РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где в Озерске потратить новые банкноты в 2000 рублей

Городская жизнь, 28 декабря 2017 13:00, Редакция

В Озерске постепенно начинают появляться новые банкноты номиналом 2000 рублей. В массовом обращении их, конечно, еще нет. Но есть счастливчики, которым преподнесли новые банкноты в качестве новогодней премии. Нашей редакции, благодаря «Челябинвестбанку», тоже удалось приобрести эти необычные денежные знаки.


DSC_7619.jpg


В терминалах и банкоматах такие купюры пока не принимаются. Куда же их можно потратить? Попробуем пройтись по озерским магазинам.

В большом и современном отделе бытовой химии и косметики продавец принимать незнакомую купюру отказалась, попросив другую банкноту.




Сотрудница отдела детского трикотажа даже не особо удивилась, увидев в руках покупателя новую банкноту. Но уверенности в ее подлинности не было, поэтому решили проверить в специальном устройстве. И, конечно, позвали всех продавцов из соседних отделов, чтобы посмотреть на чудо-денежку.




Девушка-приемщица печати фотографий сказала, что не примет купюру даже при условии наличия в кассе сдачи. Потому что не знает, как определить ее подлинность.




Кстати, очень многие продавцы не представляют, какие же отличительные знаки есть у этой купюры. Поэтому предлагаем вам ознакомиться со специальной инфографикой.


купюры.jpg


Единственный магазин, где озерчане точно смогут потратить новые деньги – это «Три богатыря». Кассир готова была принять банкноту, хотя и не знала, подлинная ли она.




Получается, если вам выдали зарплату новыми деньгами, то уж продукты на новогодний стол вы точно сможете купить. А вот подарки – не обещаем)


DSC_7618.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2017 13:16
Могу помочь и купить эту купюру аж за 1000 полноценных рублей.  :)
К кому обращаться?
Гость, 28 декабря 2017 13:23
где можно приобрести купюру?
Гость, 28 декабря 2017 13:35
Терминалы и ААЗС будут ещё полгода выплевывать эти бумажки...
Гость, 28 декабря 2017 13:41
Избавлю от проблем. Даю 1.200 !
Гость, 28 декабря 2017 13:43
Мне бы ваши проблемы, не знать где деньгу потратить/разменять. У меня ее просто нет.
Два злодея, 28 декабря 2017 13:43
Спасибки  за популярный рассказ :!:  Всенемременно  воспользуюсь вашими советами 8) Пойду  ваять новую денешку :D  :D  :D  :D  :D
Голодранец, 28 декабря 2017 13:46
Если не знаете куда подевать свои деньжищи, то  я  всегда  готов оказать вам услугу и принять в дар столь ненавистную вам купюру :)  8)
Гость, 28 декабря 2017 13:58
Это-ж Россия батенька!!!  Деньги новые напечатали (Официальные, законные деньги!!!), а принимать их ДАЖЕ банкоматы не хотят!!! ...
гocть, 28 декабря 2017 14:01
"""Единственный магазин, где озерчане точно смогут потратить новые деньги – это «Три богатыря». Кассир готова была принять банкноту..."""

видосу НЕ_зачот , ибо нет в кадре голоса , уже традиционного - "Товары по акции купить не желаете..." )))))


ещё про один способ оплаты - Самсунг/Андроид/Аппле-Пей : как-то тоже в немаленьком отдельчике с косметикой на Бродвее набрали с девулей товаров , я спрашиваю - А у Вас можно расплатиться телефоном ??? Продаван схватила покупки и чуть не убежала в подсобку , дабы защититься от негодного нарколыги , который хочет с ней расплатиться (или в залог ??) телефоном )))

такие вот они , наши продавцы !!

а про купюру в 2000 рэ - я и тысячные-5000 вообще не вижу , ибо нет в таких купюрах надобности - ибо Samsung Pay рулит ..)
Общество по защите прав потребителей, 28 декабря 2017 14:08
Уважаемые жители г. Озерска (а также нерадивые и безграмотные продавцы)!
Обращаем Ваше внимание, что отказ продавцов является нарушением статьи 30 Федерального закона «О Центральном банке РФ», в которой говорится, что банкноты и монеты Банка России (к которым относятся и новые купюры номиналом 2000 рублей) обязательны к приёму по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей на всей территории Российской Федерации. Так как розничная продажа товара является публичным договором (ст. 426 Гражданского кодекса РФ), продавец не имеет право отказать в продаже товара в связи с тем, что у Вас имеются деньги указанного достоинства (пусть даже и незнакомые продавцу). В случае отказа принять 2000 рублей в качестве оплаты товара действия продавца подпадают под административную ответственность. В соответствии со ст. 14.15 КоАП РФ, за нарушение правил продажи отдельных видов товаров на должностных лиц может быть наложен штраф от одной тысячи до трёх тысяч рублей, а на юридическое лицо — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

В случае отказа продавца принять новые купюры под любым предлогом покупатель может обратиться с жалобой в Управление Роспотребнодзора по месту нахождения. Именно Роспотребнадзор наделён полномочиями проводить проверку по факту нарушений прав покупателей в сфере потребительского рынка, а также привлекать продавцов к административной ответственности за нарушения прав потребителей.
Гость, 28 декабря 2017 14:37
Какие новые две тыщи :?: , у меня и старых то нет, одна мелочь в кармане :!:  :(
Гость, 28 декабря 2017 15:42
Может нужно  хозяевам магазинов показать, и дать пощупать купюрки нового номинала и обучить продавцов и кассиров различать подделку от оригинала??? не???
Гость, 28 декабря 2017 16:14
Гость, 28 Декабря 2017 14:37  
Какие новые две тыщи :?: , у меня и старых то нет, одна мелочь в кармане :!:  :(
+++++++++++++++++++++++++++++++++
вам-то хорошо, а у меня даже карманов нету :cry:
Гость, 28 декабря 2017 16:53
А где это зарплату налом выдают??? Если в банкоматах этих купюр нет....
Гость, 28 декабря 2017 17:11
Какие новые две тыщи :?: , у меня и старых то нет, одна мелочь в кармане :!:  :(

А тут ещё за мусор в три с половиной раза :!:  :)
Гость, 28 декабря 2017 17:21
Гость, 28 Декабря 2017 16:14
Гость, 28 Декабря 2017 14:37  
Какие новые две тыщи :?: , у меня и старых то нет, одна мелочь в кармане :!:  :(
вам-то хорошо, а у меня даже карманов нету
----------------
Вам то хорошо,а у меня даже нету нет.
Гость, 28 декабря 2017 18:38
опять на запад смотрят - на еврик похожа
Гость, 28 декабря 2017 19:07
2 Новыми, эт для богатых , а нам сиротам и пятиалтынный и двугривенный пойдёть.
Маренг, 28 декабря 2017 19:16
Провинция, однако.Медленно доходит.
Гость, 28 декабря 2017 19:39
У богатых свои причуды :|
Валерий Уфимцев, 28 декабря 2017 20:16
Гость, 28 Декабря 2017 13:43 Больше не нравится1
Мне бы ваши проблемы, не знать где деньгу потратить/разменять. У меня ее просто нет.
Это точно, было что тратить, а куда и на что всегда и везде найдется!!!
Владимир, 28 декабря 2017 20:26
Читаю отзывы и складывается впечатление что всю нищету с России согнали в Озерск. Прямо все такие бедные.
Гость, 28 декабря 2017 20:32
19:16, почему до тебя медленно доходит, вроде всё просто, доступно :?:  :o
Гость, 28 декабря 2017 20:35
Не старые лучше, надёжнее :!: , а это на фантик похожа :D  :D  :D
Гость, 28 декабря 2017 21:43
Так уж и быть. Последнее предложение: 1.500 руб. за купюру.
Соглашайтесь. Пока не поздно. Вам же лучше будет.
Гость, 28 декабря 2017 22:15
Край, даю 1.550р, за новый фантик.
Гость, 28 декабря 2017 23:48
"Уважаемые жители г. Озерска (а также нерадивые и безграмотные продавцы)! "- читаем, как одно целое? Забавно.....
Гость, 29 декабря 2017 09:58
Общество по защите прав потребителей, 28 Декабря 2017 14:08

уж лучше штраф в 2000-3000 тысячи, чем в тюрьму за незаконный оборот денег
Гость, 29 декабря 2017 11:41
Гость, 28 Декабря 2017 16:14 Это нравится0
Гость, 28 Декабря 2017 14:37  
Какие новые две тыщи :?: , у меня и старых то нет, одна мелочь в кармане :!:  :(
+++++++++++++++++++++++++++++++++
вам-то хорошо, а у меня даже карманов нету :cry:
ВАМ-ТО  ХОРОШО у меня  и штанов то нету  :cry:  :cry:  :cry:
Шурале, 29 декабря 2017 12:57
У меня создалось впечатление, что Озёрск город нищих.
Гость, 29 декабря 2017 16:00
Так и есть. Посмотрите в окно, чтобы увидеть, на чем ездят люди и как они дерутся за парковочные места.
Это всё из-за непросветной нищеты. Из-за чего же еще?
Гость, 29 декабря 2017 17:14
Шрифты из Word 2007 уахахах
Гость, 29 декабря 2017 18:42
Гость, 29 Декабря 2017 11:41
ВАМ-ТО  ХОРОШО у меня  и штанов то нету

:o ну а трусы :?:  трусы-то с носками хотя бы есть?
Я, 29 декабря 2017 21:33
Можно оплатить ими налоги, или положить в конвертик на День рождения1
Dva lista Vatmana, 30 декабря 2017 10:21
В последнее время ввод новых банкнотов сопровождается положительным ажиотажем.
Раньше новые купюры были признаком негатива - обмен полный или частичный, деноминация.
Гость, 30 декабря 2017 21:48
В последнее время ввод новых банкнотов сопровождается положительным ажиотажем.
Раньше новые купюры были признаком негатива - обмен полный или частичный, деноминация.

Насторожиться надо :?:
Dva lista Vatmana, 31 декабря 2017 10:34
Насторожиться надо
------------------
Это вопрос о проф.ориентации?
Гость, 31 декабря 2017 14:37
Dva lista Vatmana, 30 Декабря 2017 10:21
В последнее время ввод новых банкнотов сопровождается положительным ажиотажем.

Странно. Я даже в конце 90-х не припомню отрицательного ажиотажа. Ни при переходе на новые деньги, ни при отрезании нулей. Осознание обычно приходит потом, спустя какое-то время. Даже сразу после дефолта '98, народ находился скорее в оцепенении и непонятках, чем в трауре или панике. По всей видимости, вы слишком молоды, чтобы это помнить. В школу-то уже ходили тогда?
А, 31 декабря 2017 14:52
Продам новую купюру за 4 тыщи! Торг уместен!  :D
Гость, 31 декабря 2017 15:08
4 тыщи? Во загнул. Больше 1550 еще никто не давал. Надо было соглашаться. 8)
Б, 31 декабря 2017 16:12
Продам новую купюру за 3999! :D  
Гостю 14-57, 31 декабря 2017 16:14
:{}  :!:   :D  
Dva lista Vatmana, 31 декабря 2017 20:22
Dva lista Vatmana, 30 Декабря 2017 10:21
В последнее время ввод новых банкнотов сопровождается положительным ажиотажем.

Странно. Я даже в конце 90-х не припомню отрицательного ажиотажа. Ни при переходе на новые деньги, ни при отрезании нулей. Осознание обычно приходит потом, спустя какое-то время. Даже сразу после дефолта '98, народ находился скорее в оцепенении и непонятках, чем в трауре или панике. По всей видимости, вы слишком молоды, чтобы это помнить. В школу-то уже ходили тогда?
------------
Удивительно, но сигареты из ГДР по талонным книжкам меняли на более полезные предметы (пуховики фиолелотово-зеленые).
Само употребление слова "непонятки" - алитературно.
Гость, 1 января 2018 17:31
Само употребление слова "непонятки" - алитературно.

:) Иван Петрович, почему Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете :?:
Гость, 6 января 2018 12:08
200 рэ. 2000 Рэ хоть бы 50 рублей найти в кармане и то ладно. А вы тут смеетесь проверяете как на живца. ;)
Dva lista Vatmana, 6 января 2018 17:40
Само употребление слова "непонятки" - алитературно.
Иван Петрович, почему Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете
----------------------------------
1) В школу-то уже ходили тогда? - Тогда когда?
2) Нет денег - нет ажиотажа. Тут понятно.
3) Dva lista Vatmana, и не иначе - о, многоопытный Аноним.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений