Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

МЧС предупреждает об аномальных морозах на Южном Урале

Городская жизнь
18 января 2018 11:11, Редакция
 

На областных сайтах жителей Челябинской области предупреждают о надвигающихся суровых морозах. Ожидается аномально холодная погода, температура воздуха опустится ниже среднеклиматической на 7 градусов — сообщают в ГУ МЧС по Челябинской области.

Для любителей Крещенских купаний сообщаем, что в Озерске сегодня ночью температура воздуха может опуститься до -26 градусов.

Вплоть до 24 января дневные температуры будут держаться на отметке -23 градуса, ночью до -27.

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. 


погода_озерск_холод.jpg









Отклики читателей
Гость, 18 Января 2018 11:30
Мне нравится0
Да, чудовищный мороз !  :D
Гость, 18 Января 2018 11:51
Мне нравится1
В чём аномалия?
-24 в ночь на Крещение - это аномалия? на Урале? да ладно
Гость, 18 Января 2018 12:12
Мне нравится0
может школу отменят)
Гость, 18 Января 2018 12:42
Мне нравится0
В Якутии потеплело до -45, дети в школу пошли. :)
Гость, 18 Января 2018 12:42
Мне нравится1
Можно подумать, что -50 предвещают! Нормальная крещенская погода, тем более что народ шубками да пуховичками обеспечен (см.на сайте спор о шубках :D ). А после Крещенья, как говорится, "цыган шубу продаёт" - дело к весне, друзья!!!
Молчать!, 18 Января 2018 13:32
Мне нравится1
На ветру в два раза холоднее.
Температура -24°C + ветер 15М/c = -53°C
Гость, 18 Января 2018 14:14
Мне нравится0
Гость, 18 Января 2018 11:30
Да, чудовищный мороз !
-------------------------
Нормальная погода, а если замерзаешь езжай в Москву там дожди.
Гость, 18 Января 2018 14:22
Мне нравится0
ХОТЬ БЫ ШКОЛУ ОТМЕНИЛИ...
Гость, 18 Января 2018 15:19
Мне нравится0
В Якутии 67 мороза , минус 50 в порядке вещей.
Гость, 18 Января 2018 16:20
Мне нравится1
Дожили, в январе, на Урале -26, это аномалия :o  :?: .  Аномалия в головах :!:
Alexandr, 18 Января 2018 17:11
Мне нравится0
Гость, 18 Января 2018 12:12
может школу отменят)
===============================================
Ночную смену в школах обязательно отменят. Можете спать спокойно. 8)
Гость, 18 Января 2018 17:11
Мне нравится0
Даже не удивляюсь, как у меня ДР 23 января, так морозы (зиму ненавижу) мечтаю впасть в спячку до апреля.
Гость, 18 Января 2018 17:28
Мне нравится0
Гость, 18 Января 2018 14:14
Гость, 18 Января 2018 11:30
Да, чудовищный мороз !
-------------------------
Нормальная погода, а если замерзаешь езжай в Москву там дожди.

Если отсутствует чувство юмора, не заходи на этот сайт.
Гость, 18 Января 2018 17:45
Мне нравится0
ХОТЬ БЫ ШКОЛУ ОТМЕНИЛИ...

Через пару веков будут при рождении в памят заносить данные. Если сохранят технологический уровень 8)
Гость, 18 Января 2018 18:10
Мне нравится0
Гостю 13:32, молчун, ты какое заведение заканчивал :?:  :D  :D  :D
Незваный гость, 18 Января 2018 18:29
Мне нравится0
Уважаемая редакция Вы что нибудь про уральские морозы слышали? Впечатление что Вы вещаете из Московии.
Гость, 18 Января 2018 21:03
Мне нравится0
Гость, 18 Января 2018 16:20
Дожили, в январе, на Урале -26, это аномалия

Действительно. У нас тут у некоторых даже весной -30 обычное дело
:D  :D  :D
Мартовский Кот, 19 Января 2018 04:53
Мне нравится0
Действительно. У нас тут у некоторых даже весной -30 обычное дело
================
Ну не совсем обычное дело, но иногда бывает в марте минус 30. Сам в компании своих родственников и знакомых на рыбалке на одном из озёр нашей области видел в марте 30-градусный мороз. Это могут подтвердить мои родственники и знакомые, с которыми я был на рыбалке. Вот недавно у нас были морозы в Озёрске и на моём градуснике было минус 21, а у моих родственников, которые живут в одной деревне Челябинской области, градусник тогда показывал минус 28. А около той деревни есть озеро, так я не удивлюсь, если в это время на этом озере было минус 32 или минус 33, так как в низинах, на открытой местности и на озере ещё холоднее. Поэтому в марте в нашей области иногда бывают 30-градусные морозы.
Местный, 19 Января 2018 11:42
Мне нравится0
Сегодня утром в новостях показывали заныривания в проруби по всей стране. Так вот показывают Красноярск. Двое парней так, с разбегу забегают с берега в Енисей! и плывут... :o
Местный, 19 Января 2018 11:45
Мне нравится0
Такая же ситуация в Саратове. Купели на Волге сделаны из досок, льдом даже не пахнет! На другом берегу виден снег.
Гость, 19 Января 2018 15:38
Мне нравится0
в Аймиконе -68 и ничего
Гость, 19 Января 2018 17:13
Мне нравится0
Мартовский Кот, опять фантазируешь? Не устал еще? :D
Гость, 19 Января 2018 18:05
Мне нравится0
В Озерске -20 спокойно переносится.
А вот , например, в Москве в  -8 уже дискомфортно.
Гость, 19 Января 2018 20:59
Мне нравится0
Оймякон
Мартовский Кот, 23 Января 2018 04:39
Мне нравится0
Мартовский Кот, опять фантазируешь? Не устал еще?
==============
Я не фантазирую в отличие от некоторых, я часто езжу на рыбалку в разные времена года на разные водоёмы нашей области, я не из тех, кто сидит целыми сутками и месяцами перед мониторами, не выходя из дома и не выезжая дальше КПП. Я не из тех диванных экспертов, которые никуда не выезжают и которые знают этот мир и природу только по интернету.
Гость, 23 Января 2018 13:30
Мне нравится0
слово "аномальный" сейчас в тренде
Гость, 23 Января 2018 17:12
Мне нравится0
Мартовский Кот, 19 Января 2018 04:53
на моём градуснике было минус 21, а у моих родственников...градусник тогда показывал минус 28
+++
Ну наконец-то хоть сам признался, что у родственников градусник был поломанный.
Мартовский Кот, 26 Января 2018 04:41
Мне нравится0
Ну наконец-то хоть сам признался, что у родственников градусник был поломанный.
===========
Где именно я сказал, что у моих родственников градусник был якобы поломанный? Вы уж извините, но попрошу Вас не искажать смысл моих комментариев. Градусники у моих родственников исправны, там много у них градусников, так как коттедж у них большой, даже на садовых пристройках тоже есть градусники. Так что их градусники всегда показывают верную температуру.
Гость, 26 Января 2018 18:18
Мне нравится0
Север. У крайней яранги стойбища стоит чукча, укутанный в кухлянку. Очень холодно, дует сильный ветер. Чукча нервно посматривает на термометр, зажатый в руке и, вздыхая, говорит:
- Всё! Если она не придет до минус сорока, ухожу домой! :)  :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений