РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 13 ноября 2017 16:40, источник: Читатель

Что делать?

У меня уже два года лежат 25 долларов. Это в рублях почти 2000 рублей,  если не ошибаюсь. Что с ними делать? Перевести в рубли или подождать, когда доллар еще поднимется? Дело ведь к тому идет.

Читатель

 

 

Да будет свет

Во дворе Дзержинского, 52 полным ходом идет строительство уличного освещения. Отличная задумка, но исполнение ... как всегда. Столбы вкривь и вкось, по направлениям и по высоте, кабели болтаются. Интересно - какая организация проектированием занималась, или обошлось без проекта?

Читатель

 

 

Как добраться?

Подскажите, пожалуйста, как добраться до третьего кладбища? Собирается ли администрация пустить туда рейсовый автобус хотя бы в выходные? Как пожилым людям навещать могилы близких?

Читатель

 


Ко мне не подошли, не предупредили, я уехал

Жизнь движется вперёд, все мы не вечны. В нашей большой семье произошло горе. Ушёл родной человек, заслуженный работник завода № 20. Обратились за предоставлением автобуса в УАТ "Маяка", спасибо, что предоставляют. Автобус предоставили, без лишних вопросов. Обговорили маршрут 3 раза - завод, Ленина 50, берёзовая роща, столовая. Дали водителю номер сотового телефона для связи, переживаешь же. Нас успокоили - "всё будет хорошо". Автобус с водителем Д., назовём его так, приехал с людьми, с завода, до Ленина 50 к 11 часам 9.11.2017 года. Сказал, что будет ждать у шиномонтажки за поворотом. Прощание закончилось в 11:55, и мы пошли до места, где водитель сказал будет ждать. Но его не оказалось. Молодые люди из шиномонтажки сказали, что он ждал, ждал и уехал. Пришлось добираться самим. Кто-то в машинах потеснился. При обращении в УАТ, водитель Д. объясняет: «ко мне не подошли, не предупредили». Только о чем? Мы не с завода выходили! Если всё было указано. Дан телефон, сотовый, для связи. «Я уехал», - он сказал. Нельзя держать обиды. Мы прощаем. Но нельзя так, не поступайте больше так, звоните, зайдите, узнайте, потом уезжайте, куда угодно. Спасибо за понимание ваше человеческое.

Читатель

 


Зарубили на корню

Приветствую. Много лет назад я учился в школе № 29. Был один урок, на котором нам задали домашнее задание - написать сочинение на свободную тему. Каждый писал что хотел, в пределах своих способностей. На следующий день работы сдали. У меня оказалось самое большое сочинение по объёму. Оно было о двух братьях, которые строили один дом, сюжет был с юмором, интересный. После проверки педагог зачитала отрывок из моего сочинения классу и спросила, где я это взял. Она обвинила меня в том, что это не моё сочинение, что эта история откуда-то взята. Весь класс не верил, что это моё сочинение. Надо мной смеялись, издевались. Это меня просто убило. С того момента я возненавидел школу и всю эту систему, тяга к творчеству пропала, желание с кем-либо общаться пропало, это был шок. Так был погашен мой первый творческий всплеск, порыв, осталась только глубокая горечь. Спустя много лет ничего не изменилось, я до сих пор это помню, такое сложно забыть, эта травма осталась на всю жизнь. Мораль такова - нельзя равнять всех под один шаблон, многие могут делать то, о чем другие даже не думают. Надеюсь, сегодня к учащимся относятся не так, как тогда.

Читатель

 


Прозрачная Луна

Доброго дня. Кто-нибудь видел, что происходит, когда Луна не полная? Когда она подсвечена наполовину. На не подсвеченной половине видно звезды, которые находятся за Луной. Этот момент всегда можно дождаться и увидеть в телескоп, в безоблачную погоду. Похоже, Луна - это голограмма.

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 ноября 2017 17:17
Батюшки мои, Луна что ли так на людей влияет? Один на события 10,20,30-летней давности обижается до сих пор, второй родного человека похоронил, а на такое ... разменивается. Уехали же? Уехали, никто не остался на заводе. Взяли бы номер у водителя и позвонили бы ему сами. Почему люди считают, что  все им должны? "Нельзя держать обиды", а сами рядовую ситуацию, где вы друга друга, скорее всего, просто не поняли, на весь город растрясли.
Гость, 13 ноября 2017 17:34
Про луну, похоже живём как в "Матрице" или "Шоу Трумана".
Гость, 13 ноября 2017 17:35
Гость, 13 ноября 2017 17:57
Храните средства в долларах, рубль РФ официально не принят, код 810.
Меняйте доллары на рубли РФ только если нужно сразу потратить.
Гость, 13 ноября 2017 18:06
А я очень благодарна такси "Уют". Беда пришла слишком неожиданно, сестрёнка умерла в четверг, похороны в субботу.   Только вечером в пятницу поняли, что машин на всех не хватит.   "Уют"  предоставил чистый новый микроавтобус за вполне реальную сумму. И ещё очень благодарна "Ритуалу", а особенно девочке - менеджеру, не помню её имя, к сожалению,  за помощь, такт и заботу.
Гость, 13 ноября 2017 18:10
Нам с дочкой за домашнее сочинение учительница поставила неуд. с надписью "НЕ СПИСЫВАЙ". Она же не знала, что родители детям помогают делать уроки (ирония). Правда было  это лет 25 назад, а как сейчас - не знаю.
SAV, 13 ноября 2017 18:23
У нас Ресурсная Федерация, промышленность убита за прошедшие 18 лет. Цены на сырье упали, восполнять бюджет нечем. Впереди девальвация рубля, включение печатного станка. Но это будет после марта 2018. Прошлые прогнозы я угадал точно. Демура, Жуковский считают так. Боже, не верьте ватным ТВ типа "экономика США рухнет через 90 дней", у нас даже Орешкин выдает прогнозы в разбеге на 15% в рамках года ))) что всидетельствует о его профессионализме. Храните все в долларах.
От доллара никто не проиграл еще за всю историю.
Гость, 13 ноября 2017 19:16
В 7 классе много лет назад мы писали контрольную по физике. Был один вариант. Соседка Рита у меня списывала. Но когда мы получили после проверки свои тетради у Риты была  "4",у меня "2". Учитель ещё красным карандашом написал - "не списывай". Прошло более 30 лет и я тоже эту несправедливость помню. Обидно,что Рита не созналась в списывании.
Гость, 13 ноября 2017 19:33
Когда на Набережной 63,65 будет освещение?? После 5 вечера ничего не видно в районе! До каких пор это будет продолжаться??
Гость, 13 ноября 2017 19:40
Да жаль учеников, которые за хорошие сочинения получают выговоры от учителей - "не сам написал или списал". Дорогие учителя, да ставьте 5! Вам нечего терять, вы же  не знаете сам он писал или кто-то помог. Это лучшая справедливость учителя! Вы остались в памяти ребенка как отличный педагог, а то видите, что в памяти у ваших учеников.
Гость, 13 ноября 2017 20:40
К.Маркса 2, Уже 3 месяца нет света во дворе! Столбы стоят с лампами, Кабели натянуты, Столбы пронумерованы, Кабель уходит в электрическое зданьице во дворе. Всё сделано месяц назад - а света нет! А может совести у кого-то нет, а может он уже давно есть по отчётам?
Гость, 13 ноября 2017 20:50
Детская память. Помню как учитель литературы меня отчитала и я решил всем и ей в том числе доказать , что я не такой, я умею учиться. До сих пор помню на дом было задано написать сочинение на тему салон мадам Шерер из романа "Война и Мир". Я готовился как никогда, прочитал всё что мог(!) и роман и критику и не один раз. Прежде чем писать тетрадь сделал черновик. Короче выложился на все 100. И что вы думаете. Вечером следующего дня было родительское собрание. На собрании выступила эта учительница и в своем выступлении отметила, что её понравилось мое сочинение. Когда её спросили какую отметку я заслужил, она ответила: " Естественно 3, он же у меня троечник". С тех пор она отбила у меня всю охоту учить её предмет". А сколько лет назад и где это было , это не важно. Уже в зрелом возрасте я начал увлекаться книгами , особенно люблю исторические книги. Но этот эпизод из школьной жизни я не могу забыть до сих пор.
Гость, 13 ноября 2017 21:40
Действительно, почему бы школьникам, абитуриентам или студентам не писать сочинения по тому, что им по-настоящему нравится? Зачем заставлять людей рыться в сомнительных книжках типа "Тысяча и еще одно сочинение для полного счастья", зачем заставлять людей переписывать критические статьи и предисловия вместо того, чтобы дать им творческую свободу?
Сергей Жидков, 13 ноября 2017 21:46
Гость, 13 Ноября 2017 17:17
"Взяли бы номер у водителя и позвонили бы ему сами. Почему люди считают, что  все им должны?"
Если есть продуманная до мелочей договоренность, то это тот самый случай, когда ДОЛЖНЫ ее ВЫПОЛНЯТЬ ! То есть ОБЯЗАНЫ были людей  дождаться. ...
Гость, 13 ноября 2017 21:48
Однажды математичка мне сказала: ответил на четыре, а мог бы на пять, поэтому я тебе ставлю три. С тех пор математику недолюбливаю. Уже много лет.
Мартовский Кот, 13 ноября 2017 22:21
У нас Ресурсная Федерация, промышленность убита за прошедшие 18 лет. Цены на сырье упали, восполнять бюджет нечем. Впереди девальвация рубля, включение печатного станка. Но это будет после марта 2018. Прошлые прогнозы я угадал точно. Демура, Жуковский считают так. Боже, не верьте ватным ТВ типа "экономика США рухнет через 90 дней", у нас даже Орешкин выдает прогнозы в разбеге на 15% в рамках года ))) что всидетельствует о его профессионализме. Храните все в долларах.
От доллара никто не проиграл еще за всю историю.
=========================
Не сбудутся твои апокалиптические прогнозы. После марта 2018 года всё будет хорошо. Я тебе на твои вопросы на этом сайте примерно две недели ответил, но мой комментарий не пропустили. Ты только не забывай заходить на этот сайт после марта 2018 года, очень хочется посмотреть после марта 2018 года на комментарии тех, кто любит говорить, что скоро придёт якобы крах и конец света. :D
Мартовский Кот, 13 ноября 2017 22:25
Гость 13 Ноября 2017 17:35, извините за вопрос, а это случайно не Вы автор новости про "Прозрачную Луну"?
Гость, 13 ноября 2017 22:34
У нас во дворе сегодня срезали рабочий столб! Сейчас темень такая что лбами стучимся когда мимо друг друга проходим...А новые ещё не подключили.
Гость рита, 13 ноября 2017 23:12
:evil: Гость, 13 Ноября 2017 19:16
В 7 классе много лет назад мы писали контрольную по физике. Был один вариант. Соседка Рита у меня списывала. Но когда мы получили после проверки свои тетради у Риты была  "4",у меня "2". Учитель ещё красным карандашом написал - "не списывай". Прошло более 30 лет и я тоже эту несправедливость помню. Обидно,что Рита не созналась в списывании
Ритки - они такие ! Кто успел - тот и съел  :D  :
Гость, 13 ноября 2017 23:32
Что то с луной не так :o  :o  :o
Парень в оранжевом, 13 ноября 2017 23:44
На корню не зарубили, но чуток в тему, так сказать "маленькие обидки".
Научился читать (спасибо родителям) в 4 года. Сначала сказки всякие, потом чуть серьёзнее книги. После просмотра "Д'Артаньяна..." прочитал и саму книгу летом перед вступлением в школьную жизнь. И на вопрос учителя, какая Ваша любимая книга, я ответил... Подробностей не помню, но помню, что меня осудили что-ли. Как-то не очень восприняли, короче говоря.
А вот когда точно высмеяли - это я помню. Тот же период, класс первый, может второй, это вопрос про "Вечный огонь". Я сказал, что слышал, этот огонь горит, пока по трубочке к нему газ идёт, если перекроют доступ - не будет огня. Вот на смех тут меня и подняли. Хорошо, что это было в 80-ые, а не раньше, а то... Ну Вы в курсе.
Но были и моменты триумфа.
Гость, 14 ноября 2017 00:13
...Но были и моменты триумфа.
Ну как триумфа, просто супер положительных эмоций на тот момент, которые я помню до сих пор, хотя гордиться тут, конечно, особо нечем.
И всё же..
Так в 10-ом классе у нас была контрольная по английскому. Нужно было составить 10 предложений по исходным данным. С инязыком у меня отношения были так себе, слабая четвёрка. 12 человек в группе, 4 будущих золотых медалистов. Ну 3 предложения я честно сам составил, а остальные "собрал" у всех понемногу.
И вот оглашение результатов на следующем уроке: всего 2 пятёрки - у девчонки, которая всегда получала 5 по этому предмету и у меня. Учитель сама была в шоке.
Гость 59, 14 ноября 2017 00:17
Подскажите, пожалуйста, как добраться до третьего кладбища?
Прийдет время  и вопрос сам решится! :D
Гость 59, 14 ноября 2017 00:21
Доллары лучше перевести в биткоины - вдруг прокатит! Сначала года уже в 7 раз выросли бы.
Гость, 14 ноября 2017 00:52
СЕЙЧАС В ШКОЛЕ .ТОЖЕ  САМОЕ !   Позорят  на  весь  класс !   А почему....  мне  так  это  не  понятно !  Система  воспитания  ребёнка ? Унижение ребёнок  получает  на  всю  жизнь. Учитель  всегда  "прав "   ?  ДЕДОВЩИНА  !
Гость, 14 ноября 2017 01:13
Успокойтесь. До выборов ничего страшного не произойдет.
Максим, 14 ноября 2017 01:46
Солидарен с гостем, откликнувшимся в 20.50 Эх, детство... Ох уж эти учителя "старой закалки" и система в началке конца 80-х и начала 90-х, да времена перестройки! Не сломали, но ненависть к бумагомаранию в генах на всю оставшуюся. И огромный ?, как мне привить интерес своему сыну к познаниям в школе с учетом современных требований (риторический конечно, уже поздно)?
Гость, 14 ноября 2017 03:18
ДАЙТЕ НАРУЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ К.Маркса 2. В "Мечту"дети ходят с фонариком!
Гость, 14 ноября 2017 05:56
А у нас в школе до сих пор оценивают детей по положению и кошельку родителей. И с этим уж ничего не поделаешь! "Элитная! школа! И уходить ребенок не хочет, дружит со всем классом, исключая классного руководителя.
Гость, 14 ноября 2017 08:49
Люди! Как вы можете так относиться к тем, у кого случилось непоправимое горе? Да еще комментировать в таком тоне? Конечно, водитель автобуса обязан был дождаться окончания прощания, позвонить, выяснить, если задерживаются. Это ведь не со свадьбы же автобус был заказан. Понимаю отчаяние родственников. Возможно, больше бы народу на кладбище поехало бы. ...
Гость, 14 ноября 2017 09:03
Насчет долларов разочарую, по курсу полторы тысячи от силы, до двух очень далеко. Такого курса и не было никогда.
Гость толстопузый, 14 ноября 2017 09:07
25 бакинских...да...это проблема.Вопрос мартовскому коту.Как вы объясните рост стоимости доллара,если нефть дорожает?Должно быть наоборот.SAV по сути прав.У всех власть имущих сбережения в инвалюте.Они не допустят обвала доллара.У меня в долларах,юанях,евро,большая часть в рублях.Не думаю,что мартовские события 2018 года сильно повлияют на курс нац валюты.А экономика США не загнётся,пока пиндосы воюют,не забываем ,и о том,что такие страны ,как КНР,РФ,Япония,Корея покупают долговые обязательства США.Для чего их покупают,а Мартовский кот?
Гость, 14 ноября 2017 09:09
23-32
Это не звезда за прозрачной Луной, это база гуманоидов НА ЛУНЕ!
Гость, 14 ноября 2017 09:24
" Это не звезда "

Звёзд там много и они движутся вместе с остальными, проходят за Луной и дальше их видно.
Луны нет, факт.
Местный, 14 ноября 2017 09:25
...Что то с луной не так :o  :o  :o
------------------------------
Всё так! Просто у советского лунохода, который там брошен что-то случилось с проводкой. Вот он и полыхает...А вы всё звёзды, прозрачная... :D
Гость, 14 ноября 2017 10:01
Как добраться?
Подскажите, пожалуйста, как добраться до третьего кладбища? Собирается ли администрация пустить туда рейсовый автобус хотя бы в выходные? Как пожилым людям навещать могилы близких?
-----------------------------
Такси 300р
Гость, 14 ноября 2017 10:12
Сергей Жидков, 13 Ноября 2017 21:46
Если есть продуманная до мелочей договоренность, то это тот самый случай, когда ДОЛЖНЫ ее ВЫПОЛНЯТЬ ! То есть ОБЯЗАНЫ были людей  дождаться. ...

Продолжайте жить дальше по принципу, что вам все должны, потом и появляются статьи от жителей соседних городов, какие мы все тут наглые...

Гость, 14 Ноября 2017 08:49
Люди! Как вы можете так относиться к тем, у кого случилось непоправимое горе? Да еще комментировать в таком тоне? Конечно, водитель автобуса обязан был дождаться окончания прощания, позвонить, выяснить, если задерживаются.

Как люди, у которых случилось непоправимое горе, находят время и нервы выкладывать и описывать нелепость, элементарную несогласованность, в интернет? Что значит обязан? Все обязанности водителя прописаны в должностной инструкции, и, вряд ли, там есть хоть слово о том, что он обязан кому-то звонить. Корону снимите уже!!!
Гость, 14 ноября 2017 10:24
Учителей старой закалки нужно увольнять во время.  За их нелёгкий труд в45 на пенсию выходят. НО!? напрашивается вопрос, если они нервно  истощены и продолжают учить, какая корысть здесь скрыта. Материальное благо, или истеричное дальнейшее воспитание детей. Правительство должно призадуматься что учитель помолодел, и им давно уже пора добавить пенсионный возраст точно также как и простым смертным. Сейчас учителей нет есть педагог- предметник отвёл урок и всё. Никого не воспитывают не за  что не отвечают, так что как и все смертные. Вот где экономия для Москвы.
Гость, 14 ноября 2017 10:37
А у нас в школе до сих пор оценивают детей по положению и кошельку родителей. И с этим уж ничего не поделаешь! "Элитная! школа! И уходить ребенок не хочет, дружит со всем классом, исключая классного руководителя.
_-----------------------------
Валите во время, все ровно загнобят, и доведут до 202 школы. Пройденный этап. Только  вот куда? Если такая школа где не гнобят. Делаю вывод если беден рожать нельзя, судьба для  нищих тяжёлая.
Гость, 14 ноября 2017 12:21
Учитель истории также когда-то отбила всё желание и интерес к её предмету, обронив неприятное слово и высмеяв перед классом. До сих пор помню. Интерес к предмету пропал сразу и навсегда.
Гость, 14 ноября 2017 12:41
росто у советского лунохода, который там брошен что-то случилось с проводкой. Вот он и полыхает...

Как он там полыхает? Без кислорода? :D  
Гость, 14 ноября 2017 14:17
Кто до сих пор не понял, все полеты на Луну фальсификат.
Марс снимают на Земле, МКС в бассейне, космонавты клоуны.
Гость, 14 ноября 2017 17:11
Зарубили на корню
Надеюсь, сегодня к учащимся относятся не так, как тогда.
==================
Ещё похлеще!!!
Гость, 14 ноября 2017 18:20
Гость, 14 Ноября 2017 10:01 Это нравится0
Как добраться?
Подскажите, пожалуйста, как добраться до третьего кладбища? Собирается ли администрация пустить туда рейсовый автобус хотя бы в выходные? Как пожилым людям навещать могилы близких?
-----------------------------
Такси 300р
___________
Но это возможно не для всех. Хотелось бы услышать мнение администрации по этой проблеме. Обычно кладбища находятся в пределах досягаемости с маршрутов муниципального транспорта. Интересно, администрация области знает об этой проблеме?
Бесправный, 14 ноября 2017 21:35
Ну если у бывшего советского лунохода даже проводка коротнула и отказала, какой может быть транспорт до ТРЕТЬЕГО кладбища!? Тайна ТРЕТЬЕЙ планеты? Кстати, некоторые английские учёные считают, что конец света наступит 15 ноября 2017. То есть завтра! Автобус уже не понадобится...
Местный, 15 ноября 2017 10:25
Ждёмс... :cry:
Гость, 15 ноября 2017 13:30
А Земля, боюсь спросить, наверно плоская?
И покоится на черепахах?
Гость, 15 ноября 2017 15:00
Где конец света? Сегодня - 15. Свет горит. :o  
Гость, 15 ноября 2017 15:14
а это случайно не Вы автор новости про "Прозрачную Луну"?


https://ru.wiktionary.org/wiki/случайно:
"4. вводн. выражает предположение, часто с неодобр. оттенком ◆ У вас, случайно, не найдётся прикурить?"
Гость, 16 ноября 2017 01:13
Шайтаны Накаркали. У меня все-таки случился конец света. Полный конец. Свету кирдык. В туалете. Перегорела лампочка. Запасной, оказывается, нет. А все лампочковые магазины в час ночи закрыты. Теперь там совсем темно и очень страшно.
Настоящий кошмар. Катастрофа. Как теперь до утра дотянуть? А если завтра еще и все лампочки в магазине до моего прихода расхватают? От одной только подобной мысли не по себе становится.
Теперь вот мучаюсь, заснуть не могу. Это же просто ужос. Настоящий апокалиптец какой-то. И ведь предупреждали. А я...
Может, спасателям позвонить? А что? Они же помогают бабушкам душевное потрясение пережить. По их первому же телефонному звонку кошек с деревьев снимают. Может быть, и мне помогут. Спасут от лютой погибели...
Гость, 16 ноября 2017 21:54
Может, спасателям позвонить?

Телевизор туда :D
Мартовский Кот, 17 ноября 2017 04:50
25 бакинских...да...это проблема.Вопрос мартовскому коту.Как вы объясните рост стоимости доллара,если нефть дорожает?Должно быть наоборот.SAV по сути прав.У всех власть имущих сбережения в инвалюте.Они не допустят обвала доллара.У меня в долларах,юанях,евро,большая часть в рублях.Не думаю,что мартовские события 2018 года сильно повлияют на курс нац валюты.А экономика США не загнётся,пока пиндосы воюют,не забываем ,и о том,что такие страны ,как КНР,РФ,Япония,Корея покупают долговые обязательства США.Для чего их покупают,а Мартовский кот?
=============
На рост стоимости доллара влияет не только цена на нефть, там много других факторов. Каждый человек сам решает, в чём хранить сбережения. Это право любого человека. Каждый нормальный человек будет хранить при тех условиях, где более выгодные и надёжные условия. Ну или там, где он получит бОльший доход. Также важна и хорошая ликвидность и минимальные факторы риска. Вот поэтому многие страны покупают долговые обязательства сша (чтобы получить бОльший доход с минимумом рисков). Но это не говорит, что после марта будет якобы разруха и конец света. Несколько лет назад некоторые "патриоты" говорили, что экономика России якобы порвана в клочья, а на деле экономика России укрепляется такими темпами, что "патриоты" удивляются. Несколько лет назад "патриоты" и "друзья" России говорили. что Россия не сможет сама себя прокормить, а на деле сейчас мы не только себя сейчас кормим, но и другим странам пшеницу продаём и другие продукты (даже в америке испугались продажами нашей пшеницы). Несколько лет назад "патриоты" и "друзья" России говорили, что наша армия якобы ни на что не способна, а на деле наша армия сейчас освободила почти Сирию от террористов за короткое время, а также разбила мечты западных распространителей звёздно-полосатой демократии. Сейчас армия России в глазах всего мира выглядит как освободители и защитники мира. Наших западных "коллег" очень расстроили успехи нашей армии. Несколько лет назад "патриоты" и "друзья" России говорили, что Россия якобы распадётся и будет якобы разруха в России, а на деле Россия только укрепляется и развивается. Тут некоторые "эксперты" говорят, что якобы их прогнозы сбылись. Смешно! Наоборот - прогнозы этих "экспертов" уже много раз не сбывались.Например, один "эксперт" несколько лет назад прогнозировал, что в России в 2016 и 2017 году якобы будет люстрация представителей ЕР и что якобы будет майдан. :D Кроме этих смешных прогнозов этот "эксперт" много других прогнозов "напрогнозировал". :D И ни один из них не сбылся. А теперь он говорит, что его прогнозы якобы всегда сбываются. Юморист. :D Смешно читать тех, кто говорит, что после марта будет якобы конец света. После марта 2018 года прикольно будет на них посмотреть, когда их апокалиптические прогнозы не сбудутся. Не удивлюсь, что после марта 2018 года они начнут придумывать новые страшилки и апокалиптические фантазии.
Мартовский Кот, 17 ноября 2017 04:53
Гость 15 Ноября 2017 15:14, так всё-таки Вы или не Вы написали про "Прозрачную Луну"? Очень заинтригован!
Гость, 17 ноября 2017 10:41
На какое число по графику запланирован следующий Конец Света? Кто-нибудь в курсе?
Ведь совсем не лишним будет знать, когда надо начинать бояться. Ну, там, успеть подготовиться морально, с мыслями собраться...
Гость, 17 ноября 2017 19:18
Мартовский Кот, 17 Ноября 2017 04:50
Например, один "эксперт" несколько лет назад прогнозировал, что в России в 2016 и 2017 году якобы будет люстрация представителей ЕР и что якобы будет майдан.

Ну и богатое же у вас воображение. Откуда эти сказки? В первый раз такое слышу. Хотя читаю на этом сайте практически все статьи и обсуждения к ним. Опять как обычно фантазируете? Кто вам это обещал? Дедушка Мальцев? Да еще и наверняка телепатически? ))))
SAV, 19 ноября 2017 21:14
Мартовский Кот, 17 Ноября 2017 04:50 Мне нравится0
На рост стоимости доллара влияет не только цена на нефть, там много других факторов. Каждый человек сам решает, в чём хранить сбережения. Это право любого человека. Каждый нормальный человек будет хранить при тех условиях, где более выгодные и надёжные условия. Ну или там, где он получит бОльший доход. Также важна ///////
============================================
1. Я не знаю ни одного человека, который бы проиграл от того, что в долларах сбережения держал. Знаю только пострадавших долларовых ипотечников и заемщиков-компаний, которых девальвация резкая на колени поставила.

2. Ранее 16 ноября Кудрин заявил, что у правительства нет денег на выплату пенсий. Как напомнил экс-министр, в 2016 году государство впервые нарушило свои обязательства и не провело индексацию пенсий, заменив ее единовременной выплатой пяти тысяч рублей. По мнению Кудрина, это, а также планы ограничить выплаты работающим пенсионерам свидетельствует о дефиците в Пенсионном фонде. Источников доходов нет новых, только федеральный бюджет, в котором огромная дыра. 3% ВВП на финансирование пенсионного фонда - колоссальные цифры, сопоставимые с медициной и образованием. Единственный выход - девальвация, увеличение рублевой массы.
Подорвать экономику просто - достаточно вывести спекулятивный капитал из России - и все, банки ко дну пойдут.

3. Американцы слились с рынка зерновых только из-за логистики (стоимости доставки), но не надо забывать, что в США совершенно иной климат: это 2-3 урожая в год и мощности по хранению, так что не надо думать, что они все потеряли - они это в зимний период продадут. Но есть ли чем гордиться? Если посмотреть цены на зерно - то сейчас они на уровне июля 2014 года, причем, все с тех пор подорожало, это и импортная техника с запчастями и топливо. Может ли радоваться грузчик тому, что ему за 100 рублей придется перетаскать не тонну груза как ранее, а теперь 1,5 тонны. Техника изнашивается при проблемной покупке новой.

4. Экономический рост. Ресурс роста исчерпан, о чем свидетельствуют показатели инвестиций по секторам экономики. Нет смысла вкладываться в производство, когда низкий спрос со стороны населения и непредсказуемая налоговая политика, в существующих условиях невозможно просчитать что-либо далее 2-х лет.

"И, по нашей оценке, сейчас растет темпами, уже близкими к потенциальным. Потенциальным - тем, которые возможны при данной структуре и данной производительности экономики", - сказала Набиуллина.

Россия может развиваться при росте экономики не менее 5-6% в год.

Не знаю чему радоваться.

PS
Про конец света. Смотря что понимать под концом света.  Откровения Иоанна Богослова или качество жизни? Чума, Раздор, Голод, Смерть? Нищета, голод, отсутствие чистой водопроводной воды в кране - вполне реально.
Гость, 20 ноября 2017 14:55
SAV, эта экономическая тема очень острая и интересная. Пора уже открывать новую, чтобы там все обсудить. С чувством. С толком. С расстановкой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений