РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 11 октября 2017 15:05, источник: Читатели

Не хочу одиночества

Подскажите, как и где познакомиться пожилым людям, оставшимся без своих спутников жизни? Ведь так не хочется быть одинокой.

Читатель

 


Отсутствие освещения

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться по поводу освещения в сквере Фетисова? На улице Герцена не горит ни один фонарь, и на участке проспекта Ленина от Герцена до Кыштымской горит один фонарь напротив пожарной части. Или уже нереально что-то изменить?

Читатель

 


Неужели мы так богаты?

Очень мало информации о текущем ремонте уличного освещения. Как стало известно из одного источника, новые фонарные столбы уличного освещения дворовых территорий будут запитаны не по подземным кабель-каналам, а путём прокладки кабеля по воздуху. Неужели это правда?  42 миллиона  из бюджета на времянку? Неужели мы так богаты, что можем себе это позволить?

Читатель

 


ТЦ Родной

Помнится, нам обещали, что откроется ТЦ «Родной» в Заозёрном в октябре этого года. Ну, и как успехи?

Читатель

От редакции:

В нашем последнем материале о планах застройщика говорилось о том, что комплекс должен открыться в течение второго полугодия 2017 года. 


DSCN5936.JPG






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2017 15:24
По поводу знакомства.  Обязательно посмотрите новый французский фильм "Мистер Штайн идет в онлайн". Трогательная мелодрама на эту тему. Вам пригодится.
Гость, 11 октября 2017 15:24
Улица Матросова (от детского комбината и до "Трёх богатырей" тоже вся темная, вообще не горит ни один фонарь.И это уже длится около 2-х месяцев. Кому сказать спасибо за это?
Гость, 11 октября 2017 15:26
Впустите китайцев в город, пусть торгуют, хочу всё дешевое, без накруток. Из за местных цен, всё заказываем из Китая, почтой. Это не нормально. Городу нужен китайский рынок. Озёрск должен стать China Town.
Гость, 11 октября 2017 15:27
Мало того, что проводов протянули уйму к новым фонарям, так еще изуродовали все деревья в городе. Были липы, стали пальмы с голыми стволами. Места такой варварской обрезки деревьев ничем не обработаны, половина деревьев зимой замерзнет и погибнет.
Гость, 11 октября 2017 15:27
Подскажите пожалуйста, может кто знает, что строят около Карла Маркса 1?
Гость, 11 октября 2017 15:30
пройдите по проспекту ленина. вот и кабель по воздуху. и не один. мы, видно, очень богатые. но ! мы не богатые, мы не умные и не желающие думать. таких даже не жалко.
SAV, 11 октября 2017 15:36
Неужели мы так богаты?
Очень мало информации о текущем ремонте уличного освещения. Как стало известно из одного источника, новые фонарные столбы уличного освещения дворовых территорий будут запитаны не по подземным кабель-каналам, а путём прокладки кабеля по воздуху.
============================
Воздушные линии как раз самое то для дворов, это самый легкий в ремонте и обслуживании вид прокладки сетей. Чуть что случись - не надо рыть, провода из основания столбов не будут торчать как во многих местах на ДОКе.
Гость, 11 октября 2017 15:57
Легко проводам сделают ноги
Гость, 11 октября 2017 16:00
42 миллиона  из бюджета на времянку?
---

42 миллиона   платим как за капитальные сети, а по сути "времянка"?
Видимо на долгое время тут никто не собирается ничего делать.
Так и стоить это должно в 2 раза меньше.
И делать такое возможно только при сооружении временных посёлков, а не в городском округе ИМХО.
Гость, 11 октября 2017 16:20
куплю машину
Гость, 11 октября 2017 16:32
"42 миллиона из бюджета на времянку? "

Не успел в соседней теме прокомментировать дезу про "3000000 руб. за 1 остановочный павильон", как тут появилась новая непонятно откуда взятая сумма. 42 млн. включают в себя затраты на несколько парковок и детских площадок, на фонари на фасадах, внутридворовые проезды и пр. Чтобы понять, сколько направлено непосредственно на "времянку", которая, кстати, таковой не является - SAV прав, надо внимательно изучить всю программу "Формирование комфортной среды". Но нам лень, проще послать на сайт риторический вопрос, давая повод для досужих комментариев.
Гость, 11 октября 2017 17:07
Мало того, что проводов протянули уйму к новым фонарям, так еще изуродовали все деревья в городе. Были липы, стали пальмы с голыми стволами. Места такой варварской обрезки деревьев ничем не обработаны, половина деревьев зимой замерзнет и погибнет.
--------------------------------------------------------
Городу как воздух нужен главный садовник! Че Вы цепляетесь за старые деревья? Их необходимо выкорчевывать и сажать новые. Омоложение же "туды его в качель".
Хожу по городу и всё время поражаюсь как безграмотно насажены деревья и кустарники и не только во дворах но и на главных улицах: спасите город возьмите на службу в администрацию хорошего садовника с широкими полномочиями и не вставляйте ему палки в колеса указывая что можно рубить, а что нельзя сажать. Вот тогда город и зацветет.
Гость толстопузый, 11 октября 2017 17:10
Кабель наружного освещения ни когда не кладут в кабель каналы.Кабель кладут в грунт,или подвешивают.Воздушные линии не украшение конечно,но проще и дешевле в обслуживании.
Озерчанка, 11 октября 2017 17:29
Живу в Татыше.Ходят упорные слухи,что фонари будут запитаны он наших домов.Платить за них совсем не хочется.....
Гость, 11 октября 2017 17:46
Судя по фото, "Родной" не откроется в этом году.
Гость, 11 октября 2017 18:25
А у нас в 15-ке пошли дальше по освещению мало кабель болтается по ветру еще и столбы деревянные страшные до жути на бетонных чушках стоят . Ну красота да и только.
Гость, 11 октября 2017 19:11
Озерчанка, 11 Октября 2017 17:29 Это нравится0
Живу в Татыше.Ходят упорные слухи,что фонари будут запитаны он наших домов.Платить за них совсем не хочется.....
-----------------------
Заплатите, как миленькие. И определитесь: Вы ТАТЫШэНКА или ОЗёРЧАНКА
Гость, 11 октября 2017 19:12
Согласна с тем, что городу нужен садовник и служба по озеленению! Очень нужен!
Гость, 11 октября 2017 19:41
Гостю 19:12. Городу нужен хозяин! Очень нужен!
Гость, 11 октября 2017 20:45
На К-М 1 строят детское кафе.
Гость, 11 октября 2017 21:46
А мне нравится, что деревьям подрезают ветки и поросль! Приятно смотреть на ухоженный город! Во-первых, красиво, во-вторых, освещенность лучше! В своем садовом товариществе выращивайте страшные, нестриженные деревья девственной непритронутости, если вам нравится лицезреть подобное)))
Гость, 11 октября 2017 22:10
При коммунизме будете себе земляные кабель-каналы делать, а сейчас развитое общество, переходящее в цифровой блокчейн :!:  :D

Гость, 11 октября 2017 22:25
Родной ты мой, зачем тебе "Родной", тебе что магазинов в городе мало :?:  :o
Гость, 12 октября 2017 00:33
Столько разговоров об освещении, а результатов не видно. Весь бульвар Гайдара без света. Один фонарь на всем протяжении от Трехи - 63 до Фестиваля. Огромный двор Гайдара 11, 13, 17 погрузился во тьму. Лампочки на подъездах вывернуты с корнем. Весь мир развивается. Идет вперед, а Озерск хиреет и загибается. В городе однозначно хозяина нет и не предвидится. Только рапортовать умеют о каких-то воздушных замках. Когда же и кто же наведет порядок в городе ?! Ну хотя бы лампочки на подъездах вкрутите, управляющие компании. Сколько можно только деньги собирать с нас ?
Гость, 12 октября 2017 07:41
Набережная от 59 до 65 дома погрязла во тьме.. :o  :o  :o
Гость, 12 октября 2017 09:15
Куда обращаться по вопросу отсутствия наружного освещения? Кто знает телефон?
Гость, 12 октября 2017 09:20
Городу нужен Главный Садовник, с образованием!!! И  Главный  Архитектор!!! Хотим жить в красивом и ухоженном городе :!:  :!:  :!:
Гость, 12 октября 2017 10:42
Гость, 11 Октября 2017 22:25
Родной ты мой, зачем тебе "Родной", тебе что магазинов в городе мало :?: :o
___________________________________
Вот как раз для этого - чтобы побольше родных у меня здесь в городе было  ;)  
И в Заозерном можно будет сходить в ТЦ, развлечься.
Гость, 12 октября 2017 12:03
Гость, 12 Октября 2017 10:42 Это нравится0
Гость, 11 Октября 2017 22:25
Родной ты мой, зачем тебе "Родной", тебе что магазинов в городе мало :?: :o
___________________________________
Вот как раз для этого - чтобы побольше родных у меня здесь в городе было  ;)
И в Заозерном можно будет сходить в ТЦ, развлечься.
-----------------------------
А МАГНИТ уже осточертел :?:
Гость, 12 октября 2017 12:18
А МАГНИТ уже осточертел :?:
-------------------------------------
Я же не железный, чтоб меня туда тянуло  :D
Гость, 12 октября 2017 12:28
Куда обращаться по вопросу отсутствия наружного освещения? Кто знает телефон?

Здесь знают: http://ozerskadm.ru/feedback/. Вы сюда-то как попали?
Гость, 12 октября 2017 21:07
Уже сняли баннер с "Родного" об открытии во втором квартале 2017г...
Гость, 12 октября 2017 21:55
Верните свет людям!
Гость-новичок, 14 октября 2017 16:42
в городском округе ИМХО.
************
это где? это о  чём?
Гость, 14 октября 2017 17:15
уже позволили себе такое подключение фонарей на матросова 38, иначе как убожеством это не назвать. Один фонарь покачнулся и все ему в такт качаются. Проще было привести  в порядок старые фонари, а не делать абы как новые. В городе все таки должен соблюдаться один стиль.Новый дом на иртяшской тому пример: фонари аккуратные покрашенные, ни кабелей тянущихся по воздуху,ни качки от порывов ветра. И потом зачем ставить опять галогшеновые светильники вместо современных светодиодных...В общем все как обычно...отмыли БАБЛО)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений