РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дети сразу признали площадку своей

Городская жизнь, 14 октября 2017 08:19, источник: ozerskadm.ru

Вчера в детском парке состоялся праздник, связанный с открытием нового мультифункционального игрового комплекса.

Яркое и современное место для игры на открытом воздухе появилось в Озерске благодаря усилиям целой команды взрослых и ответственных лиц. Первоначально идея проекта принадлежала исполняющей директора МУ «ПКиО» Луизе Белой, которая добилась грантовой поддержки в рамках программы «Игра со смыслом» фонда помощи детям «Обнажённые сердца» благотворительной организации Натальи Водяновой. По условиям фонда, необходимо было обеспечить ряд технических условий, в том числе подготовить особое покрытие для установки игрового оборудования – сюда администрации округа удалось привлечь областные средства, представители озерской компании ООО «Спецстройплюс» выполнили монтаж бетонного основания и уложили бесшовное резиновое покрытие. На организацию наружного освещения органы местного самоуправления изыскали ресурсы местного бюджета. Большую помощь в подготовке сметной документации, проведении конкурса по выбору подрядной организации, в решении целого ряда производственных вопросов детскому парку оказало МКУ «Управление капитального строительства».

Радость от долгожданного события вместе с многочисленной армией ребятишек разделили: заместитель начальника управления культуры Антон Наумов, депутат Собрания депутатов Виталий Вельке, исполняющая обязанности директора МУ «ПКиО» Луиза Белая и другие официальные лица. Все они поздравили хозяев площадки - юных озерчан - с открывшимися возможностями для качественного отдыха и попросили беречь общее имущество:

- Пусть этот детский игровой комплекс, в центре которого расположен большой красочный корабль, совершает свое счастливое плавание много-много лет.

На празднике его юные участники пели и танцевали, но с нетерпением ждали тот момент, когда взрослые отойдут в сторону и можно будет войти на площадку. И детвора не вошла, а с криками «Ура!» вбежала сюда – сразу признала территорию своей. Пространство наполнилось веселыми криками и смехом, все завертелось и закрутилось - комплекс зажил своей полноценной жизнью.   

Презентуя новый объект, Луиза Белая отметила, что вход на открывшуюся площадку предусмотрен бесплатный, она рассчитана на детей с различными возможностями здоровья (выполнена по принципу «безбарьерной среды»), зайти на ее территорию можно с четырех сторон. На каждом игровом аттракционе установлена табличка с рекомендациями по возрасту, на который он рассчитан.

- Охрану и уборку объекта будут осуществлять сотрудники нашего учреждения, - отметила исполняющая обязанности директора МУ «ПКиО». – Но я снова и снова хочу обратиться к жителям Озерска: первыми среди городов ЗАТО мы получили в подарок такой современный и большой игровой комплекс. Давайте беречь его ради счастливого детства наших мальчишек и девчонок.

В завершение праздника было объявлено, что детский парк на своем сайте объявил конкурс на лучшее название мультифункционального игрового комплекса, его организаторы с нетерпением ждут предложений от озерчан.

Фото Владимира Беляева. 



























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2017 10:04
да, на такой город как наш одной  площадки маловато. Дети сейчас там постоянно, такого уровня площадок в городе больше нет, а хочется ещё на доке...
Гость, 14 октября 2017 10:36
Кошмар :!:  Лучше Б, эти семиклашки под УРя, читальный зал в библиотеке штурмовали, а малышей то по пальцам перечесть можно :o
Гость, 14 октября 2017 14:20
Лишь бы не повторилась судьба площадки, что за ДК  "Маяк" сделали, а потом забросили.
Гость, 14 октября 2017 20:45
А мне не понравилась площадка тем, что все в кучу и большие дети и малыши 2-3года. Большие дети носятся не видя ничего и никого... Надо было поделить зону для малышей от самых маленьких и допустим до 4 лет, и зона для детей старше)  очень мало, да почти ничего для маленьких деток 1,5-2 лет(((
Гость, 14 октября 2017 21:17
Гость, 14 Октября 2017 10:04 Это нравится0
да, на такой город как наш одной площадки маловато. Дети сейчас там постоянно, такого уровня площадок в городе больше нет, а хочется ещё на доке...

___________
Пишите гранты
Гость, 14 октября 2017 21:35
меня интересует чисто технический вопрос - раньше прочитала, что покрытие травмобезопасно. Я руками потрогала покрытие, мне показалось очень жестким.Так действительно покрытие безопасно?
Гость, 15 октября 2017 09:21
да, на площадке небезопасно. Очень много детей! Бегающие школьники и малыши, все в одной куче. Нужна ещё одна площадка такого же уровня.
Гость, 15 октября 2017 09:51
Всё, что трогаешь руками бывает и жестким, и не очень - зависит от того, кто трогает и как
дед Геннадий, 15 октября 2017 10:59
однако, Озерск к плохому готов гораздо лучше, чем к хорошему) вспомните, как в любом дворе в наше с вами детстве гуляли и малыши и подростки вместе. ну и как это влияло на безопасность? у малышей свои дела, у подростков - свои. совместное пре6ывание полезно и тем, и другим. тут подсадит, там поддержит...и малышей никто не обижает, по крайней мере - пока. всем есть место. и у площадки есть потенциал к развитию - достаточно ещё незанятого места.
Гость, 15 октября 2017 11:03
на средства, которые размазали по дворам - две качели, горка - всё) - не проще ли объединить финансирование и построить ещё пару-тройку нормальных больших площадок с безопасным покрытием для полноценного и интересного отдыха детей? типа тупо программа благоустройства мест массового пре6ывания
Гость, 15 октября 2017 11:52
Воскресенье  - лавочек нет ни одной, хотя вчера еще были.  Неужели кто то утащил уже?!
И качели "гнездо" отсутствуют сегодня. М-да!
Гость, 15 октября 2017 12:23
Уважаемые, давайте скажем спасибо тем, благодаря кому в городе появилась эта площадка. Вспомним, что пару лет назад здесь была пустота. Кто может, пусть сделает лучше.
Татьяна Юдина, 15 октября 2017 15:07
Хорошая площадка. А качели на ночь снимают и убирают. А я видела в продаже такую резиновую плитку в автосервисе Гермес.
Гость, 15 октября 2017 16:01
пару лет назад здесь была пустота

Ещё раньше там и тёплый туалет был :D
Гость, 15 октября 2017 21:06
Мы сегодня с внуками посетили детскую площадку. Спасибо всем, что появилось такое замечательное место. Очень интересные игровые комплексы  для маленьких и постарше ребятишек. Детей было много и в этой толпе мы даже потеряли свою внучку, зато она встретила своих друзей по садику и по дому. Дети были счастливы их энергии можно было только позавидовать. Они у нас всё облазили, с горок накатались, на качелях накачались. Мы их еле - еле уговорили пойти домой. Вот только мы устали стоять, нет ни одной скамейки.
Обязательно сходите со своими детьми, внуками на классную бесплатную площадку, пользуйтесь качественным отдыхом.
Гость, 15 октября 2017 21:30
Все отлично Никто не спорит. Но куда в воскресенье пропали все скамейки с площадки и две качели-гамаки??? Эти странности очень сильно напрягают. Вчера вечером это все было, а сегодня уже нет. Три скамейки, которые вчера там стояли - это тоже мало. Ну а сегодня даже прислониться не к чему было, в ожидании, пока развлекался ребенок.   :(  :(  :(
Гость, 15 октября 2017 22:22
И никто качели-гнездо днем на место не вернул, сегодня гуляли- не было. И лавочек тоже нет.
Гость, 15 октября 2017 23:32
всё должно начинаться с видеокамер...любой объект...
Гость, 16 октября 2017 08:40
Были та Особого восторга площадка не вызывает. Самая классная закрытая горка убрана, т.к. в ней до открытия успели сделать дыру. ...
Гость, 16 октября 2017 09:31
Я видела, как в субботу пожилые  работники детского парка демонтировали и закрывали в сторожку две качели-"гнездо" и скамейки. Наверно, из лучших побуждений - чтобы остались "в целости и сохранности". В воскресенье они их обратно не установили. Можно спросить - когда установят обратно? Просто в сторожке канаты, из которых сделаны качели-"гнездо", и деревяшки на скамейках сгниют со временем. Тогда зачем выбрали такой способ "сохранения имущества от детей"? Это имущество предназначено детям и их родителям,а обязанность парка (с помощью муниципалитета) обеспечить надежную охрану как можно дольше. НУ НЕ ТАКИМИ ЖЕ МЕТОДАМИ - ВСЕ СПРЯТАТЬ И СПАТЬ СПОКОЙНО.
Гость, 16 октября 2017 10:13
Гость, 16 Октября 2017 08:40
Были та Особого восторга площадка не вызывает. Самая классная закрытая горка убрана, т.к. в ней до открытия успели сделать дыру. ...

Мой ребенок первым делом задал вопрос об этой закрытой горке, т.к. видел её, уже повреждённую, в августе месяце.  Мечтал прокатиться именно по ней! Так будет отремонтирована эта часть или нет?
Гость, 16 октября 2017 10:14
Пожалуйста, поставьте скамейки по периметру, чтобы пожилые люди, пришедшие со своими внуками могли спокойно посидеть и понаблюдать за ними со стороны.
Гость, 16 октября 2017 10:17
А как скатываться с большой горки, если вход на нее загорожен (третье фото снизу)? Или так и должно быть?
Администрация парка., 16 октября 2017 13:48
Уважаемые озерчане! В ближайшее время скамейки будут установлены. Решается вопрос по их основательному закреплению на площадке.
Гость, 16 октября 2017 15:15
Администрация парка., 16 Октября 2017 13:48
Спасибо! Это хорошая идея закрепить скамейки от вандалов и воров. Ещё бы видеонаблюдение установить за всей площадкой. И вам спокойнее будет.
Гость, 16 октября 2017 20:47
Так долго ждали открытия... А зря!  Площадка рассчитана​ в основном на больших детей, для малышей почти ничего нет((( горка, качалка и все. Да и для такой территории, как-то скудно, толи переломали уже часть, толи так продумали не обдуманно?
Гость, 19 октября 2017 00:34
Спасибо за площадку!
Но хочу добавить, что кроме скамеек все таки нужен какой то контроль - мы были в будни после школы, страшеклассники залезают на самый верх разных фигур, мне кажется это не очень безопасным. По палубе корабля носятся в догонялки, швыряют пластиковыми бутылками.... на качелях швыряются цепями..... и все безконтрольно, а рядом тут же маленькие дети, которые случайно могут попасть под руку....
В общем, не безопасно.... контроль нужен все равно.
Ну и скамеечки - тоже очень нужны.

Про забор - вопрос: а зачем он вообще, если открыто с  сторон??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений