РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация для жителей газифицированных квартир

Городская жизнь, 10 октября 2017 10:55, источник: ООО "Озерскгаз"

Уважаемые жители!

Будьте бдительны, обращайте внимание на того, кого впускаете в квартиры!

Установлены случаи, что под видом газовой службы ходят и предлагают услуги по установке газовых счетчиков, замене кранов, шлангов и т.д. сторонние организации. Работы, выполненные неквалифицированными специалистами, могут привести к аварийным ситуациям.

В г.Озерске и п.Метлино единственной специализированной газораспределительной организацией является ООО «Озерскгаз». Мы обслуживаем газовое оборудование в Ваших домах по договорам с Управляющими компаниями. О дне проведения работ сообщаем через объявления, развешанные на подъездах, с указанием организации - ООО «Озерскгаз».

Работники нашей организации предъявляют удостоверения. В удостоверении: название организации - ООО «Озерскгаз», фотография работника, запись о прохождении аттестации в 2017 году, заверенная печатью.

Уточнить о проведении работ по техническому обслуживанию газового оборудования или заказать ремонтные работы можно по телефону 4-56-31. При запахе газа звоните 04.

Администрация ООО «Озерскгаз»




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2017 13:02
Ага, атаковали эти нарядные люди на днях Метлино. По 7 тысяч за свои услуги с пенсионеров посрубали, а кого дома не застали письма написали о якобы обязательной замене шлангов, счетчиков и т.п до 12.11 Нашим соседям: божим одуванчикам, объясняли-объясняли, что эта "Энергоконтроль" разводилово, у нас только Озерскгаз, не же, все равно повелись...
ООО Озерскгаз, 10 октября 2017 15:13
Президент РФ В.В. Путин внёс изменения в закон «Об энергосбережении». Изменения небольшие: установка газовых счётчиков не обязательна в том случае, если потребляемый объём голубого топлива составляет менее 2 м3 / час. Для владельцев квартир с единственной газовой плитой установка счётчика не имеет смысла.
Квартиросъемщики, использующие газовую плиту, имеют право выбирать, ставить им счетчик, или платить по усредненному тарифу. Если же в помещении установлено еще дополнительное газовое оборудование,  то по закону необходимо установить газовый счетчик.
Гость, 10 октября 2017 17:39
Нам на Блюхера "ооо млп" предлагает свои услуги по обслуживанию газ. оборудования. Это что такое?
Гость, 10 октября 2017 18:19
МЛП - это какая-то группа людей из Екб, которая не имеет допуска к газовым работам. Спросите у них про сданный по промбезопасности экзамен в Ростехнадзоре, а они не покажут :D .
Гость, 10 октября 2017 18:29
Недавно меняла шланг к плите. Позвонила в 04, хотела вызвать, но мне сказали, что звоните по телефону такому-то, назвали телефон, там наши сотрудники устанавливают! Чему верить то? Обращалась изначально в 04!
Гость, 10 октября 2017 18:58
Нам на Блюхера "ооо млп" предлагает свои услуги по обслуживанию газ. оборудования. Это что такое?

Это разводилово! У «Озерскгаз» все услуги раза в 2 меньше, чем у этой фирмы еще у вас будут проблемы с поставщиками газа Новотэк. Сами чуть не вляпались.
Александр, 10 октября 2017 19:08
Для владельцев квартир с единственной газовой плитой установка счётчика не имеет смысла...
Это как не имеет смысла? Платить 370 рублей ежемесячно или 37 рублей, это никакого смысла?  :o
Гость, 10 октября 2017 22:31
ха ха! Не имеет смысла ставить счетчик??? "Акстись, Акстисья" Я установил счетчик шесть лет назад и сразу увидел какая разница!!! Квитанции с новотэка читать умею и циферки отличаю от буковок! Не пудрите людЯм головной мозг! Очень даже имеет смысл ставить счетчик - платил рубли с нулями, теперь просто рубли-копейки.
Гость, 10 октября 2017 22:43
Гость, 10 Октября 2017 18:29 Это нравится0
Недавно меняла шланг к плите. Позвонила в 04, хотела вызвать, но мне сказали, что звоните по телефону такому-то, назвали телефон, там наши сотрудники устанавливают! Чему верить то? Обращалась изначально в 04!
--------------------------------------------------------------------------
Звоните 4-56-31.  04 дает этот номер.
сергей, 10 октября 2017 22:55
перед тем как что то ставить позвоните 04 узнайте цены.    а так же где проводят работы слесаря озёрсгаза. у этих ахламонов новая фишка представляться работниками горгаза....
Гость, 10 октября 2017 23:00
Александр, 10 Октября 2017 19:08


Александр! Если в квартире прописан один человек, не всегда имеет смысл ставить прибор учёта газа!! Т.к. норматив на одного человек 12 кубов, если же в квартире прописано большее количество, тогда это имеет смысл!
Гость, 11 октября 2017 00:21
Уважаемые горожане, извещаем вас о том,что ООО "МЛП" это такая же организация,как и ООО "ОЗЕРСКГАЗ". Работают Озерчане,в том числе и бывшие работники Озерскгаза.В скором времени Газомонтажная компания ООО "МЛП" будет переименнована в связи с тем,что лицензия будет получена уже по области Челябинской.Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО всех оповестим и выпустим видео интервью,чтобы у горожан больше не возникало вопросов.Информация появится в газетах и на телевидении.
В ООО"ОЗЕРСКГАЗ" были предоставлены все документы и лицензии. Новотек в г.Челябинске давно с нами работают.Но Озерск наш,это действительно отдельное государство.Мы конкуренции не боимся!
Гость, 11 октября 2017 07:37
Гостю, 11 Октября 2017 00:21 :!:  :!:

НОВАТЭК-пишется правильно так :!:  А не так как Вы написали, в одном слове ДВЕ ошибки!  Во вторых, прейскурант цен на Ваши услуги дороже более чем В ДВА РАЗА! Это тоже желательно доводить до сведения людей! Если бабушка, прописанная единственная в квартире поставит прибор учёта за 7000, когда он у неё окупится??
Гость, 11 октября 2017 08:01
! Если в квартире прописан один человек, не всегда имеет смысл ставить прибор учёта газа!! Т.к. норматив на одного человек 12 кубов, если же в квартире прописано большее количество, тогда это имеет смысл!

Норматив 12 кубов, а среднемесячный фактический расход - 3 куба. А если вы еще в саду все лето живете... ;)
Гость, 11 октября 2017 08:04
Уважаемые горожане, извещаем вас о том,что ООО "МЛП" это такая же организация,как и ООО "ОЗЕРСКГАЗ"...............В ООО"ОЗЕРСКГАЗ" были предоставлены все документы и лицензии. Новотек в г.Челябинске давно с нами работают.Но Озерск наш,это действительно отдельное государство.Мы конкуренции не боимся!..........................................................
Но и грамотно писать название организации, которая "с нами работаЮт", тоже не хотим :D :D :D  
Гость, 11 октября 2017 08:13
В Новатэк лицензии предоставлены от Огзерсказ и Домострой, другие фирмы не предоставляли таких документов, соответственно оформить  договор на внутри домовое обслуживание НЕ могут!
Гость, 11 октября 2017 08:36
В Новатэк лицензии предоставлены от Огзерсказ и Домострой

Не путайте! Не Домострой, а ДОБРОСТРОЙ!
ДоброСтрой, 11 октября 2017 09:08
Производственное предприятие ДоброСтрой - Озёрская газовая сеть имеет договор в поставщиком ресурса НОВАТЭК. У наших работников есть копии всех необходимых документов, можете спрашивать, если вам предложат заключить договор на обслуживание газового оборудования.

Просьба не путать ДоброСтрой и Домострой.
ООО Озерскгаз, 11 октября 2017 14:09
Гость, 11 Октября 2017 00:21 В ООО"ОЗЕРСКГАЗ" были предоставлены все документы и лицензии.
----------------------------------------------------------------------------------
Вы не предоставили в наш адрес все необходимые документы
Гость, 11 октября 2017 14:20
Гостю, 11 Октября 2017 08:01

Это только ЕСЛИ!!! Есть такие бабушки, да и не только, которым и сад не нужен и готовят практически постоянно, пироги пекут например! Или греются зимой включенными конфорками! Так уж тут, извините, БАБУШКА НА ДВОЕ СКАЗАЛА!! :)  :)  :)
Гость, 11 октября 2017 14:50
Кто знает номер телефона установщиков газ.счетчиков и  замена кранов газа?
ООО Озерскгаз, 11 октября 2017 16:16
Гость, 11 Октября 2017 14:50
Кто знает номер телефона установщиков газ.счетчиков и замена кранов газа?
------------------------------
ООО "Озерскгаз" тел 4-56-31
ДоброСтрой, 11 октября 2017 16:58
Кто знает номер телефона установщиков газ.счетчиков и замена кранов газа?
+++++++++++++
ООО "ДоброСтрой" - Озёрская газовая служба. Телефон 4-04-04.
Гость, 11 октября 2017 22:46
Ко мне вчера такой " доброход" приходил. Не пустила
ДоброСтрой Гостю 22-46, 12 октября 2017 11:43
Вы проверили документы? Если этот "доброход", как вы выразились, от непоймикакого-то МЛП, то это правильно, можно было и полицию вызвать, а не просто не пустить.
А если к вам приходил сотрудник ООО "ДоброСтрой", то это официальная организация, обслуживающая газовое оборудование в Озёрске и Кыштыме. И ничем друг от друга не отличаются ООО "ДоброСтрой" и ООО "Озёрскгаз". Обе являются обществом с ограниченной ответственностью. Просто вы привыкли по старинке говорить "горгаз". У нас раньше и УЖКХ был один на город. Так что прежде всего просите документы и читайте название организации, персонал у нас аттестованный, в удостоверениях есть фотография, дата аттестации и название организации, которую он представляет. Заключение договоров на обслуживание газового оборудования должно было закончиться в 2016 году, но Озёрскгаз почему-то сроки проспал. А там, между прочим, штрафные санкции, в том числе и на владельцев газового оборудования. Или вас устраивает платить деньги за это управляющим компаниям которые вообще никогда эту работу не делали, а только выставляют счета?
Озёрская газовая служба ответит на ваши вопросы по телефону 4-04-04.
Гость, 12 октября 2017 14:50
А вот ко мне приходил вчера мальчик из Добростроя, мне понравился, вежливый, все объяснил  хорошо, документы показал. Я с ними заключила договор, теперь те же деньги буду платить не ук, а Добрострою, живу на Ленина.
Гость, 12 октября 2017 14:50
Уважаемая "МЛП"! Напишите пожалуйста, кто из работников, кроме БЫВШЕГО работника "Озерскгаз" Александра работает у вас в компании?
Гость, 12 октября 2017 14:56
По всей информации о замене внутридомового газового оборудования, установке счетчиков, колонок, котлов  обращаться по телефонам "04" или 4-56-31.Если аварийная служба на вызове, вам могут дать телефон работника "Озерскгаза", который имеет удостоверение и допуск на производство работ. Но такое бывает крайне редко, обычно все вопросы можно решить по указанным выше телефонам.
ДоброСтрой, 12 октября 2017 16:05
Уважаемая "МЛП"! Напишите пожалуйста, кто из работников, кроме БЫВШЕГО работника "Озерскгаз" Александра работает у вас в компании?

Этот "весёлый" Александр и у нас поработал, и был уволен за постоянную "весёлость". Теперь, видимо, индивидуально выполняет постановление правительства о заключении договоров на внутридомовое газовое обслуживание :D
Гость, 13 октября 2017 22:59
Гость, 12 Октября 2017 14:50 Это нравится0
А вот ко мне приходил вчера мальчик из Добростроя, мне понравился, вежливый, все объяснил хорошо, документы показал. Я с ними заключила договор, теперь те же деньги буду платить не ук, а Добрострою, живу на Ленина.
------------------------------
В управляющую компанию Вы оплачиваете за техобслуживание внутридомового газового оборудования. Даже если Вы заключили договор на техобслуживание внутриквартирного газ.оборудования, все равно в УК необходимо будет оплачивать.
Гость, 13 октября 2017 23:04
ДоброСтрой Гостю 22-46, 12 Октября 2017 11:43
Или вас устраивает платить деньги за это управляющим компаниям которые вообще никогда эту работу не делали, а только выставляют счета?
--------------------
Не вводите людей в заблуждение. УК действительно не выполняют работы по обслуживанию газового оборудования. По договору с УК такие работы выполняет Озерскгаз.
И все таки Озерскгаз в городе работает давно, а ваша Добростроевская организация - без году неделя
Гость, 14 октября 2017 01:06
Начинается бардак ( двое газовщиков)? У семи нянек дитя без глаза, а это ведь газ. На фига?
ООО "ДоброСтрой", 14 октября 2017 09:56
для гостя 13 октября 23-04

Наша компания зарегистрирована в Ростехнадзоре и налоговой. На рынке мы с 2013 года. Озёрская газовая сеть, как подразделение ДоброСтроя, зарегистрирована в 2017, является членом СРО.  И мы уже обслуживаем достаточно газового оборудования, в том числе котельную медгородка. А насчет УК поясню: Постановление правительства №410 разделило ответственность между УК и собственниками. За ваше личное газовое оборудование: плиты, котлы, водонагреватели теперь отвечаете лично вы, а не УК. Читайте здесь: http://docs.cntd.ru/document/499021521
Поинтересуйтесь, как заключить договор там и там и сравните. На рынок приходят современные компании с исполнением всех современных требований. Когда-то и УЖКХ была в городе одна.
Гость, 14 октября 2017 10:51
Начинается бардак ( двое газовщиков)? У семи нянек дитя без глаза, а это ведь газ. На фига?

То есть маршрутки совместно с УАТ , частные магазины вместо единственного УРСа, частные аптеки вместо государственных, УК вместо УЖКХ вы признаете? А "городской" горгаз должен быть единственным? Ну так для начала надо начать оказывать услуги нормальные. А мы уж выберем сами, с кем идти по жизни более безопасно. Выберем не одно из двух, а самое безопасное. Это ведь газ!
Гость, 14 октября 2017 16:58
Начинается бардак ( двое газовщиков)? У семи нянек дитя без глаза, а это ведь газ.

Прежде, чем писать про бардак, посмотрите требования, которые необходимо выполнить для получения права выполнения особоопасных работ. И вам никогда не захочется их выполнять. И если кто-то смог все эти  требования выполнить, то уж явно это не просто "открыл свой магазин, а аренда такая дорогая!" Значит, есть специалисты. Это я вам, как человек, непонаслышке знающий, что такое требования Ростехнадзора, говорю.
Гость, 14 октября 2017 18:43
Уважаемый Озерскгаз!
Несколько лет назад я поставила газовую колонку. Поставила по закону, с проектом, со всеми согласованиями, с приобретением газового счетчика. Подключение производил ВАШ работник. А при проверках газового оборудования, о которых вы вешаете объявления на подъезд, ваши работники смотрят только плиту и отказываются смотреть мою колонку. Дайте, пожалуйста, пояснения по данной ситуации. Мое газовое оборудование не осматривается уже 5 лет, разве это не опасно?
ООО Озерскгаз, 16 октября 2017 12:34
Гость, 14 Октября 2017 18:43
----------------------------------------------
Прошу позвонить по телефону 4-51-19 - разберемся!
Гость, 19 октября 2017 15:24
Или вас устраивает платить деньги за это управляющим компаниям которые вообще никогда эту работу не делали, а только выставляют счета?
--------------------
Не вводите людей в заблуждение. УК действительно не выполняют работы по обслуживанию газового оборудования. По договору с УК такие работы выполняет Озерскгаз.
+++++++++++++++++++++++++
Приходит такой работник с тряпочкой на палочке.... измеритель скорости воздуха в дымоходе  :D :D :D
  Пущу в квартиру того, кто придёт с поверенным средством измерения :!: :evil:  !
Алексей, 7 ноября 2018 15:49
Пришли, представились газовой службой. По факту к газу не имеют ни какого отношения. После визуального осмотра сказали, что нужна замена крана, срочно. После того как заменили озвучили сумму. (Жаль, что я поздно подключился к вопросу. Общались с тещей (69 лет)). Попытался узнать на каком основании вынесли вердикт про замену. В ответ "му-хрю... Постановление... " Попросил всё вернуть в исходное и убираться подальше пока я добрый. Обычные искатели легковерных стариков. Навязывают свои услуги. ... гоните их поганой метлой. ООО "МЛП" не имеют отношения к газовой службе.
Гость, 24 декабря 2019 04:46
Уважаемые сотрудники газовых служб, Ваш "винегрет" не совсем понятен населению. Разберитесь между собой и более корректно объясните населению, пожалуйста,  какая служба проводит проверку газового оборудования . Меня интересует Верхний Уфалей, а то вдруг в предпраздничные дни начались визиты " гостей" разных профилей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений