РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Капремонт шагает по Озёрску

Городская жизнь, 18 октября 2017 15:40, Редакция

Ставки взносов за капитальный ремонт во всех регионах нашей страны разные, в некоторых субъектах тарифы могут отличаться в зависимости от площади и типа жилого помещения.

Интересную инфографику сделали в издании «Аргументы и факты» - сравнили тарифы за капитальный ремонт в разных регионах с размером средней заработной платы.


инфографика_капремонт.jpg


Легче всего живется петербуржцам – при средней заработной плате в 51 тысячу рублей, ставка за квадратный метр жилья всего 3,06 рубля, но этот тариф применяется только для новых кирпичных домов. Жители старых дореволюционных построек платят почти на рубль больше.

В Озерске, как и на всей территории Челябинской области, с 1 января 2017 года действует тариф для взносов на капремонт 7 рублей за один квадратный метр. И это при средней зарплате почти в 30 тысяч рублей.

Собранные средства идут на ремонт фасадов и кровли, замену инженерных систем, установку новых лифтов и т. д. С начала действия программы в Озерске собрано уже 263 миллиона рублей.

В этом году капремонта дождались несколько домов по проспекту Победы и Ленина. Сейчас идут активные работы по ремонту фасада и крыши.


DSC_6229.jpg

DSC_6230.jpg

DSC_6234.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2017 15:46
Объясните пожалуйста, что такое капремонт и текущий ремонт. В чем их отличия?
Гость, 18 октября 2017 15:58
Фасады, кровли, отмостки. Завершающие работы по капремонту.
Гость, 18 октября 2017 15:59
В  доме по Советской железную крышу делаю, а везде шиферную. Почему так и какая лучше?
Гость, 18 октября 2017 16:07
Объясните пожалуйста, что такое капремонт и текущий ремонт. В чем их отличия?
-------------------------------------------
У нас "капитальным" называют даже не текущий а косметический ремонт.
Гость, 18 октября 2017 16:09
Гость, 18 Октября 2017 15:59
А ты сам то не догадываешься какая лучше?
светлана маркова, 18 октября 2017 16:20
Покраска фасада -это не кап.ремонт,не надо путать понятия и делать вид,что идет кап.ремонт.И не надо думать ,что народ совсем безграмотен и ничего не понимает.
Гость, 18 октября 2017 16:39
Гость, 18 Октября 2017 15:59
В доме по Советской железную крышу делаю, а везде шиферную. Почему так и какая лучше?
____________________________________
Конечно из шифера лучше.
Гость, 18 октября 2017 17:15
Не плохо придумал муниципалитет !!!! Повысил ставки за наем жилья! Это потому что за не приватизированное жилье мы не платили за кап.ремонт ! Это что изымание денег у народа приказном порядке! Или как это понять :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 октября 2017 18:07
"Собранные средства идут на ремонт фасадов и кровли, замену инженерных систем..."

Стесняюсь спросить: а во многих ли домах, попавших в победные рапорты о завершении кап.ремонта, заменили инженерные системы?
Гость, 18 октября 2017 18:12
А у нас лифты во всем доме меняют👍
Гость, 18 октября 2017 19:56
"Стесняюсь спросить: а во многих ли домах, попавших в победные рапорты о завершении кап.ремонта, заменили инженерные системы?"

Да, это у нас на Пушкина "заменили инженерные системы водоотведения", а ,именно, чугунные выпуски от дома до колодцев поменяли на пластмассу. Вот и весь капремонт...
Гость, 18 октября 2017 20:02
Не плохо придумал муниципалитет !!!! Повысил ставки за наем жилья! Это потому что за не приватизированное жилье мы не платили за кап.ремонт ! Это что изымание денег у народа приказном порядке! Или как это понять

А мы не только за капремонт не платим, но и ОДН тоже. В Законе написано: ОДН платит собственник. Вот пусть и платит.
Гость, 18 октября 2017 20:06
Гость, 18 Октября 2017 17:15  
Не плохо придумал муниципалитет !!!! Повысил ставки за наем жилья!

А как вы думали? Хотели сохранить свои кровные? Не желали ни с кем делиться и кормить дяденьку банкира с его многочисленными тётеньками? Думали отскочить, не испачкавшись в рабской ипотеке? Считали себя самыми умными? Государство перехитрить не получится. Оно само вас обманет, затем перехитрит и снова обманет, загнав в долги по самые уши. При любом раскладе.
Гость, 18 октября 2017 20:41
В Озерске, как и на всей территории Челябинской области, с 1 января 2017 года действует тариф для взносов на капремонт 7 рублей за один квадратный метр. И это при средней зарплате почти в 30 тысяч рублей.

Хорошо сказано. А то, что в медицине люди получают по 10 тысяч рублей, да и пенсионеры явно не богачи, то это не учитывается? Кто-то 100 тысяч получает, кто-то 10 тысяч, а платят все одинаково.
Гость, 18 октября 2017 21:32
С 18 марта 2018 года капитальным ремонтом здания будет считаться уборка подъездов :D  :D  :D  
Гость, 19 октября 2017 05:41
А почему полоска средней зарплаты в 62 тыс в Магаданской области больше полоски заработной платы в Москве 67 тыс. руб. :?:  :?:
Гурд, 19 октября 2017 08:57
да да при средней зарплате аж 30 000 деревянных 8) 7 рубчиков за 1 кв. м. косметического ремонта 8) и даже у вас сделали этот горе ремонт, то всё равно продолжают вымогать плату за якобы следующий ремонт 8)  :!:  :evil: интересно с жильцов Свердлова 25 то же вымогат :?: ведь у них действительно был кап. ремонт :!:
красавица, 19 октября 2017 10:24
В подъезде меняют лифт! Делаем ставки - кто первый застрянет!!!
Гость гостю за19.10. 08.57, 19 октября 2017 10:57
С жильцов по Свердлова 25 тоже вымогают! Да такой "капремонт" был - слов уже нет.
Гостья, 19 октября 2017 11:02
МОЯ ЗАРПЛАТА 12 000, А ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА КАПРЕМОНТ МНЕ ПРИНОСЯТ КВИТОК НА 900 РУБ. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО??? НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
Гость, 19 октября 2017 11:19
Гостю 11:02.  Давай хатами поменяемся - я всего 250 рублей плачу. Вернее в квитке 250, а так то тоже не плачу.
)), 19 октября 2017 11:33
МОЯ ЗАРПЛАТА 12 000, А ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА КАПРЕМОНТ МНЕ ПРИНОСЯТ КВИТОК НА 900 РУБ. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО??? НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!

Ха-ха! Жить в квартире 128 кв.м (900 руб. : 7 руб. = 128,6 кв.м.) и не платить? Смешно))
Гость, 19 октября 2017 11:37
ЗаработайТЕ и будеТЕ жить в ХОРОШЕЙ КВАРТИРЕ. С неба ничего не падает. А дарить какому-то олигарху ежемесячно по 900 рублей не входит в мои жизненные планы...
Гость, 19 октября 2017 11:50
)), 19 Октября 2017 11:33
Ха-ха! Жить в квартире 128 кв.м (900 руб. : 7 руб. = 128,6 кв.м.) и не платить? Смешно))
________________________________________
А за что, скажите, и кому я должна платить? Я УЖЕ заплатила - КУПИЛА квартиру в НОВОМ доме. Лет 50 моему дому кап.ремонт не понадобится. А почему я должна платить за кап.ремонт чужого ветхого жилья? Если Ваш дом нуждается в кап.ремонте, так Вы и платите.
Гость)), 19 октября 2017 11:51
Во жжёт)) зарплата 12 тыс.руб., а квартира за 5 млн.руб. - есть где судебным приставам-исполнителям развернуться))
Гость, 19 октября 2017 11:58
Хата 128 кв.м явно не просто так досталась. А за капремонт платят простые люди. И законы для простых людей. Все блага нашей богатой страны для непростых с хатами от 100 квадратов...
Гость, 19 октября 2017 12:14
Гость)), 19 Октября 2017 11:51 Это нравится0
Во жжёт)) зарплата 12 тыс.руб., а квартира за 5 млн.руб. - есть где судебным приставам-исполнителям развернуться))
_____________________________
При чем здесь судебные приставы??? У меня нет ни перед кем никаких долгов. А 12 000 - это зарплата сейчас. До выхода на пенсию я работала на Маяке, там, естественно, была другая.
Гость, 19 октября 2017 12:28
Какая связь между стоимостью ремонта и средней зарплатой по городу?
Стоимость ремонта определется зарплатой ремонтников, производительностью труда и стоимостью материалов. Что за ущербную логику нам пытаются навязать?
А лифты? Почему я должен платить одинаково с теми у кого есть лифты, когда в моём доме лифта нет?
)), 19 октября 2017 12:38
"При чем здесь судебные приставы??? У меня нет ни перед кем никаких долгов. А 12 000 - это зарплата сейчас. До выхода на пенсию я работала на Маяке, там, естественно, была другая."

Во-первых "причём", а во-вторых долг за кап.ремонт - это судебный приказ и прерогатива судебных приставов, но им удобнее будет взыскивать по 50% с вашей ежемесячной пенсии.
Можете не платить!))
Гость, 19 октября 2017 12:59
)), 19 Октября 2017 12:38
Во-первых "причём", а во-вторых долг за кап.ремонт - это судебный приказ и прерогатива судебных приставов, но им удобнее будет взыскивать по 50% с вашей ежемесячной пенсии.
_______________________________________

ВО-ПЕРВЫХ: Союз "причем" надо отличать от сочетания предлога с местоимением "при чем".
Союз "причем" пишется слитно, он имеет присоединительное значение и синонимы: да и, вместе с тем, к тому же: Он вернулся через два часа и получил тот же ответ, причем (к тому же, вместе с тем) лакей как-то косо посмотрел на него.
Сочетание "при чем" употребляется в вопросительных предложениях или в сложноподчиненных предложениях при присоединении изъяснительных придаточных: При чем здесь наши отношения? Я спросил его, при чем здесь приезжие гости, если они никакого отношения к его работе не имеют.
ВО-ВТОРЫХ: Судебного приказа нет, т.к. не было суда, следственно, и судебные приставы здесь не при делах. Я оплачиваю те услуги, которые мне предоставляют, а "на деревню дедушке" - ищи дурака!
Гость)), 19 октября 2017 13:49
 - При чем здесь судебные приставы? - " ... причём пишется слитно, если, являясь местоимённым наречием со значением «зачем, с какой стати», помогает выразить наше недоумение: «Причём здесь эти люди?"

Судебный приказ, который является одновременно и исполнительным листом, выносится судьей единолично (заочно, без суда и следствия) на основании заявления «Регионального оператора кап. ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челяб. обл.» о взыскании задолженности.

p.s.: и до вас очередь дойдёт, когда побольше будет текущая задолженность))
elgringo312, 19 октября 2017 13:54
Покраска домов это точно не капитальный ремонт
светлана маркова, 19 октября 2017 15:21
Вот сделали табличку у кого,какая зарплата,а не лучше сделать табличку,сколько людей платит,а сколько не платит за этот навязанный нам кап.ремонт.Текущий ремонт - плати,а что-то не видно нигде этих текущих ремонтов,а денежки текут,так не направить бы этот поток и на кап. и на тек.ремонт.Надоело дяденек и тетенек кормить.Народ не бездонная бочка.
Гость, 19 октября 2017 20:35
Союз "причем" пишется слитно,

И с "Ё". Почему-то верится в приставов, поэтому капремонт оплачивается. Кстати, авансом он не берется, предпочитаемо, чтобы должны были люди 8)
Гость, 20 октября 2017 20:29
На фото вроде дом по Ленина 64.Это дом под ТСЖ? Или нет? Дом ТСЖ ремонтирует или кто? Ответьте пожалуйста жители дома! Вы уже не в ТСЖ? Если да, то зачем здесь этот фотоотчет?
Гость в шоке, 20 октября 2017 23:05
Живу в элитном доме, и вчера приставы приглашали понятым к соседям за коммунальные долги. Кстати, соседей не знаю, но отказался из-за солидарности необоснованных поборов.
Гость, 21 октября 2017 13:13
Гость в шоке, 20 Октября 2017 23:05 Это нравится0
Живу в элитном доме, и вчера приставы приглашали понятым к соседям за коммунальные долги. Кстати, соседей не знаю, но отказался из-за солидарности необоснованных поборов.
____________________________________________________
За коммунальные долги или за капремонт? Почему коммунальные долги являются необоснованными? Услуга оказана, значит за нее надо заплатить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений