РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Состоялось заседание Общественной комиссии по благоустройству

Городская жизнь, 5 января 2018 10:29, Редакция

Программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой несколько озерских дворов были благоустроены в 2017 году, рассчитана на 5 лет.


MDyzkSdwYcc.jpg


Член Общественной палаты округа Станислав Воденко рассказал, что в 2018 году на Озерский городской округ будет выделено 26,5 млн рублей для благоустройства. Это почти в два раза меньше, чем в 2017 году. Уменьшенное финансирование связано с тем, что в области рассчитали формулу, по которой деньги по программе «Формирование комфортной городской среды» выделяются исходя из количества жителей. Озерск на пятом месте по объему финансирования из 43 муниципалитетов области.

28 декабря 2017 года состоялась Общественная комиссия, которая рассмотрела поданные на 2018 год заявки на благоустройство дворов. Всего поступило около 130 заявок, но только 39 из них соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к документации.


A7CwzUGo4Nk.jpg


В январе будет создан Общественный совет по ЖКХ при главе округа, в состав которого войдут жители города, которые приняли участие в программе благоустройства в 2017 году. Совет в первом квартале займется доработкой тех 100 заявок от дворов, которые не смогли правильно оформить всю документацию.


ubkitBI1acU.jpg


Кстати, на 2018 год заявки на благоустройство поступили и от поселков: 19 заявок от Метлино и 9 от Новогорного.

На заседании Общественной комиссии 28 декабря не обошлось и без критики со стороны жителей. От дома по Дзержинского, 56 была подана заявка на благоустройство более чем на 8 млн рублей, из которых более пяти миллионов планируется потратить на детскую площадку.

Учитывая, что на 2018 год Озерск получит всего 26,5 млн рублей, потратить на один дом треть всей суммы, наверное, не представляется возможным. Жители Дзержинского, 56 провели огромную работу по подготовке проекта, но в округе 810 домов, и все дворы нуждаются в благоустройстве. Поэтому доводы жителей о том, что на Дзержинского, 56 проживает 1% населения Озерска, скорее всего, роли в принятия решения о сокращении заявки не сыграют.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Рокер, 5 января 2018 11:22
...
Пока будете "дорабатывать" те 100 дворов,календарный год закончится.Или деньги.Или и то,и другое.
Лучше купите на всю сумму шлака в Уфалее и засыпьте весь город,чтобы не скользили.Хватит на все улицы и дворы...А весной под зазывной клич гл.Едроса города люди выйдут на субботник и всё сметут в грузовики - и айда обратно в Уфалей!
Гость, 5 января 2018 11:25
А когда будут опубликованы адреса дворов, которые будут благоустраиваться в 2018 г?
Гость, 5 января 2018 11:32
Дзержинского 56 молодцы, знают что надо писать побольше сумму, чтобы получить то, что хочешь
Гость, 5 января 2018 14:36
Общественная комиссия должна защищать права граждан, а не наоборот. Пишите по электронке в приемную губернатора, жалуйтесь. Все дворы разные и финансовые затраты разные.
Гость, 5 января 2018 14:55
Отдайте деньги людям и они сами решать что с ними делать.
Гость, 5 января 2018 18:41
Бюрократия не дремлет: не правильно заявка оформлена - значит и благоустройство делать не надо! И кстати: подано около 130 заявок, 39 соответствуют всем требованиям, каким образом 100 не соответствуют требованиям, то есть более 9 дворов уже откинули?
Гость, 5 января 2018 20:51
Гость, 5 января 2018 21:55
Как же в лихие года без общественных комиссий,заявок,собраний и голосований , дворы находились в приличном состоянии? И даже освещение было. Никто не бил в барабаны по поводу установленных детских качелей, или вкрученной в плафон лампочки.
ЛюбОпытный, 5 января 2018 21:55
"... на Озерский городской округ будет выделено 26,5 млн рублей " - да это просто издевательство, а жить то на что??? :D  :D  :D
Гость, 5 января 2018 23:35
ПЕРВОЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЭТО К. МАРКСА 1 11 11 23 РАСШИРИТЬ МЕСТО ПОД СТОЯНКУ. БЛАГО МЕСТО ПОЗВОЛЯЕТ
Гость, 6 января 2018 11:21
По адресу Пр. Карла Маркса 2 со стороны озера, нет освещения, выходишь из подьезда и очень темно во дворе.
Гость, 6 января 2018 12:46
В городе 2000 домов. Теплосчетчики запланировано поставить, примерно, в  300. А остальные? Поставьте на эти деньги теплосчетчитки и заодно приведите в порядок теплоузлы и арматуру в колодцах! А то сегодня пол-города парит.  Вот где реальная польза будет! Все остальное на сегодня по благоустройству, исходя из важности задач,- чушь собачья!
Озерчанин, 6 января 2018 14:12
Можно провести заседание общественной комиссии по вопросу  замены лампочки в тамбуре подъезда моего дома? Управляющая компания отказывается это сделать ссылаясь на отсутствие утвержденного проекта и проведенных общественных слушаний. Красную ленточку обязуюсь приобрести за свой счет.
Гость, 6 января 2018 15:12
Гостю, 5 Января 2018 23:35
ПЕРВОЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЭТО К. МАРКСА 1 11 11 23 РАСШИРИТЬ МЕСТО ПОД СТОЯНКУ. БЛАГО МЕСТО ПОЗВОЛЯЕТ
-------------------------------------------------------
А что, кроме как на К.Маркса никто нигде больше и не живёт? Или у остальных всё есть и им ничего не нужно?
Гость, 6 января 2018 15:42
:!: Если хотите, чтобы в марте на выборах проголосовали как надо, начинайте счищать снег-надолбы-наледь до асфальта и при необходимости посыпать (и во дворах тоже), будем благодарны за заботу.
Бывший чиновник., 6 января 2018 16:42
Уважаемые, разъясните,почему эта,так называемая, комиссия,называется общественной? Кто её(комиссию) уполномочил принимать решения?Какую ответственность несут члены комиссии и какова их компетентность? Или, у нас как всегда-все все знают и умеют,а в результате разруха. Не пора ли нам уходить от уровня колхоза , когда важные решения принимает непонятно кто и непонятно на каком основании. Мы,при таком подходе ничего хорошего не увидим,кроме фотографий с ножницами и ленточками.
Гость Рокер, 6 января 2018 18:25
14 12  Не чуди,себя то уважай,купи молча лампочку и вкрути!
позовите Вия, 6 января 2018 19:25
1542. Почистят снег, не почистят, посыпят , не посыпят- большинство все равно проголосуют чтобы ещё шесть лет так же  было... :evil:
Гость, 6 января 2018 19:28
Рокер, такой конкретный ;)
Это была ирония.
Гость, 6 января 2018 20:42
Гость, 6 Января 2018 11:21 Это нравится0
По адресу Пр. Карла Маркса 2 со стороны озера, нет освещения, выходишь из подьезда и очень темно во дворе.
Гость Рокер, 6 Января 2018 18:25 Это нравится0
14 12  Не чуди,себя то уважай,купи молча лампочку и вкрути!
------------------------
а электроцех (http://www.ozersk74.ru/news/city/375053.php) , за что будет получать :?:
Гость, 6 января 2018 21:45
ВТОРОЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЭТО К. МАРКСА 27 РАСШИРЬТЕ МЕСТО ПОД СТОЯНКУ. БЛАГО МЕСТО ПОЗВОЛЯЕТ!!! :!:
Гость, 6 января 2018 22:44
Гость Рокер, 6 Января 2018 18:25 подъезды тоже сами моете? И мусор сами на городскую свалку доставляете? И теплоузел  сами обслуживаете?  Похвально!
Гость, 7 января 2018 15:34
позовите Вия, 6 Января 2018 19:25, согласен с Вами!
И всё-таки. Спрессованный снег с пешеходных тропинок (и во дворах тоже) надо успеть убрать до марта, дело говорю :idea: (электорат).
Гость, 7 января 2018 17:09
ВТОРОЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЭТО К. МАРКСА 27 РАСШИРЬТЕ МЕСТО ПОД СТОЯНКУ. БЛАГО МЕСТО ПОЗВОЛЯЕТ!!! :!:

Вот тут посмеяться можно: http://ozerskadm.ru/deputats/society/news/?ELEMENT_ID=34020.
Вам же туда обращаться надо, а не здесь в лужу :)
Татьяна, 9 января 2018 13:57
Во дворе Советская 41, Уральская 11 прям все для благоустройства сделали!!! Снесли старый детский городок, а на новый че-та денежек не хватило. все скамейки тоже снесли. Спилили три огромных ели перед Н.Г возле дома Советская 31. Не на части. Краном забрали и вывезли. Куда интересно? Кто за это денежки получил? Вместо детского городка у нас инсталляции из тополиных бревен.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений