РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Трудные времена малого бизнеса

Городская жизнь, 9 октября 2017 15:52, Редакция

Число закрытых торговых точек в Озерске только растет. Во многих торговых центрах по проспекту Карла Маркса площади пустуют месяцами, и регулярно появляются новые пустые отделы.

Совсем недавно здесь открывался магазин бытовой химии и хозтоваров.


EfRLmCE8R_w.jpg


А в этом отделе модницы могли выбрать платье на любой вкус.


RmQN9kcVX3E.jpg


Здесь закрылся старый отдел кожгалантерии.


gjcZ6SUJ5mM.jpg


С помпой открывшийся в апреле 2015 года торгово-развлекательный комплекс «Фестиваль» до сих пор заполнен лишь на половину. Два больших магазина с верхней одеждой и обувью открылись совсем недавно, и готовится к открытию еще один магазин одежды. Но даже этого мало для заполнения всего комплекса.


А.Лёшкин 0002.jpg


За два с небольшим года его существования уже успели закрыться несколько отделов – магазин бытовой техники «Терминал», магазин с детской одеждой, парикмахерская для детей, алкомаркет «Пятница», салон ювелирных украшений, обувной магазинчик. Пополнится ли этот список новыми названиями, покажет время.

Раздел объявлений о продаже готового бизнеса или коммерческой недвижимости тоже не пустует.

На рынке по проспекту Карла Маркса, 1 продают павильон, в котором озерчане покупали продукцию из курицы.


3227164096.jpg


Продается кожгалантерейное производство с многолетней историей.


3805945807.jpg


Продается комплекс с АЗС по Каслинскому шоссе. По Челябинской области за последнее время зафиксирован бум продажи автозаправочных станций.


2775001024.jpg


Причин массового закрытия малого бизнеса множество. Это и снизившаяся за последние 2-3 года покупательская способность, и активное развитие Интернет-торговли. Кто-то не в состоянии оплачивать арендные платежи, которые «съедают» огромную часть прибыли, а кто-то не смог погасить когда-то взятый под большие проценты кредит. Немало проблем доставляют и нововведения для предпринимателей от законодателей.

Все усилия государства по поддержке малого бизнеса, во всяком случае, на примере нашего города, кажутся направленными в никуда.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
ДоброСтрой, 11 октября 2017 14:50
Дорогой spooner89, спасибо за вашу заботу. Делопроизводителя мы нашли. Помогла наша с вами дискуссия. Ещё раз вам спасибо. :{}
Гость, 11 октября 2017 20:39
Гость, 11 Октября 2017 02:17
...Поэтому и цена товаров умножена на 3, а то и на 7!
=================================
Это что за бредятину сейчас мы имели честь прочитать??? :o
Гость, 12 октября 2017 00:31
Ещё раз вам спасибо. :{}

Спасибо слишком много, а вот бутылочка коняку ...
spooner89, 12 октября 2017 08:04
Гость, 12 Октября 2017 00:31 Мне нравится0
Ещё раз вам спасибо. :{}

Спасибо слишком много, а вот бутылочка коньяку ...
----------------------------
Ну нет, спасибо. Я не пью.
Гость, 12 октября 2017 13:27
Гость, 11 Октября 2017 02:17  
я вас умоляю... какие сетевые магазины "вошли в Озёрск"? Это наши местные миллионеры купили сетевые бренды! Поэтому и цена товаров умножена на 3, а то и на 7!
...
Открою вам страшную тайну. Цены в сетевых магазинах одинаковые за оооооооочень редким исключением. Чтобы проверить это, достаточно всего лишь взять в руки какой-нибудь цветной буклетик в Монетке, Магните, Пятерочке, ... И, поездив по разным магазинам соседних городов, сравнить это лично. И не важно, прямой это магазин, центральный, филиал или открытый по франшизе. Цены на товары там будут абсолютно идентичными. Если бы у вас был пропуск в Озерск, то вы бы смогли убедиться в этом лично, но, к счастью, вам это не грозит.
А цена товаров, умноження на 3, а то и на 7 - это всего лишь ничем неподкрепленные ваши выдумки и эротические фантазии. Не надо заниматься самообманом и выдавать желаемое за действительное. Это не есть хорошо. Ведь сила в правде.
Гость, 12 октября 2017 22:53
Аренда в городе заоблачная, пришлось арендовать помещение в Кыштыме.В 2 раза дешевле с теми же условиями.
Гость, 13 октября 2017 19:46
Мартовский Кот, 9 Октября 2017 22:21
власти активно поддерживают и дают развиваться малому бизнесу

Очередные сказки и фантазии.
Гость, 14 октября 2017 09:43
в каслях есть автомагазин   .цены  в нем на треть  меньше наших . магазин работает уже давно    и развивается  за счет оборота . а не цены на товар. кто не верит -тел .83514922179 .ps
Гость, 14 октября 2017 15:45
Гость, 9 Октября 2017 21:21

++++100000 :!:  :!:  :!: То же самое можно сказать про продавцов тканей на площади Ленина 64, соседний вход от веткабинета! Всегда с недовольным видом, несколько раз спросишь, а в ответ-ТИШИНА!! То арбуз едят, вообще не до клиентов. Не знаю, покупают там вообще люди что-то, но идти в этот магазин больше не хочется!
Павел, 15 октября 2017 10:55
Все забывают проблему с избалованностью нашей молодежи. Сидят на шее родичей комбинатовцев, знают их зарплату и хотят сходу такую же иметь, и при этом как можно меньше шевелиться. В Челябинске зарплата в 15 никого не пугает, там конкуренция в  виде гостей высока :!:
Женя, 15 октября 2017 19:09
в каслях есть автомагазин .цены в нем на треть меньше наших . магазин работает уже давно и развивается за счет оборота . а не цены на товар. кто не верит
____________________________________________________________­_________________________

сказки это и самореклама   :(
Гость, 16 октября 2017 12:46
Никакие это не сказки. Это откровенная чушь.
Гость, 16 октября 2017 13:46
откройте город уже а? может тогда получится предотвратить его моральное и материальное разложение
Гость, 16 октября 2017 15:29
Не дождётесь, наши милые сердобольные соседи. ;)
Гость, 16 октября 2017 23:14
ОТКРОЙТЕ ГОРОД. ПОЗАКРЫВАЛИСЬ ,ВСЕ ПРЯЧУТСЯ ОТ СЕБЯ, БОЛЬШЕ НЕ ОТ КОГО.
Гость, 17 октября 2017 12:43
Не переживайте. Как-нибудь обойдетесь. :)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений