РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ожидания озерчан от комиссии по проблемам медицины не оправдались

Городская жизнь, 14 февраля 2018 13:04, Редакция

13 февраля прошло совместное заседание депутатских комиссий, посвящённое проблемам здравоохранения и оказания медицинских услуг в Озерском городском округе.


DSC_7864.jpg


На заседание были приглашены жители Озерска, которые хотят поднять на обсуждении с депутатами и представителями ЦМСЧ проблемы, существующие на сегодняшний день. Зал был переполнен до отказа, пришлось приносить дополнительные стулья и кресла, чтобы разместить всех желающих. 


DSC_7856.jpg

DSC_7852.jpg

DSC_7854.jpg


Самую длинную речь на заседании произнес Евгений Фомин, объясняя невозможность решить все проблемы озерской медицины недостаточным финансированием.


DSC_7867.jpg


Каждый год заключается тарифное соглашение между территориальным фондом медицинского страхования и самим учреждением здравоохранения. Все расходы, которые могут производиться, а это и зарплата, и коммунальные услуги, и медикаменты, зафиксированы в этом соглашении. Например, на заработную плату можно потратить не более 65%. Других денег нет.

Руководство медсанчасти, тем не менее, ищет пути для сокращения расходов. Были созданы собственные строительные бригады для текущего ремонта зданий, находящихся в структуре ЦМСЧ, рассматриваются вопросы об установке светодиодных светильников для экономии энергии. Собственная прачечная тоже даст возможность экономить средства. А энергосервисный контракт уже дал в 2017 году 25 миллионов рублей экономии.


DSC_7876.jpg


Острый вопрос по кадрам тоже имеет свои причины. 19 практикующих врачей уехали из округа в сельскую местность по программе «Земский доктор». На сегодняшний день ведутся переговоры с этими специалистами, чтобы они по окончанию пятилетней программы, они вернулись в Озерск. Для привлечения новых специалистов необходимы хорошие программы по обеспечению жильем и достойной зарплатой.

Проблем с количеством бригад скорой помощи Евгений Павлович не видит вообще. Бригад по его словам вполне достаточно.

Заместитель руководителя ФМБА России Наталья Михайлова в своем выступлении подчеркнула, что реформа здравоохранения, которая идет с 2013 года, выявила множество финансовых проблем, особенно среди федеральных учреждений. Но проблем с заработной платой в Озерске Наталья Михайлова не увидела, несмотря ни на серьезную задержку выплат, ни на их размер.


DSC_7868.jpg


Наверное, многие пришедшие на заседание озерчане ожидали услышать конкретные ответы на конкретные вопросы, а медики хотели узнать, когда же они получат задержанную заработную плату. 

Однако, ожидания ни тех, ни других не оправдались. После часового выступления различных ораторов, народ в зале не выдержал и потребовал возможности задавать вопросы. Председатель Собрания депутатов Олег Костиков терпения не проявил: осаждая выкрикивающих из зала возмущенных людей, повторял, что здесь проводится депутатская комиссия и есть свой регламент - с вопросами можно и подождать.


DSC_7873.jpg

DSC_7860.jpg


В итоге задать свои вопросы удалось не многим, да и конкретных ответов, пожалуй, не прозвучало. Зарплата медикам пока не выплачена. Наверное, многим в эти минуты вспоминалась ставшая уже крылатой фраза про "денег нет", а далее вы знаете.

Большинство людей ушли, не дождавшись окончания трехчасового заседания. 

Депутаты же в итоге единогласно проголосовали за создание рабочей группы, которая должна в ближайшее время заняться подготовкой документа, адресованного руководству страны и лично Президенту Владимиру Путину. Предполагаемый документ будет содержать предложения по изменению правовой базы в части функционирования озёрского учреждения здравоохранения. 

Коллегиальный орган будет сформирован до 17 февраля, к участию в нем депутаты пригласили все заинтересованные стороны: администрацию округа, ЦМСЧ №71, руководство ФМБА РФ и ФГУП «ПО «Маяк».


Предлагаем вам посмотреть запись части заседания с нашей онлайн-трансляции:







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 февраля 2018 13:26
так и будем умирать
Гость, 14 февраля 2018 13:40
За каждый день задержки зп работодатель обязан выплатить компенсацию! Уважаемые сотрудники цмсч, по всем случаям нарушения трудового законодательства обращайтесь в трудовую инспекцию, иначе дальше будет только хуже! ...
Гость, 14 февраля 2018 13:47
Кто бы сомневался, что так и будет!
Хотя бы вернули запись ко врачам как раньше : на неделю вперёд  на пять дней!
Другого  " счастья " от них не дождёшься !
Гость, 14 февраля 2018 13:51
чего и следовало ожидать) :(
Гость, 14 февраля 2018 13:57
Очень хочется спросить, а что это было? Все выглядело не подготовленным и нервозным.Депутаты стыдливо опускали глаза, а жителей города, как выяснилось позже, вообще пригласили на встречу с .....министром здравоохранения! Фомин  не знал повестки и доклад ему  не дали зачитать. Между депутатами тоже понимания не было. Все переругались.Позорище. В итоге, инициатор заседания из молодежной палаты удрал с середины заседания, а Костиков окончательно утратил понимание действительности и стал называть пенсионерок -девушками! Народ закономерно начал требовать отставки всего депутатского собрания.Ужас.
Гость, 14 февраля 2018 13:59
А как это Наталья Михайловна ничего не увидела? Или не хотела увидеть...
Гость, 14 февраля 2018 14:00
В этом году по диспансеризации отменено УЗИ, должно бы высвободиться время, но как было раньше не дождаться талона, так и в этом году их не прибавилось В начале февраля на приёме у эндокринолога сказали, что за талоном на УЗИ приходить в середине ИЮЛЯ. Интересно, где- нибудь ещё талон по полгода ждут, кроме нашего города. Специально всё делается, чтобы платно проходили. Терапевт на УЗИ суставов даже и не предлагает ждать, сразу идите платно. А проблем как всегда в  медсанчасти нет.
Гость, 14 февраля 2018 14:04
Я тоже за то, чтобы вернули запись, как раньше было, к отдельным специалистам дают по 4-5 мест на запись на весь город, попробуй запишись, через 2 секунды ничего нет.Никто даже не поинтересуется мнением горожан.
Гость Рокер, 14 февраля 2018 14:05
На таких когалах ни один серьёзный вопрос решить невозможно - слишком много посторонних,имитирующих под деловых.Плюс массовка.
Серьёзные вопросы решаются в тихих кабинетах при наличии присутствия реальных людей.
Гость, 14 февраля 2018 14:08
Давно уже всё ясно - нас тупо толкают в платную медицину. Платная поликлиника находится в этом же здании.
Гость, 14 февраля 2018 14:23
Люди, обращайтесь в свой ФОМС, который выдал полис, талоны быстро найдут!
Гость, 14 февраля 2018 14:24
Вернуть запись к врачам на неделю!!!! Как стало на 2 недели вперёд-не записаться!
Гость, 14 февраля 2018 14:27
Депутаты Новогорного! что же Вы  промолчали о медицине в поселке .,что ее нет надо было кричать.  Если мы сельская местность дайте  докторов по программе земский доктор.  да и по ЖКХ  вас не было слышно.
Гостья 074, 14 февраля 2018 14:41
Это было не заседание, а позорище! Людей пригласили для создания "массовки", вопросов задать не дали, ответов вразумительных не прозвучало, полное непонимание проблем населения! В результате многие просто встали и ушли т.к. "переливание из пустого в порожнее" слушать надоело.
Гость, 14 февраля 2018 15:00
Уважаемые терапевты!! не надо с высокомерием разговаривать с больными. Во-первых это не наша вина, что низкая зарплата и ее задерживают. Во-вторых нет нашей вины ,что не на всех участках есть терапевты.
Гость, 14 февраля 2018 15:14
"Руководство медсанчасти, тем не менее, ищет пути для сокращения расходов."- даже так?  А кто контролирует меры расхода федеральных денег? Может начать с учета и контроля, как завещал Ильич?....... "Терапевт на УЗИ суставов даже и не предлагает ждать"- а фамилию терапевта можно в студию? Есть на то страховая компания. которая и расскажет что, за что и когда. Дело терапевта - дать направление и поставить в очередь. А советовать будет страховая компания, полис которой имеем на руках.
Гость, 14 февраля 2018 15:25
очередная показуха для галочки,а по факту ничего нового,единственное -показали истинное отношение к гражданам-то есть -полный игнор и не уважение...
Дмитрий, 14 февраля 2018 16:16
Вот вам и настоящая эффективность наших горе-манагеров и депутатов. Реальная проблема и все поплыли. Понятно,что фотографироваться у фонарных столбов и ездить на симпозиумы гораздо проще. Как только от болтовни надо переходить к делам,брать ответственность на себя все оказались профнепригодными.  Вот такие у нас прорывные управленческие технологии, такое у нас модное место для жизни.
Очень порадовала заместитель руководителя ФМБА России Наталья Михайлова. Оказывается у нас идет такая хитрая реформа. Результат реформы-развал. Браво!Это пять!
Гость, 14 февраля 2018 16:18
проблем с заработной платой в Озерске Наталья Михайлова не увидела, несмотря ни на серьезную задержку выплат, ни на их размер. Если отчет по зарплате был такой же, как озвучил Фомин что по итогам года было выплачено по1.5 оклада. Что то мы не увидели 1,5 оклада только один. Оклады нищенские у санитарок 2800 у мед.сестер 4500 у фельдшеров 4900. Нигде нет таких окладов
А прибавка 4% это всего 150-300рублей.
14 февраля зарплаты нет, а ведь Фомин вчера пообещал выдать 14 числа до 15 февраля расчитаться
бабушка, 14 февраля 2018 16:31
выдам дочь замуж за врача: жилье и все блага имеются, думаю о своем будущем
Гость, 14 февраля 2018 16:42
Фомин четко сказал о зарплате,о причинах задержки, сроках выплаты- до 15.02 и компенсации по задержке, как по закону, так что кто хотел тот слышал. То, что неподготовленное мероприятие- это да! По городу какие-то листовки распоостранили, приходите задайте вопросы Фомину,а на деле их там никто не ждал, впечатление было,что они мешают депутатам работать. Здоровья всем!
Гость, 14 февраля 2018 16:49
Главное до 18.03 продержаться без лишнего шума, а потом хоть трава не расти.
Гость, 14 февраля 2018 17:21
СТЫДНО, граждане чиновники, ОЙ КАК СТЫДНО :!: :evil:
Гость, 14 февраля 2018 17:25
девушками :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 февраля 2018 17:27
Теперь понятно почему город так лихорадит :!:  :cry:
Гость, 14 февраля 2018 17:35
В заводской поликлинике на двери кабинета висит объявление: "В связи с введением электронных медицинских карт, время приема увеличено." Нормальный такой прогресс
Гость, 14 февраля 2018 17:38
стерва на шпильках, 14 февраля 2018 17:38
Ваше счастье, что я здоровая. Иначе поликлиника мой визит обсуждала бы на оперативках.
Гость, 14 февраля 2018 17:40
." Интересно, где- нибудь ещё талон по полгода ждут, кроме нашего города. Специально всё делается, чтобы платно проходили. Терапевт на УЗИ суставов даже и не предлагает ждать, сразу идите платно. "
Интересно, а где-нибудь еще дают бесплатные талоны? Такое ощущение , что коммунизм в отдельно взятом городе все же еще жив. Уважаемые, а вы знаете как обслуживают в поликлиниках других городов??? Радуйтесь, что вас еще хотят слушать про какое то узи  суставов без которого,кстати,еще никто не умер.
Я семь лет жила в другом городе. В лучшем случае это возможность попасть к фельдшеру.Врачи все поголовно выходцы из солнечного узбекистана и таджикистана. Плохо говорящие или делающие вид, что плохо говорят.Они не хамят, они просто не повернутся к тебе пока деньги не сунешь. А у ребенка проблема, надо лечить. Я промолчу про инъекции и ценник у медсестер. Когда есть с чем сравнить, то и отношение другое к ситуации.
Цените то, что еще имеете!
Гость, 14 февраля 2018 17:48
Была У ЭНДОКРИНОЛОГА 14.02-ТАЛОН НА УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ДАДУТ В ИЮЛЕ  :!:  :!:  :!:  :!:  ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ
Гость, 14 февраля 2018 17:48
жалоб по дмс финансированию нет это до слез смешно а задолжность оплаты мед.работникам за 4 месяца. Это норма. и все то у мед.работников хорошо с заработной платой. ... С ДМС надо еще разбираться СОГАЗ говорит деньги есть. ЦМСЧ говорит денег нет. Как уже достало все это ...
Гость, 14 февраля 2018 18:03
в Челябинске можно попасть к любому доктору без проблем и как нестрано по мед.полюсу. если не принимают идете к зав.поликлинокой  и все. да и звонок в страховую компанию.
Гость, 14 февраля 2018 18:11
Только в прокуратуру по поводу задержек заработной платы!!! Часто звонка прокурора достаточно, чтобы средства моментально нашлись.
Гость14 февраля 18:25, 14 февраля 2018 18:30
неправда, что уволились только пенсионеры.
Запорный, 14 февраля 2018 18:42
"...Радуйтесь, что вас еще хотят слушать про какое то узи суставов без которого, кстати, еще никто не умер..."
----------------------------------------------------------
Так и без клизмы в попку еще никто вроде не помер, но как приятно, когда нежненько  тебе так размоют култышок, :oops:  и не корячиться в слезах и муках на унитазе  :cry:
Но у нас уже и врач-клизматор уехал в сельскую местность по программе "земский доктор" :D
14 февраля 18:32 гостю 15:00, 14 февраля 2018 18:44
Так уважайте терапевтов
Так уважайте терапевтов.Иначе  в Челябинск ездить придется за деньги







Так уважайте терапевтов иначе последние уволятся и Вам придется ездить в Челябинск за деньги.


.
Гость, 14 февраля 2018 19:09
а вот теперь все эти рыдания в Москву
Гость, 14 февраля 2018 19:11
к неврологу уже год жду талона
Гость, 14 февраля 2018 19:19
стерва на шпильках, 14 Февраля 2018 17:38
Ваше счастье, что я здоровая. Иначе поликлиника мой визит обсуждала бы на оперативках.

У вас еще все впереди.
Гость, 14 февраля 2018 19:31
Гость, 14 Февраля 2018 17:40  Сравни ещё с Сирией, хотя туда российский мед.десант высылают.
У моей бабушки было 12 детей, а родов ещё больше,  в 1938году рожать последнюю дочь её повезли на машине в райцентр, там открыли больницу. В дороге она говорит: " Куда везёте? В подоле уж." Так она приехала в больницу уже с ребёнком, правда недельку полежала. Так вот похоже мы возвращаемся к тем годам, а может и ещё более дольним. Скоро у нас появятся повитухи, знахарки и колдуньи.
Гость, 14 февраля 2018 19:33
всех санитарок перевели в уборщицы чтоб решить свои проблемы убавили оклады  ...  :(
Шурале, 14 февраля 2018 19:55
Позорище и посмешище. Да наплевать, ничего здесь не сделаешь. Просто как не печально, но нужно уезжать. Было противно смотреть, как о людей вытерли ноги.
Гость, 14 февраля 2018 19:58
Гость, 14 Февраля 2018 19:11 Это нравится0
к неврологу уже год жду талона
Знаю, что в профилактории есть невролог и, если не ошибаюсь, платно можно там пройти осмотр и проконсультироваться.
Гость, 14 февраля 2018 19:59
Озерчане!!!  Все вопросы  в ЗЕЛЕНУЮ ПАПКУ и в КРЕМЛЬ  или способны только на коментарии.
Сухов, 14 февраля 2018 20:05
в городе проблем у медицины нет, ввиду того, что медицина в городе отсутствует совершенно. ТОСЭР гвришььь! Грамотный эффективный менеджмент и ептимизация. Мы уже не жалуемся и не стонем и не ругаемся, люди просто улыбаются. По отчетам стало меньше обращаться граждан, отчет в москву - обстановка улучшилась, народ не болеет больше, мрёть, да, это да, но не болея...
Гость, 14 февраля 2018 20:05
Скажите,а что у нас с онкологами?Один на весь город???!,из Челябинска теперь отправляют лечиться по прописке,а здесь лечить некому и не чем.лекарства ждем по несколько месяцев,а промедление лечения знаете чем чревато? Похоже специально идет запланированные убийства граждан!кто за это все ответит?
Гость, 14 февраля 2018 20:14
Чот я не поняв :o , вы про какую медицину :?: , если про бесплатную, так её в городе нет :!: , за всё приходится платить : анализы, уколы, перевязки , бинты, шприцы, лекарства, узи, мед осмотр, консультации и тд и тп, платное всё :!:  :o . ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ;)
Гость, 14 февраля 2018 20:15
Почему всех санитарок перевели? Только тех,кто работает в поликлиниках,да и то не всех. И это не местичковое, а по всей России.
Гость, 14 февраля 2018 20:17
Да с такими депутатами и чиновниками я лучше за Трампа буду голосовать!!!!!
Гость, 14 февраля 2018 20:30
Люди уходили не потому, что им надоело слушать отчёты по регламенту, а ещё и потому, что их оскорбили. Им сказали, что "Их никто не держит", а вообще-то далеко не уважаемые депутаты "Они (народ) вас содержат" . Ждём от главы города публичное извинение, за такие слова.
Гость14 февраля 20:29, 14 февраля 2018 20:36
гостю17:40     Советую шпильки снять :в поликлинике с травматологами тоже напряг
Гость, 14 февраля 2018 20:39
Если я заболею, к врачам обращаться не стану...(Ю Визбор), и я не стану, особенно к нашим :oops:  :(
Гость, 14 февраля 2018 20:42
В январе был в приемном покое,там вообще ужас ,что в праздничные дни творилось,один терапевт ,один хирург на весь город.пока в очереди сидел на снимки,которые мне кстати медсестра назначила,узнал много интересного . оказывается у нас давно проблема с травматологами и гинекологии,последние уже не дежурят по больнице,а работу травматолога выполняет хирург и оперирует тоже один с медсестрой,скоро видимо нас уборщики будут лечить благодаря оптимизации.просто кошмар,страшно  за детей своих.
Явшоке, 14 февраля 2018 20:43
Нервозность всего заседания просто поражала, можно сказать зашкаливала все предполагаемые пределы.  городская власть показывала полное отсутствие понимания чего хотят жители.  Ни на один заданный вопрос не было ответа. Депутаты сидели и молчали. Ужас.
Гость, 14 февраля 2018 20:53
В феврале на шпильках :?:  :o  :o  :o
Гость, 14 февраля 2018 20:58
Такой тосэр нам не нужен :!:
Гость толстопузый, 14 февраля 2018 21:13
Хотели поиграть с народом в демократию.Не получилось.Депутаты от ,,Единой России,,бездействуют.Итоги голосования в марте предсказуемы.
Гость, 14 февраля 2018 21:36
Эй, вы смехуны! Если что с вами случится и вам потребуется специализированный врач. Вставайте в 6-00, а лучше в 5-30 и без промедления ( в смысле без завтрака, а вы что подумали  :D ) бегом в поликлинику. Если вам повезет запишетесь на прием к специалисту с отсрочкой на 2 недели, а если у нас нет такого врача ( что сегодня не удивительно) поедете в Челябинск или придётся обратиться к платному специалисту. Пока-пока. :{}
Гость, 14 февраля 2018 21:37
Нет, ребяты - демократы, пора вас переизбирать :idea:  :!:
vover, 14 февраля 2018 21:41
мне сейчас 40. Лет через 20 скорее всего здоровье будет уже, к сожалению, не первой свежести...
к врачам уже сейчас начинать записываться?

мне талончик на УЗИ на 15 февраля 2038 года, пожалуйста! кто последний? я только спросить! :D
Философ Хренников, 14 февраля 2018 21:52
Для тех кто не понимает по русски и не владеет бюрократическим языком.
Наталья Николаевна Михайлова - умная женщина, приходилось общаться. Кстати, кто не в курсе , она из нашего города, если она говорит нет, значит нет. Это означает только одно, на её уровне вопрос не решается , обращайтесь выше.
Сергей, 14 февраля 2018 21:57
:) Анекдот - в гор больнице г. Одесы на в ходе большой транспорант. ' Денег  нет - Будь злоров!" Уже рисую такой же .( а как вы хотели?)
Гость, 14 февраля 2018 22:17
Как понимать что в скорой помощи все в порядке достаточно бригад,а мне врач скорой помощи сказал что две бригады осталось ,когда выезжали ко мне правда через час приехали,Врач очень приветливый спасибо что они есть.
Гость, 14 февраля 2018 22:18
Куда уезжать? У меня сын в УрФУ учится, для медосмотра этого вуза за флюорографию 200 р. платил
Гость, 14 февраля 2018 22:19
К зубному не попасть, даже платно и то на 1,5 мес. все занято (((( А частники совсем о....и, от 2500т.р за зуб берут и не краснеют! :!:  А зарплата с гулькин .., только на 2 зуба хватит а дальше как? Беззубым что то не хочется пока ходить.
Гость, 14 февраля 2018 22:52
Шурале,Я уехал пару лет назад. Везде есть проблемы, но цинизм озёрских властей основан прежде всего на клановой самоорганизации, и, как следствие, независимости от мэйн-стрима общественной оценки их деятельности.  Попробовал бы этот человечек похамить так же в открытом городе.
Не верю !!!, 14 февраля 2018 23:20
Я, лично не верю в тот поток  инсинуаций выливаемый здесь на нашу медицину ! Каждый день по теле. новостям показывают огромные достижения и прорывные направления в области медицины, наши выдающиеся открытия , открывающиеся , как "на дрожжах" мед. центры и клиники, фармацевтические заводы !!! И я собственными ушами слышу, что говорит Вероника Скворцова !!! А такая симпатичная и серьезная женщина врать не будет !!!  Вся грязь и вымысел о нашей медицине - интриги и клевета западных клевретов !
Гость, 15 февраля 2018 03:41
все стало какое-то игрушечное, несерьезное, куда ни глянь, чего не коснись ... просто удивляет осознание порой, этого не может быть, так не должно быть, это не реально! По поводу платно, неужели вы думаете, что люди которые давали клятву эти специалисты не хотят работать за копейки а за нормальные деньги они сразу умнеют? куда делись человеки за 30 лет???
Гость, 15 февраля 2018 06:57
Вы о какой медицине говорите? В озерске ее уже давно нет. Все у кого есть хоть какая-то маломальская возможность катаются в Челябинск за деньги. А вы, депутаты..... Продолжайте собираться и рассуждать. Ни одному из вас не справиться с проблемами города!
Гость, 15 февраля 2018 07:51
Каждый день по теле. новостям показывают огромные достижения и прорывные направления в области медицины, наши выдающиеся открытия , открывающиеся , как "на дрожжах" мед. центры и клиники, фармацевтические заводы !!!
------------------------------------------------------------------------
А Вы присмотритесь повнимательней.
95% новостей - москва.
В других местах хороших новостей нет.
Гость, 15 февраля 2018 08:01
Гость, 14 Февраля 2018 16:18
14 февраля зарплаты нет, а ведь Фомин вчера пообещал выдать 14 числа до 15 февраля расчитаться
Из за этих обещаний бухгалтерам приходилось сидеть на работе по 18 часов в сутки и даже не за спасибо..... На тех балалайках, на которых вам считают зарплату, вообще удивительно, что вы ее получаете.
Гость, 15 февраля 2018 08:39
За зуб отдала 6900 руб.! Буду ездить теперь в Кыштым, позвонила, сказали 2-3 тыс. за зуб.
Гость, 15 февраля 2018 08:51
А вы на сегодняшний день все просмотрели видеозапись с заседания на сегодняшний день? Советую, на сегодняшний день.
Гость, 15 февраля 2018 09:06
Зачем вообще устраивался этот цирк? Какой результат планировали извлечь депутаты, участники или организаторы этого шапито? Кто-то до сих пор надеется, что местными решениями можно что-то поменять в озерской медицине? Не надейтесь! Кто бы ни сидел в здании на Ленина, 30, ничего не изменится, потому что по ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону у местной власти нет НИКАКИХ полномочий в этой сфере, и НИ КОПЕЙКИ денег местный бюджет не может дать в ЦМСЧ.
А с точки зрения уполномоченных гос. органов (ФМБА) в Озерске всё нормально. И, если сравнивать с другими городами с населением до ста тысяч, то, и вправду, все далеко не плохо.
На местном уровне давно пришло понимание, что ситуация дурацкая, но транслировать недовольство наверх нельзя. Приходится только осторожно намекать, как в недавнем интервью А.И.Жмайло:
"Расскажите,  какие трудности есть в вашей работе?

Пожалуй, главной трудностью я бы назвал несоответствие масштаба и характера стоящих перед Озерском задач объему ресурсов и полномочий, которым располагают органы местного самоуправления."
Иван Иванов, 15 февраля 2018 09:20
Живем в Екатеринбурге, но у жены регистрация в Озерске. Жене по возрасту в 2017 году полагалась диспансеризация. Пошла в поликлинику по месту проживания - за пару месяцев прошла всех специалистов и обследования, которые полагаются и про которых заикнулась (сосудистый хирург, маммолог и т.д.).
Гость, 15 февраля 2018 09:25
Записаться невозможно!!! Очереди даже "счастливым" обладателям талонов по3-4 часа! Это просто нечеловеские условия!
Гость, 15 февраля 2018 09:40
слушать про какое то узи  суставов без которого,кстати,еще никто не умер.
______________
Расскажите об этом людям с хондросаркомой, фибросаркомой, саркомой Юинга...

В нашей медицине огромная, просто гигантская и безграничная беда с диагностикой! Футболят до последнего, пока заболевание не разовьется до инкурабельной стадии.
Гость, 15 февраля 2018 09:53
А люди с фибросаркомой также должны каким- то образом попасть к терапевту, онкологу, сдать анализы, пройти обследования (например, бронхоскопию, гастроскопию, которую тоже нужно ждать, а также томограф, который сломан в очередной раз) и тд. Вот именно о таких пациентах идёт речь. Для которых важен каждый день. К ним тоже особого отношения нет.
Гость, 15 февраля 2018 09:53
"Депутаты же в итоге единогласно проголосовали за создание рабочей группы, которая должна в ближайшее время заняться подготовкой документа, адресованного руководству страны и лично Президенту Владимиру Путину" - расписались в собственном бессилии
Гость, 15 февраля 2018 10:20
Расходы бюджета РФ на здравоохранение в 2018 году составят 460 млрд рублей :!:  :!:  :!:
ГДЕ ДЕНЬГИ :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Неверущий, 15 февраля 2018 10:35
А что депутат Окупщиков молчит, он же борец за правду. Вон как на весь экран поглядывает. Саныч вод где размахнуться, дерзай!, твоя стихия! Судами их забросай, гляди ж шевелится начнут.
Гость, 15 февраля 2018 10:59
Вы люди по прежнему не хотите понимать "сигналов сверху" ;)  На всю страну ясно сказали, что "порядка 30млн. россиян - лишние  на этом балу".  Во время круизов с " настями рыбками. лучшие сыны России" просчитывают, что платить достойные пенсии, соц. выплаты, возиться с инвалидами и обездоленными, лечить их от недугов и продлевать жизнь "дармоедам" - это и не практично,  и через чур расточительно ! И так, их главная СОБСТВЕННОСТЬ - НЕДРА земные обесцениваются на мировом рынке ! Так что скривя рот они согласны подкармливать только лишь работающих на их карман трудяг, а все остальное - лишнее !
Гость, 15 февраля 2018 11:10
Конечно некоторые медики покидают город по причине того, что в другом регионе (или даже городе нашего региона) предлагают более выгодные условия оплаты, жилищные условия и т.д.
Условия в ЦМСЧ-71, нравятся не всем (если только вообще кому-нибудь нравятся кроме руководства), но в большом городе можно перейти из одной больницы в другую, а в нашем рядовой мед персонал, по большей части, заложники профессии. Всё это есть и все об этом знают, но это только одна сторона "медали. Вторая сторона - это пациенты. У врача ограниченное время приема, а пришедшая бабуля пытается рассказать как ей было трудно в войну, вместо ответа на конкретные вопросы. Потом осуждение врача за невнимательность - не хочет выслушать; то что врач после окончания приема задерживается на 1,5-2 часа для заполнения ваших бумажек, на которые во время приема времени просто нет люди не замечают.
По "скорой" таже ситуация. Вызывают с криком "едьте козлы быстрее тут умирают" - а при входе бригада ждет когда "умирающий" вернется с кухни, туалета или "к соседям отлучился, щас прыдет, обождите"...
Вызов на улицу с поводом "человеку плохо, без сознания" в 99% означает что ему-то как раз хорошо, просто напился и прилег.

    14 причин не работать на "скорой"
некоторые  из них:

"...Экстремальный режим работы
Вы не знаете, где будете уже через 5 минут. Рабочая смена может начаться для вас на несколько минут раньше положенного (экстренный вызов в «час пик»), а закончиться значительно позже. Офисные работники, скучающие от однообразной деятельности, чтобы хоть как-то отвлечься, прыгают с парашютом, играют в пейнтбол, занимаются диггерством и дайвингом. Насколько я знаю, работники скорой этим не страдают. Может, я ошибаюсь?

...«Непрофильные» больные
— Наркоманов вообще последнее время много стало. Был такой случай(прим. не в нашем городе), у нас двух женщин — врача и фельдшера — из квартиры не выпускали, — рассказывает Ольга Владимировна, — целая толпа наркоманов. Наркотики им не нужны были, зато были нужны девочки.
Девчонки говорят:
«Конечно, мы останемся, только дайте на станцию позвоним, а то ведь нас искать будут».
«Давай звони, — говорят, — только попробуй вякни чего-нибудь не то».
Она звонит диспетчеру: мы, мол, тут остаемся, вы нас не ждите.
«Как это — остаетесь?» — диспетчер спрашивает.
«Да поразвлекаемся».
Хорошо, что диспетчер попалась понятливая: «Может, милицию вызвать?»
— «Ну да». Приехала милиция, скрутили уродов..."

Работа в таких условия, к сожалению, не редкость.




Статья полностью  https://vitaliiskoray03.livejournal.com/158810.html

Приходилось слышать жалобу на Участкового врача за то что она пришла на вызов после 21:00, а пациентка уже спать легла... тот факт что врач с 8 утра принимала в поликлинике и после приема  все еще ходит по вызовам (а это не редкость в период эпидемий) её не трогает (январь 2016г. Заозерный)
Гость, 15 февраля 2018 11:28
Если нет проблем с вызовом скорой помощи,то почему жители п.Татыш ждут более 2-х часов?А кто будет задавать вопросы или предложения по улучшению мед.обслуживания населения жителей ОГО Президенту?...
Гость, 15 февраля 2018 11:34
уже середина 15ого числа.где деньги Зин?)

С уважением,работник медпункта-71
Егор, 15 февраля 2018 11:55
Я не знаю, как  отреагируют на письмецо депутатов там, наверху, но как я проголосую 18.03. я знаю абсолютно точно ! Уж тут-то я себя объ  егорить не позволю !!!
Гость, 15 февраля 2018 14:19
Всё,зарплату дали) Готов даже понять и простить))) Работаем дальше.
Гость, 15 февраля 2018 15:30
Дали зарплату 11000 за месяц. Нет слов .
Гость, 15 февраля 2018 15:53
Даешь "Бережливый морг" !
Гость, 15 февраля 2018 19:32
Почему бы не сделать запись к врачам по единому телефону ,как в Челябинске,очень удобно,запись с 8 утра и до 19 чвсов.не пришлось бы идти занимать очередь в 6 утра и гадать по интернету успеешь за секунду   нажать кнопку _повезло и так каждый день повторяет попытку.в Челябинске существуют нулевые талоны,которые выдает доктор при необходимости попасть на прием в нужный день
Гость, 15 февраля 2018 19:46
Зато у нас есть хоккей и это главное.
Гость, 15 февраля 2018 20:01
Гость, 15 Февраля 2018 15:30
Дали зарплату 11000 за месяц. Нет слов .
******************************
У меня 12 000 с копейками 1,75 ставки.  Попросила коллег вразумить меня если вдруг в январе 2019 сдуру соберусь "посовмещать".  
Видимо ввели платный ВХОД на работу.
Гость, 15 февраля 2018 20:10
Была сегодня в поликлинике. Врачи занимаются в основном писаниной, медсестра тоже в компьютере все печатает, времени на осмотр у них нет. Я ушла в шоке от всего увиденного, меня не спросили как чувствую, поправляюсь ли, не послушали, горло тоже не посмотрели, только давление измерили. Там делать нечего, дурдом начинается с первого этажа, народу полно,всем ставят ОРВИ. Все жалуются на отношение врачей к больным. Фомин надеется что врачи вернутся назад,но,но...Пусть работают в селе, там тоже люди живут. А сюда надо тоже привлекать специалистов. Короче в городе бардак в здравоохранении, нужны свежие кадры, которые хотят работать.
Гость, 15 февраля 2018 20:12
Чем дальше, тем хуже и хуже, опять выберем стабильное падение и на переправе коней не меняют, альтернативы нет?
Гость, 15 февраля 2018 21:30
Да я грудному ребёнку не могу вызвать врача на дом , вызов принимают , звонишь узнаешь врач приедит или нет , мне отвечают да , и в итоге после 18:00 вечера начинаешь уже сама искать обзванивать все регистратуры и узнавать где врач и когда будет , а мне отвечают что дневные врачи уже отработали а к вам что не приехали ????! И направляют мне дежурного фельдшера !!! Грудному ребёнку фельдшера !! Это просто пипец какой то ! И было так не один и не два раза ! Постоянно в поисках когда же к нам приедет врач и приедит ли , одна не доходит , другая закончила свой рабочий день и тп !!
Гость, 15 февраля 2018 21:52
Гость, 15 Февраля 2018 20:01Это нравится0
Гость, 15 Февраля 2018 15:30
Дали зарплату 11000 за месяц. Нет слов .
******************************
У меня 12 000 с копейками 1,75 ставки.  Попросила коллег вразумить меня если вдруг в январе 2019 сдуру соберусь "посовмещать".  
Видимо ввели платный ВХОД на работу.

Совместителей нигде не ждут, а на постоянные вакансии в хороших ЛПУ конкурс). Сможете его выдержать? Если нет, то лучше дальше сидеть в цмсч.
Гость, 15 февраля 2018 22:06
Раннее было заявлена о том, что на встрече будет Вера Аксенова, председатель общественной палаты. Где она?
Гость, 15 февраля 2018 22:18
Давно ездим в клинику "Вся медицина" всей семьей. Тут не о чем говорить.
Гость, 15 февраля 2018 22:42
Гость, 15 Февраля 2018 19:32 Если врачей нет,вы можете хоть через Кремль записываться,толку то.
Гость, 15 февраля 2018 22:42
Гость, 15 Февраля 2018 19:46 Это нравится0
Зато у нас есть хоккей и это главное.

Чтобы тело и душа были молоды, были молоды. Ты не ни жары и ни холода, закаляйся, как
сталь :D .
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений