РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хозяюшка: помощники по кухне

Городская жизнь, 10 февраля 2018 09:15, источник: Собинформ

Это не реклама магазина бытовой техники или супермаркета. Сегодня мы поговорим о помощниках, без которых на кухне приходится нелегко.

Эпизод из детства – мама дала задание прокрутить мясо. Мелкопорезанных кусочков, как назло, много, правая рука уже устала, сил все меньше, а мясная горка не уменьшается… Помните?

Теперь мясо крутят электрические мясорубки, успевай только закидывать красную мякоть в урчащее нутро прибора. Зато появилась проблема выбрать оптимальную модель, потому что разнообразие техники на магазинных полках радует глаз.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


Основная задача мясорубки – перекручивать мясо, но в современных моделях добавляются насадки для шинковки овощей, можно даже натереть сыр! Главное правило - чем мощнее прибор, тем больше килограммов мяса за минуту будет переработано.

Многие хозяюшки жалуются, что пластиковые детали современных электромясорубок имеют обыкновение ломаться, где же полностью металлические модели? Оказывается, такие детали устанавливаются производителями техники сознательно. При возникающей перегрузке пластик, как слабое звено в цепи, принимает удар на себя, ломается, зато главный элемент, двигатель, остается целым, невредимым. Стоимость мясорубок начинается от двух с половиной тысяч рублей, так что позволить приобрести нужную технику могут многие покупатели.

Подружки Нина Ивановна и Вера Геннадьевна совершают шопинг: «Электромясорубкой пользуемся, наверное, уже сто лет, но старую ручную не выкидываем, храним на всякий случай».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg


Если нет времени возиться с разделкой мяса, то готовый фарш продается в магазине.

Любовь складывает в тележку несколько мешочков разного фарша: «Конечно, у меня мясорубка есть, электрическая. Старая мясорубка тоже есть, она мешает что ли? Фарш обычно делаю сама, просто на данный момент у меня нет времени».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg


Не хочется самой лепить котлеты, в холодильной камере есть наборы замороженных полуфабрикатов. В отделе готовых блюд на выбор – куриные, мясные, печеночные котлеты, оладьи, биточки.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg


У каждой хозяйки свой «секретный» рецепт приготовления фарша, который она и под пыткой не выдаст. Но яйцо, обязательный ингредиент, добавляют все.

Столовые, йодированные, отборные, с ярким желтком – упаковки с куриными яйцами кругло расположились на полках в грохотках. Рядом перепелиные.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


Боитесь сальмонеллёза? Ваш выбор - яичный порошок! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg


На кухне без яиц никуда. Варить яйцо – это целая наука! Залить полностью водой, дождаться закипания и засечь время, чтобы получилось яйцо именно вкрутую, а не «в мешочек» или «всмятку».

Яйцеварка, «детище» прогресса, значительно сэкономит время. В замкнутом пространстве тепло не распыляется, получается быстрее сварить яйцо, чем в кастрюле на плите, примерно в два раза. В некоторых моделях имеется поддон, в котором можно приготовить омлет, вот и яичный порошок пригодился!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg


А какие помощники на вашей кухне?

Готовьте с удовольствием! Приятного аппетита!

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2018 09:30
Да нет, пластик ставят,чтобы живучесть уменьшить. Попробуй купи потом маленькую фитюльку,без которой мясорубка-овощерезка работать не будет..
Гость, 10 февраля 2018 09:31
Яйца всегда беру на рынке,а не в магазине!
Гость, 10 февраля 2018 11:45
На четвёртой фотографии снизу - оранжевые формочки для приготовления яичницы в микроволновке. Советской электрической мясорубкой - овощерезкой пользуюсь до сих пор. В ней нет пластика, только металл. Куплена давно в Москве. Кофемолкой пользуемся постоянно. Раньше пользовались скороваркой. Хотелось бы купить сушилку для фруктов и овощей, но дорого.
Alexandr, 10 февраля 2018 12:09
Есть японские мясорубки, у которых важнейшие узлы - металл. Для тех, у кого есть денежки (14-20 тысяч рублей)  8)
Гость, 10 февраля 2018 14:17
Гость, 10 Февраля 2018 11:45, на алиэкспресс в прошлом году покупали сушилку для овощей и фруктов за 1500 рублей, доставили прям до квартиры. Отличная вещь, работает и не ломается.
Гость, 10 февраля 2018 15:42
На кухне имеются:
Мультиварка,  прессгриль, тостер,  кух.комбайн,  блендер,  соковыжималка,  йогуртница,  маринатор.... Это первый шкаф. Продолжать?  :D
Гость, 10 февраля 2018 22:11
На кухне имеются:
Мультиварка,  прессгриль, тостер,  кух.комбайн,  блендер,  соковыжималка,  йогуртница,  маринатор.... Это первый шкаф. Продолжать?

Лукавите! Если у вас есть кухонный комбайн, то добрую половину перечисленного из первого шкафа можно выкидывать смело, и следом выкидывать содержимое второго шкафа. А третий шкаф имеется? :D  Его тогда тоже выкидываете!
Шурале, 10 февраля 2018 22:14
Мультиварка,  прессгриль, тостер,  кух.комбайн,  блендер,  соковыжималка,  йогуртница,  маринатор.... Это первый шкаф. Продолжать? Не надо, судя по очереди в " Элите"  это все покрылось пятью сантиметрами пыли.
гocть, 10 февраля 2018 22:28
где бы столько продуктов взять под все эти "приборы" ??
Гость, 11 февраля 2018 04:10
Готовлю постоянно, питаемся дома. Пользуюсь регулярно электромясорубкой  (все детали металлические). Ежедневно -электрокофемолкой, для варки кофе используем персональные турочки, а вот кофеварки (одна "раритетная" 1960г.) стоят на полке. Использую постоянно скороварку (и консерва из свежей скумбрии лучше чем баночная из магазина) - у нас газ и мультиварка не практична для бюджета пенсионера. Для выпечки есть  отличная чугунная форма на 18 корзиночек (вкуснейшие кексики съедаются в момент, поэтому форма постоянно в работе). Даже белки (яичные) взбиваю обычным венчиком быстро и без проблем. Кухонный комбайн был...давно... в другой жизни, при переезде в квартиру с маленькой кухонькой (6 кв.м.) комбайн переехал в гараж. Знаю, что хорошая помощница на кухне - посудомоечная машина.  :!: но ...это видно в другой, следующей жизни  :(
Гость, 11 февраля 2018 08:25
А я  - всё по старинке. Руки пока не отвалились. :)
Гость, 11 февраля 2018 09:13
я  - всё по старинке.

По стпринке тогда можно и еду на костре приготовить, а не на плите)))
Гость, 11 февраля 2018 11:39
Электросушилка российская для фруктов и овощей стоит 8000 - 10000 тысяч. Поэтому для пенсионеров пока не доступна. Раньше, в 50-х - 60-х годах наши мамы пользовались электро духовками. Может кто помнит. Сейчас эта мода вернулась. На телеканале "Домашний" мой любимый Селезнёв готовил всё ( мясо, выпечку) только в ней. Кажется фирмы "Самсунг".У неё много разных режимов: и конвекция, и пар. Выключается сама. Ещё бы хорошо иметь прибор, чтобы тесто мешать, как например в передаче " Едим дома".
Коняшка, 11 февраля 2018 11:59
А у меня всё скромненько ;) : плита, чайник, кофеварка, микроволновка, мультиварка. 8)
ЛюбОпытный, 11 февраля 2018 13:17
"Хозяюшка: помощники по кухне" - это её муж, дети, внуки :)  Завтра Вам предложат машинку по скатыванию пельменей и привет, совместным пре6ываниям членов семьи для общего дела :!:  Дело не в машине, дело в общении, где как не на кухне у русского человека и разговоры о задушевном :o  Уходит это в прошлое, а жаль, пожалеем... :o
Гестия, 11 февраля 2018 14:40
Порой удивляет огромное количество лишних предметов для кухни. Такие как яйцеварки, йогуртницы, пароварки, слайсеры и тд и тп. Наличие  и целесообразность данных гаджетов должно быть хорошо просчитано и оправдано, иначе эти понты будут только отравлять вам ваше ссуществование.
Гость, 11 февраля 2018 16:50
Чего сравнивать "путинских" пенсионеров с простыми - это несовместимо!
Alexandr, 11 февраля 2018 17:35
...где как не на кухне у русского человека и разговоры о задушевном.  Уходит это в прошлое, а жаль, пожалеем... ...
============================================================­=====
Да-да, жена как "кухонный комбайн" стряпает тесто, лепит пельмени, а муж сидит рядом и ведёт задушевную беседу.  :D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2018 20:04
Alexandr, 11 Февраля 2018 17:35 -   из семьи алкоголиков видать, не познал бедолага совместный труд семьи :D  Вам одно можно сказать  - " Ни кому вы кроме семьи не нужны", задумайся :|
Гость из Питера, 12 февраля 2018 15:15
Коняшка, 11 Февраля 2018 11:59
А у меня всё скромненько  : плита, чайник, кофеварка, микроволновка, мультиварка.
__________________________________
Очень даже умненько, зачем лишнее барахло плодить...самое необходимое и функциональное.
Гость, 12 февраля 2018 16:05
Кофеварка - это лишнее :!: Пейте чай и соки, сразу почувствуете разницу :idea: Помолодеете будь здоров как :!:  :D
Приехал с командировки, 12 февраля 2018 16:17
Гостю 20:04, язвеннику, трезвеннику : эт вы чо, вместо того чтобы деньги зарабатывать пельмешки рядом с женой лепите :?:  :D  :D  :D
Гость, 12 февраля 2018 16:24
Имею посудомойку(!!!!!!!), прессгриль, скороварки немецкие, немецкий блендер, соковыжималку, чайник с выставлением разной температуры.
Всем хозяюшкам желаю посудомоечную машинку! :-)
Гость, 12 февраля 2018 16:53
Гостю 16:24, а сколько у вас скороварок (ну конечно немецких) :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 февраля 2018 17:01
У меня тоже всё есть : три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая, три :!:  :)
Гость, 12 февраля 2018 18:23
Какая же это хозяюшка, если котлеты из магазина?
Голодранец, 12 февраля 2018 19:23
А у меня ведь тоже всё это было когда то :!:  :cry:
Гость, 13 февраля 2018 09:25
Покупать в магазине полуфабрикаты, себя не уважать :!:  :!:  :!:
Гость, 13 февраля 2018 10:56
Гость, 13 Февраля 2018 09:25

Это нравится0

Покупать в магазине полуфабрикаты, себя не уважать
Иногда можна!
Гость, 13 февраля 2018 20:05
Покупать в магазине полуфабрикаты, себя не уважать :!:  :!:  :!:

У кого есть прислуга, здесь не дискутирует :) Наверное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений