Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Мост, который надо демонтировать

Городская жизнь
17 января 2018 15:33
источник: po-mayak.ru
 

Один из очередных вопросов читателей «Вестника Маяка», на которые ответил первый заместитель главы Озёрского городского округа по жилищно-коммунальным вопросам Иван Сбитнев, коснулся недостроенного моста за "Южно-Уральским институтом биофизики".

Собираются ли что-то делать с мостом в районе ФИБа? Он так и останется памятником несбывшимся градостроительным идеям, или всё же тут будет построена развязка? 

Степан 

Иван Сбитнев:

— Этот мост никогда не планировался как автодорожная развязка. 

Он сооружался в рамках проекта строительства атомной станции (ЮУАЭС) и должен был связать завод ЖБИ со строительной площадкой. Предполагалось возведение дороги вдоль берега Кызылташа с выходом на новое КПП. Туда должны были ходить миксеры, строительные машины. 

На сегодняшний день площадка ЮУАЭС законсервирована, и атомная станция в этой точке строиться не будет. Если когда-либо будет принято решение о строительстве атомной станции, то строиться она будет не здесь и, скорее всего, этот мост не понадобится, как он не нужен и сейчас. По большому счёту, его надо демонтировать, несмотря на то, что в него были вложены очень большие средства. 

На сегодняшний день угрозы он не представляет, но как объект незавершённого строительства выглядит неэстетично.


1.jpg

13 февраля 2013 года - под мостом застрял экскаватор, после чего была демонтирована правая часть








Отклики читателей
Гость, 17 Января 2018 16:10
Мне нравится1
А мне он помогает не промахнуться с поворотом. Хороший ориентир!
Гость, 17 Января 2018 16:56
Мне нравится0
Столбики с перегородкой можно оставить в качестве ориентира.
Эта П-образная конструкция никому не помешает.
Она также пригодится в качестве стойки для рекламы.
Маренг, 17 Января 2018 18:27
Мне нравится0
Мост строился в 1985 г. Транспорта в городе было значительно меньше. АЭС  нет, а транспорта стало больше. Здесь очень большой поток транспорта на комбинат с Дока и на Док и  в старый город требуется безопасны разворот. Как всегда ЧП ждём. Мост требуется достроить. Властям не стыдно перед гостями при поездке на комбинат ?
Гость, 17 Января 2018 18:35
Мне нравится0
Под мостом экскаватор не застрял - он в него врубился
Гость, 17 Января 2018 18:56
Мне нравится1
Нет чтобы доделать мост,и через него ездить до каслинского кпп с дока, мы все демонтируем....
Нехорошев Д.А., 17 Января 2018 21:48
Мне нравится0
Нет что бы развиваться, так нет наоборот , сворачиваемся. Кстати вопрос, почему господин Сбитнев:
Во-первых, отвечает за Начальника Управления Архитектуры и Градостроительства, Во-вторых отвечает не корректно. В соответствии с генпланом города новое КПП планировалось не только для АЭС. КПП разгружало транспортный узел в районе Каслинского КПП и предполагало развитие жилищного строительства в этом районе.
В -третьих, ломать не строить. По тому же генплану было предусмотрено строительство  такой же двухуровневой  развязки  в конце улицы Октябрьской . Кстати улица Октябрьская имела продолжение по прямой и должна была выйти на существующий мост через ж/д с продолжением на этот недостроенный мост.
Извиняюсь отвлекся от темы.
  Если там, где собрались разбирать конструкцию, мост оказался не нужным, то на перекрестке у в/ч в конце улицы Октябрьской он бы пригодился.
Господа из администрации, организуйте работу,  перевезите пролеты сюда и снова смонтируйте конструкцию. Деньги сэкономите ( "....очень большие средства....")  и для города пользу сделаете, а автомобилисты, все без исключения; и любители и профессионалы и автобусники и дальномеры вам только спасибо скажут.
Подумайте.
Гость, 17 Января 2018 23:00
Мне нравится0
А говорили, что атомную станцию будут строить... опять чтоли обманули нас?(
АК-33, 18 Января 2018 00:41
Мне нравится0
А почему не сделать развязку на док без левого поворота ?
Sergey Shakhov, 18 Января 2018 01:41
Мне нравится0
Специально для Гостя, 17 Января 2018 18:56  
По не достроенному мосту, физически не возможно доехать да "каслинского" КПП
Дорога которая идет от моста, она проходит между о. Кызылташ и буферным водоемом который соединяет о. Иртяшь и о. Кызылташ.
Планировалось построить новое КПП для проезда на стройплощадку "атомки".  Примерно четверть дороги до "атомки" тоже сделана и также как мост заброшена и почти вся заросла. Дорога доходит до первой заставы и заканчивается. Кстати между злосчастным мостом и первой заставой должен быть еще один мост через обводной канал. Он также не достроен.
Слава богу я видел лично только два огромных проекта заброшенных.
1. Я видел сколько построено для ЮУАС огромные средства вложены. И заброшено.
2. Я видел заброшенные стенды где испытывали для космического корабля "Буран" двигатели второй ступени. Кстати территория больше чем жилая часть города Озерска. Я представляю где испытывали двигатели для первой ступени.
"Буран"  15 ноября 1988 года слетал один раз в автоматическом режиме. Это был удачный полет. Первый полет 15 мая 1987 года был аварийным. Проект назывался  "Скиф-ДМ" — восьмидесятитонная боевая лазерная орбитальная платформа. Кораблей было построено пять. И все это заброшено. Проект "Скиф-ДМ" до сих пор жив но не в космосе, а только в воздухе испытания идут на самолетах ИЛ.
Проэкт "Буран" в 1990 году остановлен, а 25 мая 1993 года закрыт окончательно.
Страна голодала, а правительство гналось за США, и проиграло. Проиграло войну под названием "Звездные войны"
Видимо поэтому на ЮУАС и не хватило средств.
gromoboy, 18 Января 2018 03:22
Мне нравится0
не проходит он до каслинского кп \строитель етой дороги\
Гость, 18 Января 2018 06:52
Мне нравится0
Денег мало?
spooner89, 18 Января 2018 08:21
Мне нравится0
Sergey Shakhov, 18 Января 2018 01:41
Специально для Гостя, 17 Января 2018 18:56  
По не достроенному мосту, физически не возможно доехать да "каслинского" КПП
Дорога которая идет от моста, она проходит между о. Кызылташ и буферным водоемом который соединяет о. Иртяшь и о. Кызылташ.
Планировалось построить новое КПП для проезда на стройплощадку "атомки".  Примерно четверть дороги до "атомки" тоже сделана и также как мост заброшена и почти вся заросла. Дорога доходит до первой заставы и заканчивается. Кстати между злосчастным мостом и первой заставой должен быть еще один мост через обводной канал. Он также не достроен.

- Тоже хотел ответить, опередил.

Гость, 17 Января 2018 23:0
А говорили, что атомную станцию будут строить... опять чтоли обманули нас?(
- Будут, нет не обманули. Но нас она не касается. Они планируют строить ее под Южноуральском. Строительство нашей ЮУАЭС никогда не будет, т.к. технически проект устарел, долго стоит заброшенный и в модернизацию уйдут гораздо большие деньги, нежели в строительство с нуля.
Гость, 18 Января 2018 09:52
Мне нравится0
Обладаю достоверной информацией. что на следующей недели повезут Экскаватор с Пром. Площадки в город - с целью демонтажа второй части моста....
Гость, 18 Января 2018 13:04
Мне нравится0
Гость, 18 Января 2018 09:52 Это нравится0
Обладаю достоверной информацией. что на следующей недели повезут Экскаватор с Пром. Площадки в город - с целью демонтажа второй части моста....
--------------------
нельзя, допускать демонтажа, единственной памяти о ЮАЭС.
Гость, 18 Января 2018 14:56
Мне нравится0
Кстати вопрос, почему господин Сбитнев:
Во-первых, отвечает за Начальника Управления Архитектуры и Градостроительства, Во-вторых отвечает не корректно.

Наверное, основной стаж позволяет :?:
Гость, 18 Января 2018 18:07
Мне нравится0
Проиграло войну под названием "Звездные войны"

Под названием "Наличие образованного мозга".
Гость, 18 Января 2018 18:45
Мне нравится0
Sergey Shakhov, 18 Января 2018 01:41

Слава богу я видел лично только два огромных проекта заброшенных.
1. Я видел сколько построено для ЮУАС огромные средства вложены. И заброшено.
2. Я видел заброшенные стенды где испытывали для космического корабля "Буран" двигатели второй ступени. Кстати территория больше чем жилая часть города Озерска. Я представляю где испытывали двигатели для первой ступени.

 По второму пункту поясните, пожалуйста.  Стенды, где испытывали двигатели для "Бурана", тоже на территории Озёрского округа находятся?
Sergey Shakhov, 19 Января 2018 11:54
Мне нравится0
Стенды для испытания, двигателей для второй ступени "Бурана" находятся вблизи деревни "Медведево" Свердловской области.
Гость, 19 Января 2018 18:41
Мне нравится0
Понятно.
Александр, 19 Января 2018 20:25
Мне нравится0
Это памятник советской эпохи, наших надежд на АЭС, но и это позор руководителям нашего города и комбината! Сколько ездят сейчас делегаций и все видят это уродство, К тому же весной под мостом образуется наледь из-за тени, что чревато ДТП. К каждым выборам нам кандидаты соловьями заливаются, обещают решить вопрос с училищем по Строительной, с площадкой ДОКа, с продолжением Монтажников до Герцена, с возобновлением строительства АЭС, но как только отзвучат победные фанфары, вновь избранные руководители города забывают об предвыборных обещаниях и начинают заботиться о себе любимых!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений