РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Будем с новыми переходами и остановками

Городская жизнь, 20 сентября 2017 08:09, источник: ozerskadm.ru

Безопасность и комфорт городской среды – слова, которые наполняются содержанием буквально на глазах: в округе идут благоустроительные работы, вызывая неподдельный интерес общественности.

О преобразованиях, которые происходят на проспекте Победы и проспекте К. Маркса, рассказал начальник муниципального учреждения «Управление капитального строительства» Дмитрий Куваев. 




- В последнее время в социальных сетях звучат вопросы от жителей Озерска по поводу пешеходного перехода, который оборудуется на проспекте Победы, недалеко от СОШ №24: почему он отнесен от перекрестка, когда появится разметка и что будет с зелеными насаждениями?

- Данный пешеходный переход размещен в некотором удалении от перекрестка по согласованию с ГИБДД, и логика госавтоинспекторов вполне понятна: чтобы избежать скопления транспорта на пересечении оживленной Победы с улицей Лермонтова, где установлено одностороннее движение.

Оборудование пешеходного перехода несколько затянулось, что вызвало справедливые замечания водителей. Но на этой неделе все работы будут завершены: сегодня на деревьях срежем ветки, которые загораживают дорожные знаки, буквально завтра нанесем «зебру» на искусственную неровность, в четверг-пятницу в комплекс добавим мигающий предупредительный сигнал. И объект городской инфраструктуры начнет выполнять свое предназначение – способствовать повышению безопасности дорожного движения, финансирование предусмотрено соответствующей муниципальной программой.

- Поясните, пожалуйста, что произошло с остановочным павильоном по пр. К. Маркса,2, куда он пропал?

- В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе» мы начали замену шести остановочных павильонов на проспекте К. Маркса для удобства пассажиров, пользующихся общественным транспортом. На прошлой неделе был демонтирован один из них, пять других старых металлических укрытий мы «снимем» в ближайший четверг: в районе перекрестка пр. К. Маркса – ул. Октябрьская, у магазина «Мебельный».

Новые остановочные павильоны закуплены в ходе аукциона УКСиБ, они будут доставлены в Озерск из Новосибирска, с завода-изготовителя, к концу сентября и появятся на привычных для горожан местах в первой декаде октября. Пока идет доставка, силами подрядной организации планируется сделать фундамент и подвести электричество для того, чтобы провести монтаж современных конструкций в кратчайшие сроки.

О самих сооружениях следует сказать, что это «умные» остановки, поставки которых сибиряки осуществляют в Москву.

На внешний вид каждый павильон представляет собой модуль П-образной формы, выполненный из металла и стекла; судя по технической документации, имеет высокую степень ремонтоспособности и надежности - рассчитан на ветровые, снеговые и другие нагрузки. В составе конструкции предусмотрены инфостойка и инфопанель, светодиодное освещение, скамейки, урна, дорожный знак. Уверен, что такие новшества украсят проспект К. Маркса и их по достоинству оценят пассажиры. 


Внешний вид нового остановочного комплекса (рабочий эскиз).











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 20 сентября 2017 08:35
Лишь бы их по достоинству не оценили наши вандалы  :(
Очень классные современные остановки!
Гость, 20 сентября 2017 08:35
Давно хочется спросить: почему не установят пешеходный переход на ул. Победы напротив Детской поликлиники? Представьте, каково мамочкам с малышами на руках, выйдя из автобуса, переходить улицу к поликлинике в этом месте? Очень неудобно и не близко идти к перекрестку до светофора. Эта дорога давно требует перехода "Зебры".
Гость, 20 сентября 2017 08:36
О самих сооружениях следует сказать, что это «умные» остановки, поставки которых сибиряки осуществляют в Москву.
----------------------
у нас тут не Москва, где всюду видеокамеры. сколько потрачено на установку укрытий-ПАВИЛЬОНОВ у: ДК; типографии; заводоуправления; театра; гранита; вечного огня и .д.?
Гость, 20 сентября 2017 09:05
когда у ожидающих автобус на остановке Дзержинского 35 появится крыша над головой
Гость, 20 сентября 2017 09:15
СОСТРИГИТЕ ВЕТКИ РЯДОМ, НА ПЕШЕХОДНИКЕ У КОДАКА (ПОБЕДА 37).
ПЕШЕХОДОВ СОВСЕМ НЕ ВИДНО, ПОЯВЛЯЮТСЯ РЕЗКО ИЗ НИОТКУДА ПРЯМО ПЕРЕД МАШИНОЙ  :!:  :!:  :!:
Евгений Игоревич, 20 сентября 2017 09:44
Гость, 20 Сентября 2017 08:35
50 м. до перекрёстка и 50 м. после перекрёстка — это "не близко"!? Вы что там, совсем ...?

А что касаемо новых остановок, буду долго и громко смеяться, если у них окажутся стеклянные крыши. :D
Гость, 20 сентября 2017 09:51
Если этот модуль не сдует, крыша точно улетит или по голове хлопнет.
., 20 сентября 2017 10:01
Гость, 20 сентября 2017 10:05
Под дождём на такой остановке не спрячешься 8)
Гость, 20 сентября 2017 10:06
когда у ожидающих автобус на остановке Дзержинского 35 появится крыша над головой
==============
по слухам скоро...   говорят Белоус (Негоциант) за свой счет делает остановочный павильон на Дз.35
Гость, 20 сентября 2017 10:31
Что за "умное" крыло ? Да с такой крышей лучше вообще без неё. Вот не понятна логика. На ДОКе ост. комплексы меняют, а на въезде в город, 15ка, конец ул.Космонавтов, останутся эти старые "страшные" остановки. Почему ? Скиньте народу ссылку о стоимости этих остановок, по чем купили эти стекляшки ? Да, и Москва это конечно "АВТОРИТЕТ."
Гость, 20 сентября 2017 10:43
Вопрос по остановке напротив "Фестиваля" возле пруда по ул. Дзержинского. На каком основании остановку между двух киосков закрыли и сделали один большой киоск. Где теперь от дождя и снега прятаться?
Гость, 20 сентября 2017 11:01
Поставите остановку на Дзержинского 35!!!!
Гость, 20 сентября 2017 11:20
На Свердлова НЕОБХОДИМ пешеходный переход к школе 24. Машины ездят постоянно- детей мало кто пропускает. Очень сложно перейти дорогу.
Гость, 20 сентября 2017 11:41
ПЕШЕХОДОВ СОВСЕМ НЕ ВИДНО, ПОЯВЛЯЮТСЯ РЕЗКО ИЗ НИОТКУДА ПРЯМО ПЕРЕД МАШИНОЙ  :!:  :!:  :!:

Если сбрасывать скорость перед переходом, который видно, тогда и пешеходы не возникнут из ниоткуда вдруг!
Гостья, 20 сентября 2017 11:51
Мамочки, вы совсем обнаглели? 50 метров до светофора дойти не можете?
Сама мать и когда приезжаю в поликлинику, паркуюсь около "Негоцианта" и иду с ребенком к светофору, делая крюк. И даже мысли не возникает о пешеходном переходе, 50 шагов пройти просто смешно.
Гость, 20 сентября 2017 11:54
Блюхера-Строительная сделайте пешеходный переход!
Гость, 20 сентября 2017 12:10
Почему смешно? 50 метров пройти с ребенком на руках не смешно! А зимой, в гололед? Кто это пишет "смешно"? Хорошо Вам - на авто подъехать, а если на автобусе или маршрутке люди в давке едут, да еще потом 50 м. иди с плачущим дитем? Не все могут на машине ездить. Нормально было бы, короткую дорогу к поликлинике перейти по пешеходке.
Гость, 20 сентября 2017 12:57
Блюхера-Строительная - сделайте семифазный светофор, а то все пробки - на Доке, а  нам тут и развлечься нечем!!
Гость, 20 сентября 2017 12:59
Евгению Игоревичу!
Не считай себя умнее других. Ты, видимо, из тех, кто паркуется у входа в поликлинику на тротуаре.
Переход от Негоцианта через Победу необходим. Кроме мамочек с детьми, школьников еще есть и люди пожилого и преклонного возраста.
Гость, 20 сентября 2017 14:29
12.59 Поддерживаю!  :) 100%
Евгений Игоревич, 20 сентября 2017 15:08
Гостю, 20 Сентября 2017 12:59
"Ты"-кать будете своей собаке. Я из тех, кто не скулит по поводу всякой ереси. Блестящая логика относительно парковки. Осталось только поаплодировать ей. Давайте на всех улицах наделаем через каждые 20 м. пешеходные переходы? Ну а что, мамочек много, школьников (хотя, при чём тут они) тоже не мало, а уж пожилых людей, не сосчитать. Повторюсь, менее, чем в 50-ти метрах находится регулируемый перекрёсток, на котором можно спокойнейшим образом перейти дорогу. А что касается зимы и гололёда на тротуарах — вопросы и претензии в Администрацию города.

P.S.: тут и считать себя умнее не нужно, вы все сами это всё доказываете и подтверждаете.
Гость, 20 сентября 2017 15:13
мамочки , а как вы от дома до остановки добираетесь  :?:  или живете на остановке  :?:
Гость, 20 сентября 2017 16:14
Сделайте из города "один здоровый пешеходный переход", кучу "лежаков". И так ездить не возможно, Самое обидное для автовладельцев, что школьники, пенсионеры и иже с ними все равно выпригивают. там где им надо  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 сентября 2017 16:55
...В последнее время в социальных сетях звучат вопросы от жителей Озерска по поводу пешеходного перехода, который оборудуется на проспекте Победы, недалеко от СОШ №24: почему он отнесен от перекрестка, когда появится разметка и что будет с зелеными насаждениями?

- Данный пешеходный переход размещен в некотором удалении от перекрестка по согласованию с ГИБДД, и логика госавтоинспекторов вполне понятна: чтобы избежать скопления транспорта на пересечении оживленной Победы с улицей Лермонтова, где установлено одностороннее движение...

Стесняюсь спросить: а работники ГИБДД пробовали перейти улицу Лермонтова на перекрёстке с проспектом Победы? А как они переходили проспект Победы со стороны 28, 29 домов? Хочется узнать впечатления, И ещё хочу задать вопрос о перекрёстке проспект Победы - Советский переулок: мне одной неудобно этот перекрёсток переходить или есть и другие жители города, задающие простой вопрос: почему сделали переход не на перекрёстке? Может быть это тенденция такая: игнорировать ПДД?
Гостья, 20 сентября 2017 16:56
Очень яркое подтверждение непроходимому идиотизму некоторых пешеходов: новый пешеходный переход около Старого ресторана. Казалось бы, вот вам, ходите безопасно там! НЕТ! Мы хотим с остановки на остановку сигать, нам 20м пройти тяжело, мы все старые бабули с палочками и младенцами в каждой руке! Седня одна чуть под машину мне не залезла. АУ, люди, вам жизнь свою не жалко?
Гость, 20 сентября 2017 17:09
Не нужно менять то что ещё в хорошем состоянии находится это и расточсительно и совсем неумно тем более что качество современного осоставляет желать лучшего
Гость, 20 сентября 2017 17:14
В Москве такие остановки с розетками для подзарядки телефонов и прочих современных приблуд да ещё с Вай-Фаем уже давно ставят. Вопрос, а нужно ли это Озёрску, рабочему городишке с его сельскохозяйственным укладом жизни? Ещё возникает вопрос у неравнодушной общественности, зачем устанавливать такие дорогие остановки если УАТ собираются банкротить и уничтожать всю маршрутную сеть в городе? Очередной подарок ИП? Маршруты подарили, теперь ещё и остановки для них за счёт города оборудовать. Пусть скидываются и делают за свой счёт. Может уже пора хоть какую-то волю горчиновникам проявить?
Гость, 20 сентября 2017 17:52
Гостю, 20 Сентября 2017 17:14  Ну менять то,эти призраки 90х ,уже ой как   давно пора!
Гость, 20 сентября 2017 17:56
Предлагается разнести денежные потоки по уровням. Т.к. массогабаритные характеристики пешеходов отличаются в меньшую сторону, то людской поток пустить под землёй, а транспортный по поверхности. Также легче будет организовать места снятия отягощения.


Калининград , набережная рыбной деревни.
Гость, 20 сентября 2017 18:33
Гость, 20 Сентября 2017 12:57 Это нравится0
Блюхера-Строительная - сделайте семифазный светофор, а то все пробки - на Доке, а нам тут и развлечься нечем!! А  семифазный  светофор  как он выглядит .Можно узнать об этом ,??????
Гость, 20 сентября 2017 19:23
Директор озерского МУПа выплатил 20 млн и избежал уголовного дела -
https://www.znak.com/
Гость, 20 сентября 2017 19:46
Гость, 20 Сентября 2017 17:52 Это нравится0
Гостю, 20 Сентября 2017 17:14 Ну менять то,эти призраки 90х ,уже ой как давно пора!
--------------------
чё менять то, если полгорода призрак.
Пенсионер, 20 сентября 2017 22:00
какой смысл ставить остановочные комплексы,если от общественного транспорта остались только воспоминания ?  Ждать автобуса,который не приедет лучше в комфортных условиях ?
Парень в оранжевом, 20 сентября 2017 22:35
Семифазный - это недонастроенный восьмифазный, где одна фаза "залипает". :D
Гость 12:57 - Ваш коммент мне понятен, отличный стёб !

Гость 09:15. Здесь смысл коммента ясен. Бывает, что пешеходы идут по тротуару параллельно дороге и резко поворачивают на переход. Не все и всегда, но вчера и сегодня я такое видел. Причём авто при этом "ползут".
Срежут ветки - будет получше. Посмотрим.
Гость, 21 сентября 2017 08:38
"мамочки , а как вы от дома до остановки добираетесь :?: или живете на остановке :?:"
Вообще-то, речь идет о том, что с этой остановки большой поток людей (мамочек) идет в Детскую поликлинику с малышами. Поэтому переход "Зебра" в этом месте (остановка-поликлиника) напрашивается сам собой. И не надо утрировать. Неудобно идти до перекрестка к светофору совсем в другую сторону от поликлинике, время терять. Люди, выходя из транспорта общественного, сразу идут к поликлинике. И если бы был переход, меньше было бы проблем с переходом улицы! 3 года назад в этом месте стоял работник ГИБДД, ловил тех, кто переходит в неположенном месте. И меня поймал, когда я за талоном перебегала улицу к поликлинике. Я высказала свое пожелание о пешеходном переходе, и он согласился с моим мнением, что переход здесь нужен, но нет финансирования. Теперь, вот вроде какие-то деньги появились, так почему бы не сделать для удобства горожан здесь переход. Автомобилисты, конечно, возмущаются, их и так "лежачие полицейские" замучили, но к Детской поликлинике переход необходим!. П :) Пожалуйста, прислушайтесь к мнению жителей города, уважаемый Дмитрий Куваев!
Гость, 21 сентября 2017 09:06
Вместо новых остановок, которые стоят неоправданно дорого, нужно заниматься борьбой с лужами на тротуарах. А остановочные комплексы, те что есть, нужно покрасить и подлатать где необходимо.
Это я как будущий мэр говорю.
Гость, 21 сентября 2017 09:11
А можно хотя бы старые  навесы установить на остановке Дзерж35 ? Утром там огромное кол-во заводчан мокнут под дождем...мог бы и комбинат помочь с финансированием.......
Гость, 21 сентября 2017 12:58
"говорят Белоус (Негоциант) за свой счет делает остановочный павильон на Дз.35"
Ничего пока не делается, а люди стоят под холодным осенним дождем.
Гость, 21 сентября 2017 13:27
Ничего пока не делается, а люди стоят под холодным осенним дождем.

Крышу снесли после нового созыва прихода ведь :?:
Гость, 21 сентября 2017 19:30
Отличный остановочный павильон на эскизе! Многочисленным озерским дворникам будет чем заняться - скидывать снег с его крыши.
Гость, 22 сентября 2017 18:26
Всему города в каждую семью по автомобилю, и всё будет в порядке.
Гость, 27 сентября 2017 22:47
Хорошо Вам молодым и полумолодым...ерничать по поводу 50 метров! Ещё моложе Вы уже никогда не станете, а вот старыми будете обязательно! Да и  мужчина вряд ли поймет молодую мамашу с коляской и с ребеночком несущуюся бегом каждое утро через Победу от бывшей пожарки по Лермонтова в сторону 24 школы в ясли!!! И ещё надо успеть на работу к 8-00, а тут опачки....засада..... нагородили заборов,да ещё чтобы попасть к переходу надо пересечь Лермонтова,где нет " Зеброчки" и тебя уже не обязаны пропускать водители.....пронестись по Победе ,сделать манипуляции змейкой и оказаться опять на Лермонтова и нестись до садика!. Красотень!!!  Каждая минутка утром на счету, т. к. ты не идешь на работу к 12-00 ,а как все нормальные люди работаешь с 8-00. Или ты уже женщина или мужчина в возрасте и тебе каждый шаг это боль в ногах и никуда от этого не уйдешь! Все сделано заботливо,а самое главное для людей,вот только один не очень умный придумал, а др. очень умный подписал.....так ведь проще..и проблемы нет. А как водителю пересекать Победу? Ты уловил момент,нет машин по Победе,тронулся...а тебе опаньки....человечек шагнул на зеброчку по Лермонтова...,ты по тормозам, а машинка-то на Победе стоит....вот вам и привет с Победы! То же самое при повороте с Победы налево на Лермонтова, а пешеход пошел и опять ты на встречке и на тебя несется машина. И такую ситуацию наблюдали сегодня! Хорошо Все подумали,а для людей проблемы остались! Вот в Кыштыме,в деревне,как многие говорят, пешеходные переходу сделали везде, где удобно людям и не смотрят,что они через 50 метров...,так надо!Водитель сидит и едет и у него нет ребеночка на руках и ноженьки не болят и на работу он на машинке добирается,а не пешочком...и не надо говорить,что у нас маленький город и его за час обойти можно...чушь...пусть все изобретатели данных "Красивейших" конструкций слезу со своих коней и часиков в 7-00 пройдутся змейкой по своим изобретениям. По мне так ,надо было установить светофор и настроить в паре с перекрестком с Советской и все были бы довольны,когда на светофоре все стоят...мамочки у поликлиники,по зеброчке, спокойненько переходят. Может я в чем и не права,но каждый день вспоминаю "добрыми" словами авторов и подписааантов данного проекта, так украшающего наш любимый город!
Гость, 8 октября 2017 12:30
Гость, 21 Сентября 2017 19:30
Отличный остановочный павильон на эскизе! Многочисленным озерским дворникам будет чем заняться - скидывать снег с его крыши.
-----------
+100500!
Гость, 8 октября 2017 12:35
Гость, 22 Сентября 2017 18:26
Всему городу в каждую семью по автомобилю, и всё будет в порядке.
--------------
:D вот-вот), и чистый воздух каждому жителю города в пакетике :idea:
Гость, 8 октября 2017 12:42
Гость, 27 Сентября 2017 22:47
"...Все сделано заботливо,а самое главное для людей,вот только один не очень умный придумал, а др. очень умный подписал.....так ведь проще..и проблемы нет..."
----------
Ключевая фраза, имхо, объясняет многие нескладушки в нашем городе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений