РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокат коньков под залог паспорта

Городская жизнь, 20 февраля 2018 10:12, источник: Читатель

В прошедшую субботу на сайт пришло письмо от читателя:

«Сегодня пошли во взрослый парк кататься на коньках. В прокате под залог требуется паспорт. Но изъятие у граждан паспортов, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятие должностными лицами паспортов в залог запрещаются. Почему не берут денежный залог?»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg

Фото из архива. 23.12.2017 г.

 

От редакции: Действительно, брать паспорт в залог в данном случае запрещается. Эта ситуация регламентируется статьей 19.17 Кодекса об административных правонарушениях. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

И с такой ситуацией можно столкнуться не только на катке, а в любом месте, где посетитель пользуется чужим имуществом. Надеемся, что городские учреждения, оказывающие подобные услуги, приведут свою работу в соответствие с законодательством. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2018 10:27
Тупиковая ситуация на самом деле.
Какой денежный залог Вы бы оставили?
Стоимость пары коньков 1500-2000 р.
Вы бы оставили эту сумму в залог?
Т.е. дети, чтобы покататься должны выклянчить у родителей не только 100 рублей на пару часов, но и 1500 в залог?
Гость, 20 февраля 2018 10:31
Попробуй дай кому-нибудь свой паспорт на большой земле, плати потом по липовым кредитам.
Гость, 20 февраля 2018 11:17
меня тоже всегда напрягает эта ситуация с паспортом. При этом другой документ не принимают, мол не документ. Хотя тот же пропуск в нашем городе такой же документ. Как и права.
Гость, 20 февраля 2018 11:21
Паспорт нельзя отдавать ни в каких случаях, кроме случаев, предусмотренных законом :!:
(читайте памятку на последней страничке паспорта) 8)
Гость, 20 февраля 2018 11:33
Ходите на каток у ДЮСШ, там в залог можно оставить любую вещь, ключи, например.
Гость, 20 февраля 2018 11:43
А прокуратура в городе Озерск как всегда ничего не видит и не слышит
Гость, 20 февраля 2018 12:14
надо обратиться в  прокуратуру. по-другому ситуацию не решить.
Гость, 20 февраля 2018 12:33
Строго наказать за беспредел начальника местного спорткомитета, и в пару с ним замглавы по соцполитике - не знают законов!
Гость, 20 февраля 2018 13:07
На Труде тоже берут в залог пропуска, ключи, телефоны.
Гость, 20 февраля 2018 14:28
10 лет хожу кататься, оставляя в залог паспорт, ни чего страшного со мной не случалось. Относитесь проще или покупайте свои коньки. Дети, как и взрослые оставляют ключи, телефоны. Вы пользуетесь чужой собственностью, у них должны быть какие-то гарантии, тем более в наше время.

Денежный залог для детей, студентов, подростков, многодетных, малоимущих - не смешите?!
Гость, 20 февраля 2018 14:43
Пропуск запрещено режимом передавать другим лицам!
Гость, 20 февраля 2018 15:23
Залили бы во дворе, в любой день без паспорта.
Гость, 20 февраля 2018 15:36
Гость, 20 Февраля 2018 11:17
меня тоже всегда напрягает эта ситуация с паспортом. При этом другой документ не принимают, мол не документ. Хотя тот же пропуск в нашем городе такой же документ. Как и права.
----
Пропуск точно также не подлежит передаче в другие руки
Гость, 20 февраля 2018 15:59
А в добрые старые времена лодки на прокат давали только по паспорту. Это возле Парткабинета была лодочная станция (вниз по Блюхера от ДК). Как только исполнилось 16 лет, сразу же стали кататься на лодочке, оставляя паспорт в залог. Только паспорт и ничего более!
Гость, 20 февраля 2018 16:14
В "Молнии" в Челябинске паспорт или права! И никто не умер, забито битком.
Гость, 20 февраля 2018 17:01
Судя по коментам прокат надо ЗАКРЫТЬ.
Гость, 20 февраля 2018 17:02
Один ответ, не нравиться-не ходи, а то придут и начинают свои права качать :!:  То лед не такой, то паспорт в залог.
Гость, 20 февраля 2018 19:04
Пропуск в залог оставляю, паспорт и права никогда :!:
Гость, 20 февраля 2018 20:27
Да кому нужен ваш пропуск, в залог , это по большому счёту не документ даже.
Гость, 20 февраля 2018 22:35
Нарушается общественный порядок, вызываете полицию, они просят объяснить, откуда у тетьки в окне куча чужих паспортов, составляют протокол.
Парень в оранжевом, 20 февраля 2018 23:40
В Адлере каждый приезд хочу взять велик на прокат, просят паспорт. Фиг им, конечно. Они без моего паспорта, а я без велика. Хотя в прошлом году увидел точку, где под залог можно взять. В этом году постараюсь реализовать сие действие.
Гурд, 21 февраля 2018 07:03
да да пока вы катаетесь они кредит оформляют 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2018 09:38
Потерпите немного, 8 марта последний день работы проката коньков.
Гость, 21 февраля 2018 13:25
почему нет системы -прием б/у коньков? цены на новые сейчас реальные 1000-1500, дети ростут быстро и их ножки тоже, покатался сезон сдал,взял новые.Кто может купит новые,а старые я б сдала в прокат,а те кто не считает нужнвым или не может купить новые- купят бу. поменьше прокатных будет и паспорт не надо
Гость, 21 февраля 2018 20:33
В Адлере каждый приезд хочу взять велик на прокат, просят паспорт. Фиг им, конечно. Они без моего паспорта, а я без велика.

Такая же фигня. Отдать паспорт в чужом городе?? Этим незнакомым мне мальчикам??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений