РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У озерчан сбережений нет

Городская жизнь, 1 февраля 2018 11:37, источник: Редакция

Последний опрос показал, что почти у половины читателей (48%), отвечавших на вопрос «Есть ли у вас сбережения?», ответили отрицательно.

Но 15% из числа опрошенных, имеют накопления свыше 1 000 000 рублей.


001_2018_02_01_voting.jpg


К сожалению, опрос не позволяет сделать глубокий анализ –почему один человек не имеет за душой ни гроша, а  другие умеют  достойно обустроить свою жизнь и ещё держат в загашнике миллион. А то и несколько миллионов.

Предлагаем очередной опрос: что вы больше всего любите?

http://www.ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=303






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2018 13:04
Я бы Вам тоже особо не рассказывал есть ли у меня сбережения или нет, а вдруг Вы не вы, а квартирные воры.
Гость, 1 февраля 2018 14:38
Гость, 1 Февраля 2018 13:04
Я бы Вам тоже особо не рассказывал есть ли у меня сбережения или нет, а вдруг Вы не вы, а квартирные воры.

Это первое!
И второе...
Только, ну очень, мягко говоря, наивный человек, будет держать деньги в банках!
(Вот сейчас вышел закон о не выдачи "сомнительных" сбережений. Что дальше - без комментариев!)
Гость, 1 февраля 2018 14:54
14:38, не нагнетай - нет такого закона!
"Банки могут отказывать в выдаче вклада наличными при подозрении в легализации средств" , но "Юристы уверены, что одних лишь сомнений банка для отказа в выдаче наличных с вклада недостаточно."
Гость, 1 февраля 2018 15:20
Чтобы копить, нужны "лишние" деньги... от продажи природных ресурсов нашей богатой страны, например...  ;)
Гость, 1 февраля 2018 15:20
Озёрску дефолт не грозит. Если завтра будут менять эти лапти на рубли и копейки примем спокойно . Работа у нас в Озёрске в основном адовая копеечная. Ещё удивляюсь что находятся те кто рожать идёт. Может они не думают о будующем своих детей, или им кажется что итак сойдёт. Это где можно найти такую достойную  работу  в Озёрске молодым мамам, чтоб успевать воспитывать своих детей и работать.
Гость, 1 февраля 2018 15:22
Неправильные вопросы. Что значит "Есть ли у вас сбережения?" Сегодня есть сбережения,значит я буржуй, а завтра я купил квартиру или машину, я уже не буржуй и я оказываюсь в числе 48% малоимущих  не имеющих сбережений. Где логика?
Гость, 1 февраля 2018 15:27
Деньги любят тишину.
Гость, 1 февраля 2018 15:37
4:38, не нагнетай - нет такого закона!
"Банки могут отказывать в выдаче вклада наличными при подозрении в легализации средств" , но "Юристы уверены, что одних лишь сомнений банка для отказа в выдаче наличных с вклада недостаточно."

Да ладно!
Забыли, где живем?
Гость, 1 февраля 2018 15:39
Гость, 1 Февраля 2018 15:27
Деньги любят тишину.

Трехлитровую банку!
Гость, 1 февраля 2018 16:01
Гость, 1 Февраля 2018 14:54
14:38, не нагнетай - нет такого закона!...Юристы уверены, что одних лишь сомнений банка для отказа в выдаче наличных с вклада недостаточно...
-------------------------------
Наивность и простота хуже воровства. Юристы могут быть уверены в чем угодно. Выдача/невыдача вкладов находится не в их компетенции. И решение принимают уж точно не они.

Даже у нас тут на сайте полно и диванных юристов. И диванных экономистов, и диванных психологов тоже полно. Ыксперты на любой вкус и цвет с огромным опытом работы в ходе многочисленных дискуссий. Полученном в социальных сетях. Прямо не отходя от монитора. Кого хочешь- выбирай. Даже диванных вершителей чужих судеб предостаточно. И что с того? Почитаешь иной раз, так всё красиво и складно получается. Да вот только к нашей реальности их влажные мечты и фантазии не имеет никакого отношения от слова совершенно. Настоящая жизнь, мягко говоря, немного другая. Порой очень суровая, безжалостная и беспощадная. И, как правило, лишена банальной справедливости в понимании как Добропорядочного Человека, так и Законопослушного Гражданина.
Гость, 1 февраля 2018 16:32
В общем, надо уже всем жить под девизом:"Не верь! Не бойся! Не проси!"
Гость, 1 февраля 2018 16:42
Ещё раз для бестолковых: нет такого закона  - не выдавать вклады.
Продолжайте "лить воду"))
Гость, 1 февраля 2018 18:19
Я бы Вам тоже особо не рассказывал есть ли у меня сбережения или нет

+ :)
Гость, 1 февраля 2018 18:22
почему один человек не имеет за душой ни гроша, а  другие умеют  достойно обустроить свою жизнь и ещё держат в загашнике миллион. А то и несколько миллионов.

Не каждый способен выселить, например, детский сад :)
Гость, 1 февраля 2018 18:27
Закона нет.
А заблокированные счета уже есть.
Чудеса.
Гость толстопузый, 1 февраля 2018 18:48
Гость 16.01 Вы себя к какой диванной категории относите?Ну,а посути с вами согласен,
Гость, 1 февраля 2018 19:23
Сегодня откладывать деньги, думая о завтрашнем дне, не все могут суметь. Вернее суметь могут не только лишь все. Мало кто может это делать.
Гость, 1 февраля 2018 19:49
Пособие для спорщиков 8)

Гость, 1 февраля 2018 19:50
«Скорее всего, для разблокировки счета достаточно будет предоставить набор простых подтверждающих документов, как то: договор об оказании определенного вида услуг с компанией-юрлицом; договор купли-продажи, откуда видно, за какие товары или услуги были перечислены средства.
В этом случае средства со счета будут возвращены клиенту. Если банк по какой-либо причине отказывается возвращать/перечислять средства, это повод обратиться с жалобой в ЦБ РФ. В судебном порядке можно взыскать с банка часть комиссии за годовое обслуживание. Можно даже за моральный вред.»
Маренг, 1 февраля 2018 23:27
Вот объявят замену денег сразу они найдутся.
Мартовский Кот, 1 февраля 2018 23:29
Вот сейчас вышел закон о не выдачи "сомнительных" сбережений. Что дальше - без комментариев!
============
Где такие законы придумывают? Случайно не на лавочках у подъездов во дворах? :D
Гость, 2 февраля 2018 08:02
Гость, 1 Февраля 2018 18:27
Закона нет.
А заблокированные счета уже есть.
Чудеса.

Это Федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма».
Цель закона — не допускать легализации незаконных доходов и финансирования терроризма.
источник: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/cardlock-115fz
P.S. какое отношение ФЗ-115 от 07.08.2001 имеет к дичи - "Вот сейчас вышел закон о не выдачи "сомнительных" сбережений."?!  
Гость, 2 февраля 2018 08:51
Причины блокировки счета банком по ФЗ-115 :!:

Гость, 2 февраля 2018 10:02
Вы такие наивные :!:  :!:  :!:  Какой дурак будет вам говорить, что у него есть много денег :?:  :!:  Деньги любят тишину и умные люди никогда не признаются, что у них есть сбережения :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 2 февраля 2018 10:10
У меня Сбербанк без "этих причин" блокировал аккаунт в личном кабинете и карту (моментальную). В первом случае системе показался несанкционированный вход, а в другом подозрительная активность. В обоих случаях приходило СМС-сообщение как разблокировать. Дело разрешалось в течение 5 мин. звонком 900 в колл-центр и после идентифицирования.
Гость, 2 февраля 2018 10:27
Не тешьте  себя надеждами на справедливость  :!:
АСВ взыскивает средства с вкладчиков банков-банкротов, снятые до краха организаций
По словам клиентов закрытого банка, «некоторые иски суд рассматривал за 10-15 минут, унизительно быстро решая судьбу людей». Решения суд выносил в пользу АСВ «как под копирку»
Гость, 2 февраля 2018 10:27
КАКИЕ ТО СТРАННЫЕ ЦИФРЫ  ПРИВИДЕНЫ В СТАТИСТИКИ ...,,, В РАЗНОБОЙ      ЕСЛИ ЕСТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ У ГРАЖДАН ТО ПОЧЕМУ ТАКОЙ /РАЗНОБОЙ / В ЦИФРАХ ??? ОТ 15000 ПОНЯТНО
НО ПО 50000 Т. И ПО МИЛЛИОНУ     ОТКУДА ????
ТАКИХ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШИНСТВО ///???
Гость, 2 февраля 2018 14:13
Гость, 2 Февраля 2018 10:27
Не тешьте  себя надеждами на справедливость  

Это почему же? Если "При этом взысканные с клиентов деньги АСВ затем частично возвращает им же в виде страховки по вкладам (до 1,4 миллиона рублей)."
Ну, а "Как стало известно изданию "Коммерсант", под ударом оказались вкладчики, которые забрали довольно крупные депозиты из банков перед их крахом или санацией. Снятие со счёта суммы, превышающей 1,4 миллиона рублей, в АСВ считают подозрительным и рассматривают как возможный сговор с менеджерами банка."
Гость, 2 февраля 2018 14:43
Диванные 'онолитеги продолжают 'граматна 'онолизировать ситуацию, предоставляя ссылки на федеральные законы и свято веря в непорочность системы самого законодательного законодательства самого правового государства в мире.
Продолжайте потужно 'онолизировать. Со стороны очень забавно за всем этим наблюдать.
Гость, 2 февраля 2018 15:39
Диванные 'онолитеги продолжают 'граматна 'онолизировать ситуацию, предоставляя ссылки на федеральные законы и свято веря в непорочность системы самого законодательного законодательства самого правового государства в мире.
Продолжайте потужно 'онолизировать. Со стороны очень забавно за всем этим наблюдать.

Зря Вы иронизируете!
Эту тему сегодня уже обсуждали и на телевидении.
Гость, 2 февраля 2018 19:26
14:43, нет денег - нет проблем)); продолжайте тупить . )
у вас есть 100000000, чтобы анализировать банковскую систему?,
или не с кем поговорить? ))
PS: Только невменяемые не могут до сих пор перерасти из соц.сети в возрасте"«- 40 +» в люди,
удачи.
Гость, 2 февраля 2018 19:56
Дело разрешалось в течение 5 мин. звонком 900 в колл-центр и после идентифицирования.
=================================
Счастливчик :!:  Прошло 5 (пять :!: ) лет после блокировки личного кабинета с формулировкой о вирусе на вашем компьютере (регулярно обновляемый антивирус+ антивирусный сканер :!:  :!:  :!:  :!: ), но до сих пор никто не смог восстановить доступ в личный кабинет :!:  Обращение в колл-центр Москвы не решило проблемы :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 февраля 2018 21:30
19:56, прекрасный юзабилиди)))
Гость, 3 февраля 2018 16:43
Со стороны очень забавно за всем этим наблюдать.

Некоторые из них и налоги платят, забавные, да :?:  :)
Гость, 3 февраля 2018 20:02
А некоторые из некоторых даже умудряются оплачивать кап.ремонт, которого еще не было.
Да и не факт, что вообще когда-нибудь будет.
Парадокс.
Гость, 3 февраля 2018 20:36
Ага, у некоторых уже от капремонта паранойя, а может просто не закусывают!?
Гость, 4 февраля 2018 15:55
Парадокс.

Отнюдь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений