РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 20 февраля 2018 11:52, источник: Читатели

О капремонтах домов

Что такое капитальный ремонт домов? Разве не входит в него замена труб, проводки? Я наблюдаю только перекрытые крыши и покраска здания, и все...

Почему не меняются канализационные трубы? Они уже 50, 60 лет отслужили в старой части города. Проводку и водопроводные трубы, конечно, можно и жильцам самим поменять, а вот проводку в подъезде и трубы в подвалах и канализационные в квартирах как?

Читатель

От редакции: Программой капитального ремонта предусмотрено выполнение выборочных работ. В одном году в вашем доме перекроют заново крышу, в другом поменяют трубы.



Торт с плесенью

Добрый день. Вчера вечером 15 февраля решили с женой зайти в магазин местного производителя кондитерских изделий и купить торт по случаю семейного праздника. Выбрали торт, изготовленный 15 февраля. Заплатили за него 430 рублей. Вечером, попробовав торт, не впечатлились. Коржи были жестковаты и суховаты, с каким-то привкусом. Но мы не предали этому большого значения, так как торты местного производителя очень нравились. На следующий день достали торт из холодильника и разрезали к чаю. На дне коробки увидели какие-то цветные пятна на бумаге. Перевернули торт, и нас ждал неприятный сюрприз. Нижний корж местами был покрыт плесенью. Жаль, что продукция местного производителя кондитерских изделий оказалась настолько некачественной. Будьте внимательны и осторожны.

Читатель


20180216_212207.jpg

 

 

Обманули китайцы

Доброго дня. Что делать пострадавшим от китайских продавцов на алиэкспресс? Видеокарты в магазинах дорогие, решили заказать из Китая. Заказали видеокарту GTX1050Ti, когда она пришла, проверили программой GPU-Z, в действительности по спецификации это оказалась видеокарта GTX650. На ней была другая наклейка, и в биосе видеокарты её название изменили. Пока к нам шла эта карта почтой, продавца забанили на алиэкспресс, его уже нет. Открывать спор не с кем, 12000 рублей потрачены в никуда, присланная карта ни на что не способна, она офисная. Такие деньги мы зарабатываем вдвоём за месяц, это большая сумма для нас. Не знаем, что теперь делать.

Читатель

 


Три месяца не работает лифт

Добрый день! У нас в доме по адресу Дзержинского, 53, подъезд №1, работы по замене лифта ведутся уже 3 месяца. Лифт установлен, но не введен в эксплуатацию. Уже 3 месяца люди мучаются, особенно жильцы верхних этажей. Мы обращались по указанному номеру телефона компании ООО «СКМ», где не получили никаких ответов. Подскажите, куда тогда обращаться?

Читатель

От редакции: По поводу ситуации с вводом в эксплуатацию новых лифтов мы уже писали. К сожалению, ни управляющая компания, ни администрация, коренным образом повлиять на эту ситуацию не могут. Сначала выполненные работы принимает специальная комиссия от регоператора, потом подается заявка в Ростехнадзор, и опять ждать приемки. Обратиться по этому вопросу можно только к самому регоператору, телефон горячей линии: 8-351-240-10-03.

 


Изменения в Сетевом городе

Вопрос от всех родителей! Почему при формировании отчетов в электронном дневнике теперь не видно среднюю оценку? Нам самим считать теперь? Сообщения на форуме в системе не читаются, просьба к УО дать разъяснения.

Читатель

От редакции: Сотрудники редакции, имеющие детей, проверили работу Сетевого города. Никаких проблем не обнаружили. Также мы связались со специалистами Управления образования. Они подтвердили, что никаких изменений в системе не было. Скорее всего, проблема кроется в работе вашего компьютера.

 


Об озерчанине из группы Дятлова издаётся книга

Уральская земля полна тайн и загадок. Одной из таких загадок является последний поход группы Дятлова. Мало кто знает, что два участника этой группы имели отношение к деятельности закрытых проектов, что реализовались в СССР на уральских предприятиях. О том, как протекал поход, какими были поиски пропавших туристов написана книга, которая готовится к изданию в Озерске Челябинской области. В этом городе на атомном комбинате «Маяк» (п/я №21) трудился самый весёлый и жизнерадостный участник похода Георгий Кривонищенко. Какими секретами были окутаны поиски и материалы уголовного дела? К каким тайнам прикасались те, кто имел отношение к тому походу? Всё это можно узнать из готовящейся к изданию книги. Написал книгу озерчанин, который имеет опыт работы в следственных органах и сам когда-то трудился на оборонном «Маяке». Книга содержит много документов того периода, рассказывает о людях Урала, о сложном и непростом периоде СССР от момента освободительной сталинградской операции «Уран» в 1943 году, когда начал запускаться Атомный проект, до наших дней, современных поисков истины по делу гибели туристов на горе Мертвецов на Северном Урале. Кому и для чего понадобилось проводить экспертизу палатки, после чего палатка была уничтожена? Могла ли произойти лавина в Уральских горах? Могли ли с туристами расправиться вражеские лазутчики? Насколько было опасно выдвигаться в северные края Свердловской области, где расположены учреждения Ивдельлага, с путёвкой навстречу ХХI съезду КПСС? Кому принадлежал оставленный у палатки ледоруб? И что за обрывок из солдатской шинели нашли при поисках, и откуда он мог взяться? Как могли получить чудовищные травмы некоторые дятловцы, и почему даже в зимние холода в Уральских горах не замерзают ручьи? И были ли на самом деле выколоты глаза самой юной участнице похода. Где наговоры, а где правда? Есть ли криминал в насильственной смерти группы? И как заминали расследование дела. В книгу вошла авторская версия гибели туристов, которая максимально подтверждена документами, сводками погоды, показаниями очевидцев и материалами поисков, следственными наработками прокурора-криминалиста Льва Иванова и другими документами, ознакомиться с которыми будет весьма интересно.

Читатель

От редакции.  Это сообщение об анонсе книги пришло в редакцию без каких-либо конкретных указаний на автора. Тем не менее, не можем оставить его без внимания. 

Тема трагедии группы Дятлова уже неоднократно обсуждалась на страницах нашего сайта. А в совсем недавнем прошлом информацией были переполнены и центральные СМИ. Некоторые факты уже установлены со стопроцентной достоверностью и подтверждены документами, в том числе и на страницах озёрских средств массовой информации. А факты эти таковы:

Ни один из участников группы не был озерчанином. Рустем Слободин (про которого неоднократно сообщали, что он якобы работал на "Маяке") трудился в «СвердНИИхиммаше» (тоже закрытое предприятие, тоже химическое - но в Свердловске). Георгий Кривонищенко действительно после окончания УПИ был направлен в Озёрск, но не на "Маяк", как нередко ошибочно пишут, а в ЮУС (на тот момент - строительство №247, п/я 404). При этом ещё до убытия в поход он был уволен по собственному желанию, документы имеются в озёрском муниципальном архиве.

Впрочем, если книга на эту тему действительно появится в ближайшее время, то о её достоинствах судить только вам, уважаемые читатели.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ali, 20 февраля 2018 12:24
Авторизируйтесь на сайте, вверху кнопка "Помощь" проваливаемся, потом "Служба поддержки", далее в самый низ и "Онлайн чат". Общайтесь. Удачи.
Гость, 20 февраля 2018 12:25
По поводу эл. дневника. В отчете по посещаемости и успеваемости действительно перестала считаться средняя оценка, это произошло после изменений ПО, когда изменился вид дневника. Проблема эта на любом компьютере. Среднюю оценку теперь можно посмотреть только выбрав в отчетах Информационное письмо родителям.
Гость, 20 февраля 2018 12:26
Какое разочарование в ...! Мне очень нравятся некоторые их торты.. Но то, что я вижу на фото - просто запредельный кошмар!
Сантьяго, 20 февраля 2018 12:36
Наверное никто кроме вас не купил 1050ти за 12к на али...
Гость, 20 февраля 2018 12:49
По поводу эл. дневника. В отчете по посещаемости и успеваемости действительно перестала считаться средняя оценка, это произошло после изменений ПО, когда изменился вид дневника. Проблема эта на любом компьютере. Среднюю оценку теперь можно посмотреть только выбрав в отчетах Информационное письмо родителям.

Спасибо, добрый человек. Но, я думаю, эту информацию надо как-то до родителей доводить УО и школам, а не делать из родителей дураков отвечая "Сотрудники редакции, имеющие детей, проверили работу Сетевого города. Никаких проблем не обнаружили. Также мы связались со специалистами Управления образования. Они подтвердили, что никаких изменений в системе не было. Скорее всего, проблема кроется в работе вашего компьютера."
Очень жаль, что УО само не знает, что твориться в их стихии.
Гость, 20 февраля 2018 12:51
Обманули китайцы
-------------------------------------
Дык низкая цена с одной стороны а с другой могут и кирпич прислать (особливо если цена совсем низкая).
А на чё вас еще ловить?
Вы попали. Вам не повезло.Забудьте.
Гость, 20 февраля 2018 13:00
Зачем так не удобно сделали в отчетах??? Теперь каждый раз чтобы посмотреть все оценки за текущую четверть нужно выставлять период начала четверти. Иначе отчет формируется с текущего месяца. Например, сейчас февраль и все оценки показываются с 1 февраля, а не с 9 января, когда третья четверть началась. Можно сделать как раньше, для удобства родителей!!!
Гость, 20 февраля 2018 13:11
<<Наверное никто кроме вас не купил 1050ти за 12>>

GTX 1050 Ti  в магазине стоит 12900 рублей !!!

На 900 рублей можно месяц жить !!!
Гость, 20 февраля 2018 13:33
Что такое капитальный ремонт домов?
---------------------------------------------------------
Приведение дома в первоначальное состояние.
-------------------------------------------------------------------------
Фонд "капремонта" назван так чтобы отличить от текущего за который жители уже заплатили и платят УК. Существующий "капремонт" по продекларированным работам скорее косметический.Под фонд "капремонта" создана специальная организация "регоператор", которая осваивает собранные с населения средства, как правило через челябинские фирмы (они же подрядчик).
Что остается или держиться в банке под % либо пускается под:
1.Побелка фасада
2.Отмостки.
3.Ремонт крыш (в пиковом случае)
-----------------------------------------------------------------------------
Деньги никем кроме чиновников регоператора не контролируются.
Поэтому их можно пустить на что угодно например на замену лифтов, несмотря на то что у минимум половины  плательщиков лифта нет и почему это решено делается за их счет непонятно
и тд и тп.
Гость, 20 февраля 2018 13:35
Обманули китайцы

Можно же посмотреть отзывы в интернетах, Яндексом каким поискать что о чём. Цены на карты везде одни, даже у китайцев, завышают поставщики - это при беглом поиске находится сразу.
Что делать? Искать коллекционера старых карт. А почему спор открыть не с кем?
Гость, 20 февраля 2018 13:55
Про Али - вы зря не открыли спор. Эта функция есть, пока вы не подтвердили получение заказа. Деньги в случае вашей правоты возвращает алиэкспресс.
Мне возвращали, правда заказ был копеечным. Через пару месяцев нашелся на почте, стыдно перед китайцами)))

Но самое странное для меня - зачем вам карта ценой в семейный бюджет? Или вы на компьютере зарабатываете?
Гость, 20 февраля 2018 13:56
Тортики надо печь самим  ;)  Вкусно и свежее ))
Alexandr, 20 февраля 2018 14:00
Заказывать дорогую электронику в китайском интернет-магазине ?????? :o  У Вас что, деньги лишние ?? А Вы не задумались, почему у китайцев цены на ДОРОГУЮ электронику в 1,5 раза ниже ?? Они что, закупают у производителя громадным оптом со скидкой?? :o
Гость, 20 февраля 2018 14:47
aliexpress - ПИШИТЕ ПОМОЩЬ "ЕВА"-ВАМ ВСЁ ОБЪЯСНЯТ, ПИШИТЕ ЕЖЕДНЕВНО, МОЖНО ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ, ЕСЛИ ВЫ - ПОСТОЯННЫЙ  ПОКУПАТЕЛЬ, СКОЛЬКО РАЗ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЛИ, И ТОВАР ПРИХОДИЛ, НО ВОТ НЕ СТОИЛО ТАКУЮ ДОРОГУЮ ПОКУПКУ СОВЕРШАТЬ У КИТАЙЦЕВ :!:  :!:  :!: ВЫХОДИТЕ НА -ПОМОЩЬ-ИЩИТЕ ЕВА И ВПЕРЕД, ПИШИТЕ ВЕЗДЕ, ЕСЛИ ЭТУ ЕВУ НЕ НАЙДЕТЕ, ЖАЛОБЫ СТРОЧИТЕ-ДОЛЖНО ПОМОЧЬ
Гость, 20 февраля 2018 15:06
По поводу ситуации с вводом в эксплуатацию новых лифтов, по телефону Регоператора сказали, что на монтаж, демонтаж, приемку, отведено 115 дней, так что, дорогие мои, терпим до конца марта! Спасибо огромное, за новые лифты! В нашем царстве государстве, все через...
Alexandr, 20 февраля 2018 15:07
Народная мудрость гласит: "Скупой платит дважды".  :evil:
Гость, 20 февраля 2018 15:08
зачем вам карта ценой в семейный бюджет?

Странный вопрос. Ваша машина месячному окладу равна :?:
Гость, 20 февраля 2018 15:18
ali, 20 Февраля 2018 12:24
Авторизируйтесь на сайте, вверху кнопка "Помощь" проваливаемся, потом "Служба поддержки", далее в самый низ и "Онлайн чат". Общайтесь. Удачи.
------------------------------------
Самое правильное решение!!! Добивайтесь своего! Открывал лично много "споров"( диспутов) и выигрывал. Желаю победы. Отпишитесь по результату.
Гость, 20 февраля 2018 15:47
Программой капитального ремонта предусмотрено выполнение выборочных работ. В одном году в вашем доме перекроют заново крышу, в другом поменяют трубы.

так и будут каждый год наведываться и по мелочам что-то делать за якобы капитальный ремонт
Александр, 20 февраля 2018 17:00
От редакции: Программой капитального ремонта предусмотрено выполнение выборочных работ. В одном году в вашем доме перекроют заново крышу, в другом поменяют трубы.
-------------------------------
А в каком в другом поменяют трубы, лет через 10 пока старые не сгниют, хорошо еще что старые советские трубы, а не новые пластиковые в которых уже через пол года будут разные утечки и устранять их придется за свой счет.
Гость, 20 февраля 2018 17:35
Верните старый электронный дневник.каждый мес. новшества и всё в худшую сторону
Я падаю со стула., 20 февраля 2018 17:46
Алиэкспресс. Пока вы не подтвердили покупку, деньги находятся в алиэкспрессе. И неважно есть продавец или забанен. Снимаете распаковку на видео очень подробно. Чтобы были видны все номера на наклейках на видюхе. Ставите в комп и проверяете. Вам пришла не та карта! Открываете спор. Прикладываете видео распаковки., видео испытания на компе. Где сняты параметры нетой карты с экрана компа и без прерывания вынутой карты со всеми номерами. Чтобы всем было понятно, что испытывалась именно купленная у китайца карта, не левая. В споре указываете несоответствие полученной карты и описанной на странице заказа. И требуете полного возврата денег без возврата посылки. Если продавец забанен и он вам не ответит, Вы получите возврат денег автоматически. Если продавец не соглашается через некоторое время в спор вступит алиэкспресс и если обман такой наглый, вы получите возврат денег и карта останется у вас.
Народная Мудрость, 20 февраля 2018 18:14
Тупой платит трижды,
А лох платит всегда.
Гость, 20 февраля 2018 18:45
Да-а-а-а, супермен уже не торт ;)  :)  :D  :D  :D

Гость, 20 февраля 2018 19:31
От редакции.  ......... Некоторые факты уже установлены со стопроцентной достоверностью и подтверждены документами, в том числе и на страницах озёрских средств массовой информации. А факты эти таковы:
Ни один из участников группы не был озерчанином. Рустем Слободин (про которого неоднократно сообщали, что он якобы работал на "Маяке") трудился в «СвердНИИхиммаше» ...... Георгий Кривонищенко действительно после окончания УПИ был направлен в Озёрск, но не на "Маяк", как нередко ошибочно пишут, а в ЮУС (на тот момент - строительство №247, п/я 404). При этом ещё до убытия в поход он был уволен по собственному желанию, документы имеются в озёрском муниципальном архиве.
_____________________
Опубликуйте эти документы если не трудно, пожалуйста. Интересно будет ознакомиться, а то как то неубедительно.
Гость, 20 февраля 2018 19:45
Электронный дневник это жесть, в смысле классно, у меня предки в нём ваще не отшибают, ещё бы электронного препода, чтобы в школу не ходить :idea:  :!:  :D
Гость, 20 февраля 2018 20:07
Очень жаль, что УО само не знает, что твориться в их стихии.
------------
Что правда, то правда! Занимаются непонятно чем, все проводится формально, для галочки! 9 февраля, например, провели городское родительское собрание! Собрали кучу родителей в пятницу вечером!!!! Сами в УО не подготовились, информация все разрозненная, как будто сходу придумывали. Многое осталось непонятным!!! Для чего это было? Хочется написать в администрацию!
Гость, 20 февраля 2018 21:24
на Алиэкспресе покупаю уже 3года .И деньги эта контора всегда возвращала мне сразу после открытия спора.И суммы были не маленькие.Китайцы очень дорожат своей работой.Они мне даже на ДЕНЬ рожденья моё подарки присылали.А я их не просил!!! Вот так то.Заказов делал им разным магазинам примерно около 300.
Парень в оранжевом, 20 февраля 2018 23:34
"Я падаю со стула"  - дал очень нужную информацию, спасибо !
Я таким образом вернул себе деньги пару лет назад. Дерзайте !
Гость55, 21 февраля 2018 08:29
"Заказуха" про торт! Не может такого быть! Купили 15, а обнаружили 20 числа! Где вы хранили этот торт? Производители тортов - это единственное предприятие в городе, а может и в области, которые используют только натуральные продукты! Много лет покупала и покупаю продукцию только этого магазина и всем советую! А автору просто не верю!!!  :(
Гость, 21 февраля 2018 19:22
Каждый имеет право на свое мнение. Можете не верить. Мы просто хотели предупредить людей быть внимательными, а не вбросить негатив про данного производителя. Торт купили 15 февраля, 16 вечером обнаружили плесень, сразу написали на сайт, модераторы выложили информацию только 20 февраля. Читайте внимательнее. Поэтому не надо громкими фразами кидаться и видеть везде "заказуху". Кстати торт хранился в холодильнике. Всем удачи и здоровья!
Гость, 21 февраля 2018 22:12
16 вечером обнаружили плесень, сразу написали на сайт, модераторы выложили информацию только 20 февраля

Гость, 25 февраля 2018 13:25
А что такое УО ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений