РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

14 квартир будут переданы детям-сиротам

Городская жизнь, 15 ноября 2017 08:59, источник: ozerskadm.ru

Управлением имущественных отношений администрации Озерского городского округа завершена работа по приобретению жилья для детей-сирот. В настоящее время квартиры для граждан данной социальной категории, запланированные на 2017 год, приобретены, в ближайшее время они будут переданы их обладателям.

Следует отметить, что по данным специалистов управления социальной защиты населения на начало 2017 года в Озерском городском округе насчитывалось 16 детей-сирот, у которых наступило право на получение бесплатного жилья. Как сообщалось ранее, в сентябре округ получил из бюджета области средства на приобретение жилья, на середину октября управлением имущественных отношений был запланирован аукцион, об итогах которого 13 ноября сообщила начальник управления имущественных отношений администрации округа Надежда Братцева:

 В рамках своих полномочий специалистами управления были приобретены 14 квартир для детей-сирот. На данный момент проведена государственная регистрация права муниципальной собственности, и в ближайшее время, после выхода постановлений главы округа, квартиры будут переданы в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации для дальнейшего предоставления гражданам данной социальной категории для реализации их прав, предусмотренных законодательством.

Евгений Щербаков выразил благодарность специалистам управления за ответственное и добросовестное отношение к решению данного вопроса:

– В 2015 году, при условии, что округу на эти цели были предоставлены средства областного бюджета, квартиры для детей-сирот приобретены не были. В прошлом году управлению имущественных отношений под руководством Надежды Владимировны удалось купить 4 квартиры. В 2017 году с Министерством социальных отношений была достигнута договорённость, и округу были выделены средства на 14 квартир. Поскольку регион установил фиксированную цену за 1 кв. метр, которая составляет 29 929 рублей, а к жилой площади для детей-сирот предъявляются определённые требования по метражу и благоустройству, то можно представить, что специалистами управления была проведена масштабная работа, чтобы с этой задачей справиться. Эти квартиры будут предоставлены детям-сиротам, тем самым нам удастся значительно улучшить ситуацию по обеспечению жильём данной социальной категории.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 ноября 2017 10:51
Всех в Новогорный ?
Гость, 15 ноября 2017 11:42
А всего в очереди сколько детишек?
Гость, 15 ноября 2017 11:51
Это очень хорошо. Только хотелось бы узнать, какие это квартиры?
Гостья, 15 ноября 2017 12:22
И даже если в Новогорный,предположим ,что плохого - бесплатное жилье как -никак .а  работа -при желании ,везде есть,жаль только ,что у выпускников д.дома редко присутствует что-делать самим -работать или хотя бы УЧИТЬСЯ...
Гость, 15 ноября 2017 12:51
А мне всегда интересно - куда подевались те квартиры, в которых "родились" эти детки? Ведь не на улице же их нашли. Получается - бросил ребёнка и из квартиры его выкинул? А сам живи в своё удовольствие - пей, гуляй.
Гость, 15 ноября 2017 13:28
Почему в городе жилье не даете .Чем они будут заниматься в Новогорном? Ни работы ,ни учебы.
думаем сами, 15 ноября 2017 14:23
Будет меньше алкоголя - будет меньше и сирот. Устранять нужно причины, а не всю жизнь бороться со следствием.
Гость, 15 ноября 2017 14:41
Где написано, что жилье в Новогорном?
Гость, 15 ноября 2017 16:22
В Озерска цены застройщики держут по 30 т.р.. не купить, так что только Новогорный или п. Академический. А там молодым одна дорога, зато все гладко на бумаге и бонусы.
Гость, 15 ноября 2017 17:43
Один ... про Новогорный ляпнул и понеслось. Зачем вникать!
Гость, 15 ноября 2017 21:16
В Татыше то же не плохо, квартиры по дешевле будут чем в городе. Тихий спокойный посёлок. Никто не обидит не попрекнёт. Нам тоже нужно омолаживаться милости просим к нам.
Гость, 15 ноября 2017 22:54
Когда же по общегородской очереди жильё будет выделяться? Ближние города строятся, а у нас тишина.
Гость, 16 ноября 2017 09:00
За такую цену можно купить жилье только в Новогорном, а ещё дешевле только в Метлино! Опыт покупки жилья для детей-сирот в Новогорном уже был, поэтому ждите "сирот" там.
Гость, 16 ноября 2017 09:39
Гость, 16 Ноября 2017 09:00 Это нравится0
За такую цену можно купить жилье только в Новогорном, а ещё дешевле только в Метлино! Опыт покупки жилья для детей-сирот в Новогорном уже был, поэтому ждите "сирот" там.
----------------------------------
Добро пожаловать :!:
Гость, 16 ноября 2017 10:02
Вы ценники из хотелок продавцов берете? :D
Гость, 16 ноября 2017 10:04
Поскольку регион установил фиксированную цену за 1 кв. метр, которая составляет 29 929 рублей, а к жилой площади для детей-сирот предъявляются определённые требования по метражу и благоустройству
-------------------------
о каких требованиях идёт речь :?:
Гость, 16 ноября 2017 11:01
А всего в очереди сколько детишек?
---------------------------------------
Внимательно читали? Нет? Еще раз:
"на начало 2017 года в Озерском городском округе насчитывалось 16 детей-сирот, у которых наступило право на получение бесплатного жилья"
Гость, 16 ноября 2017 12:14
ость, 16 Ноября 2017 11:01 Это нравится0
А всего в очереди сколько детишек?
---------------------------------------
Внимательно читали? Нет? Еще раз:
"на начало 2017 года в Озерском городском округе насчитывалось 16 детей-сирот, у которых наступило право на получение бесплатного жилья"
----------------------
это на начало, а сколько дожило до подконец :?:
asura, 16 ноября 2017 12:53
Ну бабушкам с дедушками до внуков сиротливых далеко в Новогорный ездить..Подавай им на К.Маркса, в новом доме,метражом под 100 метров,с ремонтом и со всей обстановкой!А как же!!!
Гость, 17 ноября 2017 21:14
А покажите нам это жильё, пожалуйста. Очень хотелось бы посмотреть. Может это и жильём то назвать нельзя? Или есть граждане,которые доверяют словам нашей администрации?
Гость, 18 ноября 2017 15:46
Гость, такому специалисту как Братцева Н.В. доверять можно, поверьте люди. Умница большая, проблемами проникается и помогает чем может. На каждое бы управление такого начальника
Гость, 19 ноября 2017 16:24
Гость, 16 Ноября 2017 12:14 Это нравится0
ость, 16 Ноября 2017 11:01 Это нравится0
А всего в очереди сколько детишек?
---------------------------------------
Внимательно читали? Нет? Еще раз:
"на начало 2017 года в Озерском городском округе насчитывалось 16 детей-сирот, у которых наступило право на получение бесплатного жилья"
----------------------
это на начало, а сколько дожило до подконец :?:
----------------------------
Сирот - 16, а квартиры получит 14 сирот. По двум квартирам опять будут суды :?:  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений