РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 ноября 2017 14:45, источник: Читатели

Подскажите название фильма

Фильм про сторожа. Он живёт в своём доме в маленьком городке в пустыне. Раз в месяц связной привозит ему черный мешок, а почтальон приносит два письма от двух разных бандитских кланов. В одном конверте широта, в другом долгота. Он отмечает координаты в навигаторе и едет в эту точку. Закапывает мешок с деньгами, в пустыне. Эти координаты кольщик набивает ему на ступнях ног, чтобы бандиты нашли свои деньги, если сторож умрет. Так продолжалось каждый месяц, пока однажды не появился новый почтальон - девушка, а кольщик решил его ограбить. Работающая годами отлаженная схема выходит из-под контроля.

Читатель

 


Газовое оборудование

Прошу разъяснить: ООО «Озёрскгаз» обслуживает газовое оборудование, в жировке УК есть тоже строка - обслуживание газового оборудования. Но! Теперь ООО «Озёрскгаз» ещё и заключает договора (раньше тогда, как это обслуживалось?) и берёт за это деньги (кстати, только наличные, хоть и по квитанции - 300 рублей)? Сам вопрос - за что? Думаю, что это будет интересно всем, так как раз в год газовики всё равно ходят по квартирам, а  внимательно прочитав договор и изучив сайты, я не нашёл ничего про оплату. Получается, что услугу навязывают. Как тогда раньше обслуживали?

Читатель

От редакции: Речь в письме идет о договоре на внутриквартирное обслуживание газового оборудования. С управляющей компанией заключен договор только на обслуживание внутридомового оборудования, без квартирного, именно за это указана сумма в квитанции ЖКХ. ООО "Озерскгаз" отдельно заключает договора с собственниками жилых помещений на обслуживание газового оборудования внутри квартиры. Заключать договор или нет, а также с кем именно заключать такой договор - это должен решать сам собственник в добровольном порядке. 


 

Так скоко, скоко?

На прошлой неделе мы попросили сведущих в расчёте за показания злектросчётчика читателей посчитать, сколько надо заплатить за потреблённую электроэнергию.

Один из комментариев гласил - 00 руб.

Ну, 00  вряд ли. У нас получилось 180 рублей. Никаких долгов не было. Показания передаём по интернету. Почему там написано,  что оплаты нет – непонятно. Квитанция банка на руках.

К слову сказать, в октябре две недели в квартире никого не было. Были в отпуске, но насчитано в два раза больше, чем обычно. Обогреватели по приезду не жгли. Плита – газовая. Лампы – энергосберегающие.

Показания:

25 августа - 00546

25 сентября - 00621

25 октября - 00682

 

Ходили,  разбирались. Без толку. В этом месяце отследим чётко.

Читатель-«прожигатель»


end_001_epic_scan.jpg  



Бедные, потому что богатые

Я живу в доме №4 по проспекту Карла Маркса. Наконец-то в нашем дворе засветились фонари, и уже не страшно выходить в магазин в семь вечера. Фонари, естественно, светят всю ночь.

И… не гаснут до 9 часов 30 минут утра.

Отключают их только чётко в это время, когда на улице уже вовсю светло.

Несколько дней подряд я звонила в разные инстанции и везде меня отфутболивали со словами – «если вам надо, то позвоните по телефону …» Далее указывался номер, по которому тоже советовали звонить дальше. Не мне это надо!

Наконец позвонила секретарю главы ОГО Е. Ю. Щербакову, и рассказала ей об этой проблеме. Сегодня фонари ещё горели до половины десятого.

При нашей бедности мы так расточительно тратим электроэнергию, а потом нам выставляют непомерные счета. Может, деньги брать из карманов тех,  кто вовремя не выключает фонари?

Читатель   



Возьмите себе щенка

В Татыше нашли маленьких щеночков. Они бездомные, но очень милые. Может, кто-то возьмет себе верного друга-защитника? Также нужна помощь с передержкой.

Обращаться по телефонам: 9-57-78, 9-56-17, +79507408286.

Читатель


DSC00188.JPG

DSC00190.JPG





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 ноября 2017 15:20
Показания электросчетчиков подаются до 23 числа. Ваши показания учитываются только в следующем месяце. В конце квитанции написано мелким шрифтом.
Гость, 14 ноября 2017 15:45
Какой-то  УЖАССС :o
Гость, 14 ноября 2017 15:46
Так а чем фильм- то заканчивается? Кольщик женился на девушке?
Гость, 14 ноября 2017 16:14
Этот Челябэнергосбыт самая мутная контора!!! У меня в "Системе город" одна сумма, в личном кабинете Челябэнергосбыта другая сумма, в жировке третья. Показания передаю 20 числа, всегда. Давно уже плюнул на всё. Плачу только то что передаю им по счетчику. Ну, короче, скока нажог стока и плачу.
Гость, 14 ноября 2017 16:38
Гость, 14 Ноября 2017 15:20
Спасибо, уже знаем. Но зачем писать цифры с потолка, если показания не вошли в расчёт?
ООО "ДоброСтрой", 14 ноября 2017 16:58
Газовое оборудование

Прочтите здесь ответ на ваш вопрос: http://www.ozersk74.ru/news/city/368864.php "Что надо знать жителям о газе". Кстати, немало удивили суммой в 300 рублей :o
Гость, 14 ноября 2017 17:26
Сторож прикончил почтальона и кольщика, вымыл ноги и был таков с деньгами. :D  Фильм - "Рабыня Изаура" :o
Живу в этом же дворе, 14 ноября 2017 18:08
Бедные, потому что богатые

Я живу в доме №4 по проспекту Карла Маркса. Наконец-то в нашем дворе засветились фонари, и уже не страшно выходить в магазин в семь вечера. Фонари, естественно, светят всю ночь.

И… не гаснут до 9 часов 30 минут утра.
___
Зато обратите внимание во-сколько они включаются! Время 18:05, а во дворе темень непроглядная. Ни один не горит!
Освещаемая площадь стала гораздо меньше, зачем меняли??? Половина двора в темноте всегда!
Гость, 14 ноября 2017 18:57
При нашей бедности мы так расточительно тратим электроэнергию, а потом нам выставляют непомерные счета. Может, деньги брать из карманов тех,  кто вовремя не выключает фонари?
---------------------
И с закупальщиков светильников :o  Зачем надо было брать светильники с ПЛАФОНАМИ :?: После первой замены ламп, плафоны чудным образом исчезают, да и крепление плафонов одноразовое :evil:
Маренг, 14 ноября 2017 20:07
Очередное разводилово населения. Читаем выдержку из постановления правительства :

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410
"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

3. Федеральной службе по тарифам:
а) утвердить методические рекомендации о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;
б) представить в течение 3 месяцев в Правительство Российской Федерации проект акта о внесении изменений в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 г. N 1021, предусматривающих включение платы за аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в тариф на услуги газораспределительных организаций по транспортировке газа.

Правила
пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410)

I. Общие положения

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

"аварийно-диспетчерское обеспечение" - комплекс мер по предупреждению и локализации аварий, возникающих в процессе использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, направленных на устранение непосредственной угрозы жизни или здоровью граждан, причинения вреда имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений;

"исполнитель" - специализированная организация, которая на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, являющегося комплексным договором, содержащим элементы договора подряда и возмездного оказания услуг, приняла на себя обязательства по выполнению работ (оказанию услуг), предусмотренных договором о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

"поставщик газа" - газоснабжающая организация, являющаяся стороной договора, предусматривающего поставку газа в качестве коммунального ресурса, необходимого для предоставления коммунальной услуги по газоснабжению;

III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

39. В договоре о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования указываются:

к) цена договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

V. Порядок расчетов по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования

57. Оплата работ по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется заказчиком по ценам, установленным исполнителем и действующим на дату поступления от заказчика соответствующей заявки на проведение ремонта.

Таким образом, в тариф на газ должны включаться затраты на обслуживание газового внутри квартирного оборудования по постановлению Правительства, а Правила устанавливают право исполнителю до утверждения тарифов, где это только видано определять ЦЕНУ на составление ДОГОВОРА , и самостоятельно цену на обслуживание и ремонт газового оборудования.

А, что прошло 4 года, а тарифы не установлены ? В тариф на поставку газа должно быть всё включено. И никаких дополнительных ЦЕН на составление договора и обслуживание и ремонт не должно быть.

ПРОКУРАТУРА города ОЗЁРСКА  ОСТАНОВИТЕ НАГЛЕЦОВ. ...
Гость, 14 ноября 2017 20:09
Газовое оборудование

Прошу разъяснить: ООО «Озёрскгаз» обслуживает газовое оборудование, в жировке УК есть тоже строка - обслуживание газового оборудования.
От редакции: Речь в письме идет о договоре на внутриквартирное обслуживание газового оборудования. С управляющей компанией заключен договор только на обслуживание внутридомового оборудования, без квартирного, именно за это указана сумма в квитанции ЖКХ. ООО "Озерскгаз" отдельно заключает договора с собственниками жилых помещений на обслуживание газового оборудования внутри квартиры. Заключать договор или нет, а также с кем именно заключать такой договор - это должен решать сам собственник в добровольном порядке.  

-----------------------------------------------------------

Так кто мне объяснит: почему в квитанции УК плата за обслуживание газового оборудования расчитана на основании площади квартиры, если с УК заключен договор только на обслуживание внутридомового оборудования, без квартирного
Гость, 14 ноября 2017 21:29
Ох уж это новое освещение! По Победе не горит больше половины новых светильников. Не простояли и двух недель. И когда теперь загорятся?....
Александр, 14 ноября 2017 22:14
Капец! Тащите давайте собак отовсюду в город. Из Татыша, Кыштыма, Каслей, своих-то маловато.  :evil:
Гость, 14 ноября 2017 22:59
Ох уж это новое освещение! По Победе не горит больше половины новых светильников. Не простояли и двух недель. И когда теперь загорятся?....
-----------------------------------------------------------------------------------------
На Калинина такая же история!!! Новые светильники через раз горят, а кое-где и вообще не горят.
Гость, 14 ноября 2017 23:58
Так кто мне объяснит: почему в квитанции УК плата за обслуживание газового оборудования расчитана на основании площади квартиры, если с УК заключен договор только на обслуживание внутридомового оборудования, без квартирного

Чем больше у вас квартира, тем бОльшая часть общей газовой трубы вам принадлежит на праве собственности :D  тем больше на вас работает ваша УК..................................наверное
Гость, 15 ноября 2017 07:22
Фильм называется  -  Осколки неба (2016)
Гость, 15 ноября 2017 08:17
Гость, 14 Ноября 2017 22:59 Это нравится0
--------------------------------
Столкновение кадастровых интересов, через нарушение  ОХРАННОЙ ЗОНЫ. Где ветки деревьев колотят по проводам, которые наверное начали рваться. :o
Гость, 15 ноября 2017 08:25
Так скоко, скоко?

УК не ЖЭК - 4 :?:  :?:  :?:
У-горец, 15 ноября 2017 08:41
Маренг, 14 Ноября 2017 20:07
Таким образом, в тариф на газ должны включаться затраты на обслуживание газового внутри квартирного оборудования по постановлению Правительства <...> В тариф на поставку газа должно быть всё включено.

Из процитированного Вами постановления Правительства РФ № 410 такой вывод не следует.
Тем не менее, правомерно отказываясь от предложения ООО "Озерскгаз" заключить договор, нужно свои действия обосновывать следующим:
- у ООО "Озерскгаз" уже заключены договоры с управляющими компаниями, поэтому собственники квартир в многоквартирном доме вправе, на основании п. 32 указанного постановления, договор не заключать.
- в договоре с управляющей компанией должен быть приведен перечень работ, а также количество и тип обслуживаемого оборудования (п. 39 и приложение в постановлению 410)
- при определении платы за обслуживание внутридомового газового оборудования в составе платы за содержание жилья Минтарифов Чел. области и администрация ОГО исходила из расчета трудозатрат именно на обслуживание газовых плит, т.е. сегодняшние 33 коп. в месяц с кв. м. мы платим за обслуживание (но не ремонт!) плит.

Другими словами: сегодня за обслуживание стоящих в квартирах плит мы УЖЕ платим управляющей компании, она, в свою очередь, заключает договор с Озерскгазом. Считаю, что отказ от действующей в Озерске схемы и переход на индивидуальные договоры, во-первых, существенно увеличит издержки Озерскгаза (ведь придется заключить более 21 000 индивидуальных договоров, контролировать собираемость, вести работу с неплательщиками и пр.), а во-вторых, чреват непредсказуемыми последствиями для нашей общей безопасности, т.к. обеспечить 100-процентное заключение договоров и, соответственно, регламентное обслуживание оборудования Озерскгахз не сможет.

Правда, при заключении договора между управляющей компанией и ООО "Озерскгаз" должен соблюдаться определенный порядок действий, но это тема для отдельного разговора.
@, 15 ноября 2017 09:15
Гость, 14 Ноября 2017 15:46 Это нравится0
Так а чем фильм- то заканчивается? Кольщик женился на девушке?
__________________________________________
Тоже очень интересно стало!)))
Гость, 15 ноября 2017 11:39
С нас 450 р горгаз сказали возьмут (в год), за плиту и за счетчик! Где экономия с счетчиками?
cn69ru, 15 ноября 2017 11:43
Фильм "Осколки неба" хорош.
По сравнению с тем, что сейчас снимают, шедевр.
ООО "ДоброСтрой", 15 ноября 2017 11:59
Мы заключаем договоры на обслуживание бесплатно. Обращайтесь.
Гость, 15 ноября 2017 13:13
Я на днях был в Добрострое, бесплатно заключил договор на обслуживание с Озерской газовой службой. Никто даже не заикнулся, что это стоит каких-то денег. С чего Озерскгаз такие деньги-то затребовал? Просто решили срубить немного?
Гость, 15 ноября 2017 13:19
ООО "ДоброСтрой", 15 Ноября 2017 11:59 Это нравится2
Мы заключаем договоры на обслуживание бесплатно. Обращайтесь.
--------------------
Т.е. заключение самого договора-бесплатно, а само обслуживание- платно :?:
Гость, 15 ноября 2017 14:17
:D  тем больше на вас работает ваша УК..................................наверное

:) Да, есть такое :)
Гость, 15 ноября 2017 14:27
Спасибо за пояснения по газу-очень интересные отзывы, побольше бы таких!
ООО "ДоброСтрой", 15 ноября 2017 14:51
Озёрская газовая служба (структурное подразделение ООО "ДоброСтрой")

Выписка из Договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования:
"РАЗДЕЛ 4 Расчёты и платежи
4.1 Оплата выполненных работ (оказанных услуг) по ТО ВКГО осуществляется Заказчиком в виде абонентской платы. Расчётный период за ТО ВКГО составляет один календарный месяц. Обязанность Заказчика по оплате ТО ВКГО  возникает на основании настоящего Договора.
4.2 Размер ежемесячной абонентской платы составляет 15 (пятнадцать) рублей в месяц, в т.ч. НДС.
4.3 Оплата ТО ВКГО проводится Заказчиком в пунктах приёма платежей..... или в кассу ООО "ДоброСтрой" по адресу: Челябинская область, город Озёрск, ул. Монтажников,
д. 41."

Дополнительно сообщаем, что заключившие договор на техническое обслуживание (газовая плита (4 конфорки), газовый счётчик, внутриквартирный газопровод и арматура), при его заключении могут внести по собственному желанию оплату наличными за любой период нашему работнику, который придёт к вам домой по вашей заявке. Оплата производится по квитанции.  Или оплатить у нас на предприятии по адресу ул. Монтажников д.41.

Сумма платы техническое обслуживание за год составляет 15х12=180 рублей.
ООО "ДоброСтрой", 15 ноября 2017 16:31
Уважаемый У-горец,
как мы указали в комментарии выше, в нашем договоре прописано всё, что вы перечисли здесь: "в договоре с управляющей компанией должен быть приведен перечень работ, а также количество и тип обслуживаемого оборудования (п. 39 и приложение в постановлению 410)"
Следующий вопрос - о заключении договоров: заключать ли их индивидуально или через управляющую компанию. Собственники  должны заключить договор на обслуживание самостоятельно, что и отражено в Постановлении № 410. Если для удобства жителей УК возьмёт на себя проведение оплаты, нам, как организации, осуществляющей техническое обслуживание, будет только легче.  
ООО "ДоброСтрой", 15 ноября 2017 16:43
Уважаемый Маренг,

По вашей цитате "А, что прошло 4 года, а тарифы не установлены ? В тариф на поставку газа должно быть всё включено." сообщаем, что ресурсоснабжающей организацией является НОВАТЭК, а обслуживающие организации, которые устанавливают цену на техническое обслуживание, это не НОВАТЭК. И затраты ложатся на обслуживающую организацию, а не на снабжающую газом. И НОВАТЭК не может знать, что за оборудование есть в вашей квартире, может быть, отопительный газовый котёл, и тогда его тоже надо обслуживать.
Поэтому ЗА ГАЗ мы платим НОВАТЭКУ (за кубы), а ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ваших технических устройств в квартире - ООО "ДоброСтрой" или ООО "Озёрскгаз". Выбор обслуживающей организации - воля ваша.
У-горец, 15 ноября 2017 17:25
ООО "ДоброСтрой", 15 Ноября 2017 16:31
Собственники  должны заключить договор на обслуживание самостоятельно, что и отражено в Постановлении № 410.

Уважаемый ООО "Добрострой", прошу Вас полностью и строго цитировать п.п в) ст. 17 Постановления № 410, ведь там, в частности, сказано:  "От имени собственника (пользователя) помещения договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования может быть подписан:
<...>
управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором принято решение о том, что указанный договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования подписывается управляющей организацией в интересах каждого из собственников помещений в многоквартирном доме, проголосовавших за такое решение;"

Другое дело, что мне неизвестны случаи (допускаю, что они есть), когда управляющая компания ставила бы такой вопрос на общих собраниях дома. При этом много лет подряд управляющие компании собирали плату за ВДГО с жильцов именно за обслуживание плит (возможно, есть исключения, но я таких не знаю).

И, если честно, этот вопрос, равно как и более общий вопрос определения размера и структуры платы за содержание жилья, чрезвычайно запутан и запущен. Однозначного способа бесконфликтного разрешения сложившейся ситуации я не вижу. Цугцванг в цейтноте...
Багира, 15 ноября 2017 18:58
У-горец
Вот про цугцванг в цейтноте соглашусь. Тем более, что наши предложения к УК о заключении договоров разбились о полное нежелание этих самых УК вообще что-либо  делать, даже собирать деньги через их квитанции - лень шевелиться. Работа ведётся в этом направлении, но, как вы правильно заметили, общее собрание никто не соберёт и не  думает об этом. Поэтому и проходит поквартирный обход.
А что касается "много лет подряд управляющие компании собирали плату за ВДГО с жильцов именно за обслуживание плит", так они много лет подряд собирали деньги на текущий и КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, вот только ни того, ни другого мы с вами не наблюдаем.
Багира, 15 ноября 2017 19:01
В целом же хочется снова напомнить, что наша организация заключает договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования бесплатно, а при ежемесячной стоимости обслуживания 15 рублей, годовые расходы составляют 180 рублей. Не 300. И не 450.
Гость, 15 ноября 2017 19:09
Сумма платы техническое обслуживание за год составляет 15х12=180 рублей.


И что, не имеет значения какое оборудование у меня дома (плита на 2-е горелки или 4-е, счетчик, водонагреватель, котел).Т.е ТО по сути не проводите, а только на утечку прибором проверяете. Ведь мазать краники на плите- ТО, кран на трубе-ТО, чистить горелки-ТО., и т.д. А цена одна.  ????
ООО "ДоброСтрой", 15 ноября 2017 19:40
Гостю 19-09
Не думаю, что здесь уместно приводить полный текст Договора.  Выше была цитата из договора о том, какое оборудование входит в сумму 15 рублей. С Договором можете прийти ознакомиться, приглашаем вас по адресу Монтажников 41.
Маренг, 15 ноября 2017 20:37
На  ООО "ДоброСтрой", 15 Ноября 2017 16:43
====================================
Не заводите рака за угол. Не расказывайте мне экономисту сказки. Согласно  постановления Правительства, Федеральная служба по тарифам должна "включить " платы за аварийно-диспетчерское обеспечение внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в тариф на услуги газораспределительных организаций по транспортировке газа. " От Вас так и нет ответа включено в тариф затраты на обслуживание внутри квартирного оборудования или нет ? Вот в чём главный вопрос и не уходите от ответа.
Утверждённые, одновременно с разработкой нового тарифа,  Правила пользования газом, разрешающие брать плату за договор и самостоятельно утверждать цены за обслуживание и ремонт газового оборудования, в этом случае действуют как временные до введения нового тарифа. Прошло 4 года. Все молчали и вдруг, как снег на голову : плата за договор и сами цены устанавливать.
Мы эту ситуацию проходили с холодной и горячей водой. Народ стал устанавливать счётчики воды. В результате потреление воды упало, снизились доходы. Придумали ввести потребление на общедомовые нужды, которые раньше включались в нормы обслуживания.
В доме у нас есть только общедомовое потребление электроэнергии, а воды нет, а денежки "ДЭЗ" исправно требует.
Тоже и с газом. 12 кубов не человека много. Народ стал ставить счётчики. Доходы также упали.Вспомнили о Правилах 1913 г. Плати народ за договора, за обслуживаниеи и ремонт. Может сообщите тариф на газ в мае 1913г. В мае 1917г. -  6, 15 руб/ м3. Текущий тариф - 6, 39 руб/м3;
ООО "ДоброСтрой", 15 ноября 2017 22:23
Уважаемый Маренг,
просьба сменить тон с рака на деловой.
На ваши вопросы отвечает ООО "Добрострой", а не ООО Озерскгаз", который вообще не дает комментариев, зато, как написал автор, взяли за договор 300 рублей. Про включение в тариф дождемся (а скорее всего не дождемся, потому что им этого  не надо) ответа от НОВАТЭК, который и сможет ответить, почему он не включает в тариф плату за обслуживание. В этом случае мы бы общались не с жителями, а общались с НОВАТЭК. Но эта организация не имеет и не собирается иметь аварийно-технические службы. А дома в России между тем взрываются, подъезды складываются как карточный домик (всего неделю назад последний случай) и множество "умельцев" ставят газовые колонки самостоятельно, не представляя всех последствий своеволия.
Можно также ждать ответа от Федеральной службы по тарифам, которая должна.... Но она тоже не отвечает на вопросы, как это ни покажется  вам странным.
Так что не надо путать тёплое с мягким, мы лишь предлагаем ту услугу по техническому обслуживанию в целях безопасности, которую можем исполнить, за прежние 15 рублей и не берём денег за заключение договора.
Дмитрий, 15 ноября 2017 22:29
Да....,дорогие друзья. Ситуация с коммунальными платежами дошла до полного "абвырлага". Возникает один закономерный вопрос - а где все контролирующие и регулирующие органы??? Где государство? Оно же,вроде как у нас есть? Почему опять все валят на гражданина,почему он должен вникать во все идиотские хитросплетения нашего законодательства, что бы не быть обманутым? Умиляет позиция городской администрации, как бы нашей власти: ничего не вижу,ничего не слышу ....  не при делах. Не город,а гуляй-поле какое то.
Гость, 15 ноября 2017 23:06
Маренг, 15 Ноября 2017 20:37
На  ООО "ДоброСтрой", 15 Ноября 2017 16:43

А Вы не путаете аварийное обслуживание при утечках и запахе газа с плановым техническим обслуживанием?
Гость, 16 ноября 2017 07:27
Можно не заключать договор с добрым семейным подрядом, газ в многоквартирном доме не отключат.
asura, 16 ноября 2017 08:03
cn69ru, 15 Ноября 2017 11:43
Фильм "Осколки неба" хорош.
-----------------------------------------
Ну у тя и вкусы..  :o
Эту тягомотину,даже до половины смотреть вытерпеть не смог!
Гость, 16 ноября 2017 08:40
Дмитрий, 15 Ноября 2017 22:29
Где государство? Оно же,вроде как у нас есть? Почему опять все валят на гражданина,почему он должен вникать во все идиотские хитросплетения нашего законодательства, что бы не быть обманутым?

Похоже, что последние лет 25-30 вы жили где-то очень далеко от России. И вообще - далеко от Европы. Государство давным-давно, с момента законодательного определения понятия "частной собственности", не вмешивается в частные дела, но обязывает собственника соблюдать законы. А собственность - это не только права, но и обязанности - это еще Аристотель заметил. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Если вы будете сидеть на диване, ожидая, что кто-то за вас решит ваши проблемы, то будет только хуже. Как в нынешней ситуации с газом. Еще 4 года назад вы сами и выбранная вами управляющая компания должны были в установленном Положением № 410 порядке оформить договорные отношения с Озерскгазом. Но вам было лень разобраться в законе, выйти на общее собрание. Чтож, пришло время платить за собственную лень.
Гость, 16 ноября 2017 08:50
"Так что не надо путать тёплое с мягким, мы лишь предлагаем ту услугу по техническому обслуживанию в целях безопасности, которую можем исполнить, за прежние 15 рублей и не берём денег за заключение договора."

Смените тон! Прежде чем собирать абонентскую плату:
1. Создайте круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу с коротким номером.
2. Заключите договор с банками для оплаты онлайн платежей.
3. Разносите квитанции на оплату.
ps^ любое понуждение вызывает отторжение ...  
Гость, 16 ноября 2017 09:42
3. Разносите квитанции на оплату.

Я вот очень хочу, чтобы за городской телефон приносили квитанции на оплату, а то вообще сам помни всю жизнь, что надо платить. Есть услуга - дайте квитанцию!!!  :evil: И чтобы в системе город было написано, за какой месяц я заплатил!!! :evil:  Сначала квитанций нет, а потом телефон хрясь - и отключили!
Гость, 16 ноября 2017 10:00
Гость 08-40

Да и Озерскгаз все эти годы не торопился заключать договоры почему-то :?:  
Гость, 16 ноября 2017 10:04
09-42

А давайте вообще все квитанции отменим, чтобы не тратиться на их печать, как не тратится ГТС (принадлежащая Маяку!) и будем помнить про всех, кому мы должны заплатить за услуги  :D  Заодно сами будем помнить про штрафы, налоги, тоже без напоминаний.
Я пока могу только про долг помнить, если у товарища занял.
ООО Озерскгаз, 16 ноября 2017 10:49
Для всех гостей, комментирующих вопрос технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования

           Цена поставки природного газа (то, что предъявляет ООО «НОВАТЭК-Челябинск») складывается из регулируемых Федеральной антимонопольной службой ценой самого газа и тарифа на услуги транспортировки газа по газораспределительным сетям газораспределительных организаций (ГРО). Тариф на услуги по транспортировке газа покрывает расходы ГРО по содержанию, ремонту, аварийно - диспетчерскому обеспечению собственных газовых сетей, а также расходы по аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.  В цене за газ нет составляющей статьи затрат на покрытие расходов по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО).  

           В Озерске и Метлино такой газораспределительной организацией является ООО «Озерскгаз». ООО «Озерскгаз» - специализированная организация, имеющая соответствующую лицензию. Кроме того, ООО «Озерскгаз» зарегистрирована в Главном управлении «Государственной жилищной инспекции  Челябинской области», как специализированная организация, имеющая право осуществлять деятельность  по техническому обслуживанию, ремонту  внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО).
          Согласно Правилам  пользования газом № 410, на которые ссылаются в комментариях гости, техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования должно осуществляться на основании договора о техническом обслуживании. Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО)осуществляется ООО «Озерскгаз» по договорам с управляющими организациями. По техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования договор должен быть заключен между собственником (пользователем) помещения в многоквартирном доме и специализированной организацией.
           Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), а также отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования влечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.
           Обращаем внимание, что согласно п. 80 Правил пользования газом, специализированная организация вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением в случае отсутствия договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования (ВКГО).
            При заключении договора ООО «Озерскгаз» проводит техническое обслуживание, установленного в квартире газового оборудования, и по квитанции принимает деньги за фактически выполненные работы, а не за заключение договора. Обслуживание внутриквартирного газового оборудования обязательно должно проводиться не реже одного раза в год.

          Постановлением администрации Озерского городского округа № 1423 от 31.05.2017 г. «О размере платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений в Озерском городском округе» с 01.06.2017 г. установлен размер платы за содержание систем внутридомового газового оборудования – 0,33 руб./кв. м. В квитанциях Управляющих компаний указан расчет за обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО). С момента установления указанной платы стоимость обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в неё не входит.
Гость, 16 ноября 2017 11:51
"При заключении договора ООО «Озерскгаз» проводит техническое обслуживание, установленного в квартире газового оборудования, и по квитанции принимает деньги за фактически выполненные работы, а не за заключение договора.", т.е. за тех.обслуживание газового оборудования в квартире дополнительную ежемесячную абонентскую плату не надо платить?
Гость, 16 ноября 2017 11:56
ООО Озерскгаз, 16 Ноября 2017 10:49 - вот я попробовал найти информацию о вас. И все,что удалось выяснить : ООО с уставным капиталом в 10 000 руб. Вы считаете,этого достаточно,что бы присылать нам каких то непонятных людей,которые требуют заключить договор ,опять же непонятно с кем ?
р.s. поробуйте отключить газ в многоквартирном доме за незаключенный с вами договор. Очень интересно посмотреть, чем это закончится.
Гость, 16 ноября 2017 11:59
16 Ноября 2017 09:42
3. Разносите квитанции на оплату.

Я вот очень хочу, чтобы за городской телефон приносили квитанции на оплату, а то вообще сам помни всю жизнь, что надо платить. Есть услуга - дайте квитанцию!!!   И чтобы в системе город было написано, за какой месяц я заплатил!!!  Сначала квитанций нет, а потом ...

Пишите жалобу в электронном виде в Роспотребнадзор
Гость, 16 ноября 2017 12:06
ООО Озерскгаз, 16 Ноября 2017 10:49
Постановлением администрации Озерского городского округа № 1423 от 31.05.2017 г. «О размере платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений в Озерском городском округе» с 01.06.2017 г. установлен размер платы за содержание систем внутридомового газового оборудования – 0,33 руб./кв. м. В квитанциях Управляющих компаний указан расчет за обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО). С момента установления указанной платы стоимость обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в неё не входит.

Ура! Нашли крайних!
Однако к ООО "Озерскгаз" тут же возникает ряд вопросов:
1. Процитирую ранее появившийся комментарий У-горца: "при определении платы за обслуживание внутридомового газового оборудования в составе платы за содержание жилья Минтарифов Чел. области и администрация ОГО исходила из расчета трудозатрат именно на обслуживание газовых плит, т.е. сегодняшние 33 коп. в месяц с кв. м. мы платим за обслуживание (но не ремонт!) плит".
И ведь до 01.06.2017, пока размер платы составлял 0,26 коп. с кв. м, Озерскгаз с этим не спорил и без дополнительного договора обслуживал внутриквартирное оборудование. Вообще, на основании каких документов Озерскгаз обслуживал ВКГО до 01.06.2017?
2. Постановление № 1423 от 31.05.2017 г. определяет размер платы только для муниципального жилого фонда, и применение Озерскгазом новых (якобы!) условий для всего города необоснованно.
3. Хочется увидеть расчет цены по договору между управляющими компаниями и Озерскгазом на обслуживание ВДГО, хочется узнать что такого Озерскгаз делает за 33 коп. в месяц с кв. метра. Особенно, если учесть, что обследование вентиляции (самая дорогостоящая для управляющих компаний процедура) Озерскгаз не проводит. И согласован ли расчет цены по договору с Минтарифов Челябинской области?
Гость, 16 ноября 2017 12:10
В квитанциях Управляющих компаний указан расчет за обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО). С момента установления указанной платы стоимость обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в неё не входит.
--------------------
т.е. администрация, не включая ВКГО в постановление проллобировала чЬито ИНТЕРЕСЫ :evil:  или всё таки не доработка администрации :?:  :o
Гость, 16 ноября 2017 12:16
ООО Озерскгаз, 16 Ноября 2017 10:49 - вот я попробовал найти информацию о вас. И все,что удалось выяснить : ООО с уставным капиталом в 10 000 руб. Вы считаете,этого достаточно,что бы присылать нам каких то непонятных людей,которые требуют заключить договор ,опять же непонятно с кем ?

такой же уставной капитал и у ООО Добрострой 10 000 рублей, так что выбор невелик))
ООО Озерскгаз, 16 ноября 2017 13:18
Гость, 16 Ноября 2017 11:51
"При заключении договора ООО «Озерскгаз» проводит техническое обслуживание, установленного в квартире газового оборудования, и по квитанции принимает деньги за фактически выполненные работы, а не за заключение договора.", т.е. за тех.обслуживание газового оборудования в квартире дополнительную ежемесячную абонентскую плату не надо платить?
_______
За выполненные работы по договору на техобслуживание ВКГО оплачивается по квитанции (бланк строгой отчетности) ООО "Озерскгаз", а за работу по техобслуживанию ВДГО - по квитанции Управляющей компании
Гость, 16 ноября 2017 14:04
ООО Озерскгаз, 16 Ноября 2017 13:18 Это нравится0
Гость, 16 Ноября 2017 11:51
"При заключении договора ООО «Озерскгаз» проводит техническое обслуживание, установленного в квартире газового оборудования, и по квитанции принимает деньги за фактически выполненные работы, а не за заключение договора.", т.е. за тех.обслуживание газового оборудования в квартире дополнительную ежемесячную абонентскую плату не надо платить?
_______
За выполненные работы по договору на техобслуживание ВКГО оплачивается по квитанции (бланк строгой отчетности) ООО "Озерскгаз", а за работу по техобслуживанию ВДГО - по квитанции Управляющей компании
-------------------------
разве у УК, есть специалисты с лицензиями по обслуживанию ВДГО :?:
Зачем такое раздвоение по платежам, кому это выгодно :?:
Гость, 16 ноября 2017 14:25
14:04,
"Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО)осуществляется ООО «Озерскгаз» по договорам с управляющими организациями.
По техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования (ВКДО) договор должен быть заключен между собственником (пользователем) помещения в многоквартирном доме и специализированной организацией."
Гость, 16 ноября 2017 14:35
Зачем такое раздвоение по платежам, кому это выгодно
Абонентская плата за ВКГО не у "Озерскгаза", а у "Добростроя", за ВДГО - все платят по квитанциям УК.
Маренг, 16 ноября 2017 15:26
2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
Гость, 15 Ноября 2017 23:06 Это нравится0
Маренг, 15 Ноября 2017 20:37
   На  ООО "ДоброСтрой", 15 Ноября 2017 16:43

А Вы не путаете аварийное обслуживание при утечках и запахе газа с плановым техническим обслуживанием?
+++++++++++++++++++++++++++++
Для не понятливых и плохо читающих "Правила пользования газом ...."  

"аварийно-диспетчерское обеспечение" - комплекс мер по предупреждению и локализации аварий, возникающих в процессе использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, направленных на устранение непосредственной угрозы жизни или здоровью граждан, причинения вреда имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений;

 На       ООО Озерскгаз, 16 Ноября 2017 10:49
Для всех гостей, комментирующих вопрос технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования

          Цена поставки природного газа (то, что предъявляет ООО «НОВАТЭК-Челябинск») складывается из регулируемых Федеральной антимонопольной службой ценой самого газа и тарифа на услуги транспортировки газа по газораспределительным сетям газораспределительных организаций (ГРО). Тариф на услуги по транспортировке газа покрывает расходы ГРО по содержанию, ремонту, аварийно - диспетчерскому обеспечению собственных газовых сетей, а также расходы по аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.  В цене за газ нет составляющей статьи затрат на покрытие расходов по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО).  
=====================
Читайте, определение " аврийно - диспетчерское обеспечение", приведённое выше и не заводите рака за угол.
+++++++++++++++++++++++
Не морочьте населению головы. Предоставте основополагающие докумены для составления договоров:

1. Постановление тарифного комитета о цене газа и какие работы в неё входит по обслуживанию внутри квартирного оборудования.
2. Правила пользования газом, утверждённые после выполнения Тарифным комитетом постановления правительства 410 о включении в цену
   газа работ по обслуживанию.
3. Утверждённый перечень платных услуг и услуг входящих в цену газа.

Тогда и приходите составлять договор и если в договоре не будет включено обязательство по замене батареи питания газового счётчика и его проверки, можете не приходите и не приглашать к заключению договора.  В советское время обслуживание входило в цену газа, а сейчас простое либеральное доение населения.
Гость, 16 ноября 2017 15:35
На         Гость, 16 Ноября 2017 12:16 Это нравится0
ООО Озерскгаз, 16 Ноября 2017 10:49 - вот я попробовал найти информацию о вас. И все,что удалось выяснить : ООО с уставным капиталом в 10 000 руб. Вы считаете,этого достаточно,что бы присылать нам каких то непонятных людей,которые требуют заключить договор ,опять же непонятно с кем ?
такой же уставной капитал и у ООО Добрострой 10 000 рублей, так что выбор невелик))
++++++++++++++++++++++
С такими компаниями имею полное право не заключать договора. Администрация, которая регистритует такие компании и порождает финансовые проблемы города. УК по жилью наглядный пример. С уставом 10 тыс.,, как экономист постесняюсь дать им название
Гость, 16 ноября 2017 15:51
"С такими компаниями имею полное право не заключать договора. Администрация, которая регистритует такие компании и порождает финансовые проблемы города. УК по жилью наглядный пример. С уставом 10 тыс.,, как экономист постесняюсь дать им название"

- А вы не стесняйтесь! Они же не стесняются со своей абонентской платой; даже касса своя есть))
Гость, 16 ноября 2017 16:09
Багира, 15 Ноября 2017 19:01 Это нравится0
В целом же хочется снова напомнить, что наша организация заключает договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования бесплатно, а при ежемесячной стоимости обслуживания 15 рублей, годовые расходы составляют 180 рублей. Не 300. И не 450.
====================
Вы что, собираетесь каждый месяц ходить по квартирам?  :?:   :o
Гость, 16 ноября 2017 16:23
16 Ноября 2017 15:35:41
Администрация, которая регистритует такие компании и порождает финансовые проблемы города. УК по жилью наглядный пример.

Похоже, для Вас будет открытием, что "администрация" вообще не занимается регистрацией компаний. С 2003 года - это полномочия Федеральной налоговой службы.
Уставный капитал ООО в 10 тыс. руб. - минимальный, разрешенный Гражданским кодексом РФ. Отказать в регистрации обществу с таким капиталом по закону нельзя.
Маренг, 16 ноября 2017 16:50
Какие - то странные дела происходят с оплатой за обслуживание газовых сетей и оборудования. Из постановления Правительства затраты обслуживание на обслуживание включаются в цену 1 м3 потреблённого газа, а оплату с населения берут с 1 м2 общей площади квартиры. Интересно на каком этапе происходит этот ценовой переворот ? Конечно это обман населения. Что м2 газ потребляет, или порождает твердо - бытовые отходы ? Газовые счётчики уменьшают потребление газа от ранее утверждённых норм 12 м3/чел., а доход сохранить надо. Выход незаконно брать с 1м2 площади, она ведь постоянная величина при любых обстоятельствах. Хороший повод не заключать договор в нарушение ценовой политики. Ведь в цену газа уже включены соответствующие возможные предстоящие расходы.
Маренг, 16 ноября 2017 17:39
На  Гость, 16 Ноября 2017 16:23, на 16 Ноября 2017 15:35:41Гость, 16 Ноября 2017 15:35 ,На  Гость, 16 Ноября 2017 12:16
=======================
Наверное хотел сказать что, администрация позволяет работать таким компаниям с Уставом в 10 тыс. руб. Поэтому в итоге их хозяйственной деятельности в городе и появляются финансовые проблемы, как с управляющими компаниями. Это ведь не парикмахерскую открыть. Сколько можно наступать на экономические грвбли мошенников. Наберут за наши взносы в лизинг всё что нужно, штаты, оклады и деньги собирать, а потом лавочку прикроют. Что с них взять ? 10 000 руб. ?
С такими компаниями заключать договора себе дороже.
Гость, 16 ноября 2017 18:01
Маренг, 16 Ноября 2017 15:26
....В советское время обслуживание входило в цену газа, а сейчас простое либеральное доение населения.
---------------------------
Просто УЖАС :!:  :o  Кто должен  остановить ДОЕНИЕ :?:  :evil:
Гость, 16 ноября 2017 18:19
"... квитанция оплачивается абонентом только после фактического проведения техобслуживания. А это означает, что жилец должен расписаться в акте выполненных работ. Иначе плату выставлять не имеют права."

Как быть с 15 рублями в месяц? Это за что?
Гость, 16 ноября 2017 18:53
Наконец-то мы поняли, что нет никакого Горгаза, а есть ООО Озерскгаз с уставным капиталом 10000рублей! А вещают по старой привычке, как будто они ГОРгаз.
Гость, 16 ноября 2017 19:36
Гость, 16 Ноября 2017 14:04
разве у УК, есть специалисты с лицензиями по обслуживанию ВДГО :?:
Зачем такое раздвоение по платежам, кому это выгодно :?:
______________________________________
У УК есть договор с Озерскгазом на обслуживание ВДГО. А по поводу раздвоения - надо спросить у нашего Правительства. А чтоб не было такого раздвоения собственники жилого дома на общем собрании могут доверить заключение договора на ВДГО и ВКГО. И будет вам счастье! :D
Гость, 16 ноября 2017 22:32
http://www.list-org.com/company/314207  - ООО "Озерскгаз" -специализированная газовая компания
http://www.list-org.com/company/7707089 "Добрострой"
Вот и решайте кто надежней
Гость, 16 ноября 2017 23:37
Гость, 16 Ноября 2017 18:53 Это нравится0
Наконец-то мы поняли, что нет никакого Горгаза, а есть ООО Озерскгаз с уставным капиталом 10000рублей! А вещают по старой привычке, как будто они ГОРгаз.
-------------------------
Ну, узнали мы что не горгаз, а Озерскгаз. И что это изменило? Эта организация наши плиты обслуживает уже очень много лет ;)
Гость, 17 ноября 2017 06:15
Тем более, что наши предложения к УК о заключении договоров разбились о полное нежелание этих самых УК вообще что-либо  делать, даже собирать деньги через их квитанции - лень шевелиться.
-------------
Так вы сначала сами пободайтесь с неплательщиками, а потом кидайтесь аккордами: кому лень. а кому неохота мараться.
Гость, 17 ноября 2017 08:00
конечно, у Озерскгаза прибыль 3 млн , а уставной-то - 10 тыс!
Гость, 17 ноября 2017 08:03
http://www.list-org.com/company/314207  - ООО "Озерскгаз" -специализированная газовая компания
http://www.list-org.com/company/7707089 "Добрострой"
Вот и решайте кто надежней

Не знаю, как вставить ссылку. Вы привели сведения за 2015 год. А Добрострой зарегистрировался в как газовая компания в 2017,, есть в их статье ссылки на Ростехнадзор, потому что это очень опасные работы. Так что просто возраст разный у компаний.
Гость, 17 ноября 2017 11:10
"Озерскгаз" и был Горгаз, только администрация свою долю недавно продала
Гость, 17 ноября 2017 11:20
Не знаю, как вставить ссылку. Вы привели сведения за 2015 год. А Добрострой зарегистрировался в как газовая компания в 2017
-------------------------------------------
Правда? А во всех лифтах весит реклама, что это магазин сантехники, видимо, у них там касса для абонентов (по 15 руб.) и вход бесплатный (договор).
Гость, 17 ноября 2017 12:25
Гость, 17 Ноября 2017 11:20 Это нравится0
Не знаю, как вставить ссылку. Вы привели сведения за 2015 год. А Добрострой зарегистрировался в как газовая компания в 2017
-------------------------------------------
Правда? А во всех лифтах весит реклама, что это магазин сантехники, видимо, у них там касса для абонентов (по 15 руб.) и вход бесплатный (договор).
-------------------------------
за использования лифта- имущества собственников под рекламу, кому оседают деньги :?:  :evil:
Гость, 17 ноября 2017 13:17
за использования лифта- имущества собственников под рекламу, кому оседают деньги  

это надо спросить у магазина сантехники - они же платят за рекламу  :o  
Гость, 17 ноября 2017 14:48
Удивляет любовь "экстрасенсов" к сантехнике  :o  Это побочный эффект или ремиссия?  :?:  
ООО "ДоброСтрой", 17 ноября 2017 17:06
Для полной ясности: Озёрская газовая служба зарегистрирована как специализированная газовая организация. Это можно проверить по ссылке, которую мы давали выше. Она является структурным подразделением ООО "ДоброСтрой". Также у нашей компании есть другие структурные подразделения: в частности, магазин сантехники.
Только затраты на зарплату сотрудников ОГС составляют 450 тыс. руб. в месяц. Налоги на зарплату при этом составляют ещё 194 тыс. руб.
Переаттестация сотрудников, содержание автомобиля, спецодежда, инструменты, и другие необходимые платежи, включая налог на недвижимость... Общая сумма содержания Озёрской газовой службы составляет сегодня 757 тыс руб в месяц.
Даже если мы заключим договоры на обслуживание со всей 21 000 квартир в городе, то получим сумму 315 тыс рублей. Именно поэтому газовую службу приходится поддерживать за счёт работы магазина сантехники и других подразделений компании ДоброСтрой.
Можно, конечно, немного понизить расходы, например, если критики придут к нам работать диспетчерами аварийной службы с 12-часовым рабочим днем например за 8 тыс руб., а лучше за 5. И слесарь газовой службы, имеющий все аттестации, будет работать, ну например, тоже за 5 тыс. А начальник - за 10..........Но вы ведь не хотите работать за такую зарплату?
Поэтому надо правильно понимать, что компания развивается в нескольких направлениях. И это наш большой плюс, ибо поэтому у нас есть возможность иметь дорогостоящие приборы для проверки дымоходов, которых более в городе нет ни у кого.
Так что всем добра и будьте объективны.
Люся, 17 ноября 2017 19:04
17:06, ели вы такие крутые, почему я не могу оплачивать услуги онлайн через ИБ?
Гость, 18 ноября 2017 06:30
Да уж, очень добрые. Такие жертвы ради клиентов! После опуса 17-06 даже благотворительностью хочется заняться. Ну что за бред, вы что людей совсем за дураков считаете!? Продавайте свои унитазы и не парьтесь с ВКГО.
Гость, 18 ноября 2017 09:12
06-30
Это не жертвы, вы просто не имеете представления о бизнесе. Зарабатывать надо уметь, чтобы не лопнуть в кризис. У самой три направления, и если одна сторона временно в пролете, я получаю прибыль из двух других. Кстати, я ставила колонку от Добростроя, и точно вижу, что эта ветвь их бизнеса приносит неплохой доход. Я поняла, почему у них есть сантехника - для газовой колонки необходимы водопроводные детали, иначе пришлось бы покупать дороже в чужих магазинах, и приглашать со стороны мастера-сантехника. Вместе с колонкой можно было "под ключ" заказать ремонт кухни. Директор креативно мыслит!  
Гостю09-12, 18 ноября 2017 09:31
И как давно вы ставили колонку? И договор с ними заключили?
Гость, 18 ноября 2017 09:55
9-12, ну-ну, ничего личного - просто бизнес), а что за ежемесячный налог на недвижимость? Очередная чушь от добродетелей или бесплатная реклама?
Гость, 18 ноября 2017 10:24
Почему у "Озерскгаз" нет абонентской платы, а "Добростроя" есть? Значит можно обслуживать население по факту! И, да, как "бизнесмены" будут собирать платежи с населения? Затраты увеличатся для найма юриста, чтобы работать с неплательщиками.
Гость, 18 ноября 2017 10:36
Гостю 09-31
Весной. Сначала обратилась в Озёрскгаз, но там надо всё купить самой, они только поставят счётчик и подключат газ. А мне некогда, да и в колонках я не разбираюсь. А в Добрострое всё делают от начала до конца и колонки у них немецкие, сами занимаются проектом, согласованием, сами подключают и воду и газ. Договор на обслуживание заключила конечно с ними, их же колонка. У них в офисе висят сертификаты на представительство от немецкой фирмы Ваилант (колонки и котлы) и ещё какой-то. Я довольна, и обслуживанием и главное чистой водой, которую теперь набираю в ванну. А критиканы есть всегда, тем более пишут они тут умозрительно. А вы, если хотите колонку - советую, не разочаруетесь, горячая вода отвратительная и так дорого стоит!
Гость, 18 ноября 2017 13:06
Убыточный бизнес - это креативно круто, а работа с населением, вообще - драйв.
Продолжайте, очень интересно ... и смешно)))
Гость, 18 ноября 2017 15:09
Так вот в чём дело. Газовая атака плавно перетекает на рекламу колонок (никому не нужных). Критики стали критиканами из-за навязанной услуги по обслуживанию ВКГО. Нехорошо так начинать работу с потенциальными 15-ти рублёвыми «абонентами».
PS: Критики поняли, что это бизнес, а там  все методы хороши.
Гость, 18 ноября 2017 16:32
Гость, 18 Ноября 2017 13:06 Это нравится0
Убыточный бизнес - это креативно круто, а работа с населением, вообще - драйв.
Продолжайте, очень интересно ... и смешно)))
-----------------------
да-да, на этом не надо останавливаться. ешё пустая ниша по обслуживанию ЭЛЕКТРОПЛИТОК
Гостьнапенсии, 18 ноября 2017 17:08

"Существует периодичность технического обслуживания. Она установлена «Правилами пользования газом…», утвержденными Постановлением правительства № 410 от 14 мая 2013 года, а также ГОСТом.

Бытовые газовые плиты, конвекторы и водонагреватели с мощностью до 30 М кВт, теплогенераторы, котлы с мощностью до 50 кВТ проверяют:

– при сроке эксплуатации не более 15 лет – не реже одного раза в три года;"

============================

Добрострой, ответьте мне, за что я должен платить каждый месяц - за одноразовую проверку в три года? Почему я должен ходить в кассу на базу УРСа, ведь собственник квартиры имеет право оплатить тех.обслуживание не только напрямую, а через банк или интернет – если он считает это для себя более удобным?

Господи, как устал народ от поборов, лжи и нищеты.

Гость, 18 ноября 2017 18:27
Почему у "Озерскгаз" нет абонентской платы, а "Добростроя" есть?

А почему вы решили, что Озерскгаз не берет плату помесячно? Вы читали начало? 300рэ за договор - это что? Это вперед за год. А кто-то следом написал про 450. Это откуда цифры взяты?
Гость, 18 ноября 2017 18:28
19-04
А сейчас вы оплачиваете онлайн? У горгаза есть онлайн?
Гость, 18 ноября 2017 19:32
18-27, это за  3 года.
18:28, у Озерскгаз нет ежемесячной оплаты, для  не существующих услуг.
Для Гость 15-09, 18 ноября 2017 19:35
Вы насчёт НИКОМУ не нужных не обобщайте. За себя говорите. Вам не нужно - не ставьте, или у вас вообще электроплита. А у нас стоит колонка уже 6 лет и наша семья чрезвычайно довольна ЧИСТОЙ горячей водой. Ну а вы уж какую воду любите, в той и мойтесь.
Гость, 18 ноября 2017 19:43
18-27, это за  3 года.
18:28, у Озерскгаз нет ежемесячной оплаты, для  не существующих услуг.

Ну-ну, блажен кто верит. А договора ходят заключают ;)  
Гость, 18 ноября 2017 21:02
Для Гость 15-09, 18 Ноября 2017 19:35 Это нравится0
Вы насчёт НИКОМУ не нужных не обобщайте. За себя говорите....у нас стоит колонка уже 6 лет и наша семья чрезвычайно довольна ЧИСТОЙ горячей водой. Ну а вы ...
------------------------
т.е., Вы подтверждаете, что РСО- ММПКХ подаёт низкокачественный- не акредитованный ресурс :?:  :evil:
Гость, 18 ноября 2017 21:02
везде один обман
Гость, 18 ноября 2017 21:27
18.28. Да. Есть-оплата онлайн из  дальнего зарубежья
Гость, 18 ноября 2017 21:46
Гостьнапенсии, 18 Ноября 2017 17:08

Почитайте изменения, вступившие в силу в сентябре 2017
Гость, 19 ноября 2017 10:31
т.е., Вы подтверждаете, что РСО- ММПКХ подаёт низкокачественный- не акредитованный ресурс

Нет, не низкокачественный. НЕкачественный ресурс.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений