РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда время замедляет ход

Городская жизнь, 1 ноября 2017 09:09, источник: Читатель

Одна современная писательница из отряда  блогеров как-то выдала в пространство текст, который рьяно подхватили поклонницы ее творчества и быстро разнесли по страничкам: «В ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Поэтому хотя бы не признавайтесь никому, не позорьтесь. Упомяните, между прочим, что выходные пролежали лицом вниз, размышляя о тленности всего сущего, даже не могли спать и кушать, а морда у вас вовсе не сытая, а отёчная от пьянства. Потому что вынести этот мир на трезвую голову совершенно невозможно» (Марта Кетро).

Позволим себе с ней не согласиться и отказываемся принимать этот меморандум как руководство к действию. Да, поздней осенью можно продавливать  диван, размышлять о бренности бытия и капризах судьбы, клясть погоду, мимоходом смотреть очередные новости о баттлах рэперов, Ким Чен Ына и Трампа, бесконечно рефлексировать и даже периодически прибегать к помощи горячительного. И хотеть чего-то все время, «не то конституции, не то севрюжины с хреном», по меткому выражению Салтыкова-Щедрина. Все эти «действия-бездействия»  входят в обязательный комплекс предзимних развлечений и удовольствий.

В качестве альтернативы предлагаем вам насладиться красотой и великолепием нашей местности.


001-_пр__01.jpg


Стоит отъехать недалеко от Озерска, и можно увидеть настоящее чудо - танцующие во льду цветы. Рассмотреть внимательно, как на витрине ювелирного магазина, ледяные украшения, авансом преподнесенные в дар озеру самоуверенными заморозками. Убедиться, что знаменитые дизайнеры кристаллов Сваровски проигрывают в фантазиях самой природе. Вдохнуть, несмотря на холод,  умопомрачительный аромат чабреца. Полюбоваться на Иртяш - спокойный, невозмутимый  и смирившийся с неизбежным ледовым пленом. Здесь время  будто замедляет ход   вместе с природой и одновременно дарит нам ощущение ускользающей красоты ...


002-_пр__02.jpg

003-_пр__03.jpg

004-_пр__04.jpg

005-_пр__05.jpg

006-_пр__06.jpg

007-_пр__07.jpg

008-_пр__08.jpg

009-_пр__09.jpg

010-_пр__10.jpg

011-_пр__11.jpg


P.S. Фотографии были сделаны в воскресный день, а в уже понедельник вся красота под напором дождя исчезла.

Екатерина Одинцова. Фото автора    







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2017 09:29
Это весна
Гость, 1 ноября 2017 09:30
У природы нет плохой погоды...  И мне хочется чего-то особенного осенью,  то ли шоколадку,  то ли замуж!
Гость, 1 ноября 2017 09:57
Плохой погоды не бывает, а плохое время года у нас длятся полгода, полгода в темноте, без Солнца !
Гость, 1 ноября 2017 09:57
красиво!
Гостья, 1 ноября 2017 10:29
красиво!и все таки хочется весны!а лучше лета!!! :{}  :{}
Гость, 1 ноября 2017 10:44
... Фотографии очень красивые!
Гость, 1 ноября 2017 10:50
И мне хочется чего-то особенного осенью, то ли шоколадку, то ли замуж!

Я купила зонтик-радугу. Теперь повеселее.
Гость, 1 ноября 2017 11:03
Уже тошнит от серой погоды родного Южного Урала. И ведь не факт, что следующее лето будет теплым. Живу только одним : скоро сваливаю из этого "прекрасного" места в Краснодарский край. Наслаждайтесь местными красотами без меня,дорогие друзья.  8)
Гостья, 1 ноября 2017 11:12







И нам удалось подсмотреть за природой.
asura, 1 ноября 2017 11:17
У меня тоже перепады настроения.. То на Красненькое тянет,то на беленькое.. Димисезонное обострение  вроде называется моё-круглогодичное.. ахх..  старость - не радость.. сёдня радикулит.. спину так прищемило.что ни вздохнуть ни ... как говорится.. вот и лечусь тем что под рукой.)) А автору-Да оптимизма побольше-радостному телёнку на зелёной лужайке из бабосов! ;)  :D
Гость, 1 ноября 2017 11:49
Очень многие, кто переехал в Краснодарский край, жалеют об этом. Питерцы не видят Питера, Москвичи не видят Москву, Краснодарцы не видят моря. Это жизнь уже доказала. Но вам - удачи, из всех правил бывают исключения.
Гость, 1 ноября 2017 12:04
Наивные люди.  Везде хорошо,  где нас нет.  п
Гость, 1 ноября 2017 13:07
Гость, 1 Ноября 2017 11:03
Живу только одним : скоро сваливаю из этого "прекрасного" места в Краснодарский край. Наслаждайтесь местными красотами без меня,дорогие друзья.  8)

Скатертью дорога!   :evil:
Басюк, 1 ноября 2017 13:53
ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ
SAV, 1 ноября 2017 14:06
Уже тошнит от серой погоды родного Южного Урала. И ведь не факт, что следующее лето будет теплым. Живу только одним : скоро сваливаю из этого "прекрасного" места в Краснодарский край. Наслаждайтесь местными красотами без меня,дорогие друзья.  8)
==============================
Просто вы никуда не вылезаете кроме как летом. Сидите дома перед телеком. У нас отличный климат!
Лето теплое, но не жаркое. Походы, рыбалки, базы, пляжи. Осень - походы, костры, поездки по местным достопримечательностям. Зима - лыжи, областные клубы, фестивали, пьянки в гаражах, дома отдыха. Весна - поездки по достопримечательностям, костры.
Зимой последние годы сильного минуса нет - всё чуть ниже 0 температура болтается.
Только неделю назад общался с бывшей подругой, которая в Питер мигрировала пару лет назад: "Ой, блин, там такой мерзкий климат, хочу в Ёбург переехать"
Гость, 1 ноября 2017 14:38
скоро сваливаю из этого "прекрасного" места в Краснодарский край. Наслаждайтесь местными красотами без меня,дорогие друзья.

Будьте готовы наслаждаться дикой жарой летом, промозглым ветром и сыростью зимой. Единственный плюс - время холодов в тех краях короче нашего.
Гость, 1 ноября 2017 15:12
Начнем с того, что жара там гораздо легче переносится, чем здесь. А промозглого ветра и сырости тут тоже хватает!!! Зато много местных овощей и фруктов, орехов которых тут нехватка. А  магазинные не сравнятся по вкусу и качеству! Да и экология гораздо благоприятней. И еще, все кто переехал ближе к югу и проживающие там, ехать в Челябинск обл или Екатеринбург желанием не горят (по крайней мере таких не слышно)!!!
Желаю удачного переезда!!!!
Гость, 1 ноября 2017 15:33
Очень правильно написала Екатерина, оптимистически. Спасибо. И фотографии замечательные. Хотела отметить самую красивую и не смогла.Все хороши.
Люди, не грустите! Скоро Новый год! :)  :D  :D
Гость, 1 ноября 2017 16:37
Гость, 1 Ноября 2017 15:33
Очень правильно написала Екатерина, оптимистически. Спасибо. И фотографии замечательные. Хотела отметить самую красивую и не смогла.Все хороши.
Люди, не грустите! Скоро Новый год! :)  :D  :D

 Скоро - столетие Октябрьской революции!  С наступающим праздником, дорогие озерчане!
Гость, 1 ноября 2017 17:06
Краснодарцы не видят моря
___________
И что?
Краснодарский край - это теплый климат и много солнечных дней  в году. Не обязательно там жить прям на море.
Непорядочный, 1 ноября 2017 17:07
"В ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии."  Никогда не страдал от этого зверя. Видимо, душа у меня недостаточно тонкая  :D  :D  :D
А вы страдаете??
Гость, 1 ноября 2017 18:26
Автору пять с плюсом!
озерчанин, 1 ноября 2017 18:28
Очень красивые фото. Полностью согласен с SAVом: было бы желание. И серость не у природы, а во взгляде на неё. Больше позитива!!!
И что значит - хорошо там где нас нет?! Где мы с друзьями - там всегда хорошо. Другое дело, что вас там нет. Но это уже совсем другая история...
Гость, 1 ноября 2017 18:53
Это радиация :!:  :D
Гость, 1 ноября 2017 19:45
Гостья, 1 ноября 2017 20:32
Мне интересно, зачем и кто навязывает людям депрессивное настроение? В сентябре сентябрьское, в октябре октябрьское, в ноябре вообще серое ноябрьское, потом декабрьско-январско-февральское. Но потом мартовская депрессия, типа весеннее обострение и авитаминоз. В апреле-мае тоже плохо, поллиноз наступает с плохим самочувствием у половины населения. В июне-июле стонут от жары, в августе депресняк от приближающейся осени. И так по кругу в навязывании сезонной и ежемесячной депрессии. Народ, вы же прекрасно знаете, для чего это запускается в СМИ. Что теперь? Не жить и не радоваться этой жизни? Делом займитесь, любимое хобби придумайте, но только не валяйтесь на диване целую декаду, то есть треть месяца. Это ж с ума сойти можно от таких советов :o
Гость, 1 ноября 2017 21:27
Гостья, 1 Ноября 2017 20:32
Мне интересно, зачем и кто навязывает людям депрессивное настроение?

Да вот такие комментаторы, как Вы.  С такими вот комментариями.
Гость, 1 ноября 2017 21:31
Это ж с ума сойти можно от таких советов

Вы внимательно читали? Никто в статье ничего не навязывает, а предлагает любоваться пусть суровой, но родной уральской природой. Фото очень даже. Спасибо.
Гость, 1 ноября 2017 21:36
Гостья, 1 Ноября 2017 20:32
Мне интересно, зачем и кто навязывает людям депрессивное настроение?

Где навязывают?

Народ, вы же прекрасно знаете, для чего это запускается в СМИ.
Для чего? Поясните.
Гость, 1 ноября 2017 23:07
Это ж с ума сойти можно от таких советов

Эк вы впечатлились! Тут наоборот, призыв к действию, если вы полностью читали  ;)
Гость, 2 ноября 2017 08:39
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов,скептиков.нытиков,отодвигайте их.Они рушат ожидание и веру в чудеса!
Гость, 2 ноября 2017 10:35
т е. просто не бухайте!!!
Гость, 2 ноября 2017 13:07
т е. просто не бухайте!!!

На не бухайте денег много надо :)
Гость, 2 ноября 2017 13:26
Климат меняется, смотрите, как бы потом обратно бежать не пришлось... из Краснодарского края :)  :D
Гость, 2 ноября 2017 15:06
Гость, 2 Ноября 2017 08:39 Это нравится0
Не ждите чуда, чудите сами. И бегите, бегите от пессимистов,скептиков.нытиков,отодвигайте их.Они рушат ожидание и веру в чудеса!

Согласна! Без них жизнь веселее и интереснее
Гость, 2 ноября 2017 21:48
Народ, вы же прекрасно знаете, для чего это запускается в СМИ.
Для чего? Поясните.

Баблоидов приподнять :?:  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений