РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Щербаков: будем контролировать ход работ

Городская жизнь, 10 января 2018 12:01, Редакция

Проблема незаконченных капитальных ремонтов в Озерске не прошла мимо городских властей. Жители домов, в которых до сих пор нет кровли, отправляют жалобы не только регоператору и Жилищной инспекции, но и городской администрации.


DSC_7487.jpg


Вчера Евгений Щербаков на своей странице в соцсетях разместил сообщение:

«Тревожная ситуация складывается с ремонтами кровель в рамках программы капитальных ремонтов. Несмотря на то, что это целиком и полностью сфера ответственности регионального оператора, в мой адрес поступают многочисленные обращения жителей, чьи дома стоят без крыш уже несколько месяцев. Администрация подключилась к этой теме и только что мною было проведено совещание.

Подрядчик - ООО "Проектный дом", г.Челябинск. Работы в округе выполняет субподрядчик, местная фирма. Её руководитель предоставил график выполнения работ. Публикую его здесь. Вместе с жителями домов и представителями общественности будем контролировать ход работ.

Еще одна острая ситуация - запуск лифтов после замены. И опять есть вопросы к региональному оператору. В Озерске было заменено несколько десятков лифтов, однако многие до сих пор не запущены. Опять-таки вместе с общественностью будем добиваться решения этой проблемы».


wsJfjA2VBLk.jpg


По графику видно, что срок выполнения ремонта у большей части домов – 20 февраля 2018 года. Хочется надеяться, что в этот раз подрядчик выполнит все обязательства в срок.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2018 12:28
Теперь, когда глава опубликовал график, у подрядчика возможности опять всех обмануть, нет. Народ не поймет.
Гость, 10 января 2018 12:29
По идее подрядчик подчиняется региональному оператору. А регоператор вместо того, чтобы нормально выйти к людям и рассказать, когда отремонтируют крыши, спрятался. То есть, без Щербакова, сами-то это сделать не могли??
Гость, 10 января 2018 12:46
Почему кровлю уже сняли, а окончание работ только 20 февраля? Разве так можно делать ремонт: люди под открытым небом живут фактически? Почему нельзя сняв кровлю с одного дома, быстро сделать новую, а потом уж браться за следующий дом? У нас тоже планируется ремонт кровли (правда только в 2026 году, и неизвестно, доживет ли старая до этого времени). Но такой ремонт нам не нужен.
Гость, 10 января 2018 13:27
Почему нельзя сняв кровлю с одного дома, быстро сделать новую, а потом уж браться за следующий дом?
-------------------------------------------------------
Потому что фонд "капремонта" - это контора которая только проводит конкурсы. Деньги пилит.
Конкурс провел - своё отстегнул.И трава не расти.И ни за что больше не отвечает.
Деньги попилены - попилены. Какие претензии.
Нету желающих отвечает за саму работу.
И складывается ощущение что и работать то особо некому.
Гость, 10 января 2018 13:33
"...Работы в округе выполняет субподрядчик, местная фирма." (Щербаков)
--------------------------------
И кто в округе СУБПОДРЯДЧИК :?:  Кому спасибо говорить :?:
Гость, 10 января 2018 13:34
Почему общественность за свои же деньги должна еще чего-то добиваться? Не надо распределять ответственность!
Гость, 10 января 2018 14:09
Гостю 10 Января 2018 13:34

Да можно вообще никакую ответственность не распределять и на себя не брать. И тогда остались бы мы один на один с регоператором, которого в Озерске нет и как с него спросить, никто не знает.
Гость, 10 января 2018 14:20
...
Те дома, которые успели закончить до нового года покрыты асбоцементным шифером, а те, которые будут выполнены до 20 февраля кроются согласно графика металлочерепицей. В очередной раз дурят нашего брата, так 1 м.кв. металлочерепицы на рынке стоит 335 р/м.кв., а шифер в переводе листа в те же м. кв. стоит 111 руб. В чей карман попадет разница в стоимости материалов в 3 раза?
Гость, 10 января 2018 15:05
Может тогда общественность и будет решать: нужен ли ей такой капремонт?
Гость, 10 января 2018 16:22
В начале декабря озвучивали дату - 15 декабря срок окончания работ по крышам. Теперь 20 февраля. Конкретно на Ленина 76 никаких пяти работников не наблюдается. Для кого пишутся бумажки? Какой субподрядчик работает?
Гость, 10 января 2018 16:43
Щербакову пора не вопросы задавать региональному оператору, а в Прокуратуру обращаться за помощью, если сам не в компетенции навести порядок в жилом фонде.
Гость, 10 января 2018 17:04
В Москве программа капремонтов провалилась. Сейчас у них программа реновации. Власти поняли, что капиталить дом, которому под сотню лет бесполезно - он всё равно развалится. Поэтому его проще снести и построить новый. Увы - это только в Москве.
Гость, 10 января 2018 17:05
Ну если глава контролировать взялся, тогда точно жителям этих домов стало теплее и светлее!
Гость, 10 января 2018 17:49
вы посмотрите кто работает на крышах и как работают?у нас была нормальная бригада так их на деньги развели мужики и ушли((Заканчивали вообще не пойми кто?Пока крышу доделывали развалили весь фасад затопили квартиры и подъезд и ни кто не отвечает((((
Гость, 10 января 2018 23:47
Вчиняйте иски солидарно: к регоператору, генподрядчику и субподрядчику. Без крыши дом тухнет, идет плесень - онкология. Предъявляйте и физический и моральный вред
Гость, 11 января 2018 15:06
а тем временем, тариф вырос ...  ;)  забавно
Гость, 11 января 2018 15:43
Не нужен нам такой кап ремонт, бедные жители одни из первых лохотронов, а что дальше? Жуть ! Сносите вы эти дома и стройте новые . Старую часть города пора менять. Добивайтесь денег для обновления города а не эту рухлядь латать вдвойне дороже выйдет.
Гость, 11 января 2018 18:44
Местный подрядчик - ООО "УралТехСтрой", директор - Константин Юрьевич Миронов.Они уже делали в Озерске "капремонт" домов - печально получилось, теперь работают через генподрядчика  из Челябинска. Более подробная информация есть в интернете. Яндекс в помощь.  А так по существу - КАПРЕМОНТ - это зло. Его можно оплачивать ТОЛЬКО когда ремонт сделан и принят заказчиков (жильцами), тогда и платить можно!!!
Гость, 11 января 2018 18:56
а тем временем, тариф вырос ...  ;)  забавно

Прожиточный вырос же :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений