РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На продажу выставили уникальный лот

Городская жизнь, 21 февраля 2018 15:20, Редакция

Муниципальное учреждение «Социальная сфера» выставило на торги интересный лот – туалет. Как говорится, налетайте, цена совсем смешная. И сейчас объясним, почему.

Это тот самый туалет, который еще в 2011 году должен был занять свое почетное место около магазина «Елена», вызвав бурю обсуждений среди горожан. Не всем хотелось под всеобщие ободряющие взгляды прохожих справлять нужду.


2328792.JPG


В 2010 году были куплены два таких туалета, один из которых все-таки занял свое место в Детском парке. А второй так и не разместили на «Бродвее», оказалось, что целый ряд технических сложностей делают его эксплуатацию в этом месте очень дорогим "удовольствием" для городского бюджета. Есть версия, что изначально планировалась закупка других туалетов, более мобильных и дешёвых, но... приобрели то, что приобрели.


2.jpg


Для такого туалета необходимо подвести воду, электричество, сделать фундамент. А еще требуется, чтобы с некоторой регулярностью приезжала специализированная машина, чтобы избавить туалет от накопившихся отходов жизнедеятельности.


3.jpg


Сейчас один из туалетов стоит совсем без дела, свою основную функцию не выполняет. Поэтому было принято решение продать ненужное имущество.

Что касается цены, то это самый интересный момент в этой истории. Куплены туалеты были за миллион рублей, то есть по 500 тысяч каждый. А на торги туалет выставлен с начальной ценой уже в 166 тысяч рублей. Амортизация...

Лот уникальный, с интересной историей! Налетайте!







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2018 15:38
Я очень хочу, чтобы кто-то понес ответственность за разбазаривание бюджетных денег именно по данному делу - купить 2 х 500.000,00 = 1.000.000,00, а сейчас вернуть в бюджет 2 х 166.000,00 = 332.000,00. Пусть сидит и молится, чтобы цена лота поднялась и их купили за миллион. А если нет - пусть несет уголовную ответственность за растрату бюджетных средств с возмещением в бюджет разницы между 1.000.000,00 и состоявшимися торгами. Глядишь, и другие начнут думать на своих постах, прежде чем свою подпись ставить под бездумными покупками. Или лот специально придерживали с 2011 года до 2018 года, чтобы  все сроки привлечения к ответственности точно уже истекли. Беспредел в городишке!
Гость, 21 февраля 2018 15:51
мне бы в сад такой))) с соседей по пять рублей бы брал)))
Мика, 21 февраля 2018 16:10
Гость, 21 Февраля 2018 15:38
Я очень хочу, чтобы кто-то понес ответственность

+ инфляция!!!
Гость, 21 февраля 2018 16:11
Цена может и вниз пойти, если не будет желающих купить это барахло за такие деньги. Как летит время... вроде недавно горели все эти туалетные страсти. 7 лет прошло.
Гость, 21 февраля 2018 17:08
Ещё бы на центральной площади поставили, на виду, другого места не могли найти. Эти объекты ставят на забворках, но никак не перед магазином !!!
Гость, 21 февраля 2018 17:17
Если сдать нержавейку (из которой сделаны унитазы, их ведь два), то наверное и продавать не пришлось бы, окупились бы и так.
Гость, 21 февраля 2018 17:35
А куда делся такой туалет из "Орлёнка"?
SAV, 21 февраля 2018 17:54
Проблема в том, что люди, работающие в муниципалитете, никогда не работали в коммерции. Поэтому и итог - вроде бы надо поставить туалет, а как это будет работать, они просто не могут представить. Получается ерунда. Я еще в своё время Калинину в Живом Журнале предлагал создать институт менеджеров по разрешению проблем такого рода в городе, но он отписался, тип "проблема на карандаше, мы усилим ответственность"
AVG, 21 февраля 2018 17:57
Гость, 21 Февраля 2018 15:38
.....................................................
Неверный подсчет. Продают только один туалет. Т.е. 500 000-166 000 =334 000 руб.-вот ущерб, за который необходимо нести ответственность. Правильно?
Гость, 21 февраля 2018 18:17
Вообще-то в этом районе был туалет в торце здания Детского мира с уже родведёнными трубами, проводами и тому подобным :)
Гость, 21 февраля 2018 18:24
Проблема в том, что люди, работающие в муниципалитете, никогда не работали в коммерции.

А схемы электроснабжения, трубопроводов etc. куда делись :?:
Гость, 21 февраля 2018 18:45
А посередине конструкции рабочее место кассира, правильно? Интересно, что он слышит из кабинок через пластиковые стены и является эта работа вредной ? А если сам захотел - это платно или для сотрудника скидка ?
Гость, 21 февраля 2018 19:10
А туалетами то уже пользовались! - вопрос только в чьих садах они уже побывали?!!!
Гость, 21 февраля 2018 19:33
Кому там у нас вечно туалета не хватало?
Налетай! Торопись! Покупай живопИсь!
Будете с собой его на веревочки возить на различные концерты и мероприятия, покончив раз и навсегда со своей хронической несдержанностью.
:D  :D  :D
Гость, 21 февраля 2018 19:47
этот уникальный лот-туалет показывает, что мы пробиваем очередное дно
Гость, 21 февраля 2018 20:03
В Европе такие туалеты стоят и в центре и напротив магазинов. Зашел-вышел-никого это не удивляет. Странные вы : должен был занять свое почетное место около магазина «Елена», вызвав бурю обсуждений среди горожан!!! Это ж надо же КАКАЯ проблема! Ну и ходите в кусты.  :D Там же никто не видит.
Гость, 21 февраля 2018 20:05
Гость, 21 Февраля 2018 17:35
А куда делся такой туалет из "Орлёнка"?
+++++++++++++++++++++++++++
Выставлен на продажу на озерском сайте.
Гость, 21 февраля 2018 20:53
Кому там у нас вечно туалета не хватало?

Семё Семёныч, хватит уже всем рассказывать, что вы гвоздь вместо газеты используете даже в городе.
Гость, 21 февраля 2018 21:06
А нефиг продавать - даешь туалет в массы, а массы в туалеты! сколько можно? жить без туалета нельзя, товарищи! Сколько у нас в городе общественных туалетов? 1 на 40 000 душ населения? включая младенцев и немощных стариков! Стыдитесь! ведь им тоже хочется, а добежать не все смогут! до дому фсмысле(( Торги отменить - туалет установить!!
Олег Усенко, 21 февраля 2018 23:54
Детям в лагерь поставьте ....
SAV, 22 февраля 2018 09:08
Я бы предложил следующее ))) Туалеты на самом деле есть и их полно. В городе полно магазинов, предприятий, организаций, где есть туалеты - проблема в том, что они не для всех, пускают в них только под настоятельные просьбы. Чем собственнику/арендатору помещения не выгодно пускать всех? Всё просто:
1. Дополнительный труд уборщицы, за который придется платить.
2. Дополнительные расходы на моющие средства.
3. Дополнительные расходы на коммуналку.
4. Изменение порядка безопасности в помещении - будет ходить посторонний народ, возможно, придется ставить магнитные замки или карточки на ряд дверей других помещений.
5. Установка более надежной сантехники, ремонт труб в некоторых случаях.
Если сделать муниципальную программу выплат участникам, кто решит сделать туалеты общедоступными - то можно рублем свести недостатки к преимуществу. Скажем, доплачивать магазинам по 10-20 тысяч рублей ежемесячно. Думаю, многие собственники бы согласились.
spooner89, 22 февраля 2018 09:41
за 2 тысячи в сад заберу, за большее нахрен не нужен.
Margadon, 22 февраля 2018 11:12
Предлагаю наградить этим туалетом мэра г. Озерска 2011 года. Номинация "Рачительный хозяин года". А можно и зарплату им выдать нынешней администрации.
Гость, 22 февраля 2018 11:18
А почему нет туалета во взрослом парке, ведь он необходим, поставили бы туда этот, а не продавали, а то как мероприятия , так  под кусты, как на селе, и это территория опережающего  соц.эконом. развития, обхихикаться  можно.
Гость, 22 февраля 2018 11:37
Вспоминаю того чиновника из местной администрации, который занимался покупкой этих туалетов. равно как и заглубленных контейнеров для сбора мусора. Он сказал, что ему дали задание купить туалеты, а не установить. В отчетах же администрации звучало: купили на деньги местного бюджета для удобства жителей и установили.
Гость, 22 февраля 2018 11:45
Полностью поддерживаю Олега Усенко.
Гость, 22 февраля 2018 11:55
Итоги приватизации
Статус торгов: Несостоявшийся в связи с отсутствием допущенных участников.

Соседние кусты ВНЕ конкуренции!!! :D
Гость, 22 февраля 2018 12:14
Во взрослом парке существуют два стационарных туалета, но они закрыты, так как нет денег на их обслуживание.
Бесправный, 22 февраля 2018 15:55
Заберу за 20 т. Будет домик в саду  с толчком, душем и кухней!
Гость, 22 февраля 2018 16:33
Про то и разговор , что во взрослом парке закрыты стационарные туалеты, ну поставить хотя бы такой , с откачкой последующей.
Гость, 22 февраля 2018 16:40
Будет домик в саду  с толчком, душем и кухней!

Для кухни не маловато :?:
Олег, 22 февраля 2018 18:54
может лучше, для горожан естественно, отремонтировать и запустить стационарные туалеты в парке, я думаю, что коммуникации там живые ещё.
Гость, 23 февраля 2018 23:23
Кто бы что бы ни говорил-в нашем городе туалет-проблема! Ведь в каждом магазине есть туалеты, но туда под расстрелом вас никто не пустит.И это просто удивительно.Питер-огромный город, проблем с этим нет никогда.Куда бы ни зашел, в случае необходимости глазами находишь туалет и никто никогда тебя "не тормознет", не остановит. И не важно,служебный туалет или для всех.На улице-платные туалеты, а в любом магазине или кафе всегда пожалуйста  так иди.И, повторюсь, не останавливают и не задают вопросов. Единственное место, где спокойно можно зайти в туалет-это в Фестивале.
Гость, 24 февраля 2018 12:01
Гость, 21 Февраля 2018 19:47
этот уникальный лот-туалет показывает, что мы пробиваем очередное дно

В точку!
Один из главных признаков цивилизации - бесплатные туалеты. Само наличие их в общественных местах и доступность - это аксиома ©
Гость, 24 февраля 2018 13:46
Один из главных признаков цивилизации - бесплатные туалеты. Само наличие их в общественных местах и доступность - это аксиома ©

Так и республике так же: любой угол, любой куст, дерево любое. Правда, не всегда бесплатно, но очень редко :)

Гость, 24 февраля 2018 17:10
На том и стоим, другой реакции и не ожидал :D
Пришелец, 27 февраля 2018 17:47
А как быть с "великолепными" будками для ГАИ и полиции, которые были закуплены и установлены вблизи самых оживлённых перекрёстков (ул.Семёнова, ул.Октябрьская, развилка на Кыштымской) ? За 10 с лишним лет ни разу не видел в этих будках ни одного сотрудника правоохранительных органов, а сейчас эти сооружения стоят как памятники нашей городской бесхозяйственности. Кто за это понесёт материальную ответственность?
Гость, 28 февраля 2018 16:26
Пришелец, 27 Февраля 2018 17:47 Это нравится0
А как быть с "великолепными" будками для ГАИ и полиции, которые были закуплены и установлены вблизи самых оживлённых перекрёстков (ул.Семёнова, ул.Октябрьская, развилка на Кыштымской) ?
============
Эка, хватились! На развилке Кыштымской уж когда-а разобрали! То же и оставшиеся ждёт...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений