РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 15 февраля 2018 15:12, источник: Читатели

К 100-летию со дня рождения Перловского Федора Карповича

16 февраля 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения участника Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы, награжденного орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги» Перловского Федора Карповича. Многие жители города помнят его как мастера «золотые руки», работавшего после выхода на пенсию в КБО мастером по ремонту швейных машин.  Будучи работником завода 25 ликвидировал последствия аварии 1957 года. Работал на заводе 37. Отзывчивый и мудрый человек, талантливый изобретатель, добрый семьянин. Всех, кто его знал, вспомните добрым словом.

Читатель


urm4NCnXNwA.jpg

 


Беспредел

Кто мог дать разрешение на изуродование двора, кольцо которого составляют дома по улице Советской, 31, 33 и Уральской, 11? Выкорчевали всю зелень, снесли детскую площадку. Настроили парковки с цепями и замками для отдельных лиц, причем за счет Федерального бюджета. А где же остальные жители смогут остановитья на время, даже чтобы выгрузить вещи или высадить родственников? Какой был зеленый двор со скамеечками, а сейчас какой-то геморрой, а не двор. Кто объяснит все это?

Читатель

 


Дымят как керосинки

Хожу пешком на работу с ДОКа в старую часть города. Чаще иду по Октябрьской. Пешком – это полезно. Но! Несмотря на раннее время, дышать приходится выхлопами от машин. Некоторые автомобили дымят как керосинки. Раньше, вроде, были проверки экологической милицией. Такой милиции давно нет. Интересно, кто следит за экологичностью озёрских авто сегодня?

Читатель

 


Про Чуковского

Недавно по телевидению увидел репортаж про московское метро. Там предоставлена возможность любому спеть и сыграть на музыкальных инструментах. А ещё в вагонах метрополитена распечатаны крупным шрифтом стихи известных детских поэтов (Чуковского, Маршака, Барто) с картинками. Для детей очень познавательно. Вот бы и у нас в некоторых общественных местах размещали полезную и интересную информацию.

Читатель

 


Водители-виртуозы

Мне приходится ездить на маршрутках. При входе люди платят деньги, водитель сдаёт, кому надо, сдачу и… поехали. А дальше, в продолжение всего пути, водитель раскладывает по баночкам мелочь. Рулит одной рукой, а иногда маршрутка и вовсе идёт на «автопилоте». По телефону тоже, бывает, говорят. Одним словом, такие поездки не для слабонервных. А деваться некуда.

Читатель

 


Где на всех зубов найти?

Случайно увидел на сайте объявлений, что у нас в Озерске продается стоматология. Полностью со всеми машинками, мебелью и т.д. Всегда считал, что это прибыльный бизнес. Сразу вспомнились строчки из песни Высоцкого:

«Нет зубным врачам пути -
Слишком много просятся.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!»

Читатель


стомаология.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2018 15:53
про дворы - на собрания ходить нужно и будете в курсе событий.
про стоматологию - хозяева уезжают из города. Здание с собой паковать?
Гость, 15 февраля 2018 16:03
В больших городах многие частные стоматологические клиники обслуживают население по медицинским страховым полисам, бесплатно. Кроме зубопротезирования. И вырывают и лечат зубы и даже рентген делают. Очень хорошо и аккуратно.
Гость, 15 февраля 2018 16:10
Пусть детская библиотека возьмет на заметку стихи детям в общественных местах
Гость, 15 февраля 2018 16:22
Много людей уезжают. Плохо здесь стало, в Озёрске. Всё хужее и хужее. Ни город, ни село. Уже и не знаем, кто мы. Производство вроде есть, институт есть, Дворец культуры есть, школы, поликлиники, больницы. Но относимся к Кыштыму или Челябинску. Так кто мы? :cry:
Гость, 15 февраля 2018 16:53
Светлая память и низкий поклон Фёдору Карповичу.
Гость, 15 февраля 2018 16:58
Так кто мы? :cry:
=============
Мы Тоэср   :?:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 15 февраля 2018 18:02
Мы тоже к детям и внукам съезжать собираемся, зовут к себе, насовсем.
Гость, 15 февраля 2018 18:53
Кто бы позвал тоже бы уехали. Захирел город. :cry:
Гость, 15 февраля 2018 19:14
К сожалению, начальство не работает: во многих квартирах холодно(батареи и циркуляция плохие), ремонт делают кое-как, никто не проверяет потраченные на капремонт деньги - то ли они разворованы, то ли что. Может пора серьезно проверить все документы на траты в городском бюджете, начиная с начала века. Только от начальников это зависит, а депутаты поднимают только руки(все за)
Гость, 15 февраля 2018 19:49
Недаром столько недвижимости продаётся :o , квартиры, дачи, гаражи, люди хотят жить в комфортной среде :!:
Гость, 15 февраля 2018 20:43
Проведён опрос по программе ОТР " Где живут хорошо" ответ негде. Одна и та же  проблема по всей стране: Работы нет;медицина платная в общем так далее. Везде хорошо где нас нет.
Гость, 15 февраля 2018 20:46
Интересно, кто следит за экологичностью озёрских авто сегодня?
----------------------------
Поддерживаю вопрос!
Гость, 15 февраля 2018 21:00
Интересно, кто следит за экологичностью озёрских авто сегодня?
----------------------------
Поддерживаю вопрос!

Присоединяюсь к вопрошающим.
Завод «Мегаполисресурс» в Челябинске получил лицензию на утилизацию вышедших из употребления батареек. Единственное в стране предприятие возобновило переработку элементов питания после годового перерыва на модернизацию производства и оформление документов.
http://plus-one.rbc.ru/blog/
Гость, 15 февраля 2018 21:01
Двор 31,33,11 - жесть. Инициаторы этого нарушили всё, что захотели. Зачем им СанПиН и ПДД, если хочется без этих правил.
Гость, 16 февраля 2018 02:40
Гость, 15 Февраля 2018 21:01
Двор 31,33,11 - жесть. Инициаторы этого нарушили всё, что захотели. Зачем им СанПиН и ПДД, если хочется без этих правил

Значит, наказывать их надо. За самоуправство
Мартовский Кот, 16 февраля 2018 02:54
Про "Дымят как керосинки". Автор, Вы ещё не прогуливались по улицам крупных городов. Вот там бы Вы ещё сильнее удивились. У нас ещё чисто можно сказать.
Гость, 16 февраля 2018 08:23
Да, про загазованность. Победа (подарочный) остановка ну точно не для отстоя заводского автобуса, стоит керосинить людям в окна после 23-00 . Есть просторная площадка около МИФИ и от окон дома подальше. Вот чего там не стоится?
Гость, 16 февраля 2018 08:51
Гость, 15 Февраля 2018 20:46
Интересно, кто следит за экологичностью озёрских авто сегодня?
----------------------------
Поддерживаю вопрос!

Да ни кто :!:  :!:  :!:
Там у них (в экологии) вообще не в курсе ни каких дел :!:
Олег Крылов, 16 февраля 2018 10:13
Жалко, хорошая стоматология была.
Гость, 16 февраля 2018 11:22
А какая стоматология продается (адрес)?
Гость, 16 февраля 2018 12:33
стоматология Свердлова 9
Гость, 16 февраля 2018 13:53
Гость, 16 февраля 2018 15:26
>> В больших городах многие частные стоматологические клиники обслуживают население по медицинским страховым полисам, бесплатно.

По прикреплению. В рамках квоты 1.5 землекопа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений