РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про коляски и подъезд

Городская жизнь, 13 октября 2017 13:43, источник: Читатель

Вчера на сайте написали про кражу колясок (http://www.ozersk74.ru/news/incident/368796.php).

А у нас вот что бывает в подъезде - не развернешься. 


image.jpg

image (1).jpg

image (2).jpg


Да еще и мусор одна соседка выставляет. Мы все ходим и запинаемся. Сколько раз ее просили этого не делать.


image (3).jpg

Давно как-то муж забыл  на площадке между этажами велосипед «Олимпик». Украли.

В 1985 году мы жили по Герцена, 8. Забыли на 4-ый этаж поднять коляску. Только одной ночи хватило - утром двух колес нет. Мы потом всегда дома коляску держали, и колеса не ленились мыть. Сейчас, когда дети с внуками в гости приходят, муж сразу вниз бежит и поднимает коляску домой.

А вот еще случай был. У соседей внуки (у одного, Сергея, астма была) приехали к деду с бабушкой. 10 минут! Спустились - обоих велосипедов нет! У Сергея приступ, и все – умер.

Сейчас в подъезде железная дверь с домофоном. Вот и устраивают стоянку. Трудно обходить. Особенно пожилым. Пожалуйста, уважаемые соседи, думайте не только о себе!

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2017 14:56
Молодые мамы! Носите коляски к себе домой, не ленитесь. Каждая вторая мамаша страдает ожирением. А здесь такая физкультура, тренажерного зала не надо. Я не смеюсь. Сама все прошла - на 4 этаж коляски для двоих детей таскала. 12 лет прошло, а бицепсы в норме, вес 54 кг. И опять же, никто не украдет вашу коляску!!!
Гость, 13 октября 2017 14:11
Узнал свой подъезд. Вот не правда!!! Как вам не стыдно, автор? Все велосипеды убраны давным давно. И коляски нет с зеленым велосипедом, т.к. владельцы съехали месяца три назад. Подъезд абсолютно свободен для прохода. Теперь я понял, кто откручивал запчасти от моего велосипеда, дабы его убрали. Фу, как противно!
ГостьЯ_113, 13 октября 2017 14:25
ужас...действительно пройти негде(( (без иронии)
Гость, 13 октября 2017 14:30
да, таксопарк у Вас, конечно, знатный...  :o  но знаете, меня никогда не напрягал тот факт, что коляски в подъезде оставляют! а если мамочке некому помочь поднять коляску, как быть? наша коляска, например, совершенно неподъемная, к счастью, есть где оставить, а так бы тоже приходилось бы в подъезде оставлять. И, кстати, НИ РАЗУ ни один мужчина не предложил свою помощь, когда бывало зимой в сугробе застрянет коляска или помочь поднять... женщины - да, помогали!

а вот выставлять мусор точно не дело  :!:
Гость, 13 октября 2017 15:07
Гость, 13 Октября 2017 14:30
И, кстати, НИ РАЗУ ни один мужчина не предложил свою помощь
----
Это отличительная особенность озерских мужчин, в основной массе - эгоистов по своей природе. В студенческие годы часто ездила в институт с тяжелыми сумками. Всегда предлагали помощь мужчины. Но среди них никогда не было озерских. Да и потом, в городе бывают ситуации, когда нужна бывает чужая помощь. Но НИКОГДА!!!.... А все начинается с воспитания в детстве, вот от такого отношения к чужим людям, как в этом подъезде. Только свое вижу, на других - плевать.
Гость, 13 октября 2017 15:10
Не думаю если у людей была свободная кладовка или комната и Они оставляли свое имущество в подъезде!
Живу в однокомнатной ребенок жена у нас два велосипеда ,коляска ,санки, тюбинг ,самокат ,детский велосипед, давайте умные люди расскажите, Куда прибрать! Балкон не застеклен хранить там не вариант!
Гость гостю 14:11, 13 октября 2017 15:11
Вы ОШИБЛИСЬ с обвинением -свои такое не сделают-накой надо опускаться так низко. тем более в нашем подъезде. .Это давние фото. Вы глупость написали..Мы, старушки, ночами будем в подъезд выходить у вашей техники  запчасти откручивать..вы в своем уме??
Гость, 13 октября 2017 15:11
Гость, 13 Октября 2017 14:11
Теперь я понял, кто откручивал запчасти от моего велосипеда, дабы его убрали. Фу, как противно!
---
Насмешил!  :D
Так и вижу эту картинку: под покровом ночи, выкрутив лампочку на лестничной клетке, заклеив жвачкой глазкИ на дверях, крадется на четвереньках чел в тапках и в очках на носу. Осторожно оглядывается и вздрагивает, когда ключ падает на бетонный пол. Обливаясь потом от страха, начинает скручивать гайки и зловредненько так подхихикивать...  :D  :D  ;)
Гость, 13 октября 2017 15:26
Гость 13 Октября 2017 15:10:46
Не думаю если у людей была свободная кладовка или комната и Они оставляли свое имущество в подъезде!
Живу в однокомнатной ребенок жена у нас два велосипеда ,коляска ,санки, тюбинг ,самокат ,детский велосипед, давайте умные люди расскажите, Куда прибрать! Балкон не застеклен хранить там не вариант!

---------------------------------------------
Во, молодец какой! А давайте, я куплю мотоцикл и подопру им дверь вашей квартиры - на гараж у меня денег нету!  :D
Надо думать, прежде чем покупать всё это барахло. Если вам некуда его ставить, это вовсе не означает, что вы имеете право им захламлять места общего пользования. Если кто-то всё ваше имущество просто вынесет на улицу, будет совершенно прав!
Гость, 13 октября 2017 15:35
Согласна с Гость, 13 Октября 2017 15:26
Подъезд - это общественная территория собственников жилья и все имеют равные права пользоваться ею. Захватывая участки подъезда для складирования своего личного имущества, вы нарушаете права своих соседей. И никто еще не отменял требования ППБ. Помните плакаты советских времен, что нельзя захламлять лестничные площадки, подвалы и балконы. Это угроза возникновения пожара!  :!:

Гость, 13 октября 2017 15:37
Гостю, 13 Октября 2017 15:10
Ну коляску понятно, каждый раз не станешь на балкон таскать. А вот велосипед, тюбинг и всё остальное - в чём проблема там хранить?
Я тоже живу в однушке, так же не застеклён балкон. Велосипед вытаскиваем каждый раз туда, т.к. в подъезде боязно оставлять, даже пристёгнутый, в коридоре он мешается, особенно когда полы моешь.
Гость, 13 октября 2017 16:02
вот не лень людям такой бред писать: озерские тётки классные, мужики дерьмо. Прям аномалия озерская ("Всегда предлагали помощь мужчины. Но среди них никогда не было озерских")
ё маё, 13 октября 2017 16:09
Про машины на тротуарах затихли, теперь коляски с велосипедами в подъездах мешают....
Гость, 13 октября 2017 16:11
Уважаемая редакция, можно у Вас получить ликбез по пожарной безопасности, можно ли в общих подъездах, так хранить коляски или велосипеды?
Гость толстопузый, 13 октября 2017 17:13
У кого то просто свербит в одном месте.Автор,вы что,мебель каждый день носите?Пройти можно спокойно,судя по фото,а если вы шире,чем выше,то...Моя соседка каждый день коляску на 2й этаж таскает.На 1ом этаже места мало,летом коляски,зимой санки,снегокаты.Дом хрущёвка,живёт в подъезде молодёж и пенсионеры.Не раз не слышал возмущений от пожилых людей,просто наши пожилые люди...,ну просто хорошие они.
Гость, 13 октября 2017 17:21
я бы имела массу претензий (вплоть до полиции) к той, которая мусор выставляет в подъезд. вот это хамство чистой воды и нарушение чего только можно. а вы про велосипеды и коляски. люди, это же для детей, зачем так не добро.
Маренг, 13 октября 2017 17:28
Напищите заявление в пожарную часть. Инспектор быстро порядок наведёт:  если завтра пожар, а путь эвакуации захламлён.
потенциальный похититель, 13 октября 2017 18:10
Так где говорите то энтот подъезд :?:
Ольга, 13 октября 2017 18:39
Люди, вы все живете в хоромах? Кто-то в старом городе может похвастаться огромной прихожей или большими комнатами для хранения колясок? Я мама, живу в хрущевке на пятом этаже и мне не то чтобы сложно до пятого этажа тащить коляску, одновременно с пакетами продуктов с магазина, у меня даже места нет в квартире для коляски!! Тут дело не в том, что мне плевать на других, я стараюсь ставить коляску так, чтобы она не мешала другим, а дело в том что просто дом такой, маленький, хрущевский, с маленькими кухнями и прихожими, где негде развернуться, даже для одного человека! С этим нужно просто жить и не вякать!
елена патерик, 13 октября 2017 19:40
я не против колясок. но когда одни выставляют аж на трех этажах, на каждом этаже по коляске и велосипеду.а давайте будем выносить, что дома у нас не помещается, красота! а иронично отвечает тот кто не сталкивался по настоящему с этой проблемой. и мамочек жалко и соседей, которые пробираются через все эти заграждения. да квартиры не большие, но как то надо и меру знать. подъезды всё же общественные.
IskanderP, 13 октября 2017 20:36
Гость, 13 Октября 2017 14:30
И, кстати, НИ РАЗУ ни один мужчина не предложил свою помощь
----
Это отличительная особенность озерских мужчин...

Вам просто попадаются такие. На всех ярлыки вешать негоже!  ;)
Гость, 13 октября 2017 21:06
Ольге 18:39
У меня тоже маленькая квартирка. Поэтому буду хранить мопед в подъезде. Имею право?
Гость, 13 октября 2017 21:45
Всегда предлагали помощь мужчины. Но среди них никогда не было озерских. Да и потом, в городе бывают ситуации, когда нужна бывает чужая помощь. Но НИКОГДА!!!.... А все начинается с воспитания в детстве, вот от такого отношения к чужим людям, как в этом подъезде.
-------------
Первый вопрос, который сразу возникает - А вас где воспитывали? В другом городе? Или женщин это не касается?
И второй вопрос напрашивается  - А замуж-то вы вышли всё-таки? А то ваше "НИКОГДА!!!" - прямо крик отчаяния, сразу и не поймёшь, где вам больше суженого хотелось найти - в городе или "на большой земле".
Гость, 13 октября 2017 22:07
IskanderP, 13 Октября 2017 20:36

ни в коем случае не хочу на всех навешивать ярлыки, просто, к сожалению, на самом деле так уж совпало  :(  а вообще искренне верю, что благородных рыцарей больше!   ;)
Гость, 14 октября 2017 00:56
всё от людей зависит. у нас тоже коляска в подъезде стоит, и никто не говорит, что мешает. хотя над нами такая же семья живет с маленьким ребенком.Но если им мешало то, как мы дверью хлопаем ( не в смысле со всей дури закрываем кому-то назло, а просто дом старый, новая дверь тяжелая, и если не рассчитать, то все три этажа ходуном ходят), то они пришли - сказали, теперь мы дверь закрываем аккуратно, и нам не сложно, и соседям комфортно.
Тоже самое про коляски, если бы сказали, что мешают, то что делать, заносили бы в квартиру (кстати, перестали заносить не из-за того, что места мало, а потому что во дворе тополя попилили и за лето ни разу(!) никто не подмел-не прибрал, а грязи с коляски немерено было...)
Лечение процедурами, 14 октября 2017 07:05
Заберите ведро с мусором и на свалку его.
Если ещё раз выставит, повторите процедуру.
Гость, 14 октября 2017 08:15
Спорить можно бесконечно, стоит или не стоит хранить в подъезде.
Надо спрашивать или не надо у соседей.
Искать самооправдание, почему оставляешь.
У меня предложение: давайте просто будем жить по закону?
Это проще и спорить не надо.
Гость, 14 октября 2017 12:09
Вот как вам не стыдно! Коляска помешала! а когда машинами заставлен двор и с коляской проехать иной раз трудно, по газонам тащишься или у подъезда припаркуются, это нормально? Ни кто же не орет ставьте машину на стоянку. Может Вам еще и дети помешали? Позор.
Гость, 14 октября 2017 12:44
Вырастут детки и автопарка такого не будет в подъезде!!!
Гость, 14 октября 2017 16:51
Лечение процедурами

Мне ваше имя очень понравилось! :{}
Александр Овсюков, 15 октября 2017 08:58
А у нас велосипеды и коляски ставили под лестницу пока бывшая старшая не упросила управляющую компанию заложить кирпичом это пространство.Дом  двух этажный большой(как говорят) стали таскать и санки и велосипеды домой , а это пространство до сих пор пустое. Хотя можно было врезать дверь и хранить там ведра,лопаты и метелки для уборки.Сейчас уже те дети чьи коляски мешали бывшей старшей нарожали малышей и ставят коляски возле наших дверей,но нам не мешают, а старшая уже давно старая и вообще не выходит и мать тех выросших детей ходит ухаживает за ней. Вот наша действительность.
Гость, 15 октября 2017 10:12
Господа, истина очень проста: большинство людей понимает только себя, любимого. Есть дети, коляски не мешают. Есть машина, не раздражает полностью уставленный транспортом двор. Ну, а если нет....можете перечитать многие предыдущие ворчливые комментарии.
Александр Овсюков, 15 октября 2017 12:29
Ну покажите мне у кого нет детей или внуков. Да уже и внуки с машинами.
Чокнутая Чебурашка, 16 октября 2017 00:43
Оставляйте свои коляски и велосипеды в подъездах... Придет тот загадочный вор колясок, о котором пишут в группе Подслушано в Озерске в ВК (который, судя по многочисленным постам, спёр уже 5-ю коляску, если не больше), тогда забЕгаете, увидев, что на привычном месте отсутствует транспортное средство (ваше или ребенка) :D
Десятый, 16 октября 2017 06:37
Дверь с домофоном не спасла, уогда пару лет назад у нас из подъезда, с первого этажа украли коляску.
Гость, 16 октября 2017 13:38
Сама жила в хрущевке с маленьким коридором, что не развернуться. Но всегда, ВСЕГДА заносила коляску домой. И жила я на 4 этаже. Сначала поднимала коляску на пролет между 3 и 4 этажом. Заносила ребенка в кроватку, потом сумки, а затем коляску. Итак несколько раз в день, так гулять и по 3 и по 4 раза ходила. Муж с работы приходил и бочком-бочком протискивался. И ничего страшного. Да, я не мыла колеса каждый день, да простят они меня, так как сил не было, но когда по выходным муж уходил гулять, то "вылизывала" весь коридор. И я не то чтобы из-за соседей коляску в подъезде не оставляла, я просто брезговала так делать, а вдруг кто-нибудь туда что-нибудь бросит, плюнет, кинет, да просто заденет грязной рукой. Туда же потом ребенка класть!
И мужчины мне помогали всегда. И из снега выбраться, и коляску занести, порой даже сумки с продуктами тяжелые предлагали поднять. Так что не надо на наших мужчин гнать. Они очень даже вежливые и всегда придут на помощь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений