РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Волшебство «Снежности»: люди и куклы

Городская жизнь, 14 декабря 2017 08:59, Редакция

В среду в театре «Наш дом» прошли представления благотворительного театрального фестиваля Группы ЧТПЗ «Снежность», отмечающего в этом году свое пятнадцатилетие.

«Снежность» впервые приехала в Озерск, который теперь станет одной из традиционных площадок фестиваля.

С важным событием культурной жизни города озерчан поздравил Евгений Щербаков, музыкальный подарок преподнесли зрителям юные артисты – участники детской школы мюзикла под руководством Бориса Каплуна из Челябинска.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg


Организатор «Снежности», Заслуженная артистка России Ольга Стебунова поблагодарила за вклад в создание мюзикла «Посмотри, как я летаю» Елену Подчиненову, стихи которой вошли в либретто, вручив поэтессе букет цветов и символ фестиваля, игрушечного снеговичка. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


Юные зрители, учащиеся школ города, увидели постановку Московского театра людей и кукол «Чудаки» «Времена года».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg


На сцене происходило настоящее чудо, волшебство! Шел снег, гремел летний гром, кружились в порывах осеннего ветра разноцветные листья, летали забавные насекомые. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg


Толстая гусеница превращалась в изящную бабочку, хитрые овечки охотились за молоком волоокой коровы. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg


Бегемоты выделывали изящные балетные па. Русалка неожиданно становилась страшным осьминогом. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0028.jpg


Жуки-пожарники заливали полыхающее пламя. Кенгуру мерялись силами в боксерском поединке. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0031.jpg


Яркое красочное зрелище, танцевальные номера под зажигательные мелодии, лирические сценки, смешные потасовки. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg


Изумленная детвора с удовольствием играла в огромные снежки, выпрашивала у незадачливого продавца-крокодила воздушные шарики.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg


В зале царила веселая радостная атмосфера, зал буквально «взрывался» смехом, бурными овациями.

После спектакля чудеса не закончились: все дети получили подарки от устроителей фестиваля, Группы ЧТПЗ, в знак посвящения в зрители «Снежности».

Ладе  спектакль понравился: «Было очень интересно,  герои смешные».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0034.jpg


Алена и Илья: «Красиво было на сцене, весело, когда играли в снежки, очень смеялись над крокодилом и дракой кенгуру!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0035.jpg


«Времена года» с удовольствием посмотрели и взрослые.

Марина Аркадьевна, учитель 27 школы: «Постановка очень увлекательная. Самое главное, что было много игровых моментов, когда дети могли поучаствовать, это для них был самый большой подарок».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0036.jpg


Елену Подчиненову порадовала отзывчивость детской публики. Талантливая озерчанка рассказала, что, когда Ольга Стебунова познакомилась с ее творчеством, то предложила поучаствовать в создании либретто мюзикла: «Для меня было большим счастьем работать с такими людьми. Когда в первый раз увидела участников мюзикла, поразилась их активности и самоотдаче».

Фестиваль «Снежность» стал настоящим новогодним подарком маленьким озерчанам, принес всем зрителям море хорошего настроения, прекрасных впечатлений, радостных эмоций.

А. Лешкин, Д. Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0033.jpg



 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Юлия, 14 декабря 2017 09:23
Спасибо за интересный репортаж,Дина Шамильевна! А.Лёшкину за прекрасные фотографии!
Гость, 14 декабря 2017 09:26
А о чем был спектакль? Сюжет? Смысл?
Да, спасибо, очень ярко, красочно, очень грамотно психологически - и цвета, и музыка, и игры с залом. А подарки -огромные и очень вкусные!!! Это все конечно прекрасно!! Видно, что вложили много денег. И все-таки хотелось бы видеть какой то смысл этой действа!!! Т.к. почти все родители остались в холле, в зале были только дети. И детям показывали нечто, похожее на переключение каналов по телевизору - тут цветочки, тут жуки, тут снеговички, а тут мордобой, где бьют лежачего ногами и еще как, а там пингвины в кровь треплют друг друга. Ну как так то?
И когда ребенок задает вопрос -а о чем был спектакль?
Кто победил?
Что отвечать?

А еще момент, когда крокодил начинает выманивать 5 евро за воздушные шарики, и ползала детей (а родители все в холле), вдруг срываются и бегут выпрашивать несчастные 5 шариков у сцены. Там и 4 летки и 8 -9 летки, толкая и визжа....
а потом всех со сцены поливают водичкой....
Что это? Зачем?
Гость, 14 декабря 2017 09:36
Костюмы у них шикарные, замечательные!!! Спасибо А.Лешкину за фото, они великолепны как всегда!!!!!
Анна, 14 декабря 2017 09:37
Сопровождала детей на данное мероприятие.
На мой взгляд эти "Времена года" не для детской публики.
Да, шикарные костюмы! Но все остальное: пошло, скучно...
Детям тоже не понравилось! Увы.
Гость, 14 декабря 2017 10:05
Где вы уаидели пошлость? Не нажо сгущать краски! Веселый спектакль, гам понравилось)))
Гость, 14 декабря 2017 10:25
по фото, кажется, что было шикарно, но внучке не понравилось
Ирина, 14 декабря 2017 10:26
Сопровождала детей! Именно пошлость! Примитив! Безобразный звук, работа под "фанеру". Примитивные приемы - в зал летели то огромные мячи - снежки, то навозный шарик! Дети смеялись, но смех бывает разный. Не связанные с собой клоунады исполненные на низком профессиональном уровне! артисты не умеют ни петь, ни танцевать, ни показывать фокусы - только кривляться в ростовых костюмах. Поржать - да, и то далеко не все дети веселились, нашим было откровенно скучно, что поделать, отобрали лучших, имеющих представление о настоящем шоу, видевшим и профессиональные цирки, и Дю Соллей. Увы!
Гость, 14 декабря 2017 10:35
Где вы уаидели пошлость? Не нажо сгущать краски! Веселый спектакль, гам понравилось=========
Танец бегемотиков?
Не пошлость?
Под классическую музыку  очень толстые бегемоточки в трусиках танцуют пародию на лебединое озера. Причем крокодил то танцует и однимает одну бегемоточку, лупя другую по морде, швыряя на пол, то вдруг наоборот -поменял партнершу и лупит вторую.
Это не пошло?
Бои без правил кенгуру, когда бьют ногами лежачего, да еще как -это не пошло?
Кстати, выигрывает бой судья, налупив всяко разно обоих кенгуру - это тоже не пошло?
Миниатюра со снеговичками - тоже не пошло?
Пингвины, подравшиеся в кровь, (на фото вполне видно кровавые пятна на нагрудниках) -тоже не пошло?
Крокодил с воздушными шариками, собравший толпу детей из половины зала, дерущихся за шарик - тоже не пошло?

Ярко, красочно, дорого, красиво, но сердцу не мило. Вопрос к сценаристам и режиссерам остался - о чем был спектакль?
Гость, 14 декабря 2017 10:49
Да, педагоги оценить умеют
Гость, 14 декабря 2017 10:57
Гость, 14 Декабря 2017 10:35

Это нравится0


Так вы лучше детей воспитывайте, чтобы они не дрались за шарики! Кстати, не все дети кинулись к сцене! Родители и учителя, начните с воспитания детей)))
Гость, 14 декабря 2017 11:01
Взрослые,ну пожалуйста,будьте детьми ... тогда и поймете, - а зачем,а почему ,а о чем ! Дети окунаются в настоящее волшебство,в мир радости,в мир детского шабаша,в мир мечтаний ! Вспомните себя в детстве,разве вам не хотелось расслабиться,пошалить,окунуться в мир сказок и т.д.? Гости своим спектаклем показали замечательный пример общения с детьми,построить мостик в детские души,подарить им радость. Думайте больше о детях,а не о своих личных эмоциях.Спасибо огромное организатором таких встреч !
Гость, 14 декабря 2017 11:20
Пигнвины не дрались)))
Гость, 14 декабря 2017 11:27
Да, костюмы действительно обалденные!!! Шоу даже на фото очень красочное и дорогое!
Гость, 14 декабря 2017 11:58
Про все остальное незнаю, но что сразу предупреждали родителей, что им места в зале не будет это точно. Зачем вы пошли и показали своим детям что вы их ждете. С каждой группой детей был сопровождающий учитель или воспитатель. РОДИТЕЛИ ВЫ ТАМ ЗАЧЕМ? Могли бы прийти после спектакля и забрать. Вы сами спровоцировали своих детей бежать к вам за деньгами. Наши родители никогда с нами не ходили в театры, кино и все остальное если поход состоялся со школой, а теперь бежим за ними за каждым шагом. О ужааааааааааааас ребенок один посидел на спектакле в 5 лет.
Гость, 14 декабря 2017 12:04
работа под "фанеру"
????????? Это как? Актеры все говорили в микрофоны, да, танцевали под фонограммы. А вы хотели, чтоб на сцене живая музыка играла? И вообще, это был спектакль театра КЛОУНОВ, а не Московского драматического театра!
Гость, 14 декабря 2017 12:10
Родители и учителя, начните с воспитания детей)))....

О каком воспитании детей вы говорите?????Это взрослых надо воспитывать - 30% людей опоздали,спектакль начался в 17-20,вместо 17-00!Полное неуважение к приезжим артистам!!!!А ещё некоторые мамаши бегали и клянчили жетон на подарок!!!!!!!А в это время половина приехавших на машинах родителей в течении часа прогревали свои машины!!!!!!!Возле театра дышать было нечем!!!!!!... -вылезайте из своих железяк - в городе итак экология на нуле!!!!!!!!
Гость, 14 декабря 2017 12:55
после прочитанных комментариев захотелось посмотреть!!!
Гость, 14 декабря 2017 14:36
Гость, 14 Декабря 2017 10:35

Это нравится0


Да вам бы романы писать - прочитала с удовольствием!  Почему все пишут про кенгуру? Одна из кенгуру - белка)))
Гость, 14 декабря 2017 14:38
Гость, 14 Декабря 2017 12:55 Это нравится0
после прочитанных комментариев захотелось посмотреть!!!

Грех сладок, а человек падок!!!
Гость, 14 декабря 2017 14:52
Так мы и воспитываем детей, водя их в том числе на этот шабаш! Прекратите передергивать и опять валить все на родителей и школу! Не было там никакого общения с детьми. Вопрос Вы хотите поиграть в снежки с последующим закидыванием в зал 4 грязноватых с виду мячей - это не общение.  Актеры не танцевали - по крайней мере не профессионально! Не пели! Далеко не все их речи были в микрофон! Но даже не в этом дело! Игра на инстинктах толпы детей - это по вашему окунуться в сказку. И, кстати, многим детям - не понравилось! Прямо снова начинаешь верить в то, что у нас с ними все хорошо, раз умеют отличить хорошее от плохого. Костюмы шикарные? Для нищего озерска - да. Продолжайте кидаться помидорами. К тем, кто выбрал и привез этот зоопарк уже нет вопросов.
Гость, 14 декабря 2017 14:59
Да вам бы романы писать - прочитала с удовольствием!  Почему все пишут про кенгуру? Одна из кенгуру - белка)))

Сумчатая, однако, была белка. И детям, некоторым, было весело, когда кенгуру, так называемой белке пнул между ног, а точнее вниз сумочки, но задумка была понятна даже детям(..
Гость, 14 декабря 2017 17:50
А детям, действительно, не понравилось. Некоторые просились уйти домой.
Гость, 14 декабря 2017 18:02
Мой внук ходил на этот спектакль. Ему не понравилось."  Наши детские спектакли гораздо интереснее смотреть"- это сказал одиннадцатилетний  ребёнок.А в прошлые выходные он смотрел в Челябинске мюзикл "Посмотри, как я летаю". Вот это было зрелище! Понравилось и взрослым и детям.
Гость, 14 декабря 2017 19:09
Моим не понравилось (11 и 8 лет). Пришли разочарованные - громко, шумно, о чём не понятно!
Гость, 14 декабря 2017 19:37
Да уж "зрелище" ещё то было... Точнее в плане картинок зрелищности хватало, а вот сюжет отсутствовал вообще. Моя дочь так и не поняла очем ЭТО было. "Про жуков каких-то..." - ответила она. Сама часто критично отношусь с спектаклям нашего родного театра "Наш дом". Теперь понимаю, что все познается в сравнении. Спасибо Вам, родной "Наш дом", что даже в минимальные бюджетные деньги, вы стараетесь давать нам и деткам нашим частичку вечного и прекрасного искусства. Простите за проявления негатива с нашей зрительской стороны. Мы вас любим!
Гость, 14 декабря 2017 21:27
Лучше быть умным и немного тупить,чем быть тупым и пытаться умничать.Последние комментарии - одни плевки.Когда же вы научитесь относиться по-доброму,обязательно надо злопыхать!? Оставьте при себе свои грязные выводы,давайте детям говорить добрые слова! Мы так никогда не воспитаем детей и не поднимем культуру.
Гость, 14 декабря 2017 21:50
Я смотрю фотографии и вижу лица довольных детей.
Гость, 14 декабря 2017 23:57
30% людей опоздали,спектакль начался в 17-20,вместо 17-00!Полное неуважение к приезжим артистам!!!!А ещё некоторые мамаши бегали и клянчили жетон на подарок!!!!!!!А в это время половина приехавших на машинах родителей в течении часа прогревали свои машины!!!!!!!Возле театра дышать было нечем!!!!!!...

:D Вы клевещете, не запостили, значит, не было :!:
Вячеслав Максимов, 15 декабря 2017 08:56
Лучше быть умным и немного тупить,чем быть тупым и пытаться умничать.Последние комментарии - одни плевки.Когда же вы научитесь относиться по-доброму,обязательно надо злопыхать!? Оставьте при себе свои грязные выводы,давайте детям говорить добрые слова! Мы так никогда не воспитаем детей и не поднимем культуру.
_______________
Согласен. "Спектакли разные нужны, театры разные важны". И совсем необязательно при этом высказывать свое негативное мнение под анонимным ником. Есть ведь более доброжелательные способы общения. Спектакль был привезен для детей и спасибо актерам, они работали профессионально. Вот что нам действительно необходимо, так это отдельно поблагодарить А.И. Комарова, как уроженца нашего города, за понимание роли театра в общественной жизни, как вклада в человеческий капитал будущих поколений. Спасибо. И ждем "Снежность" в следующем году!
Гость, 15 декабря 2017 15:32
В Озёрск хоть цирк "Дю Солей" привези на халяву всё одно - обо.....т
Сами то шедевры творим? Которыми восторгается весь мир! Будьте уже добрее.
Гость, 15 декабря 2017 17:44
Вячеслав Максимов, Вы были в зале? Вы понимаете о чем идет речь?
Гость, 15 декабря 2017 19:31
Мы так никогда не воспитаем детей и не поднимем культуру.

А зачем опускали?
Вячеслав Максимов, 15 декабря 2017 20:24
Вячеслав Максимов, Вы были в зале? Вы понимаете о чем идет речь?

Понимаю. Актёры честно отработали ДВА спектакля. Я понимаю, что материал, режиссура вопрос обсуждаемый, но уж точно не в подобном негостеприимном формате.
Гость, 15 декабря 2017 21:19
Наверное,Комаров хотел,как лучше...
Просто зритель, 15 декабря 2017 23:23
Ув. зритель, такое чувство , что мы с Вами и народ, пишущий на нашем сайте, были на разных спектаклях, глубина несовпадений во взглядах изумляет........
Анна, 16 декабря 2017 08:53
Гость, 15 Декабря 2017 19:31 Это нравится0
Мы так никогда не воспитаем детей и не поднимем культуру.

А зачем опускали?
Ну во-первых, были приглашены лучшие дети, которые имели какие-то достижения.
Что значит, отпустить -не отпустить. Ожидали то другого. ТЕАТР! таки!

А разве кто-то знал, какое действо придется наблюдать.
Во-вторых, само название фестиваля "Снежность" обещало что-то новогоднее, сказочное,теплое и нежное.
Безусловно, господин Комаров хотел сделать подарок. Может и сам не догадывался и содержимом, ведь, Москва, театр...
Конечно, ему спасибо. Но, разве что за детей из мюзикла. Вот его бы посмотреть!
:!: .
Гость, 16 декабря 2017 14:12
Комарову надо серьезно проверить что творят за его деньги и от его имени.
Гость, 16 декабря 2017 15:32
Какие красивые костюмы.
Гость, 16 декабря 2017 17:00
Во-вторых, само название фестиваля "Снежность" обещало что-то новогоднее, сказочное,теплое и нежное.

А на других русских языках?
Гость, 16 декабря 2017 17:34
Все я так понимаю дети сходили на спектакль.были дети инвалиды ,многодетные ,видимо отличники из школы(с нашего класса одна девочка),представители классов участвовавшие в разных конкурсах и театральных постановках.Вашим детям подарили бесплатные новогодние подарки ,некоторые уже такие получили дважды,надо сказать что хороший набор конфет.Вам сделали бесплатный праздник и будьте благодарны ,хотя бы за то ,что кому-то не жалко финансов на благотворительность.И можно хоть как-то постараться объяснить ребенку ,что есть разные жанры и манеры подачи или прочтения постановок.Мы ведь во втором классе делали проект о кошках,одним из вопросов было отношение к животным в средневековье.Интересно может ли ребенок во втором классе понять вопросы связанные с инквизицией?Уважаемые педагоги это вопрос к вам ,как параллель про непонятный спектакль
Гость, 16 декабря 2017 21:32
БРАВО  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений