РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 13 февраля 2018 14:04, источник: Читатели

Простились с Александром Васильевичем Михайловым

9 февраля 2018 года музыкальная общественность г. Озерска простилась с заслуженным артистом России, композитором, педагогом, методистом Александром Васильевичем Михайловым, ушедшим из жизни 6 февраля 2018 года после тяжелой болезни.

Гражданская панихида состоялась в концертном зале Озерского государственного колледжа искусств. Проститься с коллегой приехали музыканты из Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусорского, Южно-Уральского государственного института им. П. И. Чайковского, Челябинского государственного института культуры, а также руководители учреждений культуры, дополнительного образования Озерского, Кыштымского, Каслинского городских округов, городов Снежинска, Красноярска, студенты и выпускники прошлых лет. Свои соболезнования прислали коллеги из школы искусств г. Трехгорный.

В ходе панихиды звучали слова глубокого сожаления об утрате человека, обладавшего выдающимися способностями, оставившего неизгладимый след в истории развития колледжа, музыкальной культуры Озерского городского округа, региона и далеко за его пределами. Звучала музыка Шопена, Шуберта, Бабаджаняна в живом исполнении.

Мы благодарим судьбу за предоставленную возможность работать и дружить с таким уникальным человеком.

Память об Александре Васильевиче сохранится в наших сердцах и его музыке.




Про электронную запись к врачу

Записывались сегодня к врачу через интернет. По оптимизированной программе. Выкладывают за 2 недели 2-3 записи. Сегодня, например, к терапевту Г.- 4 записи, к К.- 2 записи, к С.- 2 записи, к Н.- 3, к М.- 2 записи и т.д. Причем появляются записи одного и того же человека к терапевтам на разное время, или к психиатру детскому - один и тот же человек подряд записан два раза, одна запись была вообще без ФИО, потом, правда, исчезла, видно подписали кого-то. Если человек заболел, 2 недели ждать будет пока запишется, а если не успел за 5-10 минут записаться в 8 утра? Или справку какую взять - без записи не попасть. Оптимизация, однако.

Страждущие попасть к врачу

 


Что подарить на праздник

Завтра День всех влюбленных. Да, знаю, что праздник не наш и бла, бла, бла. Но разве плохо лишний раз сделать приятное для любимого человека? Поэтому вопрос – что вы подарите своим любимым? Не хочется дарить какую-нибудь ерунду в виде бумажной «валентинки», все равно потом выбросится. Хочется запоминающийся подарок, но и не очень дорогой.

Читатель

 


А была ли крыса?

Теперь я точно знаю, что если в квартире холодно, то в этом виновата только УК и больше никто. История такова. Наш дом находится в старой части города, а предыдущая УК была на ДОКе. Мало того, что далековато, конечно, да и слабенькая такая компания была, но ведь чисто там, где не мусорят, а мы и не мусорили. Кроме того, когда соседний двор ликвидировал мусорную точку и сделал себе парковку за 5 замками, мы все дружно вычеркнули статью расхода "вывоз ТБО". Ну, как говорится, светло, тепло, крышу в зиму не разобрали, и на том спасибо. Так было до тех пор, пока в сгущающихся вечерних сумерках во дворе не промелькнула тень крысы. Молодой Данко с 3 этажа расклеил объявление - собрание! И вот с 1 февраля наш дом вернулся к "родным берегам", все та же выбоинка на крыльце бывшего в советские времена ЖЭКа. И уже со 2 февраля у нас в доме закипела работа: то ремонт холодной воды, то горячей, то э/э, то отопления. Мы ещё не заплатили ни копейки, а нам все изладили. Но то ли выстудили дом, то ли краны накрутили, но теперь в квартире рай для пингвинов. Батареи чуть-чуть тёплые. Да уж... А была ли крыса?

Читатель

 


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 февраля 2018 14:25
<<что вы подарите своим любимым?>>

Ничего.
Это маркетинговый бзик, для торговли барахлом, изобретено в штатах.
Мы и так купим, что нам надо и когда надо.
В этот день можно просто вкусно поужинать вместе.
Японскую кухню, разумеется, и можно саке взять в мавте.
Гость, 13 февраля 2018 14:45
Если не можете получить запись к врачу долгое время - звоните по телефону, который указан у вас в полисе ОМС - вам 100% найдут запись на ближайшие 2 недели.  :!:
Ирина, 13 февраля 2018 14:49
В эту зиму во всех квартирах города холодно!!!
Гость, 13 февраля 2018 14:58
Про запись к врачу - если очень надо, то подойдите в регистратуру и вас там девушки запишут раньше, чем за 2 недели.
Видите сколько там "голубых" клеточек, в них как раз записывают сами врачи или регистратура.

А еще, подскажите, где вы видите данные кто именно записан к врачу? (это же персональные данные)
Гость, 13 февраля 2018 15:00
Про УК - расскажите, пожалуйста, что это за активная такая управляющая компания в сатром городе? Мы свою не видим и не ощущаем.
Гость, 13 февраля 2018 15:12
Ирина, 13 Февраля 2018 14:49
В эту зиму во всех квартирах города холодно!!!
Как хорошо, что Ваша квартира не в нашем доме! У нас тепло! Очень тепло.
Гость, 13 февраля 2018 15:24
Что подарить на праздник
________________
Жалко таких, которые ждут один день в году, чтоб что-то подарить своему любимому человеку. А можно вам напомнить, что есть ещё 364 дня. Если вы понимаете, что пустышку не дарят, то подарите то, что будет от Вашей ДУШИ.
Э Т О    П Р О С Т О.
Гость, 13 февраля 2018 15:24
Гость, 13 Февраля 2018 14:58
Про запись к врачу - если очень надо, то подойдите в регистратуру и вас там девушки запишут раньше, чем за 2 недели.
Видите сколько там "голубых" клеточек, в них как раз записывают сами врачи или регистратура.
========================================
У вас явно устаревшая информация на этот счет. В последнее посещение поликлиники   регистраторши  отказали в записи ко врачу, объясняя это тем, что запись уже закончена, хотя время было только 9 часов утра.
Человек, 13 февраля 2018 15:24
Жаль, когда уходят талантливые люди... Скажите, пожалуйста, что за музыка играет в ролике об Александре Васильевиче Михайлове?
Гость, 13 февраля 2018 15:45
Ф.Шопен "Хрустальная грусть". Там же есть титры.
Гость, 13 февраля 2018 16:15
Ирина, 13 Февраля 2018 14:49 Это нравится0
В эту зиму во всех квартирах холодно!!!                                                                                                                                Не правда, у нас всю зиму жара, батареи завешаны, форточки открыты.
Человек, 13 февраля 2018 16:19
Гость, 13 Февраля 2018 15:45
Ф.Шопен "Хрустальная грусть". Там же есть титры.
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо. :oops: Привычка информацию о видео смотреть в описании к нему. Там не было. Теперь буду до конца смотреть, прежде чем спрашивать.  :)
Гость, 13 февраля 2018 17:22
К музыке Шопена эта мелодия не имеет никакого отношения. У Ф.Шопена нет такого произведения, это ошибка в титрах.
Гость, 13 февраля 2018 17:23
Запись к врачу за 2 недели это очень не удобно. За две недели многие забудут про приём.
Вовочка, 13 февраля 2018 17:52
Были обширные планы :!:  Днем хотел с любимой пройтись по ювелирным магазинам и купить ей дорогой перстень или колечко :!:  А вечером, хотел пригласить ее в кофейню и там подарить ей еще букет роз или орхидею :!:  Но за последнюю неделю выяснилось, что у нас оказывается нет взаимности и этот праздник не наш :cry:  Вот такая грустная история :(  Надеюсь, что на будущий год у меня все таки будет любимая и любящая женщина :!: И я  смогу порадовать свою обожаемую женщину, с которой у нас будут взаимные чувства :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 13 февраля 2018 18:01
14 февраля - что это за праздник? На Руси и в Советском Союзе такого праздника не было. День Святого Валентина, День всех святых и т.д., что это такое для России?
Человек, 13 февраля 2018 18:52
Гость, 13 Февраля 2018 17:22
К музыке Шопена эта мелодия не имеет никакого отношения. У Ф.Шопена нет такого произведения, это ошибка в титрах.
---------------------------------------------------------------------------
И правда. Мелодия из ролика не похожа на "Хрустальную грусть" Шопена... Тогда мой вопрос актуален. Может кто-то знает, что это за музыка?
SAV, 13 февраля 2018 20:46
Что подарить на праздник

Завтра День всех влюбленных. Да, знаю, что праздник не наш и бла, бла, бла. Но разве плохо лишний раз сделать приятное для любимого человека? Поэтому вопрос – что вы подарите своим любимым? Не хочется дарить какую-нибудь ерунду в виде бумажной «валентинки», все равно потом выбросится. Хочется запоминающийся подарок, но и не очень дорогой.

Читатель
==================================
Мене очень понравился подарок. Складные кресла в машину. Куда бы не приехал, в багажнике 2 складных кресла и 3 табурета и столик. Приезжаешь на природу, в сады на гулянки, на рыбалку - они всегда с тобой и мало места занимают. Всегда есть куда зад приземлить и компании. У меня багажник огромный 6900 литров (например, UAZ Patriot — всего 810 литров), раньше катал 5 советских стульев времен Сталина и журнальный столик времен Хрущева - всё это жутко громыхало, хотя и не мешалось, но когда за тем же пионерлагерем "Отважных" располагал все это около машины, соседи по отдыху спрашивали "где телевизор и торшер?"  :D  :D  :D  Сейчас вот такие штуки:
две

три

и столик


Такое в сложенном варианте легко поместится в багажник любого седана или хэтчбека на дне и не будет нисколько мешаться перевозке грузов, но прослужит годы.
Гость, 13 февраля 2018 20:51
14 февраля - что это за праздник? На Руси и в Советском Союзе такого праздника не было. День Святого Валентина, День всех святых и т.д., что это такое для России?

Если кратко, то не пропустят, хотя обозначение субъектов брака легитимное.
Гость, 13 февраля 2018 21:58
на руси 14 февраля всегда прыгали с парашютом из Стратосферы
так чтосвятой валентин дай хорошую капсулу для прыжка
аминь
Ехидна, 13 февраля 2018 22:23
Три недели- каждый день . с понедельника по пятницу пытаюсь записать сестру к стоматологу по интернету. болят зубы. а денег на платного стоматолога нет.Включаю компьютер с 7.45 открываю вкладки по всем врачам которые принимают через 2 недели. все время поля записи серого цвета- зеленого не было ни разу. в 8.02 вкладки по записи таинственным образом превращаются в красный цвет( уже все занято).Вопрос - в каком государстве мы живем?
Бесправный, 14 февраля 2018 00:01
Простите, влюбленные! Опять про болезни. Сегодня утром без проблем записался к терапевту, так как планирую захворать через две недели . На 2 недели вперёд. Было 5 или 6 свободных ячеек. И как вы там видете данные записавшихся клиентов, ума не приложу. Одно плохо, результата записи не видно нигде. Даже на эл. адресе. Раньше было, и напоминание за день тоже. Так что записывайтесь и будете жить долго, если протянете эти две недельки. :D
Гость, 14 февраля 2018 02:02
Музыка
https://music.yandex.ru/album/3618677/track/7903864
Remembering to Forget — Karunesh, Govi, альбом Zen Breakfast
SAV, 14 февраля 2018 06:55
Гость, 13 Февраля 2018 18:01 Мне нравится0
14 февраля - что это за праздник? На Руси и в Советском Союзе такого праздника не было. День Святого Валентина, День всех святых и т.д., что это такое для России?
==========================
О-о-о-о.... Становится все интереснее, я так понимаю, что кому-то тут захотелось неких русских традиций, которые сейчас активно насаждаются кремлёвскими политтехнологами. "Предки подчинялись царю - и вы должны подчиниться". Вы представление-то имеете, что такое традиционный русский уклад? Это такой же миф, как то, что при царской России все зажирались молоком и мясом, были образованными и здоровыми.
И жизнь женщины в этой традиционной семье, конечно, была абсолютно адом. Существует множество документов и самой серьезной литературы по этому поводу. И вот, в частности, этой литературе, например, пишется, что бабу надо начать избивать внезапно, чтобы она обмочилась от ужаса, а потом желательное ее в этих мокрых шмотках заставить стоять на морозе на коленях, чтобы она, обмоченная, почувствовала, что у нее подол примерз. Вот где составители все этих разговоров и пособий по традиционной семье нашил эти традиции? Неужели в актах судебной гинекологии XIX и XVIII века, которые документально живописуют весь тот беспредел в отношении детей и женщин, который был? Или в тех диких традициях родовспоможения, которые царствовали примерно в 70-80% населения России? Интересующиеся могут поднять очень мощные работы по теме традиционного забоя детей в традиционных семьях России. Есть такая прекрасная работа Дорошевича. Во-первых, это публицист XIX века, который занимался этим… Называется "Детоубийство". Потом есть еще Шашков, который тоже написал блистательный труд "Детоубийство". А кто хочет чуть поглубже капнуть, пусть поднимает Артура Грегори, который исследовал детоубийство как бы во всем масштабе России и исследовал его именно как общепринятую норму. Умирало от трети до половины рожденных в этом всем патриархальном раю, который нам теперь пытаются втюхать… Медицина ведь того времени… например, если кто-то заболевал в крестьянской среде, а это примерно 60-65% населения России – чудовищные эпидемии, выкосы просто целых сел от сифилиса… Вы знаете, как тогда крестьянин сифилис? Надо было выбирать цельные листья квашеной капусты и на сутки класть на голову. Это считалось в крестьянской среде, которая, конечно, была мало чем отличной от другой дикарской среды, отличным лекарством.
Вот есть еще, кроме всего прочего… для фанатиков вопроса я бы рекомендовал, конечно, труды "Этнографического бюро" князя Тенишева, который по всей России собирал нравы и факты, которые лучшим образом свидетельствовали об этой реальности. Ну, а кому тяжело читать все эти сложные старые тенишевские труды, я бы порекомендовал замечательную книжку "Бытовое насилие", которую выпустил Европейский университет в Санкт-Петербурге, где, по сути дела, в жестком концентрированном виде так называемая русская традиционная семья описана.
Самое выдающееся творение русского гения - "Домострой", по которому Россия прожила более 600 лет вплоть до революции. Это сборник рекомендаций, советов и назиданий. В литературном, очень мягком изложении описан в рассказе Антона Павловича Чехова "Мой домострой". При такое укладе женщине отводилась роли простого детородного аппарата. И больше никаких прав. Постоянное насилие в семье, в самых страшных формах, за которое наказания-то и не было. Выдержка - как надо избивать правильно домочадцев:
Не гневатися ни жене на мужа ни мужу на жену а по всяку вину по уху ни по виденью не бити, ни под сердце кулаком ни пинком ни посохом не колоть никаким железным или деревяным не бить хто с серца или с кручины так бьет многи притчи от того бывают слепота и глухота и руку и ногу вывихнуть и перст и главоболие и зубная болезнь а у беременных жен и детем поврежение бывает во утробе а плетью с наказанием бережно бити, и разумно и болно и страшно и здорова а толко великая вина и кручинавата дело, и за великое, и за страшное ослушание, и небрежение, ино соимя рубашка плеткою вежливенко побить за руки держа по вине смотря.

Как вам?  :D  :D  :D
Вообще, явление было распространено, к сожалению, повсеместно — семейные драки были обычным делом. Государство по собственной инициативе подключалось к делу только в тех случаях, когда доходило до прямого членовредительства или убийства, да и то лишь во времена Екатерины II, и то очень редко. Причём наказания в последнем случае различались для мужа и жены: если женщину за мужеубийство советовали закопать живьём в землю (или вечным заточением в монастырь), то мужа за аналогичное преступление только били кнутом.
Монахини Новодевичьего монастыря, например, как-то раз проводили освидетельствование избитой жены, обнаружив перелом ребра, отсутствие двух зубов, повреждение языка… Причём жалобы на такое обращение исходили часто не от крестьянок, а от дворянок, поповских жён и купчих.
Вот что такое традиционные русские ценности, которые нам кремлёвские политтехнологи впаривают!
Гость, 14 февраля 2018 08:18
Да, почему-то при записи к врачу через интернет перестало приходить подтверждение на эл.почту. По нему же можно было и отменить запись, если через 2 недели уже нет надобности идти к врачу. Теперь всё уходит в никуда, и не понятно записался ты или нет. Я, конечно, понимаю, что у программистов в ЦСМЧ зарплата минимальная, но ведь раньше ведь это всё как-то работало. А после внедрения "бережливой поликлиники" пошел какой-то разлад в системе интернет-записи.
Человек, 14 февраля 2018 09:13
Гость, 14 Февраля 2018 02:02
Музыка
https://music.yandex.ru/album/3618677/track/7903864
Remembering to Forget — Karunesh, Govi, альбом Zen Breakfast
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Большое спасибо!  :)
Местный, 14 февраля 2018 09:16
Точно. С электронной почтой беда! Как игра в прятки! До этого система работала исправно.
Гость, 14 февраля 2018 09:42
Вовочка, 13 Февраля 2018 17:52
Может плохо старался! Просто так не расходятся перед праздниками! Внимания мало уделял
Гость АЛЕКСЕЙ, 14 февраля 2018 10:59
А у нас Свердлова  9 всю зиму холодно, спазибо Сбитневу И. М. ДЕРЖИТ НАС В ТОНУСЕ. Проблему знают все ( нет перепада давления между прямой и обратной трубами ), но никто ничего не делает, а мы платим и за тепло и за эл. энергию от купленных нагревателей, а  еще хотят что бы мы  пошли на выборы и правильно проголосовали,  А МЫ ПРГОЛОСУЕМ !!!!!
Гость, 14 февраля 2018 11:28
Позвонила по номеру, указанному на полисе, дали номер Талонминздрав, но Озерск не предоставляет данные туда, далее нужно идти к Заведующей поликлиникой и в течение 14 дней, если не предоставят талон, писать жалобу в Минздрав (тел 240-22-22, доб. 101)
Бах, 14 февраля 2018 11:35
Сав, что за бред ?посмотри как в те времена жили в европе.нисколько не лучше,яб сказал более дико и хуже.инквизиции только по заглаза.
Берите с традиций только лучшее и хорошее.никто не призывает проводить жертвоприношения и обряды со всем этим связанные, а тож вроде старые традиции
Гость, 14 февраля 2018 11:59
>> День Святого Валентина, День всех святых и т.д., что это такое для России?
Один из дней обогащения маркетологов.
Гость, 14 февраля 2018 12:00
>> Позвонила по номеру, указанному на полисе, дали номер
Огласите название страховой. Страна должна знать своих бездельников.
Гость, 14 февраля 2018 12:25
У вас явно устаревшая информация на этот счет. В последнее посещение поликлиники   регистраторши  отказали в записи ко врачу, объясняя это тем, что запись уже закончена, хотя время было только 9 часов утра.
--------------------------------------------------------------
На прошлой неделе подошла в регистратуру городской поликлиники №1 (Октябрьская), взяла талон в регистратуру для записи на прием, девушка за стойкой предложила мне запись и записала меня на время через 3 дня.
Гость, 14 февраля 2018 12:26
К кому реально проблематично записаться, так это к стоматологам.
Гость, 14 февраля 2018 15:56
Владимир Крайнов - Хрустальная грусть.
Гость, 14 февраля 2018 18:50
Как вам?  :D  :D  :D

Гость, 14 февраля 2018 18:52
Вопрос - в каком государстве мы живем?

Дядюшка Тыква сам домик строил :?:  8)
Гость, 14 февраля 2018 22:01
Сегодня пробовал записаться к офтальмологу. Такое впечатление, что записаться к врачу крайне сложно по нескольким причинам. Кто-то искусственно занимает свободные места с целью навредить, разозлить, разгрузить врача и т.д.
Еще вопрос: а как попадают к врачам чинуши, следаки и т.п ?
Гость, 15 февраля 2018 22:45
А у них свои больнички. ведомственные в Челябинске и пр. да и платно могут. З.П. позволяет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений