РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 12 февраля 2018 14:48, источник: Читатели

О  дорогах  Озёрска
Очень хочется напомнить городской администрации о ремонте дорог в нашем городе. По опыту прошлых лет начало шевелений по этому вопросу происходило лишь с наступлением плюсовых температур. Так не пора ли уже объявлять и проводить  конкурсы на определение подрядчиков по ремонту городских дорог? Этот процесс  почему-то у нас затягивается до середины лета, и в результате ремонтируем дороги  поздней осенью. Господа! Пора начинать!

Читатель

 


Цены на квартиры

Уважаемые озерчане! Может кто в курсе, почему в нашем городе до сих пор не снижают цены на вторичное жильё? Почему только на панельные дома цена приемлема для озерчан, или в 15 мкр, либо в хрущевке?  Риэлторы, может вы в курсе почему цена на трехкомнатную квартиру не на первом этаже, не в старом доме не купить дешевле 4 млн.? Так ведь ремонт нужен ещё, т.к. то, что продают, на фото лишь красиво, а в жизни нет. А новые дома, я так понимаю, не очень хорошего качества строят.

Читатель

 


Бесплатный интернет

Уважаемая редакция! Слышал, что для пенсионеров интернет будет бесплатным. Так ли это? Может кто в курсе?

Читатель

 


Помощь следствию

Обращаюсь к жителям родного города. Если 9.02.18, в промежутке времени с 15-15 до 15-45, около Матросова, 34 от «Трёх богатырей» до «Альбиона» (вид на дом) у Вас производилась остановка, стоянка автомобиля, был включен видеорегистратор,  или вы выходили из аптеки, гуляли, видели человека, выбегающего из "Точки роста", просьба, о любых моментах сообщить. 

Заранее спасибо! Тел. 9068630545.

Читатель

 


Погибает рыба

Здравствуйте, стали очевидцами массовой гибели рыбы на озере Большая Нанога. Фото сделано в р-не гаражей, за УМР. Небольшой канал, впадающий в озеро весь забит задыхающейся рыбой.. Раньше вроде бы велись какие-то работы по спасению, а сейчас?

Читатель

 

От редакции: Работы по спасению рыбы ведутся и сейчас. В пятницу сотрудники пожарной охраны приняли участие в экологической акции по бурению лунок на озере Большая Нанога.


image (1).jpg

 

 

Продолжение баллады о капусте

К бабке этой я уже привык, как к родной! Ежедневно, как на работу, уверенной, но не совсем здоровой, походкой тянет она свою тележку к «Трём Богатырям». Вот и сегодня денек выдался не морозный, приятный своим запахом скорой весны. Разложила хозяюшка свою капустку на большую коробку, устеленную полотенышком не первой свежести, отнесла принесенный с собой перекус в ячейку магазина под ключик. Ну а как, всё должно быть продумано до мелочей! Рабочий день начался! Дождавшись, когда вокруг нет людей, наступает ответственный момент проверки содержимого урн. Так! В первой ничего полезного и ценного, ну а во второй кое-что нашлось, в хозяйстве всё сгодится! А вот и первый покупатель (наверное, не читает нашу страничку, жаль), радости нет предела!  После ухода первого клиента бабушка умелыми движениями машет полученной купюрой вокруг разложенной капусты, тем самым привлекая деньги к сему, уже привороженному месту! Потом троекратно крестится, благодаря своего Бога за столь удачное начало. День задался, то ли еще будет! Можно теперь посидеть на завалинке, отдохнуть... Ну и мне пора на работу, до новых встреч и приятного всем аппетита.

Читатель

 


Ёлка на балконе

В доме напротив, на балконе, стоит новогодняя елка. Богато украшена мигающими гирляндами и макушкой. По поручню протянута гирлянда. Помимо этого по ограждению, со стороны улицы, прикреплены мигающие звезды и еще что-то мигающее. Красиво! Но... В своей квартире невозможно ничего делать - это мигающее великолепие постоянно отвлекает. Аж, бесит! Аж, до злости! И мигать это все будет до марта точно. И так каждый год! Мы даже спорим, когда елку перестанут включать, и как нарядят на очередной Новый год? Интересно, как ночуют хозяева елки в комнате? Ведь она мигает всю ночь от сумерек до утра!

Читатель

 


Щенки ждут

Ищем хозяев для двух добрых и умных щенков (девочки).

Звоните 89514769269.


dunALtNw688.jpg

YtwUQJkrt38.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2018 15:21
Может кто в курсе, почему в нашем городе до сих пор не снижают цены на вторичное жильё?
---------------------------------------------------------------
Дык Вы и виноваты.
Снижают цены на вторичное жильё при переизбытке предложения.
Если Вы ничего подходящего найти не можете - значит переизбытка предложения НЕТ.
А есть переизбыток спроса.
Гость, 12 февраля 2018 15:32
Жильё стоит нереально дорого, на квартиру заработать нереально, нужно четыре жизни складывать зарплату. Оплата жкх тоже нереальная, мы работаем чтобы отдать дань жкх, но у нас есть сад, с домом и баней. Когда терпение кончится, мы продадим эту выжималовку и будем жить в саду.
Гость, 12 февраля 2018 15:34
на не убраных ёлках-черти заводятся ;)
Гость, 12 февраля 2018 15:36
Ох уж эта бабуля! Она, вроде бы, раньше семечками торговала, когда это было модно у бабулек. А сейчас возле магазина с ней торгует еще одна. Мой муж купил у одной из них капустку, а она испорченная. Даже жалко стало-маленькая горсточка тухлой капусты стоит 200 руб.
Гость, 12 февраля 2018 16:06
ну если мы покупаем эту капусту "чуть ли не с земли", почему бы бабке не торговать. начнём себя уважать, будут изменения.
Гость, 12 февраля 2018 16:07
Откуда 4 млн.? Трешки продают за 2,7-2,8 млн... причем в панельном доме (не хрущевка... те вообще за 2,4 млн. идут))
Кс-кс, 12 февраля 2018 16:31
ёлка на балконе - это вы про ёлку на победе?)))) скорей всего у хозяев плотные шторы в комнате) или вообще двери железные на балкон)
Гость, 12 февраля 2018 17:01
"....Когда терпение кончится, мы продадим эту выжималовку и будем жить в саду."
======================================
Даже и там вас достанут поборами и притеснениями :!: Так что не надейтесь даже ;)
Гость, 12 февраля 2018 17:24
Мой муж купил капусту у бабки...это нечто. Открыли пакетик, а там сырая капуста, залитая уксусом, да ещё и прокисшая. Сразу выбросили. Совести нет у этой бабки.
Гость, 12 февраля 2018 17:36
Про 3 -ки за 4-е миллиона это загнули. Могу предложить вариант 4-ки в заозерном с видом на озеро на втором этаже около 3,5 млн. в хорошем состоянии. Кому если надо,  то пишите куда Вам перезвонить.  В добавок к метражу около 100 квадратов ещё куча балконов
Alexandr, 12 февраля 2018 17:45
УКС - бесплатное ПОДКЛЮЧЕНИЕ пенсионеров. (не реклама) 8)
Бесправный, 12 февраля 2018 18:04
Ну, если пошёл разговор о капусточке, я уже много лет покупаю у маленькой, седой бабули возле Руси. Такая хрустящая, да такая вкусная! Как то взял все три трехлитровки, которые у неё были. Что- то сейчас не видать её.
Т-34, 12 февраля 2018 18:31
про жилье ... риелторы которые находят сами своих продавцов они накручивают свои проценты еще, а потом за услуги риелтора 20 тыс берут и в итоге 100 тыс с одной сделки. А документы делаются в МФЦ и договора там же и печатаются , там же выдаются все справки из ЕГРН ,так что риелторы сейчас совсем не нужны представляете чтобы вы могли купить на 100 тыс. Они не помешали бы даже на тот же самый ремонт.
Гость, 12 февраля 2018 19:00
Зачем проводить конкурс на дороги, если все равно весь асфальт срежет Маяк? Значит, ему и делать.
Гость, 12 февраля 2018 19:01
Если про елку на Победе, то она вон мигает
Гость, 12 февраля 2018 19:07
Может, мне поторговать, я знаю , как делать вкусную капусту!
Гость, 12 февраля 2018 19:49
Небольшой канал, впадающий в озеро весь забит задыхающейся рыбой..

Рыба приплыла подышать, а там в канале такое... :?:
Гость, 12 февраля 2018 21:07
А я квартиру при социализме бесплатно получил.  Сейчас живу в ней и радуюсь.
Гость, 12 февраля 2018 22:10
Гость, 12 Февраля 2018 15:32

Спорим не будете) выписавшись из квартиры вы становитесь бомжом, а без прописки не будет пропуска в город. Даже если вы устроены на работу, дадут пропуск, но ни скорая ни врач к вам в сад не поедут, отсюда вытекает многое. А в саду прописаться это дорого встанет (техпаспорт на помещение и прочее) еще один минус, как вы сами будете добираться из сада?
Гость, 13 февраля 2018 02:12
Т-34, 12 Февраля 2018 18:31
Ой, не смешите) Сто тысяч)) В Озерске все риелторы разрозненны и каждый тянет одеяло на себя. Из-за этого демпинг цен на услуги. Какие сто тысяч??
Мартовский Кот, 13 февраля 2018 02:48
Про "Продолжение баллады о капусте". Я так понял, что у кого-то очень насыщенная и интересная жизнь, а также у кого-то очень много свободного времени. :D А может кому-то стоит начать писать романы или детективы, чтобы время зря не терять? :D Зачем такой талант зарывать в землю?
Гость, 13 февраля 2018 05:15
`` Гость , 12 Февраля 2018 ,  22:10,  Спорим не будете) ``

В комнате в общаге прописаться и спокойно жить в саду, тем более сад в городе, практически в шаговой доступности. Пусть даже не в городе, это не важно, можно ездить.
Гость, 13 февраля 2018 07:36
Собаки это депресняк. Им нужно мясо, гулять, нельзя держать рядом с людьми, вонь сабачатиной в квартире, писк, визг, лай, выгуливай. Собой когда заниматься? Если ваша душа собачачья, живите так.
Гость, 13 февраля 2018 08:28
О  дорогах  Озёрска
+100500 :!:  :!:  :!:
Гость, 13 февраля 2018 09:14
Бедные рыпки :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 февраля 2018 09:16
А интернета  скоро видимо совсем не будет ;)  :D  :D  :D  Будет как в Северной Корее 8)
Гость, 13 февраля 2018 11:47
Гость, 12 Февраля 2018 19:07
Может, мне поторговать, я знаю , как делать вкусную капусту!
__________________
Интернет Вам в руки.
Гость, 13 февраля 2018 12:37
Что вы знаете про качество монолитных домов, про слышимость? Цена вот на квартиры в этом доме оного, не как в Челябинске например.
Гость, 13 февраля 2018 14:00
, 12 Февраля 2018 16:07
Откуда 4 млн.? Трешки продают за 2,7-2,8 млн... причем в панельном доме (не хрущевка... те вообще за 2,4 млн. идут))

Сейчас ищу хорошую 2-ку, так  такая цена, которую вы пишите, это за 2-шку,  а не 3-ку!
Лаврентий Палыч, 13 февраля 2018 14:25
Гость, 13 Февраля 2018 07:36 Это нравится0
Собаки это депресняк.
=========================
здесь должна быть фраза Лаврова
Гость, 13 февраля 2018 14:25
Будет как в Северной Корее 8)

Как :?: "Чтобы получить хороший монитор, надо взломать сайт Пентагона" :?:
Гость, 13 февраля 2018 14:28
А я квартиру при социализме бесплатно получил.  Сейчас живу в ней и радуюсь.

Не рано?. А если программа реприватизации какая - получившие бесплатно должны будут оплатить по рыночной :?:  :)
Гость, 13 февраля 2018 21:34
Ну что за бред вы несете про спасение РЫБЫ !!!!!!!!!!!!! Если бы хотели спасти поставили бы помпы, а не 20 лунок которые после замерзли :!:  Помпа куда больше сделает чем хоть 1000 человек по 10 лунок. Физику учите господа спасатели.
Гость, 14 февраля 2018 10:06
елка на победе сегодня в 7 утра не мигала
Кс кс, 14 февраля 2018 10:19
а ёлку на победе выключили :) видать читают)))
IskanderP, 14 февраля 2018 12:07
Мартовский Кот, 13 Февраля 2018 02:48
Про "Продолжение баллады о капусте". Я так понял, что у кого-то очень насыщенная и интересная жизнь, а также у кого-то очень много свободного времени...

Если кто-то умеет читать, то он сможет увидеть в конце строки, что мне пора на работу!  :D
Гость, 15 февраля 2018 20:57
"Ну и мне пора на работу, до новых встреч и приятного всем аппетита.
Читатель "
Если кто-то умеет читать, то он сможет увидеть в конце строки, что мне пора на работу!  :D

А если не кто-то :?: )
Мартовский Кот, 16 февраля 2018 04:19
Если кто-то умеет читать, то он сможет увидеть в конце строки, что мне пора на работу!
================
Очень рад, что у кого-то помимо наблюдения за продавщицами есть ещё и другое интересное и увлекательное занятие - работа. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений