РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Счастье для озерчан начинается с освещения

Городская жизнь, 17 ноября 2017 14:28, источник: Читатель

О глобальных проблемах бизнеса и распределении городского бюджета задумываются очень немногие. А вот бытовые городские проблемы затрагивают каждого жителя.

Хорошие дороги, чистые улицы, вовремя убранный снег, удобные съезды для колясок и велосипедов... Отдельной темой, особенно в зимнее время, становится городское освещение. А с этим у нас в Озерске большие проблемы.

Несмотря на то, что проспект Ленина после капитального ремонта освещения стал самой яркой улицей города в темное время суток, здесь уже горят не все фонари.


A69d3M6jE-8.jpg

h2SjcCfyme8.jpg

Проспект Ленина с высоты птичьего полета. Фото А.Женина


А жители улиц Матросова и Октябрьской никак не могут дождаться обещанного освещения. Уже и опоры поставили, и кабель протянули, а света все нет. И это при том, что работы должны были быть закончены еще в середине октября.



Кстати, кабель пустили по воздуху, и очень низко. А в некоторых дворах пришлось пожертвовать зелеными насаждениями.


DSC_6482.jpg

DSC_6488.jpg

DSC_6494.jpg

DSC_6489.jpg


Счастье начинается с малого, и для озерчан, наверное, с долгожданного освещения двора.

«Загорелись фонари на аллее у поликлиники. Не думала, что буду, как ребенок, радоваться электричеству в 2017», - сообщила озерчанка в группе «Говорит Озерск».


Q8zwJOqQSic.jpg






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2017 14:49
На Матросова во дворах по-прежнему глаз выколи. Похоже, новые опоры не для света ставили, а для воробьев и голубей.
Гость, 17 ноября 2017 14:53
Скоро будем наблюдать кроссовки на проводах!

 
Гость, 17 ноября 2017 15:10
А на аэродроме что так темно :?: Тепло в жилищах, конечно, не так важно как отчёт перед вышестоящими товарищами.
Гость, 17 ноября 2017 15:57
Для кого и для чего на ул.Ленина такая иллюминация?
Гость, 17 ноября 2017 16:04
на Луначарского такая же история! С 1го  по 5 дом! :D
Гость, 17 ноября 2017 16:08
И на Гайдара темно во дворе и вдоль Наноги :evil:
Гость, 17 ноября 2017 16:24
Для чего нужно было сносить рабочие осветительные опоры во дворах и почему пустили воздушную линию когда кабель пр
оложен?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  К.М 23!!!
Гость, 17 ноября 2017 16:36
ну а на Пушкина темно особенно в конце улицы((((Администрация обратите ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
Гость, 17 ноября 2017 17:03
Карла Маркса 2, Гайдара 4,  6, 10 - месяц назад смонтировали светильники и разводку, а включить в работу "забыли". Нахватали подрядов по всему городу, в результате половина города в темноте по нескольку месяцев и сплошные недоделки. Контроль со стороны администрации и УЖК отсутствует. По телефонам ни до кого не дозвониться.
Гость, 17 ноября 2017 17:30
Во дворе К.Маркса 15,17, 19 -ТЬМА КРОМЕШНАЯ.
Гость, 17 ноября 2017 17:38
Хочу сказать огромное спасибо за освещение пешеходной дорожки от кпп 2 до 13 дома в Заозерном!Огромное спасибо и за убранный мусор!!!
Гость, 17 ноября 2017 17:41
Бульвар Луначарского - темнота, на лестницах возле дома Луначарского 15 - вообще скользко и темно. Обращались в ОСЖС, там дали номер телефона 7-58-11 - звоните, жалуйтесь. А там на звонки не отвечают ... Администрация подключайтесь, без Вас похоже освещения не видать!
Гость, 17 ноября 2017 17:48
"И на Гайдара темно во дворе и вдоль Наноги" - абсолютно. Вчера обратили внимание, что в 17-45 уже достаточно темно, а во дворах фонари не работают. Набережная вдоль Наноги темная, фонари тоже не работают. Хорошо, что стоянка работает. И на ней достаточное количество фонарей. И так, практически, каждый день. Или в городе наша администрация, не обеспечивая освещение, очень экономит на электроэнергии. Такое очень даже у наших самодержцев может быть. Или не скорректировано время включения фонарей. Или , или, . Причины можно продолжать. О благополучной среде, конечно же, никто и не обирался беспокоиться. Только в выступлениях на публику, и в отчетах наверх. К выборам готовятся !?
Гость, 17 ноября 2017 18:03
Опять про ул. Лесохим! Уже в сетях писали про освещение на ул. Лесохим, которая являеся частью поселка № 2 (Татыш). Разные жители и не жители этой улицы обращались по замене сгоревших ламп в администрацию города, в городское хозяйство - к начальнику отдела, начальнику Управления, к депутату по поселку № 2. Все обещали исправить положение-заменить по всей улице 6 лампочек. Два месяца уже ждем-можеть быть к выборам что-нибудь изменится.
Гость, 17 ноября 2017 18:28
А остальное освещение в !5-ке дядя будет делать :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil: Вокруг садика протянули времянку электричество до магазина Монетка  :!: Второй год пошел никто не чего не делает :!: Ждут похоже какое-то ЧП :!: Где чиновники которые отвечают за все это :?: Кто нибудь в городе будет их контролировать :?:
Гость, 17 ноября 2017 19:28
На Матросова во дворах по-прежнему глаз выколи. Похоже, новые опоры не для света ставили, а для воробьев и голубей.
Не только во дворах, но и на улице фонари светят через одного.
Сразу видно, что администрация экономит на электричестве. А что касается здоровья горожан, то она действует по правилу:" спасение утопающих- дело рук самих утопающих".
Зима похоже входит в зиму, на тротуарах лёд, покрытый снегом, сумерки. А темно, как у негра внутри. Поэтому, если на Иртяшской целый год не было света, то и так проживём. Главное, чтобы гибса и коек в травматике хватило на всех.
Бабушка, 17 ноября 2017 19:28
Мне 65. работаю. Утром иду на работу в 7 утра выхожу - мимо Луначарского 15, 23, сбербанка, Универсам, через пешеход, Карла Маркса - это что-то, света ну нету как не ищи, смешно, но иду с фонариком. А вообще-то не смешно. Сколько можно над нами издеваться. Если вы не умеете руководить городом и его службами - уйдите. Мы все поймем. Ну вы же издеваетесь над нами. Издеваетесь!
Гость, 17 ноября 2017 19:44
Администрация п. Метлино! Вы вообще ходите по поселку? Детей приходится встречать вечером после занятий в секциях и в муз.школе. Темнотища!!!!!
Гость, 17 ноября 2017 20:19
Лермонтова 8 и 10 и примыкающий угол Пушкина - темнота хоть глаз выколи!!!! И СЕМЕНОВА, 19!!!!
Гость, 17 ноября 2017 20:39
И про вывоз мусора не забудьте :!: , ведь такие огромные кучи отходов во дворах, в частности Дзерж. 52- 54 :!: Это просто Клондайк, Эльдорадо :!:  :)  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
275, 17 ноября 2017 20:43
Всего лишь необходимо было поменять лампы в фонарях, а не устраивать это уродство по всему городу. Помните поговорку "Ломать - не строить", сломали быстро, построить не смогли. Да будет Вам счастье, наиглупейшая администрация в истории города.
Гость, 17 ноября 2017 21:12
А Карла Маркса 26 с 12-ого этажа тоже темно  :D
Анастасия, 17 ноября 2017 21:58
Позорище! Как в деревне натянуты провода ,а если обрыв и провода в лужу или на детскую площадку упадут как на ул.Октябрьская 18,кто ответит за нарушение всех правил безопасности,или раньше дураки кабель под землёй прокладывали .Опять втюхали городу то бордюры ненужные ,а теперь фонари,что дальше?....
Гость, 17 ноября 2017 22:03
На Монтажников очень светло! Самая светлая улица после Ленина.
Гость, 17 ноября 2017 22:10
Где-то фонари загораются, а в конце Советской и на Набережной освещение погасли и.... никаких шевелений!?!?!?!?!?!
Гость, 17 ноября 2017 22:42
Ну когда же на дворовой территории по.Калинина будет освещение??? Утром-ночь. Вечером-ночь. Ни сна,ни отдыха измученной душе. КОШМАР!!!
Гость, 17 ноября 2017 22:57
«Ломать-не строить» это точно👆 Администрация начнёт контролировать освещение в городе только тогда,когда ужасное случится в кромешной темноте! Задумайтесь!!!! Перестаньте пустословить!!! Подумайте о людях!
Гость, 17 ноября 2017 23:05
Во дворе К.Маркса 7 раньше  светил фонарь.Срезали,поставили новый,теперь темно.Подключить что ли забыли?Администрация,ау! Вы когда этих работников контролировать начнете?
Гость, 17 ноября 2017 23:18
Вообще понавесили проводов во дворах порыв ,ветра посильнее и где они будут,а там дети,весь двор увешан кабелем,глаза поднимать противно,кто это все утверждал.
Гость, 17 ноября 2017 23:31
Спасибо администрации ЗАТО г. Озерск по Челябинской обл. от жителей пр-д Калинина д.7 за освещение во дворе!
Гость, 18 ноября 2017 03:18
Да,да,да! Мы хотим, чтобы наш город был красивым и удобным для проживания! Разве он не достоин этого, разве мы не хотим, чтобы город нравился всем - и жителям, и приезжим?! В любое время дня  и ночи!? Спасибо, что стараетесь!
Гость, 18 ноября 2017 07:58
Да вы посмотрите во дворах Гайдара 13,11,17 горят один два фонаря. Из года в год трактора зимой чистят снег и заваливают один за одним столбы освещения их не восстанавливают, а просто срезают под корень .
Гость, 18 ноября 2017 08:02
На Набережной, чуть ли не лбами стукаемся.
Врач, 18 ноября 2017 08:43
У больничного городка,где калитка к проходу в заводскую поликлинику и дальше к женской консультации,туб. диспансеру, ЦПРП, темень темная непроглядная, хотя стоит фонарь, но лампочка не горит. К кому этот фонарь относится? Пока кто-нибудь не свернет шею( а за калиткой довольно крутой спуск, ступеньки),так и будет темнота. А потом  суды будут искать виноватых.
Гость, 18 ноября 2017 08:57
Москва очищает визуальное пространство от поводов и рекламы, всего, что угнетает мозг, а Озёрск навешивает провода по воздуху, не заботясь о красоте города и визуальной картинке, воздействующей на глаза и мозг.
Гость, 18 ноября 2017 09:20
а гайдара 4 и 6 фонари стоят уже месяц а люди по прежнему ходят с фонариками
Гость, 18 ноября 2017 09:48
Недалекая мысль - провода от фонаря у фонарю :D . Ждем аварийных порывов и частого обесточивания. Надеюсь, они запитаны отдельной линией, и наши дома не останутся без электричество в случае чего. Или идти генератор покупать?
Dobryakoff, 18 ноября 2017 09:56
Читаем название статьи "Счастье для озерчан начинается с освещения". Сначала всем свет выключили, а потом включили - вот это счастье! Как у ребенка!
Гость, 18 ноября 2017 10:57
Семенова7, нет освещения во дворе уже с год. Очень темно и не комфортно.
Ольга, 18 ноября 2017 11:18
Вдоль стадиона пионер проложили фонари, а света в них нет!
Гость, 18 ноября 2017 12:02
С освещением бардак, стыдно!
Гость, 18 ноября 2017 12:54
Москва очищает визуальное пространство от поводов и рекламы, всего, что угнетает мозг, а Озёрск навешивает провода по воздуху, не заботясь о красоте города и визуальной картинке, воздействующей на глаза и мозг.

Угнетать у нас, наверное, нечего :)
Гость, 18 ноября 2017 14:09
когда же администрации города станет интересно мнение горожан?
когда же глава города выйдет и пройдёт по городу и днем, и вечером, и даже, может быть, ночью? и своими глазами увидит это новое освещение: как оно выглядит и где оно вообще есть. стыдно главе небольшого города получать информацию только от своих чиновников. стыдно гордиться и считать каким-то новаторством то, от чего освобождаются другие города. и, в конце концов, пора принимать хозяйские (как себе самому) решения.
Гость, 18 ноября 2017 16:23
Строительная, 4 тоже потемки
Гость, 18 ноября 2017 16:29
Ольга, 18 Ноября 2017 11:18 Это нравится1
Вдоль стадиона пионер проложили фонари, а света в них нет!
-------------------
к БЕДЕ-это :o
Гость, 18 ноября 2017 16:48
Был светлый двор,всегда без труда ходила в ночную смену до остановки.Сей час темень по всему пути,фонари горят только у подъездов д.63 по Дзержинского.Кто принимал этот проект,кто додумался убирать старое освещение?к КОМУ ОБРАЩАТСЬЯ С ЖАЛОБОЙ ?
Гость, 18 ноября 2017 19:06
Люди!!! Я понял - это светомаскировка. Ну, чтобы нас ночью пиндосы не разбомбили.
Гость, 18 ноября 2017 19:06
Гость, 18 Ноября 2017 16:48 Это нравится0
Был светлый двор,всегда без труда ходила в ночную смену до остановки.Сей час темень по всему пути,....
---------------------------------------
вчерась грохнулась, до сих пор локоть болит. будь прокляты, кто дворников убрал, темень устроил, врачам условия не создал ТЬФУ :evil:
Гость, 18 ноября 2017 20:19
Калинина, 5 -ТЕМЕНЬ! Караул! !!
Гость, 18 ноября 2017 21:11
Так все-таки будет свет или нет? Есть смысл ждать?
Гость, 18 ноября 2017 21:28
Да это касласальная экономия администрации на Гайдара и Матросова уже год нет освещения или даже больше.
Гость, 18 ноября 2017 22:07
Жалуйтесь  Дубровскому ----может  людей  услышит  :?: Организации  выделили  деньги на  освещение ,  деньги  идут  на свои нужды , рабочим не платят ,  работа  стоит ---и  концы  в  воду  :!:  :!: ...
asura, 19 ноября 2017 07:23
"Освоенных"денег с лихвой хватило бы,и гораздо эффективней - раздать жителям района по 2 китайских фонарика в руки..  ;) :D
Гость, 19 ноября 2017 10:41
чьи концы ? в какую воду ?
Гость, 19 ноября 2017 12:05
Гость, 18 Ноября 2017 22:07 Это нравится0
Жалуйтесь  Дубровскому ----может  людей  услышит  :?: Организации  выделили  деньги на  освещение ,  .... рабочим не платят ,  работа  стоит---
------------------------------
нууу, МРОТ-то наверное, как и повсюду платят :?:  :o
Dva lista Vatmana, 19 ноября 2017 13:01
Как писали и пишут разные СМИ, в ЗАТО собаки о двух головах, а жители светятся в темноте.
Зачем ещё освещение? Подошел к новой остановке,подзарядился через wifi и освещай себе путь сам.
Гость, 19 ноября 2017 13:23
Благодаря, в целом хорошему начинанию, пропало уличное освещение во дворе дома №40 по ул. Музрукова. Одно делаем, другое ломаем. Как это похоже на Озерск.
Гость, 19 ноября 2017 14:34
Хочется, чтобы народ все-таки услышали.
asura, 19 ноября 2017 14:43
Dva lista Vatmana, 19 Ноября 2017 13:01
-----------------------------------------------------
Ну местный психиатор,наверное посоветовал бы тебе -Ограничить просмотр фильмов в стиле -экшнфэнтази.. ;)  :D  И укольчик в тему типа фенобарбитала или по круче- до химической лоботамии типа  аминазина,в догонку от всяких  Fix-идей.. ;)  :D
Гость, 19 ноября 2017 17:37
Перед 25 школой такая темнота, хоть глаз выколи - это недопустимо!!! Свет только от мигающего пешеходного светофора на Матросова. Власти, очнитесь!!! Почему весь город во тьме???? Что, просто лампочки заменить нельзя??? Надо все опоры менять??? Достали ваши интриги уже! Издеваетесь над людьми...
Гость, 19 ноября 2017 19:47
Когда будет освещать дворы по ул.Ленина 76-78 и далее по Менделеева?
Ни одного фонаря.
Гость, 19 ноября 2017 20:24
Хочу сказать спасибо за освещение во дворе ул.Калинина 7 и дальше вниз к улице Семенова.А также за освещение около детского санатория,Второй год радуюсь освещению по ул.Ленина, работу заканчиваю поздно и очень благодарна людям,которые занимаются уличным освещением,много лет ходила в тьме кромешной,а сейчас все изменилось в лучшую сторону.Спасибо.
Гость, 19 ноября 2017 20:38
Темно  - конспирация, ночью шшьпьен   не увидит из космоса 8). У вас должно быть инфракрасное зрение, а еще лучше ультразвук как у летучих мышей :D А вообще администрация сделайте свет на самом деле, а если колодец открытый да еще ночью?
Гость, 19 ноября 2017 21:47
А во дворе Дзержинского 35 как темно: из 7 фонарей вдоль дома горит всего один. Кто отвечает за освещенность дворов?Почему администрация не следит за работой ЖКХ.
Гость, 19 ноября 2017 23:48
А что случилось с освещением улицы Гайдара. Темнота просто полная уже больше месяца. Ау, власти города
Гость, 20 ноября 2017 09:48
Всем недовольным : вы ничего не понимаете. На самом деле в городе используются передовые управленческие технологии. Команда администрации мыслит,как  настоящие лидеры.При чем тут освещение и прочая бытовая ерунда? Вы не понимаете, что город стремительно движется в будущее, скоро будет создана ТОР ,открыты новые, высокотехнологические  производста. Наш любимый город расцветет. Настало время новых решений! Наведем порядок вместе! За возрождение Озерска!
Гость, 20 ноября 2017 09:48
Провода натянули для сушки белья так что граждане не стесняйтесь
:D
Гость, 20 ноября 2017 14:57
Ау! Администрация! Откликнись!
Местный, 20 ноября 2017 16:32
Глуховат стал! :D
Гость, 20 ноября 2017 21:24
В конце Советской и на Набережной кромешная тьма! Хотя где то сообщалось, что на  Набережной  делается освещение.
Гость, 20 ноября 2017 23:15
Очень хотим поблагодарить всех, администрацию города за свет на ул. Калинина! Низкий Вам поклон! Добрые жители Озерска, будьте терпимей, всё будет у всех! Мир каждому дому!
Гость, 21 ноября 2017 10:58
А почему у нас во дворе темно? У нас какое-то другое Калинина?
михалыч, 21 ноября 2017 21:27
А что сделали с  освещением вокруг дома №19 по ул.Луначарского? Что за головы сделали этот проект реконструкции наружного освещения дворов? Если бы на это ушли мои личные деньги,Вы, наверное, догадываетесь что бы произошло?
starushka20, 21 ноября 2017 21:46
Горело освещение во дворе дома по Набережной , 63! Так нет, затеяли эти дурацкие фонари по въезду ставить -  и теперь во дворе всё выключено !!!Работаю по сменам  - хожу в "ночь" в кромешной темноте !!!И утром, и вечером !! Верните СВЕТ во двор !!!А то хуже будет !!! Я пока по хорошему предупредила !!! Срок Вам до конца ноября !!
Гость, 22 ноября 2017 13:33
Если бы на это ушли мои личные деньги,Вы, наверное, догадываетесь что бы произошло?

Чего :?:  :)  :)
Гость, 25 ноября 2017 18:52
Похоже здесь администрация вообще не читает, если ничего не делается. Пока  кого нибудь не собьют на пешеходном переходе у 30 школы, похоже свет не дадут.....
михалыч, 29 ноября 2017 21:07
А кто восстановит освещение пешеходной дорожки между домами 21 и 15 по ул. Луначарского? До реконструкции освещение этой дорожки было! Светильники на месте, кабель на месте-ЧТО МЕШАЕТ? Кто-то должен найти у новой опоры в земле кабель, идущий от этих светильников, и подключить его к этой опоре. Давайте-ка "большие головы " сделайте это до холодов,в противном случае все  это уйдет до лета 2018г!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений