как мучаешь живое существо?
2. Кусок мяса, который лежит у вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль. Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите.
3. В супермаркете:
- Земляк, вегетарианство - это не твоё, завязывай с этим.
- Откуда ты знаешь, что я вегетарианец?
- Только что все мужики пялились на длиннющие ноги шикарной блондинки в мини. Ты один - на ветчину в её корзинке.
:D  :D  :D
Гость, 1 октября 2017 22:02
Про "стреляющих" сигареты пост написан хорошим слогом, просто отметил для себя, и комменты).
Фильм, да, познавательный и необходимый в противодействии любым зависимостям :idea: .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений