РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Огородились от других соседей

Городская жизнь, 16 февраля 2018 12:01, Редакция

Вчера на сайт пришло письмо от читателя по поводу огороженной парковки на придомовой территории по Советской, 31, 33 и по Уральской, 11.


DSC_7907.jpg


В прошлом году по программе благоустройства в этом большом дворе было сделано фасадное освещение, отремонтированы проезды, и была расширена парковка. Раньше автомобили приходилось ставить прямо на газоне.


OJWV25YSZq8.jpg


Теперь место оборудовано геопарковкой.


6dTfzy4SDjo.jpg

DSC_7908.jpg


Это первый опыт внедрения такой парковки в нашем городе, как поведет себя георешетка в данном месте весной неизвестно. Но некоторые жители уже сейчас недовольны результатом. Ведь все парковочные места находятся под замком.


DSC_7903.jpg


Проблема для города не новая. Парковочные войны регулярно разворачиваются то в одном дворе города, то в другом. И, как правило, камнем преткновения в спорах становится цепь с замком или шлагбаум.

Земельный участок придомовой территории принадлежит всем жильцам дома. И если на всем участке сделана парковка и огорожена под 10-15 автомобилей, то резонный вопрос возникает у остальных жильцов, где же им ставить своих железных коней. Они имеют такое же право на эту землю, как и другие соседи.


DSC_7906.jpg


Какой же выход? Живя в многоквартирном доме, нужно договариваться с соседями, искать компромиссные решения и обсуждать их на общих собраниях. Если очень хочется огородить себе участок под парковку, то необходимо получить согласие остальных собственников на общем собрании.


DSC_7904.jpg


Реальность такова, что наши дворовые территории не рассчитаны на то, что собственник каждой квартиры сможет поставить свой автомобиль около дома. А цепи с замком для избранных не правомерны, ведь участок эти жители не выкупали. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 февраля 2018 12:16
Цветущий Озёрск превращается в колхоз.
Гость, 16 февраля 2018 12:25
Земельный участок придомовой территории принадлежит всем жильцам дома. И если на всем участке сделана парковка и огорожена под 10-15 автомобилей, то резонный вопрос возникает у остальных жильцов, где же им ставить своих железных коней. Они имеют такое же право на эту землю, как и другие соседи.

Право то имеют только когда эти 15-20 жителей бегали по дому и собирали подписи остальные ///морду вертели /их еще уговаривали , а сейчас не понятки.... какие то
И кто здесь прав .
Гость, 16 февраля 2018 12:50
Запретить вообще ставить машины во дворах, только в гараже и на платных автостоянках!
Гость, 16 февраля 2018 13:36
Решение давно известно , ставишь во дворе платишь деньги,  сразу все прояснится, но нет сначала передеремся и переругаемся но западный опыт пока не видим, у них все тоже самое, видимо страсти ещё впереди.
Гость, 16 февраля 2018 13:41
Категорически  запретить индивидуальные  отгороженные парковочные места в много квартирных домах.
Гость, 16 февраля 2018 13:42
Банальное и наказуемое самоуправство! Звоните, пишите в ПРОКУРАТУРУ ; и местным "олигархам" с их тарантайками дадут понять, что это не их личный дом и двор.
ЗЫ: совсем обалдели, уже общие территории начали захватывать  :evil:  скоро ступеньки в подъездах начнут делить  :o  
Гость, 16 февраля 2018 13:42
Все дело в том, что при выделении средств необходимо было собрать некоторую сумму от всех собственников жилья (если не ошибаюсь 3% от выделенных денег). При подсчете оказалось примерно 500 рублей от каждого собственника автомобиля.
Все собрались и скинулись. НО! Кто то не согласился, а кто то просто не смог принять участие в обсуждении данного вопроса, и им соответственно места на парковке не хватило.
До установки цепей места хватало всем и даже приезжая домой поздно вечером всегда было где поставить машину.
Вся проблема в том, что инициативная группа жителей принципиально не хочет делиться местом на парковке, мол не сдали по 500 рублей, теперь ваши проблемы ! А как быть тем, кто недавно переехал во двор, или просто приехал в гости к кому то ? Где им парковаться ???
Самое смешное то, что очень неудобна вся эта система открывания и закрывания замков. Если человек приезжает просто на обед на час, то чтобы не выходить из машины лишний раз, чтобы открыть и закрыть замок, то люди паркуются просто вдоль дома. А их место попросту пустует, но зато на него никто другой не припаркуется (фу, аж противно).
Мы сами оказались заложниками данной ситуации, деньги сдали, место у нас есть, но пользоваться совсем неудобно. Да и выглядит теперь наш двор совсем неуютно (((
Ауууу ! Соседи ! Ну давайте уже уберем эти цепи ! Ведь от нас не убудет ! Ну кто не сдал, пусть уж это будет на их совести !
... а может прокуратуру привлечь ?
Гость, 16 февраля 2018 13:43
когда начинали строить парковку по Дзерж.56,то кое как из 360 кв.собрали 33 желающих.старшая по дому лично обходила всех жильцов,но когда все получилось сразу же появились и недовольные и желающие..
Гость, 16 февраля 2018 13:45
Гость, 16 Февраля 2018 12:25 - в любом случае,ни кто не имеет право присваивать себе кусок придомовой территории. Хоть бегал он собирать подписи,хоть не бегал. Закончится все этом введением налога,или платы за парковочное место,что будет справедливо. ;)
Гость, 16 февраля 2018 14:07
Право то имеют только когда эти 15-20 жителей бегали по дому и собирали подписи остальные ///морду вертели /их еще уговаривали , а сейчас не понятки.... какие то
И кто здесь прав

Проблема в том, что подписи собирались на (Внимание!) - Благоустройство Общей Придомовой Территории. А по факту, мы получили "частные земельные участки под стоянку авто". Негодование вызывает активность по установке столбиков, цепей, замков, возведению заборов. Что дальше? Навес, кирпичная кладка, гаражный кооператив на общедомовой территории? Владельцы этих стояночных мест "благоустроили" некогда уютный зеленый двор в непроходимую помойку. Машинам во дворах сложно разъехаться, детям приходится обходить пол двора, чтобы попасть на игровую площадку. Я уже не говорю о возможных случаях травматизма из за не огороженных столбиков и висячих цепей. А какого людям пожилого возраста? Раньше они сидели на лавочке под кроной дерева, прячась от летнего зноя, а сейчас? Деревья спилили, траву вырыли, развели грязь. Я живу в одном из этих домов и вижу всю картину происходящего. Да, у меня есть автотранспорт и нет злосчастного места под окном, я спокойно могу поставить машину на Уральской или Строительной и дойти пешком до дома. Меня будоражит только то, что некая группа лиц, под предлогом благоустройства, попросту испортила любимый с детства двор. Ведь можно было сделать все аккуратно, с заботой о детях и пенсионерах, а не ради собственной выгоды...
Как написано в статье, это первый опыт возведения подобной парковки. И уже такой резонанс. А что будет, если возвести подобные парковки во дворах многоквартирных домой на ДОКе, остается только гадать...
Абориген, 16 февраля 2018 14:08
За 500 рублей удавиться были готовы, а теперь вопят о какой-то справедливости!
Гость, 16 февраля 2018 14:32
Земля принадлежит муниципалитету!!!! Ни аренды,ни продажи собственникам не было!!налоги никто не платит...поэтому дворы -ОБЩИЕ...раньше я ходила пешком через этот двор по диагонали  по тропинке,сокращая путь ...теперь приходится обходить квартал стороной-везде заборы!
Гость, 16 февраля 2018 14:41
"Теперь место оборудовано геопарковкой."

Геосеткой или эко-парковкой?
Профи, 16 февраля 2018 15:45
Иск в суд об устранении препятствий пользования общим имуществом многоквартирного дома - если вы собственник. И цепи по решению суда снимут или срежут, вот и все. И тогда не будет местных князьков с ключами от долгожданной парковки. Кто успел - тот и съел
Гость, 16 февраля 2018 15:57
Я не понимаю людей, которые приезжают в гости (бывает совсем на чуть чуть) и обязательно заезжают в узкий маленький двор. Совсем все обезножили, несколько метров пройти не могут.
Гость, 16 февраля 2018 15:57
лишний раз убедился,что был прав -сейчас гораздо выгодней пользоваться услугами такси,чем содержать собственный автомобиль...
Гость, 16 февраля 2018 16:14
Несколько лет назад в городе прошло межевание территории, а когда инициативная группа разрабатывала проект благоустройства Вашего двора,она должна была разъяснять,что собираются делать на площадке,причем места для парковки должны быть рассчитаны на все квартиры,а не только на тех , кто бегал и собирал подписи.Как решать-дело сложное, можно по жребию, можно собравшись на собрании .найти правильное решение.Главный принцип " одна машина от квартиры на одно место", это должно было быть решено, когда собирались подписи с решением на участие в городском проекте.
Местный, 16 февраля 2018 16:45
Жил в этом доме ребёнком полвека назад, когда его новеньким сдали. Сдали целый комплекс: Спутник, Дом обуви и Бассейн "Дельфин". Конечно ни о каких машинах(частных) тогда не было речи. Сейчас в нашей, тогда коммунальной квартире, проживает моя добрая знакомая со спаниелем "Челси". Так вот, когда раньше я подъезжал к подъезду и ждал 5-10 мин. приходилось залезать на газон. Считаю раньше было ужасно. Сейчас- тупо из-за цепочек. Не стОят ваши мучения каких-то несколько сотен рублей. Да пускай подавятся. Ведь к вам же и гости и друзья и такси и скорая и не дай бог другие спецслужбы заезжают. Подумайте и сделайте просто общую парковку. Ну на крайнЯк подпишите номера машин для соблюдение какого-то порядка. Вот так.
Гость, 16 февраля 2018 16:52
не правдивая и неверная информация,, было так : неоднократно собиралось собрание, все обсуждалось, кто не хотел участвовать просто игнорировали данное мероприятие и не верили в затею активистов данных домов. После когда все установили и сделали. всем захотелось ставить на эти места машины, на самом деле места очень много и за домом и возле домов. Участвуйте больше в общественной жизни дома, дружите с соседями и все будет гуд, а не так....поливать грязью и игнорировать любые собрания.
Гость, 16 февраля 2018 17:36
народ до сих поря не понимает, что валить надо в частный сектор, на даче построить дом со всеми удобставми
Гость, 16 февраля 2018 17:40
Граждане, господа! С приобретением машины мы приобретаем проблемы, вспомните фильм " Гараж"!!!!!!
Гость, 16 февраля 2018 17:44
Уже соседи переругались друг с другом , все ненавидят друг друга , и что будет дальше ....... И правильно пишит гость за 16 . 2018. 12.50 , запретить во дворах машины , тогда и люди будут людьми ....
Гость, 16 февраля 2018 17:56
Судя по комментариям Озерск УЖЕ превратился в колхоз. Вроде грамотные сейчас все. Похвальна активность неравнодушных граждан, их способность заплатить 500р.Только заплатили вы не за личную автопарковку, а за благоустройство общедомовой территории в виде организации дополнительных мест парковки на общедомовой территории, т.е. сделали доброе дело для всех за свой счет. А вот правоустанавливающих документов на пользование, или аренду этих мест парковки у вас нет, и вы осуществили согласно закона самовольный захват общедомовой территории и препятствуете другим собственникам ее использованию. Представьте завтра другая группа жителей, сдаст по 1000р, на месте вашей стоянки поставит качели, горку, вокруг забор, и станет там развлекать своих детей, а ваших гнать, т.к. вы не скинулись по 1000р и тоже будут неправы. Вам следовало сначала проработать возможную ситуацию, договориться между собой, а не вбивать колья и вешать замки на как вам кажется вашей земле за 500р приобретенной в пожизненное пользование. Или просто ставить шлагбаум на вьезд во двор, а внутри двора опять кто как смог. Ваши плетни снесут по предписанию прокурора после первого заявления, и еще могут штраф выписать станете препятствовать. Так что сами решайте, в правовом поле, а не понятиями жителей деревни, где кол забил, там и моя межа, здесь вам кадастр, жилищный и административный кодексы РФ, а не это.
Дмитрий, 16 февраля 2018 18:34
Озерский менталитет - я заплатил 500 рублей и теперь все мне должны. Колхоз "Большое дышло". Где прокуратура?
p.s. скинулись не на лечение больного ребенка а на благополучие собственных ягодиц (прошу прощения),что бы их не растрясти. И считают это подвигом. Вы откуда попадали, ребята?
Гость, 16 февраля 2018 18:50
Если 100%собственников общедомовой территории изначально согласились на использование земли под парковку, то теперь 100% собственников должны согласиться на "качели"(т.е. на переделки).При чем здесь Прокуратура? Решайте проблемы между собой сами. Собственники то вы. Если у вас в семье возникают имущественные проблемы, вы идете в Прокуратуру?  Через суд отстаивайте свои права.Иначе никак. Эх зря земли поотдавали, теперь не знают как ее поделить и что с ней делать.
Гость, 16 февраля 2018 18:59
Парковки во дворах должны быть только гостевые, ненадолго, приехал-выгрузил-уехал. А некоторые ушлые хранят свои машины во дворах, как в собственных гаражах, и считают, что имеют на это право. У нас возле дома нет палисадника, машины стоят почти у стены дома. Зимой прогревают по 10 минут и весь выхлоп в квартиры затягивает. Говорить таким наглецам и взывать к их совести бесполезно, совести у них нет. Надо просто запретить хранение машин во дворах как было когда-то, при въезде в каждый двор кирпич висел. С колясками мамочки во дворах гуляли, дети играли, а сейчас один хлам железный стоит и вонь одна от него. Власти города должны этот вопрос решать, а не несчастные жильцы многоквартирных домов.
Не считайте меня брюзгой без машины, она у нас есть, но во двор заезжаем раза 2-3 за год,когда что-то тяжелое привозим.Машину ставим на стоянку за домом или стоит в гараже. Мы не считаем себя лучше других и уважаем всех,живущих в доме.
Гость, 16 февраля 2018 19:54
Гость, 16 Февраля 2018 12:50
Запретить вообще ставить машины во дворах, только в гараже и на платных автостоянках!

Гость, 16 Февраля 2018 17:44
Уже соседи переругались друг с другом , все ненавидят друг друга , и что будет дальше ....... И правильно пишет гость за 16 . 2018. 12.50 , запретить во дворах машины , тогда и люди будут людьми ....
-----------------
Подписываюсь :!:
Гость, 16 февраля 2018 20:04
Месть соседей штука коварная. Никогда не поставлю свою машину на такую стоянку, тем более, что она ещё не законна. Ставлю на платную, либо в гараж. Всем благоразумия.
Гость, 16 февраля 2018 20:08
Гость, 16 Февраля 2018 16:52
...на самом деле места очень много и за домом и возле домов. Участвуйте больше в общественной жизни дома...
===============
Так искренне и просто: люди, "участвуйте больше в общественной жизни дома" и будут у вас не дворы, а транспортные полигоны.
Гость, 16 февраля 2018 20:18
Ещё раз ... - это не ваша собственность!
(а если ваша, то где документы на право собственности)
Гость, 16 февраля 2018 20:24
Чо будет, чо будет машины могут пострадать :!:  :cry:
Гость, 16 февраля 2018 20:40
(машины могут пострадать)это уже уголовная статья,за это и сесть можно.
Гость, 16 февраля 2018 20:45
Гость, 16 Февраля 2018 20:18
В ЗЕМЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ПЛАН МЕЖЕВАНИЯ И ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ТЕРРИТОРИИ ТОМУ ИЛИ ИНОМУ ДОМУ!!! И читайте ЖК.
Гость, 16 февраля 2018 20:49
Двор обезобразили, превратили в убогую стоянку для машин...а был самобытный озерский двор- со своим ландшафтом,очень приятный и зелёный, какой- то человечный...
Гость, 16 февраля 2018 20:51
Машины наступают и пытаются вытеснить людей из привычной среды обитания.
Гость, 16 февраля 2018 20:56
лучше давайте скинемся деньгами,и установим ярусные автопарковки(типа колеса обозрения
Гость, 16 февраля 2018 21:13
Надо принимать участие в собраниях и думать, что подписываете.На собрания приходят 10% собственников, а потом из-за углов проявляют недовольство.Что за благоустройство двора?  " А пусть будет, нам-то что? Отстаньте! Надоели!"  Знакомо?Нечего на зеркало пенять....Вот уже и угрозы порчи имущества звучат. А это прямиком в полицию можно обратиться. Участвуйте в делах своего дома и двора, не проходите мимо и проблем меньше будет.(ул.Иртяшская)
Гость, 16 февраля 2018 21:17
Недавно по новостям показывали, что в Москве жители покупают парковку около дома каждый месяц. Тем самым они становятся резидентами муниципального кусочка земли под свою машину. С этого момента они находятся подзащитой со стороны города. Может,парковки Озерска за 500 рублей" пожизненно " тоже показать по телевизору, есть ещё " очевидное невероятное "?
Гость, 16 февраля 2018 21:18
За благоустройство проголосовало квалифицированное большинство собственников (2/3 жилой площади собственников), в т.ч. -за дизайн-проект. Меньшинство здесь подчиняется большинству. Кто не участвовал в финансировании благоустройства (3% от общей стоимости проекта), тот на блага не претендует, а ходить по двору вам никто не запрещает. Внесите паевой взнос, тогда у вас появятся права на паркинг и никто не в праве вам отказать. Читайте ЖК РФ, там все написано. А на халяву - только сыр в мышеловке.
Гость, 16 февраля 2018 21:41
Запретить вообще ставить машины во дворах

И продавать разрешения :D
Шурале, 16 февраля 2018 22:17
Вот интересно, если бы я не пожалел тысяч 60 и посадил бы на этом месте например пирамидальные тополя, на меня бы посмотрели, как на сумасшедшего.  Я бы не обращая внимания ставил свою машину под окна, и вопли каких то странных людей меня бы мало интересовали, типа Бога за одно место поймали скинувшись по 500 деревянных. Они всегда рядом эти странные люди, врезающие замок в теплоузел, что бы ставить туда коляску и велосипед,  они спят плохо если у них нет территории помеченной их цепочкой, а ключ на цепочки у сердца. При Подольском на въездах во дворы стояли кирпичи, прекрасное было время. Когда-то наши деды и отцы сажали в городе деревья, а их внуки и сыны всё это уничтожают из-за авто, за которые надо приплатить , чтоб их украли, судя по фото.
Гость, 16 февраля 2018 23:22
Наказать самоуправство по всей строгости закона :!:
Кот Василий(Пушистый), 17 февраля 2018 00:45
нечему удивляться) 8)  Места забивают в Маяковском автобусе.Теперь до парковок добрались! Заводчанам машинки ставить негде)))) Удивительный город.С особым статусом  :)
Татьяна Кузнецова, 17 февраля 2018 03:19
Проблема в том, что подписи собирались на (Внимание!) - Благоустройство Общей Придомовой Территории. А по факту, мы получили "частные земельные участки под стоянку авто". Негодование вызывает активность по установке столбиков, цепей, замков, возведению заборов. Что дальше? Навес, кирпичная кладка, гаражный кооператив на общедомовой территории? Владельцы этих стояночных мест "благоустроили" некогда уютный зеленый двор в непроходимую помойку. Машинам во дворах сложно разъехаться, детям приходится обходить пол двора, чтобы попасть на игровую площадку. Я уже не говорю о возможных случаях травматизма из за не огороженных столбиков и висячих цепей. А какого людям пожилого возраста? Раньше они сидели на лавочке под кроной дерева, прячась от летнего зноя, а сейчас? Деревья спилили, траву вырыли, развели грязь. Я живу в одном из этих домов и вижу всю картину происходящего. Да, у меня есть автотранспорт и нет злосчастного места под окном, я спокойно могу поставить машину на Уральской или Строительной и дойти пешком до дома. Меня будоражит только то, что некая группа лиц, под предлогом благоустройства, попросту испортила любимый с детства двор. Ведь можно было сделать все аккуратно, с заботой о детях и пенсионерах, а не ради собственной выгоды...
Как написано в статье, это первый опыт возведения подобной парковки. И уже такой резонанс. А что будет, если возвести подобные парковки во дворах многоквартирных домой на ДОКе, остается только гадать...

Вот этот момент вообще все пропускают. То ли детей ни у кого нет, то ли не пенсионеры с клюшками, которым и присесть негде. а три ели спиленных возле дома в этом дворе перед Новым Годом куда, кто продал? Деньги кому?? а детская площадка где? А что за безумный дизайнер распланровал огород на территории двора, якобы озеленили. Нельзя так оставлять. В Челябинске за каждое спиленное дерево ответственность. У нас можно все. Озерск же, чё...Превратили зеленый двор в пустырь с пнями...
Татьяна Кузнецова, 17 февраля 2018 03:23
Первый опыт? Ха-ха!!!! А асфальт, который три раза клали, потом убирали?Потому что криворуко все было... вот и пришлось, на что деньги остались делать стоянку. Давайте уже соберемся, правда, просто жители, а не якобы владельцы сей земли, да турнем их с помощью прокуратуры...
Гость, 17 февраля 2018 07:13
Гость, 16 Февраля 2018 21:18 Давайте не будем все перевирать. Если я хочу поставить свою машину на место,которое вы ,почему то, объявили своим,кто мне помешает? Речь идет о том, что  эти парковочные места не являются частной собственностью. Понятно,эксперт вы наш ?
Гость, 17 февраля 2018 07:55
Ну че ныть  Есть  ЗАКОН  И его нужно выполнять А если вас что то не устраивает нужно требовать выполнения закона Пока нет жалоб ни кто не будет заниматься вашем делом Да и дела как токового не будет
Гость, 17 февраля 2018 08:03
В прокуратуру можно написать жалобу онлайн.
Гость, 17 февраля 2018 08:18
Не забудьте ещё про военных, которые пошли дальше и узурпировали почти весь двор в 15 мкр. А нам сказали, что они имеют на это право!
Гость, 17 февраля 2018 08:40
Не просто жители должны собираться,а собственники именно этого закрепленного планом межевания земельного участка. Для использования этого земельного участка в новом ключе(например для парковки) необходимо 100% согласия собственников. Когда вы подписывали документы куда смотрели? Почему не поинтересовались, что за "благоустройство" ? Теперь данная парковка узаконена.По- моему даже попала под какую- то ГОРОДСКУЮ ПРОГРАММУ? Другое дело именно все собственники данного земельного участка могут беспрепятственно ею пользоваться.Ну если все собственники не против если какой- то ГОСТЬ поставит свою машину, так что же...При чем здесь Прокуратура? Хотите свои права отстаивать?Идите в Суд и решайте свои внутренние проблемы в нем.
Гость, 17 февраля 2018 08:48
нужно то только на ниве по двору проехать, столбики собрать :D
Гость, 17 февраля 2018 08:54
Спохватились.Негодуете.А где раньше были когда строили это все? Где? На ваших же глазах возводили это все! Да мимо проходили,ВСЕ РАВНО было вам.А теперь под общий шквал повозмущаться захотелось? Были на собрании? Подписывали на дому? Что же вы хотите? Читайте Жилищный Кодекс!  Единственное( конечно) этой парковкой должны пользоваться ВСЕ собственники этого земельного участка и ( конечно) только они.Скорейшего вам разрешения конфликта !
Гость, 17 февраля 2018 09:00
Судя по комментариям. шумят и волнуются люди из других домов: пройти стало не так, как ходили, проехать, поставить машину"гостевую" не могут. Собственники дома решили и сделали, как они хотят, бегали по инстанциям. оформляя бумаги.Те. кто не хотят стоянок, их не делают, сажают  цветочки в вазонах из шин....Плохо одно. что в ГОРОДЕ нет хозяина,в союзе с архитекторами, которые  создавали красивый вид всего города.
Гость, 17 февраля 2018 09:03
Гость, 17 Февраля 2018 07:13 Уже разъяснял Земельный комитет про земельные участки, находящиеся в собственности данного жилого дома.Они руководствуются не эмоциями, а законом.Право ПОЛЬЗОВАНИЯ данным земельным участком имеют СОБСТВЕННИКИ! Ну вот такая реальность...Пример: конфликт в 15 микрорайоне.А как использовать этот участок решают собственники ЭТОГО земельного участка.
Гость, 17 февраля 2018 10:42
Не имеют они никакого права. Не выдумывайте.
Гость, 17 февраля 2018 10:49
Запретить  категорически индивидуальные парковочные места во  дворах. У нас  наглость всегда создает проблемы для нормальных людей .
Леброн Джеймс, 17 февраля 2018 11:35
Один "умник" изобрел новое ноу хау закрывать на замки и цепи лавочки во дворах, другой не стал ломать голову и так же изобрел парковочные места под замок и цепи :!:  :!:  :!:  Что еще закроем на замки и цепи  :!:  :?:   :evil:
Гость, 17 февраля 2018 13:06
Сначала надо писать заявление в УК, чтобы убрали незаконные и опасные конструкции с цепями, а потом все-таки в прокуратуру для привлечения к ответственности собственников с цепями, на которые никто разрешение не давал
.
Гость, 17 февраля 2018 13:49
Гость 21-13 с улицы Иртяшской, зачем с таким упорством "кухарки"(Ленин В.И.) переделывать благоустройства, спроектированные архитекторами и выполненные с соблюдением норм при строительстве жилых домов.
Революционеры по изменению дворов уже наломали дров и походу останавливаться не собираются. Администрация позволяет нарушать нормы и даже подзадоривает, ведь надо освоить целевые деньги. Слово "благоустройство" становится ругательным.
Заявление в УК, 17 февраля 2018 13:56

"Я, Иванов Иван Иванович, от лица жителей многоквартирного дома (их ФИО с подписями и адрес в приложении) обращаюсь к Вам с жалобой на неправомерные действия нескольких жителей нашего дома, расположенного по адресу________, выразившиеся в следующем:

Так, эти жители нашего дома установили металлические столбики и натянули между ними трос/цепи - эта конструкция никак не обозначена, а соответственно, создает опасность для движения других автомобилей и пешеходов, которые могут зацепиться за натянутый трос/цепь и получить травмы.

На основании вышеизложенного прошу Вас снести незаконно установленное сооружение на территории нашего двора и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к административной ответственности, а при необходимости направить материалы проверки по принадлежности в компетентные органы. Ответ о принятых Вами мерах прошу направить в установленный законом 30-дневный срок."

Гость, 17 февраля 2018 14:04
Гость, 17 февраля 2018 14:32
При Подольском на въездах во дворы стояли кирпичи, прекрасное было время. Машины ставили в гараж или на стоянку. И никаких воплей не было. Все гаражи и стоянки в шаговой доступности. А так же, полезно для здоровья прогуляться. Когда-то наши деды и отцы сажали в городе деревья. А сейчас их внуки и сыны всё это уничтожают из-за авто. В нашем 30 квартирном доме,  чуть-ли не в каждой семье есть машина и у 50% из этих семей имеют по две машины, есть даже три машины в одной семье. И все норовят влезть во двор и поставить свою драгоценность. Все газоны укатаны колёсами, норовят заехать даже на молодые деревья (которые пенсионеры посадили). Никакого уважения к жителям дома, которые стараются своим трудом благоустроить двор посадками цветов и декоративных деревьев.
Гость, 17 февраля 2018 14:52
Надпись, запрещающая парковаться на этом месте, работает в России только в том случае, если ее наносят гвоздем прямо на машину.(с)
Гость, 17 февраля 2018 15:11
А причем здесь УК. территория и дом-это собственность   жителей, а УК лишь по договору собственников обслуживает этот дом и территорию, главный в этом по принятию решений СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ.Правильно было написано, что 66.7% подписались в протоколе.  По закону меньшинство должно подчиниться. принять решение.Можете , правда, оспорить подписи, если они есть, но как я знаю. все протоколы проверялись в комиссии. Вопрос только в протоколах собраний!!!!!!!!
Гость, 17 февраля 2018 15:47
Гость, 16 Февраля 2018 18:59
Гость, 16 Февраля 2018 20:49
Гость, 17 Февраля 2018 13:49

Солидарны с Вами!!!
Гость, 17 февраля 2018 16:55
Запретить  категорически индивидуальные парковочные места во  дворах. У нас  наглость всегда создает проблемы для нормальных людей
----------------------
Поддержива. :!:  :!:  :!:
Гость, 17 февраля 2018 16:55
Запретить  категорически индивидуальные парковочные места во  дворах. У нас  наглость всегда создает проблемы для нормальных людей
----------------------
Поддерживаю. :!:  :!:  :!:
Гость, 17 февраля 2018 18:16
Что за манера прикидываться глупыми? Им про столбики, а они всё подписями трясут, которые их уже не спасут от резонанса.
Гость, 17 февраля 2018 18:17
Если через голову не доходит, то этих умников штрафовать надо. Может быть дойдет через кошелек.
Гость, 17 февраля 2018 19:21
Гость, 17 Февраля 2018 13:49 Что же Вы,то Ленина пытаетесь цитировать, то революционеров поносите? При чем в данном случае Администрация? Когда нынешние законодательные нормы позволяют все это проделывать? Вот когда собирали собрание и выступили бы против "благоустройства".Но как я понимаю не выступили? Поэтому- то и надо ходить на такие мероприятия и высказывать свою точку зрения. Ни Администрация ,ни законы этого не запрещают.
Гость, 17 февраля 2018 19:37
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)  
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
ЖК РФ Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
Так что право постройки по голосованию на собрании собственников- это неоспоримо! А вот выделять только себе право на часть общего имущества-нет.
Гость, 17 февраля 2018 20:11
Вот мне интересно, а если ребенок убьется об эти столбы с цепями, то кто отвечать будет: собственники или УК?
Гость, 17 февраля 2018 20:56
Про этот двор:
"Гость, 4 Ноября 2017 20:29
Уральская 11, 13 и Советская 33 по программе благоустройства обустроили на дворовой территории автопарковки с нарушением требований действующих санитарных норм и правил дорожного движения. Расстояния от парковок до домов не соответствуют СанПиН, превышено допускаемое количество парковочных мест. У меня вопрос, кто конкретно (персонально - модное слово) в администрации округа согласовывал схему размещения этих парковок? Складывается впечатление, что в администрации нет специалистов со знанием законодательства, и в городском бюджете изначально заложены денежные средства на судебные издержки."
А тут ещё и цепи...даа, натворили дел.
Гость, 17 февраля 2018 21:06
Ребята, ну ставьте вы своих, железных, коней в нормальных местах :!: , на платных стоянках, в гаражах :!: ,и не придётся жаловаться, что помяли, побили, поцарапали :!:  :!:  :!:
Гость, 17 февраля 2018 21:28
Несчастные случаи уже были, когда подросток на роликах зацепил цепи и разбил голову об эти то ли столбы, то ли др. непреодолимые препятствия.
... там вроде даже кого-то посадили, сейчас поищу и выложу ...
Гость, 17 февраля 2018 21:39
Гость, 16 Февраля 2018 12:50 Это нравится1
Запретить вообще ставить машины во дворах, только в гараже и на платных автостоянках!

Согласны на все 100. Предлагаю внести в думу законопроект, запрещающий постановку автотранспорта во дворах в ночное время. Разрешить только временную высадку пассажиров. Автовладелец должен сам нести ответственность за свой автомобиль. Зайдите во дворы. В некоторые уже ночью не смогут заехать скорые и пожарные машины из-за плотности постановки машин во дворах. Детство и жизни детей под угрозой, нет безопасности. Выходя из подьезда уже норовишь попасть под машину. Молчу уже про эти непонятные войны за парковку. Где ваши документы на право частной собственности? Люди стали ленивые, даже ребенка привести в садик из одного двора в другой не могут отвести. Наши родители как-то справлялись, сейчас просто люди обнаглели.
Гость, 17 февраля 2018 22:25
Самое страшное, что эти активные преследуют свои личные цели.
Гость, 17 февраля 2018 22:33
А когда то,что бы заехать во двор надо было разрешения ГАИ
Гость, 17 февраля 2018 22:37
Это плоды 90х, пепси и жувачка вместо образования. Скоро начнут лестницы кирпичом закладывать, чтоб жильцы выше, мимо их квартир не ходили
Гость, 17 февраля 2018 23:31
зачем с таким упорством "кухарки"(Ленин В.И.) переделывать благоустройства

Может, удастся откатить историю :?:

Гость, 18 февраля 2018 00:13
Есть люди,их немного,которые пытаются решить проблемы с парковкой.Собирают собрания,ходят по домам,находят возможности и решения этой проблемы.И когда парковка становится удобной,набегает толпа людей,палец о палец не ударившей по решению этой проблемы,и требуют лучшие места для себя и гостей,которые будут к ним приезжать.
Гость, 18 февраля 2018 07:15
Гость, 17 Февраля 2018 20:56 А раньше просто так ставили те же  самые машины.Да еще ближе к дому.И разве это нельзя назвать "парковкой"? До 10 машин расстояние- 10 метров от окон и фасадов. Пусть даже паркуется 1 машина. Ограждения в виде цепей и правда недопустимо.А вот ограждение парковки  со стороны детской площадки и зоны отдыха должно быть, достаточно высокого бордюра
Гость, 17 Февраля 2018 21:39
Конечно хорошо когда машин во дворах нет.Но сделать это очень трудно.Не предусмотрели ни стоянок,ни такого количества гаражей.А самое главное!Кто пойдет добиваться чтобы машин во дворах не было?Вы пойдете до конца? Возмущаться мы все умеем.
Гость, 18 февраля 2018 07:25
Гость, 17 Февраля 2018 23:31  
Не плохо было бы!!!  Но ведь еще раньше люди в пещерах жили.Зачем им нужно было заниматься "благоустройством"? Все экологически чисто , машин нет. А воздух! Нет таки решили идти по пути прогресса! Дома им подавай,автотранспорт...
Гость, 18 февраля 2018 07:36
Гость, 17 Февраля 2018 21:39
ПРЕДЛАГАЮ !!!  Поручить Вам внесение в Думу законопроекта , запрещающего постановку автотранспорта во дворах в ночное время, и разрешения только временную высадку пассажиров.
Гость, 18 февраля 2018 09:21
Есть люди,их немного,которые пытаются решить проблемы с парковкой.Собирают собрания,ходят по домам,находят возможности и решения этой проблемы.И когда парковка становится удобной,набегает толпа людей,палец о палец не ударившей по решению этой проблемы,и требуют лучшие места для себя и гостей,которые будут к ним приезжать.
Полностью согласен)))
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2018 12:29
1)  Права на придомовую территорию одинаковы для всех собственников вне зависимости, являются они собственниками автотранспорта или нет.
   Поэтому достаточно просто (исходя из метража квартир) рассчитать метраж имеющейся придомовой территории,
   возможной (по разным нормативам) для преобразования в парковочную зону, приходящейся на каждого из собственников.

2) Соответственно, собственник автотранспорта, претендующий на целое парковочное место, должен ежемесячно доплачивать УК сумму разницы
   между площадью целого парковочного места и площадью, приходящейся на принадлежащий ему метраж собственности в доме, исходя из
   рыночной стоимости парковки в ЗАТО - то есть компенсировать собственникам, не обладающим автотранспортом и/или не претендующим на
   парковочное место, упущенную выгоду от возможности сдавать в аренду причитающийся им метраж придомовой площади.

3) УК, соответственно, получало бы право зачета суммы указанных компенсаций в счет текущих коммунальных платежей.  
Гость, 18 февраля 2018 13:37
Аборигену. А если бы все сдали по 500 рублей, человек 30 или больше, что вы делали бы? Столько мест не удалось бы огородить. Однозначно вырвать все столбы и убрать цепи!
Гость, 18 февраля 2018 14:08
Гость, 17 Февраля 2018 19:21
:) "Кухарка"цитируется в контексте "Каждая кухарка должна уметь управлять государством". История показывает, что не каждая) и совсем не кухарка. Окончательно запутал Вас?Революционный путь преобразований в обществе и на ответственных производствах опасен. Эволюционный - более приемлем, моё мнение. Третье): администрация именно причём - завизировала заведомое нарушение, согласен с Гостем 17 Февраля 2018 20:56 :idea:
Гость, 18 февраля 2018 14:29
Гость, 18 Февраля 2018 07:25
Прогресс и экология должны быть уравновешены. "Прогресса" вполне хватает на улицах города: потоки машин, загазованность, шум, магазины с промышленными кондиционерами (ревут как на взлёт))). Во дворах этого "прогресса" быть не должно. Дворы - это наша "пещера" и наша экология, ИМХО.
Гость, 18 февраля 2018 14:54
Dva lista Vatmana, 18 Февраля 2018 12:29, как Ваш комментарий соотносится с комментарием Гостя, 17 Февраля 2018 19:37 ?
Гость, 18 февраля 2018 16:58
Гость, 18 Февраля 2018 14:08
При чем "кухарка" в данном контексте? Вы случайно управлять не пытались? Администрация "завизировала" решение собственников по данным протокола собрания. ЖК есть в интернете. И ЖК придумали не они.  А если собственники не соизволили узнать, что будет в их дворе, то это наука на будущее им и  всем нам.Хотя странно , что не знали, ведь на их глазах строилась парковка. Если собственники решили оградить" свои" парковочные места, то и спрос с НИХ. Что касается "своих" парковочных мест, читайте
Гость, 17 Февраля 2018 19:374.
Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
Решать вопрос надо или новым собранием, или через Суд.
Гость, 18 февраля 2018 18:21
Гость, 18 Февраля 2018 09:21 Люди,создавшие сами себе проблему,теперь пытаются ее решить за счет других. Это очень по озерски. Вы понимаете разницу между двором и автомобильной парковкой? А если кто то захочет какую-нибудь лесопилку поставить у вас под окном ? И скажет вам,что раз вы не хотите ,значит идите лесом.
Гость, 18 февраля 2018 19:17
Советую автору этой статьи написать на сайт губернатора, изложить суть проблемы и одновременно заявление в прокуратуру. Образец вам уже здесь подсказали как писать. Так вы точно добьетесь сноса незаконного захвата дворовой территории меньшинством жильцов вашего двара и сноса столбиков и цепей.
Гость, 18 февраля 2018 19:50
Гость, 18 Февраля 2018 16:58
...Администрация "завизировала" решение собственников по данным протокола собрания...
=======
На предмет чего "визируете"? На соответствие СанПиН кто подпись ставил? Собственники ("кухарки") ничего в нормах и правилах не смыслят, это я про нас жильцов), нарисуем такого, что мама не горюй.
Гость, 18 февраля 2018 20:08
Планы-схемы переустройства чего-либо должны проходить экспертизу на соответствие правилам и нормам градостроительства.
Гость, 18 февраля 2018 21:48
Это плоды 90х, пепси и жувачка вместо образования.

Эти "плоды 90х" кто-то более ранний подвергал образованию, не вывалились же они сразу со справками об образовании 8)
Гость, 19 февраля 2018 10:46
Я на следующей неделе куплю квартиру в одном из указанных домов. Вопрос на засыпку: будут ли меня интересовать какие-то собрания, проведённые какими-то инициаторами, которые бегали по дому и собирали чьи-то подписи до моего появления, как владельца одной из квартир и соответственно равноправного владельца общего имущества в данном многоквартирном доме? Буду ставить свою шушлайку на любое свободное место! Столбики и цепочки каких-то местных, переодетых в людей особей, не будут иметь для меня никакого значения без соответствующих правоустанавливающих документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством. Опыт есть. Ребята, давайте жить дружно!
Гость, 19 февраля 2018 15:30
Гостю 10.46!!!    Вот -это по-озерски!  Еще не переехал в дом, а уже мысли как всех построить! А как же слова " ребята давайте жить дружно! "??????
Сомневающийся, 19 февраля 2018 16:19
Не знаю, может, так действительно лучше? У нас, на Победы, 22, отсыпали стоянку для машин, расширив дорогу. Большая часть жильцов, имеющих транспорт, скинулись на щебенку, потом, когда ее привезли, вышли (некоторые и с женами) и все раскидали-разровняли. А вот один "автолюбитель" денег не сдал, работать не вышел ("Че я нанимался что ли?"), зато ставит две машины на стоянку. Так что, может быть, лучше замок?
Гость, 19 февраля 2018 19:14
Сомневающийся, 19 Февраля 2018 16:19
Не лучше. Комментарий Гостя, 16 Февраля 2018 17:56 как раз об этом.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений