РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Разрушительная сила капремонта

Городская жизнь, 8 января 2018 13:47, источник: Читатель

Жители некоторых домов Озерска, и в частности поселка Татыш, попали под разрушающую силу капремонта. Спустя три месяца после начала ремонта кровли, они так и не могут дождаться результата – дома стоят без крыши.


DSC_7487.jpg

1OXJ79tv9PU.jpg

PrNLh2JeDFY.jpg

Фото "Мы с Маяка"


Были многочисленные звонки и разговоры с регоператором, подрядчиком, управляющей компанией, которые ни к чему в итоге не привели.

Теперь жители злополучных домов отправляют письма во всевозможные инстанции. 


FfOge70-C-4.jpg

KOe3nuKUs7Y.jpg


От прокуратуры до администрации президента. Надеясь хоть как-то решить проблему.


hKIRrNr1Lnk.jpg


А тем временем, в новостях прошла новость о том, что долги по оплате за капремонт будут снимать сразу с карты. Конечно, после решения суда о взыскании.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2018 14:10
А вот если бы в этих домах, которые стоят по 3 месяца без крыши,проживали "главные слуги народа",чтоб тогда было? Или такое в принципе не возможно?
А потом начинается извечная Российская канитель с писаниями во всевозможные инстанции!!
ВОТ ПОЭТОМУ Я И НЕ ПЛАЧУ АФЕРИСТАМ ЗА ВОЗДУХ!
И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!
Гость, 8 января 2018 14:12
А что на все это говорит жилищная инспекция?
Гость, 8 января 2018 14:13
Вредительство. Деньги заплати немалые да еще и страдай.
похоронный джаз, 8 января 2018 14:13
Благодарность всем , платящим за "капремонт",  если бы не вы - такого бы не было... :evil:
Гость, 8 января 2018 14:15
только одно можно жильцам-бедолагам посоветовать: обращайтесь в суд!!! в самый гуманный...
Гость, 8 января 2018 14:21
"ВОТ ПОЭТОМУ Я И НЕ ПЛАЧУ АФЕРИСТАМ ЗА ВОЗДУХ!
И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!"
Не надо кричать, нам наплевать, а ваши проблемы - это проблемы приставов.
"Отметим, что сегодня приставы редко ходят по должникам, они поступают проще – снимают долг с банковской карточки должника или арестуют счёт, если средств на нём недостаточно. Средства на оплату госпошлин на подачу исковых заявлений, потраченные регоператором, будут компенсированы за счёт должников. То есть плюсом к своим долгам они оплатят ещё и госпошлину."
источник: http://www.chel.aif.ru/society/Housing/
музыка народная, 8 января 2018 14:38
похоронному джазу
"Мертвеца не рассмешишь, а глупого не научишь."
Гость, 8 января 2018 14:41
При этом долг южноуральцев по оплате капитального ремонта домов превышает 158 миллионов рублей. И это только та часть задолженности, которую регоператор уже взыскивает через суд. Эту услугу не оплачивают как жители многоквартирных домов, так и владельцы коммерческих помещений. В декабре этого года собственники, задолжавшие за капремонт более 20 тысяч рублей, получили «красные» квитанции с требованием незамедлительно погасить долг. Количество таких должников в Челябинской области составляет 4,7 тысячи человек.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/house/381135213633536.html
Гость, 8 января 2018 15:24
Не плачу и платить не буду. Не хочу нарушать Основной закон - Конституцию. Закон прямого действия.
ЦРУ.ру, 8 января 2018 15:31
14:38. Зачем его учить-пусть платит и плачет.
Гость, 8 января 2018 15:54
Скоро всем простят долги по ЖКХ и кап. ремонту ну а с новых сборов быстренько в Татыше дома починят.
похоронный вальс, 8 января 2018 16:25
Спасибо за подсказку, до "заветной" 20 ещё далеко, а подойдёт, можно оплачивать по немногу, не  переходя черту.  А в 2024 ПВВ опять всех амнистирует. :o
Гость, 8 января 2018 16:26
друг другу пинают... прокурорские обязаны свою проверку провести на предмет наличия состава преступления
Гость, 8 января 2018 16:35
приемная губера вам в помощь
Гость, 8 января 2018 16:49
"Не буду, не буду", как пятилетние дети. Куда вы денетесь, заплатите все, как миленькие, а иначе дяди с погонами к вам придут.
Гость, 8 января 2018 17:01
А вот если бы в этих домах, которые стоят по 3 месяца без крыши,проживали "главные слуги народа",чтоб тогда было?

Но они не живут же там :) Можно назвать это непредумышленный природный саботаж :?:
Гость, 8 января 2018 17:07
в программе капремонта главное содрать деньги,а ремонт это вторично и несущественно.
Гость, 8 января 2018 17:35
Да-да не платите, но потом не нойте, если откажут в субсидии, развернут на границе или снимут пол.зарплаты/пенсии с карты и т.д.. Не зря же квитанции за кап.ремонт привязали к счетам за эл.энергию, за неё уже научили платить.
ЗЫ: бравада скоро уйдёт, а долг никогда

Гость, 8 января 2018 17:49
В ноябре некоторые южноуральцы получили от Фонда регоператора квитанции красного цвета.

«Это было наше предупреждение должникам, - объяснил генеральный директор Фонда Вадим Борисов, - если вы получили красную квитанцию, значит, ваш долг составляет больше 20 тыс. рублей и вы попали в список абонентов, в отношении которых началась претензионно-исковая работа».

Таких абонентов по Челябинской области насчитывается сегодня почти пять тысяч (4746). Красные квитанции должники впервые получили вместе с ноябрьскими счетами. Оказывается, есть и такие, кто с начала действия программы взносы по капремонту ни разу не платил. Общая задолженность собственников по области –158 млн рублей.

«После праздников мы пойдём в суды! – заявил Борисов. - Как только сумма будет погашена хотя бы частично и долг станет меньше 20 тысяч рублей, абоненты будут исключены из списка злостных должников. Что удивительно, квартиры у должников не маленькие – под сто квадратных метров и больше. То есть изначально это люди не бедные. Непонятно тогда почему они допускают образование таких долгов».
Злой Озерчанин, 8 января 2018 18:41
Не хочу больше свободного рынка — грабительского капитализма!

В начале 90-х нам говорили, что всё у нас так плохо оттого, что нигде нет хозяина.
Теперь везде хозяева появились, прилежно собирают мзду, сами живут за границей.
И что им за дело до вашей крыши и всяких других неприятностей?
У них-то прибыль увеличивается, значит всё в порядке.

:evil:  :evil:  :evil:
Бесправный, 8 января 2018 19:41
Злому.... Что ж ты такой злой! Давай сядем, жахнем, может и добрее станешь!
Гость, 8 января 2018 19:44
Злой Озерчанин, 8 Января 2018 18:41
Не хочу больше свободного рынка — грабительского капитализма!
=========
Для справки: ТО, что вы построили не является ни "свободным рынком", ни "капитализмом".
Гость, 8 января 2018 21:17
Так вроде РСУ Маяка этот ремонт делал.
Гость, 8 января 2018 23:13
Эх, квартиры полученные от государства в собственность, стали доильным аппаратом... типа обогатились, граждане россияне, теперь возвращайте долги за бесплатную приватизацию.. :oops:
Гость, 8 января 2018 23:15
Для справки: ТО, что вы построили не является ни "свободным рынком", ни "капитализмом"
------------------------
Да-да... у нас конституционная монархия... как в Англии... там королева тоже ничего не решает))  ;)
Гость, 9 января 2018 08:35
Так и получается- кто-то делает вид, что платит, кто-то делает вид ,что делает!!!!!!!!!!
spooner89, 9 января 2018 08:42
А регоператор не хочет возместить все убытки пострадавшим жильцам за свой счет? Он обязан контролировать весь процесс, пускай возмещает убытки а потом сам судится с подрядчиком. Судиться я смотрю он умеет, деньги есть юристов держать.
Гость, 9 января 2018 09:25
23:13, а за муниципальное жилье жильцы платят найм не меньше чем за кап.ремонт.
Кап.ремонт в среднем 300 рублей в месяц, неужели кому-то в лом, ведь дома ремонтируют, как - это другой вопрос, а могли бы вообще никак.
Кап.ремонт - это Федеральный Закон: не платите вы по закону - государство не платит вам социальные выплаты.
Чиновников все ругаете: воры, коррупционеры, а сами-то чем лучше? Только и думаете как  налоги или взносы не платить.
Гость, 9 января 2018 10:22
" ... Чиновников все ругаете: воры, коррупционеры, а сами-то чем лучше? Только и думаете как  налоги или взносы не платить. " :evil:

Не в бровь, а в глаз: — Ну и ушлый вы народ — Ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, Несмотря, что сам урод. ©  :o
Гость, 9 января 2018 10:40
Что и требовалось доказать!!! Как деньги с народа за что-то будущее собирать придумали, а как это грамотно реализовать - нет!!! Регоператор, как обычно, ни за что не отвечает!!!!! Ну а если деньги не сдаешь, то натравим на тебя приставов и деньги стрясем!!! Россия!!! НАДО ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЗА ПОЛУЧЕННУЮ УСЛУГИ!!!! Это Путин сразу всем и говорил.
Гость, 9 января 2018 10:46
Кап.ремонт в среднем 300 рублей в месяц, неужели кому-то в лом, ведь дома ремонтируют, как - это другой вопрос
--------------------------------------------------------
Дык это и есть не "другой" а главный вопрос.
Вы за такой "капитальный" ремонт готовы платить - я нет.
Гость, 9 января 2018 10:53
Гость, 8 Января 2018 17:35, уж не ты ли, часом, денюжки собираешь, да крыши не умеешь чинить?
Гость, 9 января 2018 11:18
ведь дома ремонтируют, как - это другой вопрос, а могли бы вообще никак
--------------------------------------
япацталом))))  :D  :D  :D  :D  :D ... уж лучше бы никак, чем так))) :evil:
Гость, 9 января 2018 11:42
во-первых: то, что делают это не капитальный ремонт; во-вторых: услуга не оказана, платить не буду; в-третьих: нам при приватизации дома в каком состоянии передали? вот! пусть сначала государство их за свой счет отремонтирует, а уж потом я подумаю отдавать им свои денежки или нет; в-четвертых: куда дели деньги, все эти годы собираемые на капремонт, а ремонт так и не сделали, кроме многострадального дома на ул.Свердлова ?
Гость, 9 января 2018 11:43
10:46, Дык это и есть не "другой" а главный вопрос.
Вы за такой "капитальный" ремонт готовы платить - я нет.

Что вы прицепились к единичным негативным случаям, а "другого" не видите? Правильно сказал Федот!
Например:
"Часть денег, собранных по программе капремонта в Челябинской области, пойдет на замену старых лифтов. В почти тысяче подъездов уже появились новые подъемники. На Южном Урале подводят первые итоги программы капремонтов в этом году. Как преображаются дома, знает корреспондент ГТРК "Южный Урал"."
Смотрите и не *****: "Итоги программы капремонтов в Челябинской области"
Гость, 9 января 2018 12:07
"Часть денег, собранных по программе капремонта в Челябинской области, пойдет на замену старых лифтов.
--------------------------------------------------
Дык нету у меня в подъезде лифта.
Я должен по вашему радоваться как идиот что за мои деньги кому-то лифт поменяли ???
Отличный пример.
Гость, 9 января 2018 12:23
Гость, 9 Января 2018 11:42
Решили поспорить с законом РФ об обязанности уплаты взносов за кап.ремонт? Флаг вам в руки! А мы «Будем посмотреть» - кто выиграет!?
Кстати, Закон № 271-ФЗ был принят правительством РФ и подписан ВВП.
Гость, 9 января 2018 12:56
Гость, 9 Января 2018 12:23 Это нравится0
Гость, 9 Января 2018 11:42
Решили поспорить с законом РФ об обязанности уплаты взносов за кап.ремонт? Флаг вам в руки! А мы «Будем посмотреть» - кто выиграет!?
Кстати, Закон № 271-ФЗ был принят правительством РФ и подписан ВВП.
-----------------------------
Даже по ОФЕРТЕ не буду платить :evil:
Подпись ВВП новый президент отменит :o
Гость, 9 января 2018 13:51
На Свердлова 45 из за отсутствия кровли начал мокнуть карниз. Затем все промерзнет и начнет отваливаться. Кто будет восстанавливать?
Гость, 9 января 2018 15:28
Гость, 8 Января 2018 17:49
Оказывается, есть и такие, кто с начала действия программы взносы по капремонту ни разу не платил. Общая задолженность собственников по области –158 млн рублей.
____________________________________________________________­__
А я ни у кого взаймы не брала. И услуги мне по этой позиции не были оказаны. Не пойму, за что и кому я должна?
Гость, 9 января 2018 16:32
А я ни у кого взаймы не брала. И услуги мне по этой позиции не были оказаны. Не пойму, за что и кому я должна?

Коммунальной услугой кап.ремонт не является в силу ст.156 ЖК РФ.
Ещё раз для вас: плата за кап.ремонт является обязательной в соответствии с Федеральным Законом правительства РФ.
Маренг, 9 января 2018 17:30
Самое удивительное то , что на местных форумах труднее всего донести правильное понимание  любой проблемы.
Единственный способ - читайте сами законы.
Гость, 9 января 2018 17:49
Гость, 9 Января 2018 16:32 Это нравится0
---------------------------------
статья о ЧЁМ :?:  О крыше без крыши :!:  А о не обязательствах, которые не выполняются.
Не плохая схемка: регоператор лоббирует подрядчика по конкурсу (названия не видим) для фин анонсирования, тот в свою очередь субподрядчит без конкурса РСУ Маяка, но...
В итоге: "КРЫША без КРЫШИ"  все довольны, кроме жильцов.
Гость, 9 января 2018 18:11
Долги за капремонт начнут списывать с банковских карточек
Гость, 9 января 2018 18:15
За взносы тут постоянно отписывается либо бездомный, либо сотрудник фонда, либо иностранец. Человек на которого повесили эти взносы отлично понимает что это полнейший балаган. Позор и непотребство которые нужно приводить в порядок. И чем скорее тем лучше, чтобы не усугублять.
Гость, 9 января 2018 18:19
А я ни у кого взаймы не брала. И услуги мне по этой позиции не были оказаны. Не пойму, за что и кому я должна?

"Да! Да! Нет! Да" :?: Ну и джинсы и жвачка, конечно, как свобода :D
Гость, 9 января 2018 19:09
Гость, 9 Января 2018 18:11 Это нравится0
Долги за капремонт начнут списывать с банковских карточек
------------------------
отказаться от пагубной привычки- карточки, не пробовали :?:  :D
Гость, 9 января 2018 20:51
Гость, 9 Января 2018 12:23 Это нравится0
Гость, 9 Января 2018 11:42
Решили поспорить с законом РФ об обязанности уплаты взносов за кап.ремонт? Флаг вам в руки! А мы «Будем посмотреть» - кто выиграет!?
Кстати, Закон № 271-ФЗ был принят правительством РФ и подписан ВВП.
-----------------------
У нас другая информация, Вы сами-то, видели подпись :?:
Но при всём при этом:https://realty.ria.ru/news_house/20121130/398989847.html  :o
Гость, 9 января 2018 21:37
20:51, ваша информация 5-ти летней давности и неактуальна, и стыдно не знать что все законы принимает ГД, а подписывает президент.
Гость, 9 января 2018 22:07

9 Января 2018 19:09
Гость, 9 Января 2018 18:11
Долги за капремонт начнут списывать с банковских карточек
------------------------
отказаться от пагубной привычки- карточки, не пробовали :?:  :D

------------------------

а как зарплату получать?

Гость, 9 января 2018 22:10
Вообще нужно в старой части города хотя бы по одному дому сносить, и строить новые современные дома. Отживают они свой век. Пройдитесь по старой части города. Какие дома становятся убогие. Жаль что Москва дальше своего носа не видит, и у местной власти таких уполномочий нет.
Татьяна, 10 января 2018 00:08
В Калиниградской области за капремонт платят по факту выполненной работы.Сделали ремонт,заказчик,т.е.мы,приняли работу и по смете взымайте с нас сколько положено.ВОТ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.А то наши денежки опять уплывут на дома в Майями.Каждый день читаем о таких случаях.Взяли денежки наши и тю-тю.
Татьяна, 10 января 2018 00:12
Платить надо по факту выполненной работы.Такая практика есть в Калининградской области.
Гость, 10 января 2018 00:58
До 20000р мне можно ещё 3 года не платить эти поборы. Спасибо за радостную новость :)
Гость, 10 января 2018 09:14
20 тыс.руб. - это первоочередные списки злостных неплательщиков (их немного на всю область); других неплательщиков никто из списков не исключал.
На сайте "Челябэнергосбыт" можно заказать справку об отсутствии задолженности за кап.ремонт. Догадайтесь, зачем? Правильно - санкции государства в действии.
позовите Вия, 10 января 2018 09:30
21:37. Дума примет только те законы, с которыми согласен президент, а наш президент помнит все что говорил и слово свое держать умеет (стыдно этого не знать) :cry:
Гость, 10 января 2018 10:09
09:14. Лицевой счёт в личном кабинете Челябэнерго в квитанции за энергию и капремонт один и тот же,  деньги кому  попадают?
Гость, 10 января 2018 11:20
Гость, 10 Января 2018 10:09
09:14. Лицевой счёт в личном кабинете Челябэнерго в квитанции за энергию и капремонт один и тот же,  деньги кому  попадают?
====================================
Вы бы для приличия хоть квитанции смотрели. А то пишете все что попало вам в голову. Личный кабинет на сайте и счета в банке, указанные в платежных документах - РАЗНЫЕ ВЕЩИ и не понимать это так странно. Вы в школе учились или сразу в интернете обучались?
В квитанциях на электроэнергию и кап.ремонт не то что счета разные, там банки получателя разные, да что там - сами получатели платежей разные.
Я в шоке от неграмотности вроде бы взрослых людей...
Гость, 10 января 2018 14:25
Я в шоке от неграмотности вроде бы взрослых людей...

Ну, какие учители...
Гость, 10 января 2018 14:52
10:09. Я пишу про лицевой счет в квитанции (10цифр) + код региона (2цифры), на одной квитанции, но с разных сторон лиц.счет и код региона-ОДИНАКОВЫЕ...Вы мне про р.счёт в банке (его без лупы не прочитать) до которого мне нет никакого дела.... :evil: если остались вопросы могу оставить  свой номер телефона.
Гость, 10 января 2018 16:20
14:52
Действительно, лицевой счёт одинаковый, но движение средств разное. "Челябэнергосбыт" является агентом рег.оператора: ведет начисление, распечатывает и распространяет квитанции. Сделано это для актуализации плательщиков взносов за кап.ремонт, т.к. электричество есть у всех а с ним и все данные по вашей квартире.
*, 10 января 2018 17:11
Если хотите проконсультироваться со специалистами ПАО «Челябэнергосбыт» через интернет, Вам нужно написать обращение из личного кабинета. Для этого нужно зайти в личном кабинете в раздел «Сообщения» и нажать на ссылку «Написать вопрос в ЧЭС».
https://cabinet.esbt.ru/Present-web/app/login
Средством онлайн/сообщений можно будет получить консультации по следующим вопросам:
- начислений по взносам в платежных документах;  
- начисления и перерасчета пени;
- внесения изменений по всем данным собственника при формировании лицевого счета: смены собственника помещения, изменение площади помещений и в связи с изменениями перерасчеты, слияние/разделение лицевых счетов, корректировка долей собственности и пр.;
- получения льготными категориями граждан Справки об отсутствии задолженности за кап.ремонт для оформления субсидии.
Вопросы организации и проведения капитального ремонта, взаимодействия всех участников процесса: рег.оператора, собственников, управляющих компаний, подрядчиков, по-прежнему остаются в ведении Регионального оператора капремонта Челябинской области.
Гость, 10 января 2018 18:06
Автоплатёж не решает :?:
*, 10 января 2018 19:20
18:06
Автоплатёж - это банковские услуги.
Обратитесь в тех.поддержку банка для осуществления автоплатежа или создайте шаблон.
Гость, 12 января 2018 08:52
Написал сообщение ч/з личный кабинет "ЧЭС". Система работает, отвечают в течение дня: обнулили неправильное начисление пени без посещения расчётного центра в г. Озерске. Удобный сервис, удобная оплата без комиссии он-лайн, по карте или QR-коду.
ps: ФГУП ПО Маяк, учитесь работать с абонентами - "21 век на дворе!", а у вас ни личного кабинета, ни квитанций на оплату за домашний телефон.
Гость, 13 января 2018 07:09
Как списать "конские" пени?
Звонил, писал. просил и фиг вам.
Гость, 13 января 2018 10:08
а за капремонт кто-нибудь вообще платит ?
Гость?, 13 января 2018 18:18
Гость, 13 Января 2018 10:08
а за капремонт кто-нибудь вообще платит ?

Волнуетесь? Понятно, долги своим детям или внукам оставлять глупо - цена вопроса 300-400 рублей в месяц, а понтов на ...
p.s.: для сведения; долги по исполнительному производству не имеют сроков давности и ждут вашей платежеспособности. ОК?
Гость, 14 января 2018 17:16
Получается, один плательщик у нас на сайте всё-таки есть. :)
Гость, 15 января 2018 10:52
А если в ЕСППЧ обратиться по поводу незаконных сборов за капремонт - возьмутся они этот вопрос рассматривать?
Гость, 15 января 2018 21:17
Платить реально смысла нет. Рано или поздно все равно спишут. Как транспортный.
Гость, 16 января 2018 13:21
Лучше уж потратить деньги на что-нибудь действительно нужное и полезное.
Гость, 16 января 2018 15:39
Гость, 16 января 2018 15:51
Гость, 15 Января 2018 10:52
А если в ЕСППЧ обратиться по поводу незаконных сборов за капремонт - возьмутся они этот вопрос рассматривать?

Нет! № - 271 Федеральный Закон РФ, т.к. федеральный законодательный акт РФ, принимается в соответствии с КОНСТИТУЦИЕЙ РФ по предметам ведения РФ и по предметам совместного ведения РФ и её субъектов.
Эти взносы на капитальный ремонт, а не за капитальный ремонт утверждены Правительством РФ и не являются навязанной услугой.
Гость, 17 января 2018 08:35
Мы тоже с оплатой пока торопиться не будем. Для начала подождем капремонтную амнистию. А там... видно будет
Гость, 17 января 2018 11:21
Гость, 17 Января 2018 08:35
Мы тоже с оплатой пока торопиться не будем. Для начала подождем капремонтную амнистию. А там... видно будет

Конечно ждите, долг за капремонт обязательно спишут - только с вашего (или ваших сособственников) картсчёта. :D
ЦРУ.ру, 18 января 2018 11:49
1539. В личном кабинете Челябэнергосбыта можно отказаться от квитанции на бумажном носителе, рег.оператор от своих квитанций отказался,  как будет выглядеть "красная метка" ? ... :o
Гость, 18 января 2018 14:51
" ... как будет выглядеть "красная метка" ? ... "
Да так же - красной меткой! Никогда не видели цветные квитанции в электронном виде? Зайдите в личном кабинете в Документы и откройте Квитанцию за кап. ремонт (Тип документа).
ЦРУ.ру, 18 января 2018 23:33
1451. А как быть дальтоникам ? :o
Гость, 19 января 2018 07:57
Оформить инвалидность и получить льготы/справку.
ЦРУ.ру, 19 января 2018 09:13
После амнистии за кап.ремонт , очередь (платившим его) на ВТЭК  не  занимать...  :D
Гость, 19 января 2018 10:42
Очереди не будет после судебного приказа в течение года, а только радость от палаты без углов.
ЦРУ.ру, 19 января 2018 12:00
ВТЭК уже  готовится к наплыву...
Гость, 19 января 2018 18:16
Занавес! Что такое втэк?
this patient? :D
, 19 января 2018 21:26
Кто-то предпочитает клизму, а кто-то хотдог...
Палаты не пустуют))🚭
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений