РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Трудные времена малого бизнеса

Городская жизнь, 9 октября 2017 15:52, Редакция

Число закрытых торговых точек в Озерске только растет. Во многих торговых центрах по проспекту Карла Маркса площади пустуют месяцами, и регулярно появляются новые пустые отделы.

Совсем недавно здесь открывался магазин бытовой химии и хозтоваров.


EfRLmCE8R_w.jpg


А в этом отделе модницы могли выбрать платье на любой вкус.


RmQN9kcVX3E.jpg


Здесь закрылся старый отдел кожгалантерии.


gjcZ6SUJ5mM.jpg


С помпой открывшийся в апреле 2015 года торгово-развлекательный комплекс «Фестиваль» до сих пор заполнен лишь на половину. Два больших магазина с верхней одеждой и обувью открылись совсем недавно, и готовится к открытию еще один магазин одежды. Но даже этого мало для заполнения всего комплекса.


А.Лёшкин 0002.jpg


За два с небольшим года его существования уже успели закрыться несколько отделов – магазин бытовой техники «Терминал», магазин с детской одеждой, парикмахерская для детей, алкомаркет «Пятница», салон ювелирных украшений, обувной магазинчик. Пополнится ли этот список новыми названиями, покажет время.

Раздел объявлений о продаже готового бизнеса или коммерческой недвижимости тоже не пустует.

На рынке по проспекту Карла Маркса, 1 продают павильон, в котором озерчане покупали продукцию из курицы.


3227164096.jpg


Продается кожгалантерейное производство с многолетней историей.


3805945807.jpg


Продается комплекс с АЗС по Каслинскому шоссе. По Челябинской области за последнее время зафиксирован бум продажи автозаправочных станций.


2775001024.jpg


Причин массового закрытия малого бизнеса множество. Это и снизившаяся за последние 2-3 года покупательская способность, и активное развитие Интернет-торговли. Кто-то не в состоянии оплачивать арендные платежи, которые «съедают» огромную часть прибыли, а кто-то не смог погасить когда-то взятый под большие проценты кредит. Немало проблем доставляют и нововведения для предпринимателей от законодателей.

Все усилия государства по поддержке малого бизнеса, во всяком случае, на примере нашего города, кажутся направленными в никуда.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 октября 2017 16:07
В городе нет работы. Люди уезжают из города, кому все это продавать?
Гость, 9 октября 2017 16:15
Да вот про "нет работы" удивительно слышать. Если у нас нет, то где она есть? В Кыштыме, в Каслях, в Уфалее? Есть другие причины - одежду в Озерске мало кто покупает, продуктовых и так уже на каждом углу. Придумывайте современный интересный бизнес и зарабатывайте.
Алинка, 9 октября 2017 16:17
И это только  начало....... Держитесь!!!!! Сажайте картошку! В магазины можно и не ходить, а кушать надо!
Гость, 9 октября 2017 16:19
Особенно повеселило объявление в социальных сетях в озерской группе о продаже в Челябинске торговых площадей за 200 с лишним миллионов))). Нашли куда писать.
Олег, 9 октября 2017 16:26
Убили власти весь малый бизнес и продолжают добивать. За то по ящику, у нас в стране всё хорошо, новые места и развивается малый бизнес и да... продолжительность жизни увеличилась до 73 лет...  :evil:
Гость, 9 октября 2017 16:36
Так надо сказать "большое спасибо" властям,пустившим в город сетевиков, для покупателей это наверное хорошо,но для местного бизнеса это означает конец.
Гость, 9 октября 2017 16:40
У вас "нет работы", а я не могу найти делопроизводителя. Приходят с нулевым представлением о делопроизводстве, а зарплату хотят большую-белую-пушистую. Хотите работать? Пишите резюме на "Добрострой", нам много кто требуется, и срочно делопроизводитель.
Гость, 9 октября 2017 16:40
За большими покупками ездим в Челябинск. У нас дорого. Кое-что там в разы дешевле,особенно на распродажах.
Добрострой, 9 октября 2017 16:41
Хватит торговать, давайте работать в производстве. Вакансии есть.
Гость, 9 октября 2017 16:45
Гость, 9 Октября 2017 16:07
В городе нет работы. Люди уезжают из города, кому все это продавать?
------------------------------
Абсолютно согласен. Город, в данный момент, не имеет перспектив развития...
Начнём жить с чистого листа, 9 октября 2017 16:50
Уважаемые читатели, Вы обратили внимание на статистику города по реализации Федеральных программ, наш город выполнил всего 20% из того, что было задумано. По Челябинской области, среди других городов, мы далеко отстали. Деньги не освоены, поэтому со временем инфраструктура города будет умирать. Кто в этом виноват?
Гость, 9 октября 2017 16:58
тоже предпочитаю покупать в Челябинске в Ленте или в Ашане. Ездим 1-2 раза в месяц и отовариваемся, потому что даже с учетом автопробега - дешевле. А в наших магазинах сколько раз видел те же самые лентовские, ашановские или Метровские наклейки. Наши магазины не работают с производителями, они точно также покупают в Ленте, Ашане или Метро, и не заморачиаются.
Гость, 9 октября 2017 17:05
Гость, 9 Октября 2017 16:40 Это нравится0
У вас "нет работы", а я не могу найти делопроизводителя. Приходят с нулевым представлением о делопроизводстве, а зарплату хотят большую-белую-пушистую. Хотите работать? Пишите резюме на "Добрострой", нам много кто требуется, и срочно делопроизводитель.

А я знаю делопроизводство. Но вот за 10 - 15 тысяч, которые предлагают за пыльную работу, не пойду. И почему вдруг такая срочность в делопроизводителе? Документы что ли к сдаче в архив готовите?
Гость, 9 октября 2017 17:18
Вопрос в том, что за выполненные работы не платят деньги и люди с большим опытом работы вынуждены уезжать.
Гость, 9 октября 2017 17:19
Начнём жить с чистого листа, 9 Октября 2017 16:50
Уважаемые читатели, Вы обратили внимание на статистику города по реализации Федеральных программ, наш город выполнил всего 20% из того, что было задумано.
___
Порой, чтобы не впадать в панические настроения, надо внимательно читать и анализировать прочитанную информацию. Если вы это сделаете, то убедитесь, что в упомянутой вами новости не идет речь о "Федеральных программах", а только об одной муниципальной, а также в том, что данная программа к инфраструктуре не имеет отношения. Кроме того, подводить итоги исполнения программ (любых) следует в установленные этими программами сроки, а не тогда, когда это захочется журналисту.
Гость, 9 октября 2017 17:22
К Добрострою.Я не делопроизводитель, я сметчик с большим опытом работы и в городе достойно  оплачиваемой работы нет.!!!!
Гость, 9 октября 2017 17:35
Гость, 9 Октября 2017 16:36
и не только и строи отряд и иногородние!
Гость, 9 октября 2017 17:38
Как бы не кичились и не обнадёживали чиновники город реально умирает, и вымерает. Смотри статистику. Я уже всерьёз задумался к детям в Питер перебраться...
Евгений Логачев, 9 октября 2017 18:22
Добрострой! Это где?
красавица, 9 октября 2017 18:28
Да в городе приличное пальто невозможно купить! Будут нормальный товар возить, будем покупать!!!
Ну, как-то так ..., 9 октября 2017 18:36
Озерск умирает вместе с Россией :cry:  ! Деревня загнулась давно, поселки доходят. провинциальные города тоже в "пути"  :cry:  Вы посмотрите, где ещё есть "движуха" и "веселуха" - только в столицах губерний ! Туда полностью ушло здравоохранение. культура, бизнес, услуги, развлечение.... - Это политика государства - уничтожить моно- города, затратные поселки и не нужные им деревни.  Остаться должны мегаполисы и окружающие их в шаговой доступности "спутники"-кормильцы и поставщики рабов. Население должно родиться, получить примитивное  образование, максимально истощиться на  обслуживающих производствах и сферах услуг, воспроизвести себе подобных  субъектов , и, максимально побыстрее загнуться, чтобы не обременять  своей немощью "правильный класс" :idea: Ведь еще во времена "чернышевщины" умные люди говорили, что торговые центры, развлекательные сооружения приличной емкости, элитное жилище ...- это для городов имеющих позитивную перспективу развития и привлекательных для молодежи ! А при существующих реалиях - это пустые, мало привлекательные "коробки"...
потерянное поколение, 9 октября 2017 18:51
Торговать - это не профессия, а "самозанятость".
p.s.^ учиться надо было что-то руками или мозгами делать, а не учиться на коммерции на юристов и экономистов, да ещё в технических ВУЗах))
Гость, 9 октября 2017 18:55
Гость, 9 Октября 2017 16:36  
Так надо сказать "большое спасибо" властям,пустившим в город сетевиков...
...
Здрасьте, приехали. Лет 10 назад помню повсеместное нытье из каждого утюга и чайника о том, как плохо нам тут всем живется без сетевиков. И тут бац! На тебе! Накануне 2018 года всплывает, что оказывается очень плохо, что у нас в городе куча всяких Магнитов, Монеток, Молний, Пятерочек, Галамартов, Фикс-Прайсов, Кари, Стольников, К&Б и прочей лабудЭ. Теперь даже и не знаю, что думать. То ли лыжи не едут. То ли некоторые комментаторы у нас совсем полные сноубордисты. :D
Гость, 9 октября 2017 19:02
Сказочники :!:  :!:  :!:  Работы нет  :!:  :!: За 5 тыров ребятки сами работайте, нашли рабов, совсем уже оборзели :!:  :!:  :!:
Евгений Кравцов, 9 октября 2017 19:20
Скоро во всех домах сделают капремонты и вообще в этом городе жить будет не возможно)))))
Гость, 9 октября 2017 19:25
Гость, 9 Октября 2017 17:22
говорят ,там зарплату задерживают ! так кто у вас работать будет?
Гость, 9 октября 2017 19:54
У нас в городе сумасшедшие цены на аренду торговых площадей. И на товар накрутка сумасшедшая, в Че я покупаю ты же самые вещи в 2-3 раза дешевле. К тому же, там выбор больше. Думаю, если бы цена на аренду была ниже, а жадность продавцов поменьше, то ценники на товарах так не пугали бы, и народ отоваривался бы здесь.
Гость, 9 октября 2017 20:02
Добрострой, 9 Октября 2017 16:41 Это нравится0
Хватит торговать, давайте работать в производстве. Вакансии есть.
===============================

Торговля самое важное звено производства....... :D
Добрострой, 9 октября 2017 20:03
Евгений Логачев, реклама большого формата в Панораме, здесь на сайте в разделе "работа" размещаются актуализированные вакансии, а вообще позвоните 78811 или приезжайте Монтажников 41 (на б. базе УРСа)
Добрострой, 9 октября 2017 20:07
Сметчика уже нашли. А делопроизводитель нужен, чтобы лично я не совмещала три должности. Если надумаете, принесите результаты интерактивного диктанта, а то что-то с русским у соискателей плохо.
Гость, 9 октября 2017 20:35
Да закрываются "коммерсанты-перекупщики", которые таскали шмотки из областных центров. Сейчас у всех автомобили и народ самостоятельно катается и покупает товары без наценки наших торгашей...
Гость, 9 октября 2017 20:44
.Я не делопроизводитель, я сметчик с большим опытом работы и в городе достойно оплачиваемой работы нет.!!!!

Когда "достойно оплачиваемой" нет, то идут на меньшую, или рисуют деньги ;) . В новом предприятии сначала надо себя показать и влиться в коллектив, а потом уж думать о повышении. Я в свое время переходила на ИНТЕРЕСНУЮ МНЕ работу с потерей 30%. И получала через N лет 50тыс. А вы хотите всё и сразу? Нынче так не бывает, надо доказывать каждый раз.
Гость, 9 октября 2017 20:51
В озерске цены на промышленные товары, по сравнению с Москвой или СПб, умножены на 5. Так зачем я буду здесь покупать, куплю там, оплачу перевозку в  транспортной компании и останусь в большом плюсе. А наши Озерские предприниматели хотят за ничего не делая , а точнее за работу по этой же схеме, иметь доход больше, чем слесарь 1-го цеха завода 20.
Гостю 19-25, 9 октября 2017 21:01
говорят ,там зарплату задерживают !

Задерживают, если в норматив не укладываетесь. Работать надо на работе. А не перекуривать каждый час, не чаи гонять и не лясы точить в сетях. Таким, пока план не сделают, за что вовремя платить?
Ирина Митязова, 9 октября 2017 21:03
Гость, 9 Октября 2017 16:40 Больше не нравится1
У вас "нет работы", а я не могу найти делопроизводителя. Приходят с нулевым представлением о делопроизводстве, а зарплату хотят большую-белую-пушистую. Хотите работать? Пишите резюме на "Добрострой", нам много кто требуется, и срочно делопроизводитель
Где же Вы раньше были, и опыт более 10 лет и образование до секретаря-референта имеется, куда только не ходила везде одно и тоже говорили "мы вам перезвоним" и тишина, теперь поздно, я работаю в двух должностях и получаю достойную зарплату в частном порядке.А какая у вас зарплата в месяц 10-15 тысяч рублей, мне и моей дочери ее не хватит.У знакомых своих поспрашиваю, кому нужна такая работа.Напишите эл.почту для пересылки резюме, пожалуйста.
Гость, 9 октября 2017 21:11
20-35 Не у всех автомобили. Кто -то и здесь покупает.За всех то не говорите.
Гость, 9 октября 2017 21:12
Гость, 9 Октября 2017 18:55
Ныли покупатели как раз ,чтобы запустили сетевые магазины,а не как не местный бизнес. И власти прекрасно понимали,пуская их в Озерск,что местный бизнес загнется (и скорее всего им было это выгодно). Как то была статья из Снежинска ,какой у них крытый рынок и какой у нас на Карла Маркса 1- это небо и земля. А аренда торгового места между тем на рынке очень высокая и почему то власти даже не думают ее снижать ,от рынка то уже половина осталась ,ничего почти там не работает (на эту тему тоже уже была статья здесь)
Гость, 9 октября 2017 21:18
А, что, разве еще кто-то покупает шмотки в Озерске? Да ладно? Я последний раз шмотки в Озерске лет 15 назад покупал  :D У кого личный транспорт (а судя по очередям на КПП, личное авто у многих) Е-кат и Че, это максимально проще, выбора больше, возможность акций и скидок, цены и ассортимент привлекательный. Да, это и понятно ПОЧЕМУ! А у нас тут... реализация товара унылая, цены... извините конечно - жуть. Да, это и понятно ПОЧЕМУ!!!
Ирине Митязовой, 9 октября 2017 21:21
Гость, 9 октября 2017 21:21
Просто озерскому бизнесу уже давно пора стать клинетоориентированным, а не жить до сих пор по принципам советского времени. Вот, например, в статье говориться о том, что закрылся ювелирный магазин в Фестивале. А вы знаете, как там работал продавец? Всегда сидела с кислой миной, не здоровалась, не подходила к покупателям, не предлагала помощь, просто смотрела глупыми глазами на тебя и молчала. Кто будет что-то там покупать? Если зайти в другой ювелирный, там тебе сразу же предлагают помощь, показывают новинки, рассказывают о скидках. Не удивительно, что первый ювелирный очень быстро закрылся. А вообще в Озерске кроме самых необходимых продуктов ничего не покупаю, все остальное в Кыштыме, Чел, Екб. Реально, даже с учетом бензина выходит дешевле! Так что, продолжайте закрываться, советские озерские торгаши!
Гость, 9 октября 2017 21:23
Кто -то и здесь покупает.За всех то не говорите
-------------------------------------------------------------------
А за всех и не говорят. Знаем, что покупают тут, в Озерске, но не все. Большинство покупают вне города. И не только выезжают в Е-кат и Че, в кыштымских и каслинских магазинах, например, лиц "сороковской национальности" достаточно!
Гость, 9 октября 2017 21:25
Добрострой, 9 Октября 2017 20:07
Сметчика уже нашли. А делопроизводитель нужен, чтобы лично я не совмещала три должности. Если надумаете, принесите результаты интерактивного диктанта, а то что-то с русским у соискателей плохо.
____________________________________
Скорее всего у вас зарплата копеечная, иначе бы уже давно нормального делопроизводителя нашли.
Гость, 9 октября 2017 21:29
Гостю 19-25, 9 Октября 2017 21:01
говорят ,там зарплату задерживают !

Задерживают, если в норматив не укладываетесь. Работать надо на работе. А не перекуривать каждый час, не чаи гонять и не лясы точить в сетях. Таким, пока план не сделают, за что вовремя платить?
_______________________________________
А про трудовой кодекс вы видимо и не слышали? Сами за свои гроши работаете, которые еще и задерживать пытаетесь.
Гость, 9 октября 2017 21:31
в своё время одна из причин закрытия отдела - дикая арендная плата, которую поднимали каждые полгода,отсутствие нормальных кадров, причём сколько бы не платили даже в ущерб доходу и последствия кризиса. Жадность арендаторов и наёмных работников + снижение покупательской способности = нулевой доход. При этом наценка была мизерная, цены ниже сетевых. Больше в торговле я не вижу перспектив.
Гость, 9 октября 2017 21:33
Нормальных делопроизводителей в городе практически нет. Дела называют папками. И говорят "больше трёхста", а ещё "двухтысячно-семнадцатый год".  :D
Зарплата средняя по городу. Ну вам-то уже не надо беспокоиться.
Гость, 9 октября 2017 21:37
Просто озерскому бизнесу уже давно пора стать клинетоориентированным, а не жить до сих пор по принципам советского времени. Вот, например, в статье говориться о том, что закрылся ювелирный магазин в Фестивале. А вы знаете, как там работал продавец? Всегда сидела с кислой миной, не здоровалась, не подходила к покупателям, не предлагала помощь, просто смотрела глупыми глазами на тебя и молчала. ............... Так что, продолжайте закрываться, советские озерские торгаши!

А еще у них в отделах едой пахнет, супом из бомж-пакета. А уж когда такой запах в отделе, где продают парфюм :o , разве туда зайдешь? Так что продолжайте закрываться, советсткие озерские торгаши!
Гость, 9 октября 2017 21:39
а то что-то с русским у соискателей плохо.

Это всеобщая беда нынче.
нестройзло, 9 октября 2017 21:41
Добрострой, у вас тоже проблемы с русским языком и с лингвистикой вкупе с воспитанием))
PS: Понты, понты, понты ... делопроизводителя вам не найти ...
Гость, 9 октября 2017 21:46
Кризис есть. Его не может не быть.
мне повезло, что я родился и живу в России, 9 октября 2017 21:49
Хватит торговать. Полностью поддерживаю! Пора уже что-нибудь создавать.

Рад, что до народа начинает доходить, что государству не нужно столько торговцев, юристов, бухгалтеров, менеджеров, экономистов, бесполезных профанских ВУЗ-ов. Государству не нужна такая масса бездельников. Государству нужны рабочие, нужны строители, нужны инженеры, нужны занятые с/х производством, нужны созидатели!

Учитесь/переучивайтесь и работайте. Такого не бывает, чтобы работы не было. Будьте нужны обществу. Будьте нужны своей стране, тогда такой проблемы как низкая з/п или отсутствие работы по специальности не возникнет.

Не хотите учиться (т.к. "мне уже поздно") и работать (т.к. "на дядю" или потому что "за копейки")? Получите свой гектар и осваивайте Дальний Восток. Это тоже нужно государству.

Вы "один из ста", вы одарённый человек, у вас есть способности? Придумывайте и создавайте новое, то чего нет, то что было бы полезно обществу, что упростило бы какие-то повседневные процессы, — становитесь предпринимателем.
Татьяна, 9 октября 2017 21:57
Почему закрываются отделы, потому что налоги большие на ул.К-Маркса , аренда сумасшедшая, еще зарплату надо платить больше 15 тыс никто не платит считают, что это нормально, поэтому за такие деньги никто уже не хочет работать, еще в пенсионный заплати около тридцахи и что остается?
вам не понять, 9 октября 2017 22:01
20:51, из-за таких слесарюшек страдает весь Город)
Гость, 9 октября 2017 22:05
У Добростроя зп копейки - это понятно из первого комментария о большой-белой-пушистой зп. Ищите молоденьких-на все согласненьких-неопытных на свои условия труда! И учите их работать, тогда может быть через лет 5-6 от вас сбежит специалист по делопроизводству!
Серега Василевский, 9 октября 2017 22:08
Ну что, господа уважаемые комментаторы, этого ожидали еще с начала 2000 года. У многих горожан зарплата уходит только на еду и коммуналку. Ежегодно тысячи молодых людей отказываются даже от мечты приобрести хорошую машину, стильную одежду, квартиру...... и встают на путь выживания. Но из предпринимателей, которых знаю очень давно, никто еще не разорился, успели выкупить свои торговые точки и торгуют, в основном продуктами питания, выпуская своё производство. Товар качественный, вкусный, я один из постоянных клиентов. Гардероб обновляю один раз в три года, машину один раз в пять лет. Ребята, что заняты на ремонтах, впахивают много, но эффективно и никто из них не плачется. Это специалисты высокого уровня. Наконец то начало доходить до молодёжи, что все ваши стремления к белым воротничкам убивают вашу молодость и время на реальное обучение профессиям, которые и прокормят, и дадут шанс купить шикарные вещи, типа квартиры, дачи....... Практически все молодые горожане должны банкам за телефоны, планшеты, телевизоры..... вообщем за всю фигню, кроме обретения реальных Знаний о жизни. Все бывшие экономисты, бухгалтеры, юристы стоят в огромной очереди на х/к "Маяк", но и там зарплата маленькая - 18 - 25 тысяч рублей. Что делать? Куда бежать? Да ничего! Будет, хотя бы, нормальный хозяйственник в городе из управления, мгновенно появятся рабочие места с хорошей зарплатой. Лично участвовал в  соавторстве некоторых проектов, всё отложено до хороших времен - так пояснили в администрации, ну ладно, пусть пока полежат. Кто то там из "очень умных" пытался один из моих проектов реализовать, но увы, не его, а значит не пошло, только коммунальщикам головную боль создали. Сказали ведь - до хороших времён........ Но всё же Наукоград в Озёрске будет и это несомненно, правда откладывается сие на 20-40 лет!!! Реально одарованные бегут из Озёрска на большую землю. Справедливо это? ДА! Там им зарплату платят от 100 тысяч рублей в месяц и реализацию их идей, проектов не гробят.
Мартовский Кот, 9 октября 2017 22:21
Убили власти весь малый бизнес и продолжают добивать. За то по ящику, у нас в стране всё хорошо, новые места и развивается малый бизнес и да... продолжительность жизни увеличилась до 73 лет...
====================
Ой, опять популизм и опять очередные фантазии и страшилки. :D  Наоборот - власти активно поддерживают и дают развиваться малому бизнесу.
Гость, 9 октября 2017 22:29
Гостю 19-25, 9 Октября 2017 21:01
странный ответ ,в нормальных организациях зарплата платится вовремя!
SAV, 9 октября 2017 22:31
1. На счет "у всех есть машины и все ездят в Челябу и Ёбург" - на самом деле лишь очень малая часть катается туда за покупками, кататься за штанами или курткой, электроникой просто нерентабельно. Если только не попутно за какой-нибудь конторский счет. На это дело есть рынки в соседних городах типа Каслей или Кыштыма. Это как с моей матушкой ездить в поисках дешевой хорошей курицы - прокатились по городу, купили на 40 рублей дешевле и 6 литров бензина спалили. СЭКОНОМИЛИИИИИ!!! Нет совершенно никакой гарантии того, что вы найдете нужный товар. За рейс вы спалите бензина на 1000 рублей, это вы еще должны в экономии отбить. Потом, как я замечал не раз - нужна культурная программа детям\подруге\жене и пр. - т.е. еще накупят ненужных безделушек, кофе, всяких гамбургеров, что 100% утянет вас в серьёзный минус. Вы же не повезете их с бутербродами и термосом.
2. Аренда у нас непомерная, это факт. Но ничего с этим не поделать. Я знаком лично с массой наших арендаторов торговых площадей. Загибаются быстро те, кто не работает толком с клиентами. Где продавец и покупатель лично знакомы, продавец работает над лояльностью клиентов - у тех нет проблем больших. Но у нас же как - наймут девочку за 12-15 тыров, которой нафиг ничего не надо, ей нет интереса с народом работать, поэтому клиенты и не возвращаются. Даже взять - продавцы на рынке по Карла Маркса уже лично чуть ли не в приятельских отношениях со своей клиентурой, парикмахеры, ремонтники - они стабильно работают, покупатели готовы даже завышенные цены потерпеть.
3. Экономическая ситуация в стране - реально жутковатая. Денег в экономике все меньше и меньше, нет потребительского спроса. Народ вроде перестал бояться падения зарплат, но вокруг все растут всякие побочные платежи, налоги. Непонятная погоня за снижением инфляции методом удушения экономики через потребительский спрос. Промышленники знакомые говорят о падении спроса по сравнению с 2014 годом на 50-60% даже в эконом-сегменте. Дальше будет только хуже, т.к. мистер Медведев и господин Орешкин могут только население доить - иного источника наполнения бюджета и латания в нем дыр просто нет. Нефть отбилась по цене, однако эти деньги прошли мимо населения, в отличии от начала 2000-х.
3. Озёрск - крепкий среднячок даже по российским меркам. Ебург, Челяба - мечты озерчанина, которые вознесены до небес верой в свою исключительность, мол, я тут такой с Озерска приехал и сразу нашел работу высокооплачиваемую, подвинув местных. В Ебург давно вся область съехалась, конкуренция огромна и нет уже уровня зарплат ожидаемого, плюс вы еще получите пробки, преступность, дорогой проезд, большие проблемы с устройством детей в садики, ясли, даже желаемые школы и пр. В 2005 году можно было без опыта работы найти себе место с ЗП в 35 тыров - сейчас это там и с опытом проблема. Политика государства ведет к размыванию рынка труда в больших городах и уничтожению малых городов.
4. В части ценообразования - есть такая штука как дилерская программа, это когда продавец из нашего города работает по оптовым ценам с поставщиками из областных городов, а не покупает на рынке у таких же как он сам. Вы не поверите, но во многих магазинах города цены областные. Есть стройматериалы, одежда, еда по ценам больших городов, только это стереотипы мешают увидеть.
Ирина Митязова, 9 октября 2017 23:17
Спасибо, компания "Добрострой", напишу директору Вашему. :)  ;)
Гостю 22-05, 9 октября 2017 23:33
Гость, 9 октября 2017 23:39
Скоро ещё один крупный торговый комплекс откроется, который вряд ли сможет набрать арендаторов (в Заозёрном)
http://tk-rodnoy.ru/arendatoram/
Домовой, 9 октября 2017 23:44
А я например помотавшись по Челябинскам и Екатеринбургам пришел к тому что лучше вначале поискать у нас в Озерске. Частенько и дешевле получается, и не убивается весь день на поиски, и качество порой выше либо не ниже того что есть в именитых бутиках. Главное знать отделы где комерсы знают товар, и как правило сами им и торгуют. А от больших городов устаеш как то, иногда хочется встрепенутся, но ехать туда регулярно закупаться это не. Что цены там в 2-3 раза дешевле это фантастика ребята. Если бы вы закупались оптом тогда бы поверил, а так больше пахнет снобизмом.
Гостья, 10 октября 2017 00:11
Просто количество торговых площадей должно соответствовать потребностям города, 80 тысяч - это по статистике. На самом деле очень много молодежи живут в Екате, Питере, Челябе и приезжают к родителям раз в полгода, чтобы пропуск был. Не выписываются, соответственно. Жадность арендаторов вынуждает хозяев торговых точек прикупать квартиры на 1 этажах домов на Бродвее и не только. Если сложить площади всех магазинчиков и аптек, то у нас в озерске торговых площадей больше чем надо. А еще добавились подвалы Руси, Юбилейного, Семенова, 14, и т. д. То есть все, площадей - перебор. Вот они и начали высвобождаться. Трагедии нет, была бы зарплата, а купить мы и в Кыштыме сможем. Там, видимо, на нас тоже рассчитывают, настроили торговых центров.
Магниты и Монетки одобряю, все-таки там кое-что дешевле и неплохого качества. Рынок все расставляет по местам.
SAV, 10 октября 2017 06:45
Гость, 9 Октября 2017 23:39 Мне нравится0
Скоро ещё один крупный торговый комплекс откроется, который вряд ли сможет набрать арендаторов (в Заозёрном)
http://tk-rodnoy.ru/arendatoram/
================================
В части торгового комплекса в пятнашке. Я лично очень хорошо знаком с владельцем этого комплекса. Выполняю сезонные работы для него уже на протяжении 4 лет. Поверьте, дядя талантлив. Он в коммерции знает толк, это НЕ комсомольский пережиток, разбухший на воровской приватизации. Он-грамотный финансист и организатор, который может в торговле сделать хорошие предложения для покупателей, от чего он, собственно, и заработал на этот комплекс. Посмотрите, там все чётко в систему укладывается - перед открытием делается все для удобства народа, возводится парковка, газоны, хорошая отделка, тогда как в подавляющем большинстве самостройных магазинов по той же Кыштымской даже асфальтового покрытия нет.
Есть отдельный менеджер по привлечению арендаторов (преимущественно областных), идет подбор интересного содержания, а не как Фестиль отстроили просто без всякого плана, тупо для аренды, а просто потому, что деньги были. Думаю, что там все получится.
Гость, 10 октября 2017 08:27
к 9 Октября 2017 20:44
У меня есть высокооплачиваемая работа, но не в Озерске, а в Озерск теперь на выходные.
spooner89, 10 октября 2017 08:44
Добрострой, 9 Октября 2017 20:07 Мне нравится0
Сметчика уже нашли. А делопроизводитель нужен, чтобы лично я не совмещала три должности. Если надумаете, принесите результаты интерактивного диктанта, а то что-то с русским у соискателей плохо.
-------------------------------------------
Если Вы так усердно ищете Делопроизводителя, то где-же ваши вакансии на популярных сайтах в интернете? Или Вы считаете что газету постоянно все читают?
Вектор Свободы, 10 октября 2017 08:59
Время - самое ценное в жизни. :!:
Благодарю озёрских предпринимателей за оказания услуг......Вы и есть самые криативные , творческие люди :!: .
Гость, 10 октября 2017 09:18
где-же ваши вакансии на популярных сайтах в интернете? Или Вы считаете что газету постоянно все читают?

Объявления есть. И здесь тоже в разделе "работа". Только некоторые ищут работу, но в раздел "работа" не заглядывают. Так почему же не воспользоваться сложившимся разговором, если тема соответствует?
Гость, 10 октября 2017 10:06
Гость, 9 Октября 2017 16:15
Да вот про "нет работы" удивительно слышать. Если у нас нет, то где она есть? В Кыштыме, в Каслях, в Уфалее?
---
Здоровское сравнение. Очень уместное и адекватное. А может быть, гораздо логичнее сравнивать Озерск не с сельской местностью, а с Екатеринбургом и Челябинском?...
Гость, 10 октября 2017 10:12
А чем Озёрск отличается от, как вы говорите, "сельской" местности? Здесь всего 80 тысяч населения - меньше, чем, например, в Миассе или Златоусте. В Кыштыме - около 40 тысяч. А в Екб и Чел - больше миллиона. Так чем логичнее сравнивать наш городок - с областными центрами - миллионниками, являющимися к тому же "ядрами" транспортных магистралей со своими крупными ж/д узлами, аэропортами - это как раз выходит ничем не обоснованное сравнение...
Масштабно мыслящий, 10 октября 2017 10:14
Я тоже позволю себе прогноз динамики развития Озерска. Совсем скоро все эти "Фестивали", "Бродвеи" и "15-шки" канут в небытие. Останутся продмаги местного пошиба и объединенный городской Универмаг. Затем, на смену продмагам придут пронырливые продавцы с лавочной торговлей и бакалейной распродажей и вещевая барахолочка на одной из выкашиваемых от бурьяна площадок. По поселку будут бродить коровы и вездесущие козы общипывающие остатки аллей, в лужах будут похрюкивать сонные свинки. Вечерами, людишки надев свежие фуфайки и не штопаные калоши чинно будут восседать на около домовых завалинках и щелкать кедровые орешки и семечки наблюдая за курами копошащимися в коровьих лепёхах, а молодёжь , в чуть засаленных спортивных костюмах "типа Адидас" будут съезжаться на великах на дискотеку в  поселковый ДК "Заозёрье", где в перерывах между магнитофонной записью , за кружкой "Клинского" мечтать о скором призыве в армию.....
Затем, в деревню Озерскую, перестанут поставлять товар и "хачикяны", барахолка "накроется" за ненадобностью, и в село , по субботам, перед банным днем станет приезжать автолавка вяло торгующая  хлебом, солью, керосином, конфетами-подушечки, плавлеными сырками и газ. водой "Колокольчик". Товар при этом будет отпускаться в долг, с записью в засаленную тетрадку. Вечерами, молодящиеся барышни и потертые мужички будут собираться на площадке у бывшего клуба "Заозёрье" и употребив бражки уныло плясать под  хриплые надрывы гармоники "Уралочка" и треньканье балалайки.....
Гость, 10 октября 2017 10:27
По поводу покупок одежды и обуви в Екб или Челябинске-достаточно один раз в месяц ездить и купить продуктов и бытовой химии на месяц (крупы, масло, деликатесы и сыры в вакууме, печенье, конфеты, сахар, кофе, чай, мыло, гели, шампуни, подгузники для малыша все это будет храниться как минимум месяц, а купив по акции в Плане, вы реально сэкономить). Далее идём по этому же торговому центру и покупаем обувь ребёнку, у нас есть карты постоянного покупателя, и бонусы с покупки нехилые (в последний раз скидка была 600 р). Себе и мужу можно обновить утепленные кофты, опять система бонусов и распродажи!!! Опять сэкономили. Скоро зима, идём в спортмастер, там много классной обуви типа Саломон, одежды для спорта и шапок и прочий инвентарь для спорта. Здесь одни Саломоны от 10 т.р., там благодаря бонусной карте и скидка опять сэкономили 2 т.р. с пары. Все что хотели, купили в ОДНОМ магазине, отбили деньги на бензин и даже больше, купили классные вещи, а не китайщину с рынка, что в озерских отдельчиках залежалась годами. При этом потратили всего лишь половину субботы, без нервов и заценивающих взглядов наших продавцов. Озерский продавец!!! Это отдельная тема для обсуждения!!!
И ни один из наших торговцев не сделает вам скидки больше 5%... Разница от посещения магазинов Озерска и Челябинска с Екатеринбургом колоссальная. Только тот, кто не ездит, сидит тут и хвалит Озёрский шоппинг.
SAV, 10 октября 2017 10:32
Масштабно мыслящий, 10 Октября 2017 10:14 Мне нравится0
Я тоже позволю себе прогноз динамики развития Озерска. Совсем скоро все эти "Фестивали", "Бродвеи" и "15-шки" канут в небытие. Останутся продмаги местного пошиба и объединенный городской Универмаг. Затем, на смену продмагам придут пронырливые "хачикяны" с лавочной торговлей
======================
Нам никакой медведевский кабинет министров с их реформами не страшен!  :D  :D  :D  Секвестры и оптимизации по нам не вдарят как по Каслям или Кыштыму!
Всё бы оно было и так, но у нас есть ядерная пукалка и ядерная свалка (минимум несколько тысяч лет будет существовать), которые обслуживать надо, иначе загадим полконтинента.  ...
Гость, 10 октября 2017 10:43
Гость, 9 Октября 2017 21:23  
Кто -то и здесь покупает.За всех то не говорите
В Е-кат и Че – это как раз понятно. А вот что можно найти в кыштымских и каслинских магазинах никак ума не приложу. Какой там выбор товара? Вот алкомаркетов на душу населения там больше, чем в городе. Это правда. Но на этом всё. И преимущество это, мягко говоря, весьма сомнительное (я, например, вообще не пью). В остальном же – обычный сельский мрак. Продовольственные сетевики с идентичными ценами все абсолютно те же самые. А шмотки так там вообще откровенная кЕтайщина. Никогда не доводилось видеть ни одной приличной вещи в магазинах Кыштыма или Касли. Притом, цены на этот убогий неликвид ничуть не ниже, чем в городе. Так что, не надо обманывать и вводить людей в заблуждение. В Кыштым уже лет дцать никто не ездит за покупками. Если только дорога к месту назначения лежит через Кыштым/Касли и по пути надо заскочить и срочно прикупить то, что забыли дома – тогда да. А специально ехать туда  за покупками точно смысла нет. Проще тогда уж смотаться в Члб и Екб (возвращаемся в самое начало комментария). Вот там выбор действительно гораздо шире, а цены могут удовлетворить запросы любого кошелька. Только ездить туда надо не каждый день. И покупать не одну вещь, а приобретать много чего, так сказать, оптом по заранее заготовленному списку. Тогда будет очень выгодно, и поездка 100% отобьется.
Гость, 10 октября 2017 10:45
экономят они так.... соломоны покупают))))

а попроще ничего не смотрели... можно и на 3 тыс. обувь купить, вместо 8-10.
Гость, 10 октября 2017 10:50
Вектор Свободы, 10 Октября 2017 08:59
Благодарю озёрских предпринимателей за оказания услуг......Вы и есть самые криативные , творческие люди :!: .
--------------------
В том и беда! Были бы крЕативными, всё было бы иначе. А так всё у нас в городе крИво, куда ни посмотри :|
Гость, 10 октября 2017 11:06
2 гость 10:45
А почему мы должны покупать за 3 т.р? Мы мне настолько богаты, чтобы покупать шерпотреб каждый сезон. Купите Саломоны и почувствуете разницу. Будете носить и ни разу ноги не промокнут за зиму, проносите несколько сезонов, тогда поговорим/обсудим.
По поводу экономии - что же это, как не экономия? Купить за 8 т.р. вместо 10 т.р.
А то, что некоторые наши граждане вынуждены покупать обувь, которую обувью не назовешь - это называется выживание, я же пишу о шоппинге. Средненьком таком шоппинге, без сандалей от Армани за 10 т.р., без шарфика от Гуччи за 17 т.р.
В Екб есть магазины, удовлетворяющие самого богатого покупателя, с костюмами за 170 т.р. слышали о таких?
SAV, 10 октября 2017 11:25
Тут почитаешь - так прям у нас город одет в бутиковское шмотьё, вот чёт на улице этого не видно  :D  :D  :D  Открою вам секрет, что даже под видом фирменных вещей продаются китайские, только чуть более качественные, я встречался с владелицей одежного магазина из Еката 5 лет. У нас же бутик отличается от рынка только вывеской на латинице и наличием стационарного помещения. У меня есть парадно-выходная одежда для праздников и мероприятий, а так ношу обычную одежду с рынка в повседневной жизни. т.к. она быстро приходит в негодность по моей вине. То пепел не так стряхнешь с сигареты - прожжешь куртку, то зацепишься за что-нибудь на работе или в гараже -  порвешь, ботинки на мне вообще не живут долго (даже дорогие) - вес 115 кг. и много хожу. Мне проще почаще менять вещи, чем покупать некие псевдоитальянские бренды в бутиках с названиями на латинице.
Гость, 10 октября 2017 12:09
Гость, 9 Октября 2017 21:12
Гость, 9 Октября 2017 18:55
Ныли покупатели как раз ,чтобы запустили сетевые магазины,а не как не местный бизнес.
=============================
Ваша проблема заключается в том, что вы (продавец) в конечном счете противопоставляете себя клиенту (покупателю) и пытаетесь вести с ним конфронтацию, используя в своей грязной игре элементы нечестной конкуренции. А на самом деле должны всегда быть с ним на одной волне и идти с ним нога в ногу. Вы просто обязаны понимать, чего именно он хочет и по какой цене готов это приобрести. Если, конечно, хотите, чтобы ваш бизнес процветал. Степень лояльности к клиенту должна быть максимально высокой, а наценка минимально возможной (по сравнению с большинством конкурентов) и одновременно с тем приемлемой для содержания самого бизнеса. Если другие предприниматели могут дать это клиенту, а вы не можете, то грош цена вашему предпринимательскому профессионализму и вам лично, как высококлассному специалисту своего дела. Уходить вам надо со сцены. И ни о чем не жалеть. Потому как никакой это уже не специалист. А так, продавашка обыкновенная.
Можно, конечно, сколь угодно долго пенять на высокую стоимость арендной платы и прочие нюансы ведения дела. А можно осознать тот факт, что мир вокруг меняется, и вам тоже придется что-то менять, если хотите быть на гребне успеха. Прежде всего вы должны понять и осознать всего лишь один из главных экономических постулатов: спрос рождает предложение. Если предприниматели могут позволить себе платить ТАКУЮ арендную плату, значит, арендодатель будет и дальше ТАКУЮ плату с предпринимателей взымать. Эта формула вполне логичная и закономерная. Жаль только, что в вашем недопонимании элементарных истин в многочисленных попытках переиграть арендодателя путем простого пережидания, кто кого пересидит, ничего не меняя, конечный покупатель совершенно не берется в расчет. А потому рано или поздно клиент уходит от вас к другому продавцу, прыгнув за руль своего автомобиля и начав двигаться куда-то в сторону торговых центров Екатеринбурга.
Гость, 10 октября 2017 12:11
SAV, зачем комментировать то, чем не имеете понятия? Не носите приличные вещи и обувь - ваш выбор. Открою вам секрет, для этих магазинов шьют фабрики! А не в гараже Сянь-без образования-Минь. В этих магазинах просто качественное китайское, бангладешское, турецкое, немецкое, польское, английское и т.д. Вы можете и дальше покупать топорно пришитое или приклеенное китайское и радоваться. И как вы выглядели на фоне этой 'хозяйки бутика'? Диссонанс был? Вещи с рынка видно за версту. Нитки торчат, ткани синтетика, вонь пластика, посадка ужасная.
Между тем люди голосуют кошельками, озерские магазины закрываются, у наших торговцев не покупают или покупают очень мало, на этом все.
Гость, 10 октября 2017 12:34
Любителям поболтать на тему "Озерск загибается, а вокруг все цветет" рекомендую зайти на сайт гос.статистики по Челябинской области и посмотреть областной отчет о розничной торговле за январь-август 2017 (здесь).
SAV, 10 октября 2017 12:41
Гость, 10 Октября 2017 12:11 Мне нравится0
SAV, зачем комментировать то, чем не имеете понятия? Не носите приличные вещи и обувь - ваш выбор. Открою вам секрет, для этих магазинов шьют фабрики! А не в гараже Сянь-без образования-Минь. В этих магазинах просто качественное китайское, бангладешское, турецкое, немецкое, польское, английское и т.д. Вы можете и дальше покупать топорно пришитое или приклеенное китайское и радоваться.
=======================================
Ну так вам же никто насильно не вручает вещи с торчащими нитками, потеками клея, вы можете, как я, выбрать нормально сшитую вещь. Да и кто сейчас из продавцов на рынке такими торгует? Это же просто самоубийство хлам продавать. Никто не ведется как в 90-е на надпись на латинице Абибас и кислотные желтые и малиновые цвета. На рынках продаются хорошие вещи.
В качестве парадно-выходной одежки у меня 2 классических костюма: "Пеплос" (29 000) и "Farfetch Tonello" (75 000).

Сложно вам объяснить, что на брендовость я совсем не ведусь, выбираю по практичности. Я бы понял, кода сидел бы целый день в офисе наполированном, но за день мне приходится побывать не только в офисе, но и на производстве, потаскать что-то, покопаться в машине, что-то помастерить, в пятницу не переодеваясь могу поехать на озеро костёр жечь. В части Жанны, у неё магазин торговал ширпотребом, хорошим по качеству - народ рублем просто шикарно голосовал - спрос был очень хороший. И сама носила такое, меня одевала. Ну не надо ваших брендовых шмоток, которые как дедуля при СССР носил по 5 лет, периодически штопая.
Гость, 10 октября 2017 13:00
Гость, 10 Октября 2017 12:11
Вещи с рынка видно за версту.
++++++++++++++++++++++
+100500!
Гость, 10 октября 2017 13:55
Златоуст и Миасс это уж никак не сельская местность, это города. Пусть старинные, но все-таки города. А вот Кыштым и Касли при всем уважении к их истории на звание городов ну никак не тянут. Кто бы их как ни называл. Без обид. Суровая правда жизни.
Гость, 10 октября 2017 14:03
Суровая правда в том, что официально и Кыштым, и Касли считаются городами, каковыми и записаны во всех действующих нормативно-правовых актах. Чья бы фантазия куда бы их при этом не относила.  :D
Начнём жить с чистого листа, 10 октября 2017 14:07
Там кто то выступил против названия "Федеральной программы". Вы как угодно её можете называть, хоть муниципальная или какая то другая, деньги федеральные, а значит федеральная. Добавлю конкретики: "В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» И в заключение к вышеизложенному - уже давно пора бить в набат, если Вы этого не замечаете, что город превращается в деревню и не хотите замечать, это ваше личное дело.
Гость, 10 октября 2017 14:09
А давайте поговорим о кулинарных магазинах. В них проблем побольше, чем со шмотками. И в область за кулинарной продукцией не поедешь. Она нужна здесь, в шаговой доступности, постоянно. А что в итоге мы наблюдаем? Все повара, как одна, свою продукцию пережаривают до черноты. Пирожные чёрные, блины и выпечка чернее тучи, котлеты и куры пережаренные и перекопчённые. Кулинарок в городе осталось мало, все позакрывали. И в тех повара постоянно бегают на перекуры, а в итоге пережаренная еда. Начальству пора принимать радикальные меры. Или заставлять всю эту черноту съесть самим, или штрафовать работников за брак. И как не стыдно выставлять на продажу то, что должно быть выброшено в ведро по причине сожжённого продукта?
Гость, 10 октября 2017 14:40
считаться городом и являться городом -- две большие разницы. так-то, если что. ;)
Гость, 10 октября 2017 15:21
Гость, 10 Октября 2017 10:45  
экономят они так.... соломоны покупают))))

а попроще ничего не смотрели... можно и на 3 тыс. обувь купить, вместо 8-10

Если лично вы не покупаете себе брендовую обувь за 7-15 тыс рублей, то это вовсе не означает, что ее никто не покупает. Не надо обвинять других людей в хвастовстве и снобизме. Возможно, эти люди всего лишь высоко ценят свое собственное здоровье, нервы, любят комфорт, удобство и не настолько уж и богаты, чтобы покупать дешевые одноразовые вещи.
spooner89, 10 октября 2017 15:48
где-же ваши вакансии на популярных сайтах в интернете? Или Вы считаете что газету постоянно все читают?

Объявления есть. И здесь тоже в разделе "работа". Только некоторые ищут работу, но в раздел "работа" не заглядывают. Так почему же не воспользоваться сложившимся разговором, если тема соответствует?
---------------------------------------------------
hh.ru, www.superjob.ru, trudvsem.ru не популярные сайты? А добавить графу "вакансии" на своем личном сайте? Да и еще, раз решили "воспользоваться сложившимся разговором", то напишите график, условия, уровень заработной платы. А то только мастер и монтажник за 15 тысяч и подсобник за 9700 на трудвсем. Прям конкурентная заработная плата. У меня есть люди, образованные, которые заинтересуются хорошим предложением, но 10-15 тысяч для делопроизводителя на предприятии это не серьезно. Если предприятие заинтересовано в хороших кадрах, то они создадут условия для них и найдут пути решения проблем (например нехватки кадров) не только при помощи комментариев в постах на оз74.
Гость, 10 октября 2017 16:46
АРЕНДОДАТЕЛИ, снижайте аренду! К вам очередь не стоит!
Добрострой, 10 октября 2017 18:03
spooner89, наш сайт в разработке, будут вакансии обозначены и там. Мы ещё молодое развивающееся предприятие. Спасибо вам за вашу озабоченность.
Есть люди, которые умеют искать информацию, и еще до того, как я написала адрес в ответ на "где это Добрострой?" (этот человек не умеет искать информацию - отсюда некоторые выводы работодатель уже может сделать), так вот, еще ДО ТОГО КАК - мы уже  получили два резюме. То есть я делаю вывод, что соискатель умеет искать, и ему действительно нужна работа.
По поводу: "10-15 тыс. для делопризводителя несерьезно". Во-первых. Я уже писала: сначала надо себя показать, потом мы индивидуально решаем каждый вопрос.
Во-вторых, делопроизводство пока осуществляю я, совмещая три должности. Я хорошо знаю, сколько работы у делопроизводителя именно на нашем предприятии, так что не судите огулом. Особенно если у соискателя в речи "больше пятиста" и "звОнит", то такой делопроизводитель и 10 тыс не заслуживает. Русский язык надо знать, не сантехником устраиваетесь. Но с русским всеобщая беда, что видно и на этом сайте тоже, и не только с этой стороны ноутбука, но и с той, к сожалению.
И в третьих, пример для размышления. Одна моя знакомая дама, известная на этом сайте, при обращении к ней за помощью, кому-то помогает "просто так", а некоторым означает тааакую сумму, что сразу видно, кому помощь действительно нужна, а кто "от нечего делать" - такие сразу суммой начинают возмущаться.  Отсеяли тех, кто отсеялся, а потом сумма невероятным образом снижается до вполне адекватной цены. Так она "желающих влезть в чужую карму" от себя отваживает. Пример написала не просто так, а со смыслом, если вы поняли.
И ещё. Есть люди, не начавшие работать, но уже просящие аванс. Знаете, сколько из них после аванса смываются навсегда? ;)
Удачи вам!
Гость, 10 октября 2017 18:33
Добрострой, 10 Октября 2017 18:03 Пример написала не просто так, а со смыслом, если вы поняли.

Неа! Не поняли! Совсем!
Гость, 10 октября 2017 20:34
если у соискателя в речи "больше пятиста"

А ещё "эМ-Фэ-Цэ" 8)
Гость, 10 октября 2017 20:55
У нас перебор не только с магазинами , но и с офисами скоро будет , а также с тренажерными залами , которые появляются , как грибы . Мода  на бицепсы появляется и постепенно  угасает, тоже дороговато по цене.
Гость, 10 октября 2017 21:07
Гость, 10 Октября 2017 12:09
"Если предприниматели могут позволить себе платить ТАКУЮ арендную плату, значит, арендодатель будет и дальше ТАКУЮ плату с предпринимателей взымать."
Если бы арендная плата позволяла, предприниматель бы позволил себе расшириться, и арендодатель в итоге получил бы большую прибыль. А у нас арендодатели ни копейки за квадрат не уступят, зато смотрят на пустеющие отделы и мечтают, чтобы все площади были сданы.
Гость, 11 октября 2017 02:17
я вас умоляю... какие сетевые магазины "вошли в Озёрск"? Это наши местные миллионеры купили сетевые бренды! Поэтому и цена товаров умножена на 3, а то и на 7! А где эти "крупные" бизнесмены сейчас живут? Правильно-"за бугром"...здесь - только управляющие. Жаль нас, которые вынуждены пользоваться местной торговлей, потому, что выбора другого нет.
🚑, 11 октября 2017 07:44
"Неа! Не поняли! Совсем!"

кто ж поймет альтернативно одарённых со знакомыми вкупе? ⚡
ps: зачем магазину сантехники секретарь? 🛀
Гость, 11 октября 2017 07:50
Часть 1. Несколько лет назад покупала хорошие кроссовки в Монро в ЧЕ, Относила, пора покупать новые. Оказалось, модель еще выпускается, но "зима" будет попозже. Продавец предложила найти модель на сайте, позвонить в тот магазин, где они есть (на сайте есть информация), ОТЛОЖИТЬ (по телефону!) и приехать забрать.
Часть 2. Зашла в Монро в Руси. Увидела мои кроссовки другого размера. Попросила привезти мой размер. Ответ "мы такого не делаем". Номер моего телефона с третьего раза взяли: вам заведующая перезвонит и всё объяснит. Не перезвонила. И на рабочем месте её не бывает, чтобы спросить.
ЗАНАВЕС.
Они позорят сеть, имя которой присваивают себе, но их это не волнует. :evil:
Гость, 11 октября 2017 10:54
Будущее торговли - интернет. Покупки на АлиЭкспресс, сайты совместных закупок, различные магазины интернет-продаж.
У меня очень много вещей, купленных по интернету. Расскажу схему: обычно вечером, когда у меня есть свободное время, я просматриваю сайт, на котором продают одежду из Германии и Франции. Заказываю только когда есть скидка и бесплатная доставка(акции бывают не менее одного раза в месяц). Есть все размеры, читаю отзывы купивших ту или иную вещь, это очень удобно! Верхняя одежда, обувь, нижнее бельё, блузки, брюки, юбки, предметы интерьера, подушки, пледы, инструменты для сада - все это я заказываю на сайтах, а потом выкупаю посылку на почте или в ТК. Деньги никогда вперёд не плачу, только по факту получения посылки.
Интернет-покупки составляют примерно 60% всех моих покупок, бывают, конечно, выезды в Челябинск и Екатеринбург, где вживую закупаюсь. Не могу вспомнить когда я что-либо из вещей покупала в Озерске.
Аптеки тоже торгуют через интернет! И как правило, самые большие скидки на лекарства именно при заказе через интернет. Любое лекарство привезут в ту аптеку, которую вы указывает при заказе. Вам остаётся только прийти  и выкупить.
Спасибо интернету, Двигателю торговли!
spooner89, 11 октября 2017 13:03
Добрострой, 10 Октября 2017 18:03 Это нравится0
Наш сайт в разработке, будут вакансии обозначены и там. Мы ещё молодое развивающееся предприятие. Спасибо вам за вашу озабоченность.
-----------------------------------
Это не просто озабоченность, а уточнение. Тем более что Вы молодое и развивающееся предприятие, а значит должны быть осведомлены о популярных поисковиках работы. Туда заглядывает гораздо больше опытных специалистов и найти нужного человека гораздо легче.


Есть люди, которые умеют искать информацию, и еще до того, как я написала адрес в ответ на "где это Добрострой?" (этот человек не умеет искать информацию - отсюда некоторые выводы работодатель уже может сделать), так вот, еще ДО ТОГО КАК - мы уже получили два резюме. То есть я делаю вывод, что соискатель умеет искать, и ему действительно нужна работа.
-----------------------------------
Искать Вас должен не соискатель, искать надо Вам. Вы в первую очередь заинтересованны в хороших кадрах. Можно и не выкладывая вакансию никуда получить пару резюме. Достаточно поспрашивать по знакомым. Ну это просто рассуждения, никого ни в чем не обвиняю.


По поводу: "10-15 тыс. для делопризводителя несерьезно". Во-первых. Я уже писала: сначала надо себя показать, потом мы индивидуально решаем каждый вопрос.
Во-вторых, делопроизводство пока осуществляю я, совмещая три должности. Я хорошо знаю, сколько работы у делопроизводителя именно на нашем предприятии, так что не судите огулом. Особенно если у соискателя в речи "больше пятиста" и "звОнит", то такой делопроизводитель и 10 тыс не заслуживает. Русский язык надо знать, не сантехником устраиваетесь. Но с русским всеобщая беда, что видно и на этом сайте тоже, и не только с этой стороны ноутбука, но и с той, к сожалению.
-----------------------------------
Показать, индивидуально решить это все хорошо. Но Вам изначально надо заинтересовать соискателя. В противном случае, соискатель даже не будет интересоваться Вашей вакансией, а просто пропустит ее и будет искать дальше. Про остальных думаю писать не надо.


И в третьих, пример для размышления. Одна моя знакомая дама, известная на этом сайте, при обращении к ней за помощью, кому-то помогает "просто так", а некоторым означает тааакую сумму, что сразу видно, кому помощь действительно нужна, а кто "от нечего делать" - такие сразу суммой начинают возмущаться. Отсеяли тех, кто отсеялся, а потом сумма невероятным образом снижается до вполне адекватной цены. Так она "желающих влезть в чужую карму" от себя отваживает. Пример написала не просто так, а со смыслом, если вы поняли.