РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Набережная засияла огнями

Городская жизнь, 12 января 2018 14:16, Редакция

Вчера состоялась рабочая поездка Евгения Щербакова по вопросу ремонта освещения на улице Набережной. Глава города вместе с генеральным директором ПО "Маяк" Михаилом Похлебаевым оценил проведенные работы.

«Красивый микрорайон на берегу озера Иртяш со сквером Победы до этого длительное время не был избалован искусственным освещением. Но сейчас, благодаря программе "Формирование комфортной городской среды", ситуация в корне изменилась. Установлена 71 новая опора, новые светильники, проложено 2,8 километров кабеля. И сразу внешний вид улицы изменился!

Еще один пример того, что мы планово меняем ситуацию по освещению городских улиц и дворов к лучшему. В будущем будем стремиться к тому, чтобы свет был на каждой улице и во дворах» - прокомментировал поездку Евгений Щербаков на своей странице в соцсетях.

Напомним, капитальный ремонт освещения на улице Набережной стал возможным, благодаря сэкономленным средствам в ходе проведения аукционных процедур по ремонту освещения других улиц в рамках программы «Комфортная городская среда». Жители округа выбрали Набережную в ходе Интернет-голосования.


b2ekHwJvUr8.jpg

XKc8JdKfQY8.jpg

JbBBWUUltNg.jpg

Lem4lYbcCZc.jpg

X1vtRwZ2mcw.jpg

Фото vk.com







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кот Василий(Пушистый И Белый), 12 января 2018 14:37
Виват! Это свершилось :!: Да будет свет. ;)
Гость, 12 января 2018 14:38
Рада,что еще один район города стал светлее.
Гость, 12 января 2018 14:41
ждем нытье в комментах
Гость, 12 января 2018 15:13
Почему-то на участке ул. Менделеева, от Победы до Ленина, тоже отремонтировали и включили. Но вот уже сколько дней этот участок отключен, темень страшенная, скользко. А там школьники ходят и не только они.
Житель Набережной, 12 января 2018 16:06
Верните свет теперь и во дворы Набережной. На улице светло стало, а во дворах фонари забыли обратно включить?   :evil:
Гость, 12 января 2018 17:21
1.Новые столбы не такие основательные как старые, сильнее раскачиваются на ветру.
2.Воздушная линия электричества гораздо менее эстетична. Старые провода остались в земле.
3.Новые плафоны сильнее рассеивают свет в окна домов.
Вобщем, я вообще не ощутил плюсов от этого переустройства. Почему нельзя было просто заменить лампочку и светильник? Неужели новый губернатор столбы внедряет так же как старый губернатор внедрял бордюры?
Гость, 12 января 2018 17:34
Ну теперича премии не избежать, как не крутись :D
Sergey Shakhov, 12 января 2018 18:04
Что нас ждет через 20-30 лет?
Если уже кабель для освещения не закапывают, а пускают по воздуху между опорами.
В СССР такого не было.
Вспоминаю наш город 30 лет назад, зимой тротуары все почищены до асфальта, летом газоны в цветах, на пр. Ленина розы на клумбах. Летом каждый вечер мыли дороги, поливальными машинами.
А сегодня тротуары засыпаны песком, которым весной все мы будем дышать, до первых дождей.
Мне один из родственников, по наследству, передали фразу. Он сам ее услышал примерно  1925 году
"Кто будет ждать лучшего, то будет трижды проклят"
Гость, 12 января 2018 18:08
ждем нытье в комментах
благодаря программе "Формирование комфортной городской среды"

Городское вроде и не при чём  :) . А зимой вечером даже при освещении холодно и уныло даже на фото.
Гость, 12 января 2018 18:44
Предлагаю для оперативной замены ламп при перегорании:
присвоить каждому столбу свой ИНН, т.е номер и выложить телефон диспетчера электрика
Бесправный, 12 января 2018 19:14
Sergey Shakhov, насчёт фразы твоих предков. Я не понял, честно, о чем они? И кто будет проклят, не понятно. Что-то мутишь с памятью, Серёга!
гость, 12 января 2018 19:57
Ну  ладно  Щербаков  принимает ,   а  Генеральный  " Маяка "  причём  здесь , что  деньги  выделил  или  засветиться   лишний  раз .  А  вообще  улица  светлая ,  а  во  дворах  когда  будет .
Гость, 12 января 2018 20:19
Гость, 12 Января 2018 14:41 Вы из тех,которые всегда и всему рады?  :D
Гость, 12 января 2018 20:27
Т.е. починить освещение без Е.Щербакова и М.Похлебаева невозможно? К чему превращать рядовое событие в самопиар? Освещение должно работать. Вот и все. Ничего непознанного и мистического в этом вопросе нет. Нужны лампочки и кабель. Не надо делать из заурядного события победу в битве вселенского масштаба. Это ,как минимум,смешно. У нас скоро мусорные контейнеры начнут опорожнять с гимном и банкетом.
Гость, 12 января 2018 20:44
Эпическое действо! Лампочку вкрутили!  :D
Гость размышление, 12 января 2018 21:22
Свет это радостное событие, но радости всегда омрачают горькие пилюли.Самое главное никто не подумал о воздушке и как она опасна.ДЕРЕВЬЯ  даже не обрезаны,любой сильный ветер и ....все не предсказуемо....
Гостья А., 12 января 2018 21:31
У нас на Набережной 47 и во дворе, и на улице светло! Спасибо администрации! Мучжичины работали все праздники.
Гость, 12 января 2018 22:00
Почему нельзя было просто заменить лампочку и светильник?

Земля провода замкнула.
Крик души, 12 января 2018 23:33
Сделайте свет на аллеи по Луначарской от "Горизонта" до Отяборьской (это где еще 21 школа),а то на всем пути темень и кусты, один или два светильника светит, а там по этой дороге пол города ходит и в поликлинику, и детки маленькие в школу и т.д., вот где в первую очередь нужно было делать!! Ну что вы там на этих задворках то (Набережная) забыли, где полтора человека может за час и пройдет? а дороги, дороги машины и сами могут себе осветить.
Гость, 13 января 2018 00:36
Такой эта улица и была до 1997г.
Гость, 13 января 2018 07:23
Хотелось бы , чтобы следили за лампами не только уличными ,но и  во дворах.У нас во дворе (на выезде между домами Свердлова31 и Кирова10)  уже год не горит лампа дворового освещения.Куда  только не звонили, а воз и ныне там.
Гость, 13 января 2018 07:51
Гость, 13 Января 2018 07:23 Вы это серьезно? Кому нужна лампа в вашем дворе и,собственно ваш двор? Скиньтесь и сами все сделайте. Не отвлекайте людей от государственных дел.
Гость, 13 января 2018 08:09
>>Земля провода замкнула.
Заменить провода на том участке который замкнуло. Это дешевле и быстрее чем делать воздушку. И зачем менять все столбы так и осталось непонятно.
Гость, 13 января 2018 08:16
А что является государственным делом и что не государственным?  Мы бы скинулись. да кто же будет устанавливать- вот в чем вопрос.При такой позиции, как вы предлагаете, вообще  можно все можно повесить на жителей, кстати , это  похоже на  совет  чиновника. чтобы их не трогали, делайте все сами.
Гость, 13 января 2018 09:24
Посчитайте и сравните:
Демонтаж старого кабеля, выравнивание старых опор, рытьё траншеи,монтаж нового кабеля, его стоимость, восстановление асфальтового покрытия  :evil:  

Стоимость провода СИП и его монтаж .
плюс к этому мы имеем освещенную красивую улицу,.аккуратные не распаханные дороги и тротуары,(которые отремонтируют не известно когда, а скорее всего никогда), отсутствие грязи при рытье траншей. На большой земле и во всем мире провод СИП используется уже давно, До нашего города это "новшество" только дошло.
Остается только порадоваться и сказать огромное спасибо """  НЕ  Щербакову и Похлебаеву,""" а ребятам которые несмотря на капризы погоды в праздничные дни старались для нас с утра и до вечера, в то время когда все отдыхали и отмечали новогодние праздники. :D  :D  :D  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 января 2018 10:30
Гостья А., 12 Января 2018 21:31 Это нравится0
У нас на Набережной 47 и во дворе, и на улице светло! Спасибо администрации! Мучжичины работали все праздники.
Хотелось бы напомнить Гостье А., что срок окончания работ был 25 ДЕКАБРЯ. Так что хвалить не за что.
Гость, 13 января 2018 11:18
А когда заа заботают фонари на пр. Карла Маркса 20 со стороны подьездов? В середине декабря все отключилось, писали и в Управляющую компанию и в администрацию. Толку нет. Все праздники в темноте! Сегодня будем писать губернатору о бездействии администрации.
Гость, 13 января 2018 12:28
Гость, 13 января 2018 14:15
Самое главное никто не подумал о воздушке и как она опасна.ДЕРЕВЬЯ  даже не обрезаны,любой сильный ветер и ....все не предсказуемо....

Вас бы в мэры. А тех, кто не размышляет, принимая решения - на санитарную обрезку деревьев вдоль всех проводов :D  
Гость, 13 января 2018 14:22
Гость, 12 Января 2018 20:19
Гость, 12 Января 2018 14:41 Вы из тех,которые всегда и всему рады? :D
------
Нет), это представитель той стороны, на которую мы все нападаем, так сказать оппонент)
Гость, 13 января 2018 14:25
Мужчины на фото № 2, сделайте так, чтобы в городе было не скользко. Это в Ваших силах!
Гость, 13 января 2018 14:44
В 15-ке когда будете делать освещение господа хорошие :?: Между прочим обещали еще осенью сделать :!: Похоже вот так обещание держим :!: Вот так проехали  ночью все бы увидели!  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 января 2018 14:59
Гость, 13 Января 2018 10:30 А при чем здесь администрация? Ее чиновники делали освещение сами и на свои деньги?
Гость, 13 января 2018 17:27
Гость, 13 Января 2018 08:16 Ну так и делайте сами. Перестаньте все время звать доброго дядю. Побольше инициативы и креатива. И все у вас получится. Живут же папуасы и не жалуются на отсутствие лампочки в фонаре.
Гость, 13 января 2018 19:46
Гость, 12 Января 2018 17:21 Это нравится0
1.Новые столбы не такие основательные как старые, сильнее раскачиваются на ветру.
--------------------------------
Не только на ветру, но в момент включения начинают вибрировать, с частотой проволочной сети :o
чижыкпыжик, 13 января 2018 20:08
вай мэ ! пачиму я уехал с такой хароший Улиц
Гость, 13 января 2018 22:59
лед сплошной кругом
Гость, 14 января 2018 13:53
А на перекрестке с Советской  так и нет света.
Дмитрий Гордейко, 14 января 2018 16:10
Всё это было бы хорошо, если не было бы и вправду самопиаром. Можно поставить ещё сотню фонарей и сфоткаться на их фоне... Но если когда-то украшенные столбы этих фонарей красивой иллюминацией очевидно никому не нужны (выглядят плачевно: от перегоревших лампочек, до свисающих элементов, оторванных ветром) - это прямо говорит о временщиках у власти управления хозяйством, о людях, которым и правда глубоко плевать на то, что есть наш город!
Гость, 14 января 2018 21:37
А то, что люди в 3 и 7 домах мерзнут - наплевать. Зато светло. Закопали трубы через дорогу, деньги освоили, результат нулевой. И так сойдёт...
Гость, 15 января 2018 10:47
Гость, 14 Января 2018 21:37 Это нравится0
А то, что люди в 3 и 7 домах мерзнут - наплевать. Зато светло. Закопали трубы через дорогу, деньги освоили, результат нулевой. И так сойдёт...
-----------------------
вы предлагаете трубы по воздуху пустить, как провода, чтобы деньги не закапывались? Не плохое предложение, на первом же оперативном заседании надо будет рассмотреть конструктивное предложение, вовлечённого населения.
Гость, 15 января 2018 10:56
двор по улице Бажова 26 (между домами) абсолютно слепой, ходить с ребенком в садик приходится рано,чтоб успеть на работу, идем, в руках у ребенка,сидящего в санках фонарик, и только с его помощью можно что-то разглядеть
Гость, 15 января 2018 17:07
>>Демонтаж старого кабеля, выравнивание старых опор, рытьё траншеи,монтаж  нового кабеля, его стоимость, восстановление асфальтового покрытия.
Так-то конечно да... А ещё дешевле вообще ничего не делать.
Кстати, есть такое достижение человечества "установка горизонтального бурения" - и асфальт восстанавливать не нужно.
Гость, 16 января 2018 01:26
восстановление асфальтового покрытия

Это когда в Озерске это в рацион прописали :?:  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений