РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подрядчик вновь нарушил сроки ремонта кровли

Городская жизнь, 21 февраля 2018 12:00, Редакция

9 января глава округа Евгений Щербаков на своей странице в соцсети сообщил, что администрация города подключилась к проблеме затянувшегося ремонта кровли в рамках программы капитального ремонта. Были проведены совещания, и подрядчик предоставил график выполнения оставшихся работ.


wsJfjA2VBLk.jpg


Как видно из этого графика, все работы должны были быть закончены до 20 февраля 2018 года.

Но сегодня мы, как и ожидалось, наблюдаем грустную картину. Ремонты не закончены. На улице Советской в доме № 21 за январь и февраль видимых изменений не наблюдается.


DSC_7938.jpg


В доме № 20 сегодня работают монтажники. На самой крыше замечены всего два человека, и, как видно, работы им предстоит еще много.


DSC_7939.jpg

DSC_7940.jpg

DSC_7944.jpg


Так и не уложена новая кровля на доме по проспекту Победы.


DSC_7947.jpg

DSC_7945.jpg


Огромная дыра по-прежнему видна на крыше дома по проспекту Ленина. Часть кровли уложена, но работы еще не завершены.


DSC_7948.jpg

DSC_7949.jpg


С огорчением констатируем, что подрядчик вновь нарушил сроки выполнения работ. 

Стоит отметить, что проблема существует не только в Озерске. На днях в одной из квартир города Магнитогорска на женщину упали куски штукатурки с потолка. 


1519026386_poto.jpg


По словам жителей этого дома, уже три месяца идет капитальный ремонт кровли, который, как и в Озерске, начался со снятия кровли, а затем остановился. Дом стоял без крыши с ноября, перекрытия промокли от дождя и снега. В результате, отсыревшая штукатурка обрушилась. Женщина была госпитализирована с тяжелой травмой головы.

Надеемся, что в Озерске не будут доводить ситуацию до трагических последствий.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2018 12:18
Так вы посмотрите как они работают,захотели вышли на работу,захотели не вышли
Гость, 21 февраля 2018 12:21
Сначала был срок до 15.12.17, потом до 20.02.2018. Ждём следующий график. Где действия из прокуратуры? Что ждём? Зимой мёрзли, теперь наводнения будут.
Гость, 21 февраля 2018 12:22
Такими огромными кусками могло и убить!
Гость, 21 февраля 2018 12:36
А говорят ещё что им не платят,там чуть ли не каждый второй работник на иномарке иномарке ездит
Гость, 21 февраля 2018 12:44
по видимому плата за капремонт не достаточна , мала плата , товарищи
Гость, 21 февраля 2018 12:55
Дождутся и у нас начнут потолки сыпаться,погода то хорошая
Гость, 21 февраля 2018 13:34
как платят так и выходят, пади уж всё потратили,а рабочим мозги сушат завтраками :evil:
Гость, 21 февраля 2018 13:36
Что вы к ним пристали ?
Регоператор с подрядчиком деньги освоил ?
Освоил !
Все.
На этом работа кончилась.
О.А, 21 февраля 2018 13:37
По каким критериям отбираются дома для "Капитального ремонта"??? Дом № 21 по улице Советской был капитально отремонтирован в 1997 году с заменой деревянных конструкций, сантехники и электрики. Крыша также была заменена. Теперь снова меняют крышу. Что этот дом собираются предъявить комиссии??? Что более интереснее каким образом подменили понятие капитальный ремонт??? Как объяснили, что составляется план капитального ремонта куда входят различные виды работ (крыша, сантехника, электрика, перекрытия и т.д.), а дальше администрация вырывает один из разделов и объявляет его "капитальным ремонтом"??? А дальше замена деревянных перекрытий когда будет делаться, а это потребует снова разбирать крышу уже капитально, которую только что отремонтировали. Или где-то будет просто числиться что дом капитально отремонтирован, а с жильцов в течение 40-50 лет будут собирать деньги на капитальный ремонт??? Не хватит ли прекратить обманывать народ, используя подмену понятий. Текущий ремонт заменили понятием капитальный ремонт. Администрация понятия не имеет как люди отзываются об этом "Капитальном ремонте". Похоже администрация решила деньги на капитальный ремонт спрятать под "Капитальный ремонт". А куда идут деньги на текущий ремонт???
Гость, 21 февраля 2018 13:42
В Новогорном проводят газ природный. Весь поселок ископали  конца и края нет. Начнет таять снег  все ямы заполняться водой. а ведь с ними  всегда был представитель УКСиБ. Вроде даже газ должен был уже податься в квартиры.
Гость, 21 февраля 2018 13:45
Хорошо что это не капитальный ремонт канализации, который запланирован на 2018 год.
При таком ходе работ как раз под новый год начнут.
Хреново будет от слова совсем.
Праздники без толчка - жесть ! :D
Гость, 21 февраля 2018 13:53
Цитата из В. И. Ленина: "..кухарка может управлять.."  и как вам - население ОГО.
Гость, 21 февраля 2018 13:55
жильцы пишите в прокуратуру срочно! скоро таять всё начнет!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 февраля 2018 14:14
По прежнему, несмотря на обещания, долг по зарплате не выплачен с сентября прошлого года.
Результат вы видите сами.
Гость, 21 февраля 2018 14:20
Интересно, а фонд капремонта не хочет жильцам неустойку заплатить? или играем в одни ворота?
Гость, 21 февраля 2018 14:21
Платят рабочим постоянно если кто не знает
Гость, 21 февраля 2018 14:47
Да кто бы еще сомневался :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2018 14:57
во-первых претензии к администрации безосновательны. Она здесь ни при чем. Все вопросы к правительству, которое "замутило" эту программу и к регоператору, который "прокручивает" ваши деньги. Я за это безобразие не плачу и платить не собираюсь!
Личное мнение., 21 февраля 2018 15:06
Все дело в том,что чиновники капитального  ремонта(г.Челябинск) берут очень большой откат (10%) сразу при перечислении аванса подрядчику. И подрядчик просто не успевает закупить необходимые материалы. Нади менять или систему откатов или систему работы в кап.ремонтах. 8)
Гость, 21 февраля 2018 15:09
Причем тут г .Магнитогорск  :?:  Вот вам и коррупция :!: Куда идут деньги от  кап.ремонта :!: Кто вообще должен контролировать ход этих работ с начало до конца :?: Наверное как обычно все документы по ремонту подписываются не выходя из кабинетов :!:Вот Вам господа чиновники и результат :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 21 февраля 2018 15:09
" А куда идут деньги на текущий ремонт???"  эти деньги пущены на другое дело , товарищи
Гость, 21 февраля 2018 15:12
В адрес генерального директора  - фонд "Региональный оператор капитального ремонта" г-на Борисова В.Б. направлялись письма с указанием, что при проведении капитального ремонта  нарушаются не только сроки, но и права граждан. При ремонте крыш демонтируются сети интернета, телевидения варварским способом, граждане лишаются сигнала. Данный вид работы (демонтаж и монтаж теле радио сетей) должен закладываться в смету капремонта, но скорее всего это не делается, а может и делается, только компаниям предоставляющим сигнал ТВ не платят за восстановление, так что граждане, у нас все через ж...у. Сейчас над проезжей частью пр. Ленина, в районе д.64 весит стальной трос, который при кап. ремонте оборвали и он упал на дерево, не дай бог его снесет порывом ветра и он упадет на проезжую часть, а там машины. Может быть представители ГИБДД скажут свое слово, вынесут предписание тем, кто делает кап. ремонт.
Гость, 21 февраля 2018 15:12
Капремонт?! "Свежеотремонтированный" дом, на перекрестке пр.Победы и ул. Менделеева. Справа от крыльца (Областной аптечный склад), покрылся трещинами... Кто принимал ремонт по качеству?
Гость, 21 февраля 2018 15:27
Если с сентября не платят рабочим,на что тогда они живут полгода, всё им выплачивают просто обленились.Также фасады делали плохо комиссия по три раза принимала
Гость, 21 февраля 2018 15:30
Посмотрите список на некоторых домах материал давно уже был,а крышы не сделали до сих пор.
Гость АЛЕКСЕЙ, 21 февраля 2018 15:43
Надо штрафовать администрацию, может что нибудь изменится. А почему привели  пример Магнитки,т. е. бывает хуже. Хуже чем наша администрация нет.Готовлю жалобу на сайт президента.
Гость, 21 февраля 2018 16:19
Прокурору ОГО от жителей ОГО, заявление: Просим принять меры к подрядчику, провести проверки и разъяснить нам, чем различаются "текущий" и "капитальный"  ( нам пытаются сделать ) ремонт. Большинство жителей ОГО.
Гость, 21 февраля 2018 16:20
продолжайте платить оператору молча
Гость, 21 февраля 2018 17:24
А почему вообще кровлю нужно зимой менять?, что за ерунда
Гость, 21 февраля 2018 17:27
Гость, 21 Февраля 2018 14:57
во-первых претензии к администрации безосновательны. Она здесь ни при чем.

ГЛУПОСТЬ НЕ НЕСИТЕ, ИМЕННО ОНИ И ДОЛЖНЫ ТРЕБОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ В СРОК И ПОЛНУЮ ОТЧЕТНОСТЬ. ИЛИ ДЕНЕЖКИ НЕ НАРОДНЫЕ? ЗАЧЕМ ТОГДА ОНИ
Гость, 21 февраля 2018 17:41
На ремонт ветхого жилья в России правительство потратит 30миллиардов............лет
Гость, 21 февраля 2018 18:14
Нанимают каких-то шабашников, и никакого спроса и ответственности, а вы, люди, главное, платите вовремя за капремонт!
Гость, 21 февраля 2018 18:36
ГЛУПОСТЬ НЕ НЕСИТЕ, ИМЕННО ОНИ И ДОЛЖНЫ ТРЕБОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ В СРОК И ПОЛНУЮ ОТЧЕТНОСТЬ. ИЛИ ДЕНЕЖКИ НЕ НАРОДНЫЕ? ЗАЧЕМ ТОГДА ОНИ
-----------------------------------------------------------------------
ГЛУПОСТЬ НЕ НЕСИТЕ, генеральный директор  - фонда "Региональный оператор капитального ремонта" г-н Борисова В.Б.вообще НИКОМУ официально не подчиняется (косвенно губернаторы).
И  в этом вся прелесть. Вы можете его только просить. А он будет решать разговаривать с вами или нет. За деньгами контроля нет. Они ничьи. Хочу туда хочу сюда  истрачу.
Гость, 21 февраля 2018 18:58
В первой половине августа были заключены два контракта на работы по замене лифтового оборудования в нашем городе.

Первый подрядчик ООО «СКМ» будет менять лифты по адресу Дзержинского, 53 в первых четырех подъездах. Подрядная организация из Оренбурга осуществляет весь спектр работ по проектированию и поставке лифтового оборудования.

Второй подрядчик "Щербинский лифтостроительный завод" будет выполнять работы по замене 37 лифтов в многоквартирных домах Озерска.

По условиям заключенных контрактов все работы должны быть закончены до 15 декабря 2017 года.  Сегодня 21.02.2018 , а люди пешком ходят на 9 этаж. Глава округа Евгений Щербаков и администрация города  подали в суд , потребовали .. уплаты неустойки.Нет какой хозяин такой и город будет.
Шурале, 21 февраля 2018 20:36
Так и зашипим, администрация Озерска ответственности не несет, она так в ведомости с красивыми цифрами порасписываться. Кого-то напоминает, о вспомнил Огорцова.
Гость, 21 февраля 2018 20:43
Эх Сталина нет всех бы воспитал
красавица, 21 февраля 2018 21:13
рабочим не платят. Так же и с лифтами тянули.
Гость, 21 февраля 2018 21:39
Не надо вообще платить за капремонт. Вот и все. Пошли они куда подальше. Н чего хорошего тз этого не будет
Гость, 21 февраля 2018 21:53
Фасад Победы 55 делали в ноябре,  мало того, что он весь пятнами пошел, так весь цоколь обвалился. А теперь полностью раскрыли  крышу. Мы видели  как принимают ремонт фасадов ты подпиши а я весной доделаю. Мы жильцы дома вышли с претензиями дак нас послали в дальнее турне. И слушать не кто не стал. Вот и весь кап.ремонт. :o  :cry:  :cry:
Гость, 21 февраля 2018 22:25
Писал ранее, повторюсь и сейчас. Свой счет надо иметь жителям каждого дома. Тогда всё понятно. Вот работа вот деньги. Наш дом открыл свой счет накопил денег , заменил трубы канализации на улице и в подвале. Никто никому не должен. А пока будете платить неизвестно кому, толку не будет.
Гость, 21 февраля 2018 22:48
мы уж  как нибудь без капремонта проживем.
Целее будем.  И штукатурка не будет сыпаться
spooner89, 22 февраля 2018 09:50
И снова повторяю. НЕУважаемый регоператор. Ты требуешь тебе платить бабло своевременно и выставляешь пени тем кто не платит. ТЫ бьешь себя в грудь и говоришь что будешь судиться с каждым неплательщиком. ТЫ то существо, которое ответственно за эти деньги и работу по капремонту. ТЫ возьми и сделай все сам если не в состоянии найти подрядчика или оплатить деньги из тех миллиардов, которые уже есть на счетах. ТЫ сам себя осуди и выплати компенсацию людям, которые страдают, а именно: 1)Выкупи квартиры, пострадавшие от ТВОИХ действий (бездействий) по верхней цене рынка, 2) За каждый день просрочки даты ремонта, начиная с первого срока, а не перенесенного по 0.1% от стоимости квартиры. 3) Лично пришел к каждому пострадавшему, и попросил извинения.

И накажи себя материально, а то дохрена получаешь за свое безделье. "ФОНД" тут нашелся, шарага бесполезная ты, а не фонд.

ЗЫ: Я не являюсь владельцем квартиры ни в одном из этих домов, я не имею с этого поста никакой выгоды. Меня просто уже бесит вся эта тупорылая система в нашей стране, при которой эти хряки жиреют за счет населения, а население за свои-же деньги и страдает.
Гость, 22 февраля 2018 10:02
Еще раз повторюсь, в России может быть ТОЛЬКО такая система расчетов: работу согласовали, СДЕЛАЛИ, ЕЕ ПРИНЯЛИ - заплатили за нее!!! Если наоборот, то результат вы видите ...... грусть. По существующей схеме платежей - за капремонт платить нельзя!!! и не будем!!!
Гость, 22 февраля 2018 10:06
Полностью согласен с spooner89, 22 Февраля 2018 09:50 Зачем я буду платить в "Фонд", если они не несут никакой ответственности за проводимые капремонты??? Если и спросить то не с кого???? В данной системе расчетов "крайнего" нет, только сами люди!!! Так и зачем мне "фонд"???
Гость, 22 февраля 2018 18:27
Как платят так и работают
Гость, 22 февраля 2018 21:45
9:50, ты чего так бесишься,а? Не твой дом, не твои проблемы, а вони жесть, оправдывая свою жадность и сущность за пустяковые 300 рублей в месяц.
PS: В Озерске, как всегда нонсенс, но в Челябинской области люди рады этому кап.ремонту.
Прораб, 23 февраля 2018 10:10
Собственникам,которые платят за т.н. "капремонт", следует понимать :
1. Ни кто не несет реальной ответственности за сроки выполнения работы.
2. Ни кто не несет реальной ответственности за соблюдение всех действующих  норм и правил.
3. Работы выполняются людьми не квалифицированными.
4. В случае возникновения проблем, после выполнения такого "ремонта",  собственник будет решать их за свой счет.
5. При проведении работ используются самые дешевые и низкокачественные материалы закупаемые по завышенным ценам.
6.Вреда от такого "капремонта" может быть больше, чем пользы.
7. Вероятность проведения качественного  капитального ремонта в вашем доме,стремится к нулю.
Гость, 23 февраля 2018 12:03
"Регоператор продлил срок службы крыши в три раза" - читайте про крыши и про Кыштым, а в Озерске всё как всегда «через пень колоду».
прорабу, 23 февраля 2018 12:08
Неправда ваша!
"Напоминаем, что региональный оператор, заключая контракты со всеми подрядными организациями на все виды капитального ремонта обязательно включает в текст договора пункт об ответственности подрядчика за вред, причиненный частной собственности во время проведения работ по капремонту. Соответственно, если в процессе работ какому-либо жилому или нежилому помещению, находящемуся в многоквартирном доме причинен ущерб, он должен быть компенсирован за счет средств подрядной организации, привлеченной к выполнению работ по капремонту до момента подписания актов выполненных работ комиссией. Объем компенсации определяется в процессе переговоров с потерпевшей стороной. Это может быть, как денежная компенсация, так и восстановительные работы, при этом обязательно оформляется акт об отсутствии претензий со стороны собственников."
ЦРУ.ру, 23 февраля 2018 12:19
2145. Это не жадность и не вонь. Сейчас запугиваниями нам навязывают крышремонт, прокатит, придумают ещё какую нибудь чушь...дальше- больше... :evil: У меня долг далеко за 20000 и эта сумма лежит на длинном депозите, приносит небольшой доход (с учетом пени), а сам я жду повестку в суд или хотя бы приставов, чтобы пообщаться, да что толку-то... :D
Гость, 23 февраля 2018 13:05
Собственникам,которые платят за т.н. "капремонт", следует понимать :

"Никто" и "неквалифицированными" пишется слитно. Прораб он ;)
Гость, 23 февраля 2018 17:38
Гость, 23 Февраля 2018 13:05 Это нравится0
Собственникам,которые платят за т.н. "капремонт", следует понимать :

"Никто" и "неквалифицированными" пишется слитно. Прораб он ;)
--------------
если прораб она, тогда раздельно :?:  :o
Гость, 23 февраля 2018 20:00
" У меня долг далеко за 20000 и эта сумма лежит на длинном депозите, приносит небольшой доход (с учетом пени), а сам я жду повестку в суд или хотя бы приставов, чтобы пообщаться, да что толку-то... "

Уже 100500 раз писали, что приставы не ходят по квартирам, а на почту России надежды нет, по судебному приказу онлайн блокируются банковские счета (зарплатные, пенсионные, рабочие и т.д..) и накладываются аресты на движимое/недвижимое имущество неплательщика.
Ваш депозит на такую малую сумму не поможет, т.к. придётся заплатить гос.пошлину и исполнительский сбор судебных приставов 7% от долга.
Следите за своими счетами/картами в банке, т.к. все судебные приказы заочные и помните что вы свою квартиру не сможете продать без справки о задолженности за кап.ремонт или оставите свой долг в наследство детям.
ps: изучайте ФЗ (Федеральный ЗАКОН) - № 271  :!:
Гость, 23 февраля 2018 20:47
прорабу, 23 Февраля 2018 12:08 ага.И где вы будете искать эту подрядную организацию через пару лет, когда вашу крышу сдует,или она рухнет?
ЦРУ.ру, 23 февраля 2018 21:21
2000. квартира продается на Ура, просто долг за квартиру переходит дальше...(проверено лично). то что приставы не ходят-ладно, ждать не буду, а в судебном приказе д.б. конкретное лицо, а квартира в неравных долях на 4 человек...ps: изучайте Конституцию, она прямого действия и повыше ФЗ... :D
Гость, 24 февраля 2018 09:31
Господи, что вы как маленький ребенок и приставов за дураков считаете?
Для судебного приказа юристы делают запрос в Росреестр по собственникам в квартире и подают иск на всех солидарно, т.е. у кого есть средства тот и платит.
Гость, 24 февраля 2018 11:00
21:21, "Конституционный Суд РФ признал взносы на капитальный ремонт жилых зданий соответствующими основному закону страны и отметил, что из права собственности на жилые помещения вытекает обязанность заботиться об общем имуществе и сохранности многоквартирного дома.
В соответствии со ст.ст.154, 159-160 ЖК РФ, в случае неоплаты взносов на капитальный ремонт предусмотрена ответственность в виде наложения пени, взыскания в судебном порядке образовавшегося долга, приостановление выплаты льгот и субсидий, причитающихся собственникам."
Гость, 24 февраля 2018 13:50
если прораб она, тогда раздельно :?:  :o

Про раб :?:
ЦРУ.ру, 24 февраля 2018 16:27
1100. Скорей бы. Ждать уже надоело, ни одного судебного решения по капремонту-только пугалки(в основном только от вас)... :D
Гость, 24 февраля 2018 16:55
Не путайте судебный приказ и судебное решение. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений, а судебную практику по долгам за кап.ремонт сами поищите в интернете - прецедентов уже полно и до вас очередь дойдёт.
ЦРУ.ру, 25 февраля 2018 09:44
1655. зачем меня просить что то искать в интернете (у вас похоже не получилось)? , вы похоже легко (не думая)  отдаёте свои деньги ну и отдавайте, зачем других ставить в придуманную вами очередь... :cry:
Гость, 25 февраля 2018 10:46
Не получается у вас, а не у нас и за наши деньги не беспокойтесь - живем в своём доме. )))
Гость, 25 февраля 2018 11:44
ЦРУ.ру, а В.Борисову вы тоже не верите?
«— Счета за капремонт мы стали выставлять с апреля 2015 года, — напомнил Вадим Борисов. — Практика взыскания долгов начала складываться ещё в 2016 году. Тогда чаще всего мы судились с юрлицами. У них площадь помещения намного больше, соответственно, и долги крупнее. В 2017 году мы начали направлять иски в адрес физлиц — владельцев квартир. Более тысячи исков удовлетворены в пользу регоператора. Если в начале этого года должники не оплатят взносы, мы обратимся в суд ещё по искам к 4700 жителям региона. За январь около 300 человек уже погасили долги.» https://m.chelyabinsk.74.ru/text/house/389162587152384.html
Когда смс из банка придёт не удивляйтесь  :D  :D  :D
Гость, 25 февраля 2018 13:04
Ну не платишь, так и не плати принципиально, но зачем открывать депозит под кап.ремонт? Смешно и попахивает неадекватностью.
Гость, 25 февраля 2018 15:12
ни одного судебного решения по капремонту-только пугалки
_________________________
С чего вы это взяли? По всей стране давно уже взыскивают. (примерно вот так)
Гость, 25 февраля 2018 16:48
Неадекватностью попахивает оплата услуг, которые вам не были оказаны, и товаров, которые вам так и не довелось потрогать.
Гость, 25 февраля 2018 21:38
Гость, 25 Февраля 2018 15:12 Я вам такую писульку сляпаю за 5 мин. Никогда не будет массовых исков к неплательщикам за "капремонт". Никогда. Будут пугать вот такими писульками. И все. Думаю закончится все ровно наоборот - судебными исками к так называемым регоператорам.
p.s. в нашем городке пока еще не было ни одного  капремота. Ни одного. Только текущий,криво сделанный и выдаваемый за капитальный.  :)
ЦРУ.ру, 26 февраля 2018 10:55
1512. это иски к жильцам тех домов в которых уже проведен капремонт (что естественно). У большинства наших домов капремонтов в ближайшие десятилетия не предвидится.... :evil:
Гость, 26 февраля 2018 11:04
Ну платишь за воздух, так и плати принципиально, но зачем агитировать за кап.ремонт? Смешно и попахивает неадекватностью.
Гость, 26 февраля 2018 13:21
Думаю закончится все ровно наоборот - судебными исками к так называемым регоператорам.

А профсоюз что говорит :?:  :)
Гость, 26 февраля 2018 14:47
Я вообще не понимаю: как можно путать текущий ремонт с капитальным?
КАК ???
Гость, 27 февраля 2018 14:24
Путать- еще куда ни шло. Но вот платить за текущий по прайсу капитального..Задолго до его начала..Вот это действительно нонсенс.
Гость, 27 февраля 2018 15:21
Можно сколько угодно сокрушаться на сайте, но «Закон есть закон».
Гость, 28 февраля 2018 18:39
Гость, 25 Февраля 2018 15:12

Вы эту филькину грамоту можете спрятать куда подальше. Она касается только тех, кто не оплатил УЖЕ сделанный ремонт. Того, кому услуги еще не были оказаны, это не касается ни коим образом от слова совершенно. И совсем не факт, что вообще когда-нибудь коснется. Мы уж лучше подождем еще немного. Лет 5. Или 6. Ведь эти долги наверняка будут списаны и уйдут в забытье, как ушли туда же и транспортные налоги.
Гость, 1 марта 2018 09:20
Закрутилось судебное колесо и  покатилось по неплательщикам взносов ... Никто и ничто не остановит его.
Алгоритм прост: судебный приказ, запрос в банк и снятие средств без суда и следствия, кстати, 7% от долга - это премия судебного пристава исполнителя.
Финита ля комедия.*
Гость, 1 марта 2018 13:10
Продолжайте заниматься самовнушением и убеждать себя в том, что не зря выбрасываете деньги на ветер.
Если это помогает спать спокойно- надо продолжать это делать. Имеете полное право.
Гость, 2 марта 2018 08:11
С государством бодаться себе дороже выйдет - не платите, а мы будем посмотреть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений