РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонт кровель идёт по графику

Городская жизнь, 10 февраля 2018 08:28, источник: ozerskadm.ru

Первый заместитель главы округа Иван Сбитнев еженедельно осуществляет контроль за ходом выполнения ремонта кровель в домах посёлка Татыш. 8 февраля состоялась очередная рабочая поездка в посёлок с представителями подрядной организации ООО «УралТехСтрой» и средств массовой информации.

– Была договорённость с жителями посёлка Татыш о том, что до 20 февраля в соответствии с графиком все работы по замене кровель будут выполнены, – отметил Иван Сбитнев. – Каждую неделю, начиная с 9 января, совместно с представителями подрядчика мы выезжаем в посёлок и следим за ходом выполнения работ. График ремонта кровель был также представлен жителям этих домов, чтобы они могли контролировать ситуацию. Сегодня очередной объезд, мы посмотрим на каком этапе находятся ремонтные работы.

Напомним, что в 2017 году в программу по капитальному ремонту жилых зданий в Озерском городском округе попали двадцать многоквартирных домов. В некоторых домах осенью прошлого года был выполнен ремонт фасадов, и в ноябре начались работы по замене кровель. Из-за задержки с перечислением средств, работы по укладке металлочерепицы были приостановлены. Сложности возникли в связи с тем, что пока кровли оставались открытыми в некоторых домах, расположенных в посёлке Татыш, случилось затекание воды в квартиры верхних этажей.

Директор ООО «УралТехСтрой» Константин Миронов отметил, что в настоящее время в посёлке Татыш в домах по ул. Трудящихся, 5 и 6, ул. Мира,38 ремонт кровель выполнен, близки к завершению работы в доме на ул. Южной,6.

В ходе ремонтных работ шифер был заменён на металлочерепицу. Готовые новые кровли будут проверяться комиссией, и как отметил представитель подрядной организации, поскольку они берут на себя серьёзные гарантийные обязательства, то заинтересованы выполнить ремонт в указанные сроки, добротно и качественно. 










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2018 10:53
Интересно, где потом искать этих горе-подрядчиков,если с крышей возникнут какие то проблемы? ;)
Крик о помощи, 10 февраля 2018 12:40
А что делать, если кровля в порядке, а из-под пола по стенам ползет черная плесень, если через 2-3 года газовая плита и холодильник превращаются в ржавое железо. В квартире сырость, а зимой вместе с ней постоянный холод и не спасают ковры и паласы в 3 слоя? Что делать, если "специалисты" из УК говорят абсолютно глупые вещи в отмазку. Что делать, если отмостка провалилась ниже газона и все талые и дождевые воды стекают под дом?  Так живут мои престарелые родители в доме по Набережной 37, и никакие звонки и мольбы о помощи не помогают. Куда жаловаться и писать?
Гость, 10 февраля 2018 15:42
Гость, 10 Февраля 2018 10:53 Это нравится0
Интересно, где потом искать этих горе-подрядчиков,если с крышей возникнут какие то проблемы? ;)
--------------------
в списках росреестра "непорядочных субСУБподрядчиков" :o
Гость, 10 февраля 2018 17:47
Ну чё врать-то? Замена кровель началась, самое позднее, в сентябре,  а на нашем доме вообще обещали начать, если верить объявлению, с 1-го июля! Так-что бардаку этому уже, как минимум, полгода. Почему ни слова о Трудящихся - 7. Там подрядчик работяг, наших татышских, просто "кинул". Заплатил более чем за половину работы, сделанную уже больше двух месяцев назад и задержанную по вине самого подрядчика, меньше четверти и отказывается подписывать договор на оставшийся объем работ. Господа от администрации, проверьте у подрядчика договора на выполнение работ и платежные ведомости. Там,похоже, очень много интересного можно обнаружить. С таким подходом к делу Вы никогда проблемы не решите, даже освоив средства.
Олег, 10 февраля 2018 19:14
Крик о помощи, 10 Февраля 2018 12:40
проверьте работу канализации, может забита и всё идет в грунт и в горизонт
Швондер, 10 февраля 2018 19:54
это просто позор, какой-то...
Гость, 10 февраля 2018 21:19
А антенны и кабеля самим жильцам восстанавливать? Как залезли на крышу, так телевидение и пропало. Книжки читаем
Гость, 10 февраля 2018 21:36
Крик о помощи, 10 Февраля 2018 12:40 Пишите в роспотребнадзор,прокуратуру,жилинспекцию и т.д. Когда до вас дойдет,что надо делать а не сидеть сиднем.
Гость, 10 февраля 2018 21:39
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УРАЛТЕХСТРОЙ" 456790, Челябинская область, город Озерск, Иртяшская улица, дом 13, квартира 64
Уставный капитал 10 000 р.   Именно этими 10 000 рублями эта уважаемая фирма и будет отвечать,если крышу сдует ветром.  :D
Гость, 10 февраля 2018 23:08
В нашем  доме согласно графика работы закончили ещё 19 января. А вот по факту и половины нет .  Кроме того материалы не обработанным огнезащитой, не поменяны люки противопожарные. Вместо доски обрешётке делается брусом. Хотелось бы увидеть ремонт , а не график. Может Путину перед выборами написать. А вдруг.
Гость, 11 февраля 2018 00:13
А если будут кровлю на Дзержинского 56 менять к примеру. Это растянется на 3-4года :o  :o  :o
Гость, 11 февраля 2018 09:00
Швондер, 10 Февраля 2018 19:54
это просто позор, какой-то...

+1000!!! Это эпиграф к сегодняшней действительности.
Гость, 11 февраля 2018 09:13
Если виновные в ситуации с разборкой кровель выйдут сухими из воды, то это будет не справедливо.
Гость, 11 февраля 2018 10:38
смешно!!! каждый раз - "всё идет по графику..." и никого не смущает, что по графику все ремонтные работы на кровлях должны были закончиться к 15 декабря 2017 года! но в Озерске - "всё идет по графику"... денег им еще доплатите, чтоб наверняка
Гость, 11 февраля 2018 11:41
;) ПЛАТИТЬ ЗА КАП. РЕМОНТ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ТАК-КАК РЕМОНТ КОТОРЫЙ ДЕЛАЮТ ЭТО ОБМАН.  ПРИ КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ДОМ ВЫСЕЛЯЕТСЯ И ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ КАЧЕСТВЕННО НЕ НАРУШАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА ТРУБЫ МЕНЯЮТСЯ ОНИ И ТАК УЖЕ ТРИ СРОКА ОТСЛУЖИЛИ :evil: А КРОВЛЯ?ТЕМ ЧЕМ СЕЙЧАС КРЫШИ ПОКРЫВАЮТ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТУ И КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЧТО СТАРОЕ ПОКРЫТИЕ БЫЛО НАДЁЖНЕЕ
Гость, 11 февраля 2018 11:51
В конце декабря или начале января уже писалось о крышах. Там была отмазка, что регоператор вовремя денег не дал, то се, бюрократия, но щас все улажено и все будет готово. Там даже называлась дата - к 1 февраля обещал ремонтник работы закончить. Сегодня уже 11 февраля. А на домах как шуршали шуруповерты, так и продолжают. Но - все идет по плану. План-то озвучили бы, а то у нас-то видимо какой-то другой
Гость, 11 февраля 2018 12:29
Пора уже Всем понять что фонд "капремонта" создали не для капремонта зданий, а для освоения  денег нужными людьми. Тогда ВСЕ вопросы исчезнут.
Что они успешно делают.
А сам ремонт им абсолютно по барабану.
Гость, 11 февраля 2018 14:17
Эта конторка уже не первый раз подводит с крышами в нашем городе. И как с гуся вода. Может кому то это выгодно?
Гость, 11 февраля 2018 15:14
Причёска рук интересная :)
Гость, 11 февраля 2018 16:38
Они набирают рабочих и никому не платят, поэтому сроки и срываются
Гость, 11 февраля 2018 19:06
Мой знакомый работает на кровлях с сентября прошлого года.
Именно с этого времени денег рабочие не видели.
Соответственно и отношение к работе.
Обращения в прокуратуру результата не дали - практически все работники трудятся без договора.
Большинство уже уволилось, - руководство заявило им, что денег они теперь уж точно не получат.
Те, кто пока работает, ещё на что-то надеются.
Администрация города, периодически появляющаяся на объектах, в эти проблемы не вникает, делает вид, что всё в порядке, и уговаривает рабочих поработать ещё, желательно бесплатно.
Не завидую я жителям этих домов.
Гость, 11 февраля 2018 19:40
Да...... такой капремонт нам не нужен!!!!  А с такими подрядчиками - ТОЧНО НЕТ!!!
Гость, 11 февраля 2018 20:20
Пишите коллективное заявление  в прокуратуру, а здесь можно бесконечно  по клавиатуре. ..
Гость, 11 февраля 2018 22:55
Ну Я точно завтра на работу не выйду. Надоело уже без денег за одни обещания работать  да авансики по 2 тысячи. Вообще то у нас то же есть дети которым и за обеды в школе платить нужно.
Гость, 12 февраля 2018 11:21
Крик о помощи, 10 Февраля 2018 12:40
А что делать, если кровля в порядке, а из-под пола по стенам ползет черная плесень

А это так полы делали в свое время, по уникальной технологии. У меня при замене полов на первом этаже оказалось, что в подвал можно ладонь просунуть, такого размера дыры на стыках плит перекрытия. Поэтому все испарения из подвала оказываются в вашей квартире. Особенно ужасно у тех, у кого постоянно канализация засоряется и выливается в подвале под квартирой.
Я когда полы менял весь периметр комнаты на стыках капитальных стен и плит перекрытия пола тщательно заштукатурил и гидроизоляцией покрыл. Сырость пропала. Можно попробовать из подвала под вашей квартирой эти стыки заштукатурить, но эффективность явно будет ниже, чем при замене пола.
Гость, 12 февраля 2018 11:24
Уставный капитал 10 000 р.   Именно этими 10 000 рублями эта уважаемая фирма и будет отвечать,если крышу сдует ветром.  :D

Законодательство давно изменилось. Если не хватит средств предприятия на погашение ущерба, будут доплачивать учредители.
Гость, 12 февраля 2018 11:41
"Ремонт кровель идёт по графику" отличный заголовок, если не смотреть в календарь, где 10 февраля. Сам бы господин Сбитнев пожил в доме без нормальной крыши с октября по февраль! Позорище!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений