РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поселки готовы бороться за благоустройство

Городская жизнь, 13 февраля 2018 11:44, источник: Собинформ

Программа «Формирование комфортной городской среды» предусматривает не только благоустройство дворовых территорий, но и общественных, это обязательное условие проекта.

В рамках выделенных на 2018 год средств, а это чуть более 26 миллионов рублей, администрация округа планирует благоустроить две общественные территории – одну на территории Озерска, а вторую в одном из поселков округа.

Представители общественного совета по вопросам ЖКХ съездили на две встречи с жителями поселков Новогорный и Метлино для решения приоритетных вопросов благоустройства.

В ходе обсуждений в Новогорном было решено восстанавливать сквер за ДК «Энергетик». 


RxVnjw7-_Fw.jpg


Предстоит огромный объем работ – от ремонта тротуара и замены скамеек до восстановления фонтана. Также необходимо спилить некоторые деревья, находящиеся в аварийном состоянии, произвести ремонт освещения и установить специальное ограждение, которое не даст проходить в сквер коровам.


IadWrUAp0g8.jpg

kSgc4U4gp18.jpg


Жителям поселка Метлино оказалось сложно определиться с общественным местом благоустройства, никакого сквера здесь нет совсем. Создавать новый объект согласны далеко не все, предпочитая заняться благоустройством своих дворов. Однако, участвовать в софинансировании эти жители тоже не согласны. Напомним, программа предусматривает, что 3% от сметной стоимости благоустройства дворовой территории оплачивают сами собственники.


A4tDDw1iXlQ.jpg

GfKJRhdWchE.jpg


В ближайшее время будет проведена еще одна встреча в поселке Метлино для обсуждения конкретного предложения по благоустройству общественной территории.

На этих двух важных встречах прозвучали многочисленные упреки от жителей поселков в том, что про них город совсем забыл, несмотря на то, что они тоже входят в Озерский городской округ. Именно поэтому принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды» становится важной задачей для населения поселков.

По материалам группы «Формирование современной городской среды Озерска».






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2018 12:58
Это собрание было ни чем иным, как предвыборная агитация. Суть в том, что необходимо обеспечить максимальную явку 18 марта. А как это я, например, должна сделать??? С утра 18 марта обойти весь свой дом, двор, возможно соседний двор, и привести, можно сказать, за руку тех, кто на выборы идти и не собирался... Тем самым обеспечив возможность (подчеркиваю - возможность) побороться со вторым поселком за право претендовать на то, что может быть будет какое-то благоустройство... При всем при этом, многоуважаемый представитель администрации (в галстуке который), не двусмысленно заявил, так "по-честному", что на самом деле в 2018 году-то точно ничего не будет... А вот в 2019 возможно, может быть... Что за соревнования???
Гость, 13 февраля 2018 13:12
Боюсь, что про восстановление фонтана и освещения погорячились... Печальный опыт - фонтан на "Бродвее" и возле школы 32. А уж про освещение и говорить нечего... :evil:
Гость, 13 февраля 2018 13:53
Жителям поселка Метлино оказалось сложно определиться с общественным местом благоустройства

Написано же восстанавливать надо всё, а попытки заставить "выбрать один из трёх стаканов"...
Гость, 13 февраля 2018 18:18
когда это было в Новогорном?  что то мы не слышали.
Гость, 13 февраля 2018 19:24
сейчас  в  наше  время  больше  болтают  и  обещают  ,чем  делают...
Гость, 13 февраля 2018 19:42
В Метлино на эту встречу приглашали избранных. Даже они сами не понимпонимаяали за что им такая честь. Депутат поставила себе галочку, прекрасно понимая, что ничего не будет, главное явку на выборах обеспечить, а мэр вообще не пришла.  Соревнуйтесь люди добрые, а они посмеются.
Гость, 13 февраля 2018 20:58
Совок -- это советская власть плюс капитализм всей страны.
Гость, 13 февраля 2018 22:32
Вы похоже плохо слушали на собрании, возможно болтали с соседкой в самые важные моменты. Представитель администрации в галстуке четко сказал, что один из посёлков будут благоустраивать в этом году, это про сквер. А про дворы он сказал, что они будут в 2019. Благоустраивать будут тот посёлок, который проголосует за свою территорию. Можете 18 Марта сидеть дома, пусть Новогорный порадуется.
Гость, 14 февраля 2018 07:36
Новогорный и должен победить, т.к. у них население в три раза больше, значит и явка будет больше. В Новогорном глава очень переживает за свой посёлок, старается что-то делает для людей. Мы конечно пойдём, проголосуем, просто результаты известны заранее. Обидно.
Гость, 14 февраля 2018 08:09
так победят те у кого явка выше по %, а не по количеству пришедших людей, так что Новогорному будет сложнее.
Гость, 14 февраля 2018 09:19
Гость, 13 Февраля 2018 22:32
Плохо слушали вы. Никто в эти сказки уже давно не верит! В Метлино вообще давно ничего не делается для населения... А на все вопросы граждан тут же находятся отговорки.  есть проблему куда более важные, чем мифический сквер. Например, огромный котлован во дворе Мира 11-13, разбитый тротуар по Центральной, стоянка напротив пятерочки, которая к весне превратится в огромную лужу грязи, полностью разбитый проезд около клуба, ну и, конечно, полное отсутствие освещения на Мира1-3. Надо эти проблемы решить для начала, чтобы у людей появилось хотя бы какое-то желание верить вам, уважаемые представители администрации и депутат!
Гость, 14 февраля 2018 10:07
Полностью согласна с вами по поводу тротуаров в посёлке. Возьмите к примеру один любой из них, ни у одного нет логического завершения или продолжения.
Люди действительно ходят по грязи. Тоже считаю, что парки и скверы нам в данный момент не нужны. Если бы действительно сделали необходимое для простых людей ( элементарные тротуары), тогда бы они вам спасибо сказали, и поддерживали бы вас во всем.
Гость, 14 февраля 2018 13:15
Раз дело касается благоустройства посёлка, считаю что мнение всего посёлка должны выслушать, а не только избранных.
Гость, 14 февраля 2018 16:01
Гость, 14 Февраля 2018 13:15
Избранным предложили поработать сарафанным радио! :D  :D  :D
Гость, 14 февраля 2018 18:50
А 3% тоже с избранных собирать будут или в квитанции включат? А может депутат с мером заплатят? Они же всегда все за "свой счёт" делают.
Гость, 14 февраля 2018 19:07
Люди действительно ходят по грязи.

Люди перемещаются на авто :)
Гость, 14 февраля 2018 19:12
Представитель администрации в галстуке четко сказал, что один из посёлков будут благоустраивать в этом году, это про сквер.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/748178
БЛАГОУСТРОЙСТВО, благоустройства, мн. нет, ср. (офиц.). отвлеч. сущ. к благоустроенный; наличие всех необходимых удобств, обслуживающих население какой нибудь местности.

А сквер - это сельское хозяйство. В нём, кстати, отхожие места наличествуют, ведь если гулять, так гулять :?:
Гость, 15 февраля 2018 19:53
Гость,плохо слушали вы. про котлован объяснили же, что администрация ещё в 2016 году по запросу депутата, вышла к застройщику с иском, суд назначил компании-застройщику штрафные санкции, про дворы Мира 1-3, я думаю лучше обратиться в УК, там над подъездами висят фасадные фонари, в которых необходимо поменять лампы, но мы прекрасно знаем, что у нашей УК нет денег ни на что. Территория возле магазина Пятёрочка, также как и магазин на условиях аренды передана хозяевам сети Пятёрочки, которую они и должны облагораживать, как это сделал Магнит, а дорогу возле ДК также разбили большегруз, который приходит в пятёрочку. у вас ещё проблемы?? А да тротуары разбиты, так это претензии к ММПКХ, поскольку чтобы устранить аварию на водосетях, приходится перекапывать место, где проходит тротуар, а на обратно благоустроить его денег нет((((потому что ММПХК как вы понимаете тоже по уши в долгах
Гость, 16 февраля 2018 06:29
главы в Новогорном вообще нет,есть начальник отдела и ему всеравно какой поселок будет. по его поступкам не видно что он что то хочет сделать.
Гость, 16 февраля 2018 09:18
Гость, 15 Февраля 2018 19:53
Вас послушать, так на все вопросы ответы нашлись. Одно только не понятно - а многочисленные депутаты чем занимаются???  Одна проблема - этот виноват, вторая - тот... А вы-то для чего??? Устраивать собрания, на которых люди только свое личное время теряют? ИБД это называется
Гость, 16 февраля 2018 09:32
Читаю комменты... По всей видимости, представителей власти очень задели высказывания жителей... Но, почему-то, кроме гневных высказываний, от них ничего больше нет... А людям всего лишь хочется знать и видеть, что слова и обещания последних не расходятся с делом.
Гость, 16 февраля 2018 19:45
Вот в этом и вся Администрация Метлино и депутат. Тот виноват, этот не прав, остальные просто ничего не понимают.  Общайтесь с народом, слушайте внимательно, хотябы пытайтесь что-то сделать, все таки вы власть.
Гость, 16 февраля 2018 21:14
Гость,плохо слушали вы. про котлован объяснили же, что администрация ещё в 2016 году по запросу депутата, вышла к застройщику с иском, суд назначил компании-застройщику штрафные санкции,
---------------------------------
В 2016 году!!!!!!!!!! АУУУУУУ уже 2018!!!!!!!
Гость, 16 февраля 2018 21:18
Гость, 15 Февраля 2018 19:53
Гость,плохо слушали вы. про котлован объяснили же, что администрация ещё в 2016 году по запросу депутата, вышла к застройщику с иском, суд назначил компании-застройщику штрафные санкции, про дворы Мира 1-3, я думаю лучше обратиться в УК, там над подъездами висят фасадные фонари, в которых необходимо поменять лампы, но мы прекрасно знаем, что у нашей УК нет денег ни на что. Территория возле магазина Пятёрочка, также как и магазин на условиях аренды передана хозяевам сети Пятёрочки, которую они и должны облагораживать, как это сделал Магнит, а дорогу возле ДК также разбили большегруз, который приходит в пятёрочку. у вас ещё проблемы?? А да тротуары разбиты, так это претензии к ММПКХ, поскольку чтобы устранить аварию на водосетях, приходится перекапывать место, где проходит тротуар, а на обратно благоустроить его денег нет((((потому что ММПХК как вы понимаете тоже по уши в долгах
--------------------------------------------
Вот это я понимаю отчет о проделанной работе ;)  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений