Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Белую королеву» можно есть. Частично

Городская жизнь
10 августа 2010 15:15
 
«Белую королеву» можно есть. Частично

В период со 2 июля по 2 августа 2010 года Региональное управление № 71 ФМБА России совместно с Центром гигиены и эпидемиологии № 71 ФМБА России проводило административное  расследование в отношении Открытого акционерного общества «Комбинат Молочный стандарт». В результате расследования выявлены нарушения требований Федерального закона № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». СанПиН 2.5.4.551-96 «Производство молока и молочных продуктов».

 Постановлениями главного государственного санитарного врача по г.Озёрску приостановлен     выпуск     ряда    продукции,     несоответствующей     нормативам    по микробиологическим  показателям. В настоящее время разрешены в реализацию населению «Снежок», сметана, «Ряженка», йогурт. Случаев инфекционных заболеваний, связанных с употреблением молочной продукции ОАО «Комбинат Молочный стандарт», среди населения Озёрского городского округа не зарегистрировано.

По предписанию должностных лиц Регионального управления № 71 ФМБА России ОАО «Комбинат Молочный стандарт» проводит устранение причин сложившейся ситуации, в том числе срочные ремонтные работы в производственных цехах.

По факту выявленных нарушений санитарного законодательства РФ главным государственным санитарным врачом по г.Озёрску в отношении руководителя и должностных лип ОАО «Комбинат Молочный стандарт» применены меры административного воздействия, предусмотренные КоАП. РФ.


Заместитель начальника отдела санитарного надзора РУ № 71 ФМБА России В. А. Барнев.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Атрём, 10 Августа 2010 15:57
Мне нравится0
лучше бы  директор порядок навел на заводе,а не машины менял и отдыхать ездил за границу,такой хороший был завод,и мороженное делал когда то...
Гость, 10 Августа 2010 16:42
Мне нравится0
Видимо отъездился, после такого тяжело будет сбыт восстановить
Гость, 10 Августа 2010 17:10
Мне нравится0
Лет еще  7 назад брал последний раз продукцию озерского молокозавода. Ребенок отравился сметаной и с тех пор сменил поставщика . Сейчас либо домик в деревне, простоквашино, первый вкус, да творог новоуральский.
Гость, 10 Августа 2010 21:27
Мне нравится0
Я хочу сказать спасибо коллективу молокозавода. Несмотря на свое "руководство" они работают в состоянии цейтнота каждый день, пока генералитет разьезжает по заграницам. И кефир наш не променяю на разбавленный водою "Домик в Простоквашино". А травиться сметаной можно по любому, если не смотреть на срок реализации в магазине. Если честно- жалко людей, которые вкладывают и вкладывали в этот завод свои силы и нервы, на которых с  "ветерком" выезжали господа из Челябинска.
Гость, 10 Августа 2010 21:34
Мне нравится0
7 лет назад был "Пищевик". И не надо хаять коллектив ОАО "КМС",из которого выжимают последние силы поклонники "ТойетоСтроения". Завод местный, работают в нем наши земляки. И делают, по моему мнению- качественную продукцию. Причем в условиях ,,,,,,,,,, (кто работал, знает)
Гость, 10 Августа 2010 23:46
Мне нравится0
Мда..поставщиков у них точно поубавиться...От них вроде заводские столовые отказались..
Февраль, 11 Августа 2010 02:04
Мне нравится0
Челябинские хозяева будут выжимать из озерской собственности всё до последнего, не вкладывая в развитие нишиша. Зачем?  Купленное должно приносить только прибыль, а развитием пусть потом занимается дядя.
  И не только с молокозаводом такая фигня. Всё разваливается в бывшем муниципальном хлебозаводе и мясокомбинате. Оборудование изношенное, холодильники  на ладан дышат, печи старьё. Людям просто работать негде будут, если они покинут эти потенциально опасные  объекты. И так безработица высокая в городе.
Гость, 11 Августа 2010 07:35
Мне нравится0
Так коллективы (крепостные) они везде стараются, однако же если хозяин добрый, то результат приличный, как в далёкой Англии.
Гость, 11 Августа 2010 21:04
Мне нравится0
Мне кажется, что выживут только федеральные сети, мелким заводам на рынке очень тяжело, и молоко закупать и реконструкцию оборудования производить, хороший хозяин тут только тот кто вовремя бизнес продаст.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений