РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В администрации состоялась встреча с бывшими работниками МСУ-71

Городская жизнь, 21 февраля 2018 16:26, источник: ozerskadm.ru

В рамках процедуры о банкротстве предприятия представитель конкурсного управляющего провёл первую встречу с коллективом. На встрече присутствовали заместитель главы округа Ольга Уланова и начальник управления экономики администрации Александр Жмайло.

Следует отметить, что «МСУ-71» было создано в 1947 году и вело работы на объектах ФГУП «ПО «Маяк» в Озерске и ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ им. академика Забабахина» в Снежинске. С 2016 года предприятие испытывало серьёзные финансовые затруднения, производственная деятельность не осуществлялась, по истечению срока срочного трудового договора работники предприятия были уволены. 16 декабря 2016 года уволился директор предприятия Олег Авдеев, была начата процедура наблюдения (процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника). В настоящее время 150 человек ждут выплаты задолженности по заработной плате и денежных компенсаций.

16 февраля при содействии администрации округа представитель конкурсного управляющего Максим Березенец (г. Челябинск) провёл первую встречу, на которую пришли порядка шестидесяти бывших работников МСУ -71. На встрече присутствовали заместитель главы округа Ольга Уланова и начальник управления экономики администрации Александр Жмайло.

– Основная цель встречи – собрать сведения о документах, подтверждающих трудовые взаимоотношения бывших работников с этим предприятием, чтобы в дальнейшем получить объективную картину по количеству работников и по объёму задолженности, которая перед ними образовалась, – прокомментировал цель встречи Максим Березенец.

 Сложность заключается в том, что сейчас данные разрознены. Часть документов находится у судебных приставов, поскольку процедура наблюдения длится уже более года, часть документов, которые мы также обязаны принять во внимание – на руках у самих работников, часть первичной информации, электронные данные, хранятся на предприятии. Необходимо всю информацию объединить и в дальнейшем вести корректный учёт.

По данным Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №3 г. Кыштыма по состоянию на 1 октября 2017 года задолженность МСУ-71 перед бюджетом составила 9 млн рублей. Задолженность перед внебюджетными фондами составила 1 млн рублей.

Как пояснил представитель конкурсного управляющего, в настоящее время идёт передача имущества предприятия, затем будет проведена его инвентаризация и оценка денежной стоимости, которая станет основанием для проведения торгов:

– Процедура торгов подразумевает несколько этапов в зависимости от того, насколько эффективно будет идти реализация имущества. Прогнозировать ситуацию сейчас сложно, поскольку не понятно насколько это имущество будет ликвидным.

– Эта встреча была организована при содействии администрации округа для того, чтобы бывшие работники предприятия прежде всего из первых уст получили информацию о текущем положении дел, – подчеркнула заместитель главы округа Ольга Уланова. – На декабрь 2017 года задолженность перед работниками по заработной плате составляла 18,7 млн рублей. Бывшие работники МСУ-71 - это жители нашего округа, у них у всех семьи и дети, у многих из них заблокированы карт - счета, поскольку люди брали кредиты, и в итоге различные финансовые обязательства оказались не исполненными. Наша задача – оказать им содействие, помочь в решении организационных вопросов, чтобы люди получили те деньги, которые им положены по закону. Также мы стараемся поддерживать постоянную связь с коллективом через представителя бывших работников, Наталью Яшину. Сегодня была оказана помощь при сборе сведений о документах, надеемся, что представитель конкурсного управляющего продолжит эту работу.










































Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2018 17:03
Ну и :?:  :!:  :o  Результаты этой встречи какие :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 февраля 2018 17:39
ТАКОГО КИТА ЗАВАЛИЛИ... МОНСТР ПОСЛЕ МАЯКА... НУ КАК ЖЕ ТАК??? РАЗВАЛИЛИ ВСЁ ЧТО МОЖНО... БЕДНЫЕ  ЛЮДИ.... НИ РАЗ СССР ВСПОМНИМ ЕЩЕ... ТЕРПЕНИЯ ВАМ ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ....
Гость, 21 февраля 2018 20:15
Прям фото сессия какая то...
Гость, 21 февраля 2018 20:56
Да, это было третье предприятие по значению после "Маяка" и ЮУУС.
Жаль, что тут скажешь...
Многие не дожили даже до начала этой "процедуры".
Гость, 21 февраля 2018 21:15
Перед выборами засуетилась адма
Гость, 21 февраля 2018 21:17
Да уж.... Наш городок превратился в унылое убожество. Но модное.
Гость, 21 февраля 2018 21:57
20:56, а про УПМ совсем забыли?

PS. Не гоните волну))
Гость, 21 февраля 2018 22:30
Так надо идти на выборы :D  Или может лучше не надо :D
Гость, 21 февраля 2018 22:45
МСУ-71 это ЗЭМИ на ул.Герцена?

ps:так причем здесь маяк и юуус?
Гость, 22 февраля 2018 00:26
Уралстройэнерго не платит зарплаты с декабря.  Уже март скоро.Подыхаем .Долгов горы.Думаем в прокуратуру.
Гость, 22 февраля 2018 08:11
Дак у нас теперь есть спец по невыплатам зарплат.Все к Бурматову! В медсанчасти уже неделю как зарплату дали , а он все не может остановиться.Борется за права трудящихся. Человечище!
Гость, 22 февраля 2018 08:58
Про УМПК забыли. Тоже развалили, деньги попилили. Людей перевели в непонятную контору с ещё более непонятным руководством...
Гость, 22 февраля 2018 09:31
Ну вот и пригодились умения зам. главы и нач. управления сканировать документы  :)
Гость, 22 февраля 2018 09:52
Деньги то будут когда-нибудь :?:  :?: В конце то концов :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 февраля 2018 10:08
Уралгидромонтаж полностью выплатили з/п
Гость, 22 февраля 2018 11:08
и чё решили ?
Гость, 22 февраля 2018 12:36
Гость, 21 Февраля 2018 20:15
Прям фото сессия какая то...
-----------------------------
+100% ;)
Гость, 22 февраля 2018 12:46
Почему молчит молодежная палата? Костиков должен срочно написать депутату Бурматову!
Гость, 22 февраля 2018 14:22
Когда будет встреча с руководством Регион-Строя? Тоже должники по зарплате, смылись.
Гость, 22 февраля 2018 15:53
ООО Уралстройэнерго выдайте людям заработанное.  
Гость, 22 февраля 2018 16:35
Надо к Бурматову идти, вон медикам за пять дней все вернули! Человечище!
Гость, 22 февраля 2018 19:50
"Уралстройэнерго не платит зарплаты с декабря.  Уже март скоро.Подыхаем .Долгов горы.Думаем в прокуратуру".
Не искажайте факты, я тоже работаю в Уралстройэнерго,выплачен аванс за январь, 60% зарплаты за декабрь
А если вы действительно ничего не получали с декабря,сначала обратитесь в администрацию предприятия.
Гость, 22 февраля 2018 20:31
19-50 Уже конец февраля вообще то,а нет даже полной выплаты за декабрь. Вам одному и выплатили видимо с чем и поздравляем.  Конец февраля.Это что-то. Живём в долг.Аванс выплатили 2000.Если вы умеете выжить на такие деньги больше месяца.Научите как.
Гость, 22 февраля 2018 20:55
19-50 дайте денег людям нам жить не на что.  Уралстройэнерго.
Гость, 22 февраля 2018 22:36
МСУ-71 это не ЗЭМИ на ул.Герцена.
В офисной девятиэтажке когда-то находилось управление предприятия.
Любая стройка в городе и на комбинате не обходилась без электромонтажников, это практически все заводы "Маяка" и 85% жилого фонда города.
А ЗЭМИ - это бывший завод электромонтажных изделий, выпускавший вышеназванную продукцию для предприятий и городов Минсредмаша (будущего Росатома), таких заводов было всего два в СССР.
Гость, 22 февраля 2018 23:43
Может стоит место работы поменять? Зачем работать там где не платят? Есть бюджетные организации, Маяк.
Гость, 23 февраля 2018 01:31
Я о другом. Почему-то участники встречи сидят в пальто. Не раз обращала на это внимание. Это что, не предложили снять верхнюю одежду и решили, что люди долго не задержатся? Или пришедшие на встречу предпочли сидеть в пальто?
Гость, 23 февраля 2018 12:59
Почему-то участники встречи сидят в пальто.

Тут регулярно один такой же заботливый "публикуется" :)
Гость, 23 февраля 2018 16:53
супер организация Вы высочайшего уровня профессионалы своего дела люди Женщины замечательные Лучшие годы в коллективе МСУ-71 МСУ-71-самая лучшая организация Кто её развалил, вам это вернётся бумерангом
Гость, 24 февраля 2018 13:37
Кто её развалил, вам это вернётся бумерангом

Горючего много жрёт бумеранг этот, упал где-то в тайге :D
Гость, 24 февраля 2018 19:34
Ну одного-то настиг уже бумеранг.
Бывшему коллективу МСУ-71 понятно, о ком идёт речь.
Гость, 26 февраля 2018 17:27
Выдайте зарплату .Уже почти март .Декабрь не погашен выдаено копейки за декабрь  
Гость, 5 сентября 2018 22:20
уже 3-ий год пошел в ожидании долга МСУ-71((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений