РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тяжелый труд крановщиц

Городская жизнь, 16 февраля 2018 13:46, источник: Читатель

Живу рядом с «Фестивалем», поэтому имею возможность наблюдать строительство новых домов.


DSC_7891.jpg


Работа идет очень быстро, вроде недавно начали, а уже несколько этажей построили.


DSC_7894.jpg


Начали остекление. С диким грохотом вбивают сваи.


DSC_7892.jpg

DSC_7898.jpg


До этого наблюдал строительство двух других домов рядом. И подумал, как же тяжела работа у крановщиц. Да-да, там, как я заметил, работают женщины.

Это же на такую огромную высоту надо подняться. Посмотрите, насколько кран выше всех домов.


DSC_7890.jpg


Сидеть в этой маленькой будке, которая еще и качается от ветра. А если в туалет захотелось? Опять вниз, потом наверх почти к небу. И все по лесенкам.


DSC_7895.jpg


Отважные женщины!





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кот Василий(Пушистый), 16 февраля 2018 14:21
Архи быстро возводят дом! :| Еще в конце декабря был только 1 этаж,сегодня уж 4.Так интересно должно быть? :|
Гость, 16 февраля 2018 14:22
Туалет с собой, наверное, носят!?
Гость, 16 февраля 2018 14:36
Тяжелая работа, это точно. Поэтому они уходят на пенсию в 50лет. Дальше им наверно не дают допуска работать на кране.
Гость, 16 февраля 2018 16:35
Гостю 14-22. Плоские какие то у вас шуточки. :!:  Поумнее ничего в голову не пришло :!:  :?:
Бесправный, 16 февраля 2018 18:10
Нормальные женщины, даже симпатичные, туалет на месте, все остальное там же. Весь ваш район, т.н. ДОК построен такими отважными женщинами ещё много лет назад, и им, кстати работа нравилась, и, с удовольствием лазили наверх. Ну, на обед, конечно, это святое, вниз. Зато были подтянутые, стройные и, немного даже  свободные, а некоторые безрассудные!
Александр, 16 февраля 2018 18:58
Я бы наверное памперсы одевал, чтоб не скакать! А что, под глушителями не видно!
для справки: "Глушители"- ватные штаны.  :D  :D  :D
Гость, 16 февраля 2018 20:52
На стройке все отважные - и мужчины, и женщины. Работать стропальщиком, прыгая по перекрытиям на высоте, "варить" стыки на ветру и в мороз, выкладывать кирпичную кладку и в дождь и в холод гораздо тяжелее. Женщины всегда работают на более безопасных рабочих местах....так-то ;)
Гость, 16 февраля 2018 21:39
Во времена ЮУУС нормой считалось возведение одного этажа в сутки (при трёхсменной круглосуточной работе), и никого это особо не удивляло.
Шурале, 16 февраля 2018 22:22
Когда-то в СГПТУ- 16 была группа девчонок, крановщицы башенных кранов. Сейчас очень востребованная на большой земле профессия, с очень высокой заработной платой.
scape, 16 февраля 2018 23:42
На третьей фото видно перекос уровня внешних стен. Углы не сходятся.
Гость, 17 февраля 2018 07:28
А почему только женщины крановщицы? Почему мужчин не допускают? Любопытно даже! Может кто знает?
Гость, 17 февраля 2018 09:24
Гостю 14-22. Плоские какие то у вас шуточки.
-----
А это не шуточки, это проза жизни, и не только у крановчиков(чиц)..........
пенсионерЪ, 17 февраля 2018 10:56
автору данной заметки: обратите внимание: у этих т. н. высотных кранов имеется лифт для подъёма и спуска персонала а так же для ремонтного персонала осуществляющего техобслуживание данного механизма, доставки инструмента, гсм, зпчастей и прочей оснастки необходимой для ремонта и обслуживания. А у крановщиц в кабине наверняка есть различные электробытовые приборы: такие как: эл .плитка , чайник. кран - то электрический. А на счёт такого щепетильного вопроса:,как туалет если это Вас так напрягает поговорите с крановщицами, считаю они Вас просветят. Моё мнение: на каждом кране в кабине кроме первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств от поражения эл. током ещё имеется такое маааленькое ведёрко как раз для таких непредвиденных случаев. Всего Вам доброго с Уважением: пенсионерЪ
Dva lista Vatmana, 17 февраля 2018 11:54
Гость, 17 Февраля 2018 07:28
А почему только женщины крановщицы?
--------------------------------------
Женщины более качественно выполняют конвейерную работу
Гость, 17 февраля 2018 12:26
Я живу в Заозерном и то же наблюдала, как женщина забирается по ступенькам крана в кабину, восхищалась ее смелостью.
Гость, 17 февраля 2018 14:40
Господи, на дворе 21 век, а наша сверхдержава только и может, что клепать однотипные панельки в центре города.
Гость, 17 февраля 2018 17:21
Новый дом малость соседний затеняет. Просто видно по фото.
Бывший работник ЮУУС, 17 февраля 2018 18:32
пенсионерЪ, 17 Февраля 2018 10:56
А на счёт такого щепетильного вопроса:,как туалет если это Вас так напрягает поговорите с крановщицами, считаю они Вас просветят. Моё мнение: на каждом кране в кабине кроме первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств от поражения эл. током ещё имеется такое маааленькое ведёрко как раз для таких непредвиденных случаев. Всего Вам доброго с Уважением: пенсионерЪ

 Совершенно верно.  Это насчёт вопроса про туалет.  В 80-е - 90-е годы, при очень напряжённом ритме строительства многоэтажных домов крановщицы, действительно, брали с собой в кабину крана небольшое ведёрко.  Просто не хватало времени отвлечься на такие нужды и спуститься вниз, а потом опять - наверх.  Ну, а при отсутствии ведёрка иногда даже использовалась старая строительная каска.  А потом из ведёрка всё это содержимое (которое по малой нужде) - с крана вниз.
 Вот ведь столько лет прошло, а ничего не изменилось, всё по старому.
Игорек Еремин, 17 февраля 2018 20:24
Гость, 17 Февраля 2018 14:40 Это нравится0
Господи, на дворе 21 век, а наша сверхдержава только и может, что клепать однотипные панельки в центре города

Чего изменилось бы для тебя если бы не однотипные дома были?)  8) Ты бы сказал это дорого,экономить не умеет,нужно строить доступное всем жилье. Денег и так нет в стране,а они ,строят дома до небес.Поэтому как не крути все равно останешься недоволен) К чем я это пишу,людей таких как ты знаю,везде изъян найдут. Вез-де! Даже в постройке дома) Начинай оспаривать,подобные индивидумы очень любят это делать)
Гость, 17 февраля 2018 20:42
скапе,23:42, тебе бы угломером работать, цены б тебе не было :!:  :D
Гость, 18 февраля 2018 17:33
В 80-х была группа девушек, подготовленых специально для строительства атомной станции. Теперь гикто уже не мечтает там работать.
Местный, 19 февраля 2018 11:40
Dva lista Vatmana, 17 Февраля 2018 11:54 Это нравится0
Гость, 17 Февраля 2018 07:28
А почему только женщины крановщицы?
--------------------------------------
Женщины более качественно выполняют конвейерную работу
-------------------------------------------------
Был помню в УМ-1 УМР ЮУС один крановщик- мужчина. Бородатый такой! Скрыгин Алексей Васильевич. Уникальный был дядька, зимой на лыжах с ночевкой пробеги делал. Жил за ДК на Восточной. Жил... :cry:
Гость, 19 февраля 2018 15:10
Dva lista Vatmana, 17 Февраля 2018 11:54
Гость, 17 Февраля 2018 07:28
А почему только женщины крановщицы?
--------------------------------------
Женщины более качественно выполняют конвейерную работу
___________________________________
А, мы , мужчины,  созданы, безусловно , для более творческих и интеллектуальных профессий, как то : космос штурмовать, крайний Север осваивать и т.д. и т.п.
В традиционной манере прошлись по слабому полу....
Dva lista Vatmana, 20 февраля 2018 19:04
Dva lista Vatmana, 17 Февраля 2018 11:54
Гость, 17 Февраля 2018 07:28
А почему только женщины крановщицы?
--------------------------------------
Женщины более качественно выполняют конвейерную работу
___________________________________
А, мы , мужчины,  созданы, безусловно , для более творческих и интеллектуальных профессий, как то : космос штурмовать, крайний Север осваивать и т.д. и т.п.
В традиционной манере прошлись по слабому полу....
===============
Ничего зазорного в написанном нет. Штурмуйте интернет и откройте для себя мировую практику.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений