РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин скоропостижно скончался На «Лыжне россии»

Городская жизнь, 11 марта 2018 03:10, источник: Собинформ

На «Лыжне России», проходившей в субботу, 10 марта, во время последнего забега стало плохо одному из участников, Свиридову Виктору Михайловичу.


_5AK5142.jpg

_5AK5175.jpg

_5AK5197.jpg


Сразу же вызвали «Скорую помощь». До приезда врачей озерчанину начали оказывать помощь медики, дежурившие на соревнованиях. Пострадавший ненадолго пришел в себя, пытался разговаривать. Приехавшая бригада врачей еще какое-то время проводила реанимационные мероприятия, но все усилия оказались безуспешными. В итоге, врачи констатировали смерть Виктора Михайловича.


_5AK5489.jpg

_5AK5540.jpg

_5AK5552.jpg


Перед началом забега ничего не предвещало беды, Виктор Михайлович был в хорошем настроении, чувствовал себя нормально, готовился к старту.

В свои восемьдесят с небольшим Виктор Михайлович вел активный образ жизни, участвовал в спортивных, общественных мероприятиях города.


_4AK5529.jpg


Предлагаем читателям сайта комментарий пресс-службы администрации Озерского городского округа:

«Сегодня на спортивном празднике «Лыжня России» произошло трагическое событие: во время забега стало плохо Виктору Михайловичу Свиридову, ветерану спортивного движения Озерска. К сожалению, присутствовавшие на мероприятии медики, а затем и прибывшая бригада скорой помощи не смогли помочь, констатировав смерть. Сейчас проводится соответствующая проверка. Администрация выражает родным и близким Виктора Михайловича свои соболезнования. Он очень много сделал для популяризации физкультуры и здорового образа жизни среди жителей нашего города».




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2018 07:17
Искренние соболезнования семье Виктора Михайловича. Скорблю вместе с вами.
Гость, 11 марта 2018 08:24
Вывод:  спорт убивает :cry:
Гость, 11 марта 2018 08:32
Ну что ж - очень достойная смерть. Не даром говорят, что лучше "уйти при любимом деле", чем на больничной кушетке ! Земля вам пухом, достойный человек !
Гость, 11 марта 2018 08:47
Светлая память такому светлому человеку. Скорблю. Соболезнования родным и близким.
Гость, 11 марта 2018 08:58
Вот тебе и "о спорт,ты жизнь"... Соболезнования родным
Гость, 11 марта 2018 09:39
Соболезнования.
Гость, 11 марта 2018 09:44
Он и на зимнюю рыбалку ходил, невзирая на мороз. Крепкий и жизнерадостный был старик.
Царство небесное, Виктор Михалыч.
Гость, 11 марта 2018 09:53
Хороший человек, Виктор Михайлович! Энергичный, позитивный. Кажется, сколько помню, столько и видела его на всех массовых и спортивных мероприятиях. Достойно ушел... Стартанул в вечную жизнь с радостью.
Алексей, 11 марта 2018 09:57
Виктор Михайлович постоянный участник спартакиады ветеранов труда и спорта "Здоровье", победитель в многоборье последних 3-х лет. Активный пропагандист здорового образа жизни. Семье Виктора Михайловича искренние соболезнования.
Гость, 11 марта 2018 10:29
Пал как воин, в бою
Гость, 11 марта 2018 11:06
:o
Гость, 11 марта 2018 11:15
В восемьдесят с лишним лет такой смерти можно только позавидовать. Иду на лыжню.
Гость, 11 марта 2018 12:06
Леброн Джеймс, 11 марта 2018 12:13
Светлая память :!:  Хороший был человек :!:  Всегда жизнерадостный, позитивно настроенный на жизнь  :!:  Но хочу сказать пару слов, как любитель лыжного спорта. Если вы уже в возрасте, ну не упирайтесь вы изо всех сил на лыжне.  Устали, постойте отдохните, а потом снова поехали. Помню мне один дедок все время на лыжне делал замечание, чего мол стоишь отдыхаешь? Надо мол бежать. Сам запыхался весь, сопля висит до колен и все равно мучает себя, упирается изо всех сил. Я ему ответил, что в олимпийскую команду я не стремлюсь, а катаюсь для удовольствия. Вот уже пару лет не вижу этого дедка на лыжне, наверное добегался до полного финиша :cry:  Мой совет :!:  Не надо прыгать выше головы и выпрыгивать во что бы то ни стало из штанов :!:  Никто вас не гонит по лыжне :!:  Просто катайтесь в свое удовольствие, не напрягаясь :!:  И тогда до жизненного финиша вам будет очень далеко :!:  Вот так вот. Встречаемся на лыжне :!:  :!:  :!:  И как говорится, " К молодости бодрой походкой" :!:  :!:  :!:  ( Но не напрягаясь)  :D  ;)
Гость, 11 марта 2018 12:21
Гость, 11 Марта 2018 08:24
Вывод:  спорт убивает
_________________________
Даже без спорта попробуйте дожить до его лет!!! Может благодаря спорту человек так долго жил и ушел так достойно - в одном строю со спортсменами, а не на "утке"... Светлая ему память....
Сын Миша, 11 марта 2018 12:31
С возрастом неумолимо тянет туда, где родился и прошло детство, а со смертью родных людей постепенно теряется связь с малой Родиной, в том числе из-за невозможности свободного посещения города. Жалею, что мои дети так мало пообщались с дедушкой. С человеком жизнерадостным и добрым, свободным от предрассудков, гражданином и патриотом своего Отечества. Для меня папа - это наставник и пример постоянного личного совершенствования. Хоть и разделяли меня с родителями жизненные километры, своим сознанием я всегда обращался к ним. Я совершил много плохих поступков, но главными моими судьями были и есть папа и мама. Я боялся их подвести, ведь они гордились мной. Как сильно тебя полюбила маленькая Серафима и не успела построить тебе домик. Как рано ты ушёл. Вечная память. Любите жизнь, как любил её он. Спасибо Вам за тёплые слова. Простите меня, кого словом или делом обидел.
Гость, 11 марта 2018 12:32
>> Вывод:  спорт убивает
Логика как в средних веках: после, значит, по причине. Из за этого тогда и думали, что болезни идут от воды, а не от бактерий, которые внутри неё.
Гость, 11 марта 2018 13:22
А что, старшую группу на давление не проверяют :?:
Наталья, 11 марта 2018 13:34
Мы вместе играли в волейбол только вчера виделись на завтраке в профилактории был весёлым общительным,Светлая ему память,
asura, 11 марта 2018 13:39
Ну поберегите себя хоть для внуков.. чё  скакать,как сайгаки по таймеру на перегонки со временем..
Гость, 11 марта 2018 13:50
Вспомните Ворошилова В.Т. точно также перед выступлением на фестивале  творчества ветеранов был весел и позитивен,спел песню поднял над головой гитару и ...ушел в мир иной.Помним и радуемся что были знакомы.
Александр Овсюков, 11 марта 2018 13:52
В таком возрасте лучше на рыбалку.
IskanderP, 11 марта 2018 14:24
В этом возрасте не в соревнованиях надо участвовать, а просто для себя тихонечко физкультурой заниматься. Какое сердечко выдержит забег с молодежью. Соболезную, но этот случай выказал некомпетентность самого участника и тех, кто допустил его до соревнований.
Гость lado, 11 марта 2018 14:48
А как танцевал на танцах в профилактории!!!
Гость, 11 марта 2018 14:53
Соболезную
Парень в оранжевом, 11 марта 2018 15:23
:cry:
Светлая память !
Гостьдочь Ольга Свиридова, 11 марта 2018 17:05
Спасибо за сочувствие всем. Девиз Виктора Михайловича был -"Каждый день-ПРАЗДНИК. Радуйся сам и дари радость людям". Приглашаем на прощание со Свиридовым Виктором Михайловичем 13 марта в 13-00, ритуальный салон "Меткам",Ленина, 50. Поминки в 15-00 Лимпопо.
Гость, 11 марта 2018 17:06
Я знал Свиридова лично.Неординарный человек, сильная личность, имел много друзей и врагов.Сила его заключалась в отшении к жизни, к людям-имел свою позицию-смелую, независимую. Кому то не нравилась его прямота.Да упокоится его душа на небесах, оставив нам правило уважать и ценить друг-друга,  и , главное - беречь здесь на земле.
Евгения, 11 марта 2018 17:15
Боженьки мои, Виктор Михайлович, ну как же так то, еще в среду мы танцевали на танцах в профилактории, а в пятницу вы пели под гитару...... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 11 марта 2018 17:30
Жалко ветерана. Был свидетелем, как две бригады нашей Скорой помощи "реанимировали" моего 85-летнего соседа, который в своей жизни ничем не болел. Если и Виктора Михайловича также "спасали", то у него не было шансов. Печально.
Гость, 11 марта 2018 17:45
Красиво умер!!!
Гость, 11 марта 2018 18:58
Тут не нужны слова, просто послушаем песню....
Памяти Виктора Михайловича посвящается.....
Мой путь в исполнении Иосифа Кобзона
Светлая память :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 11 марта 2018 20:45
Если бы спорт был полезен, на каждом турнике висело бы по десять евреев...
Константин, 11 марта 2018 20:59
Крайне неудовлетворительная организация экстренной мед. помощи пострадавшему на массовом мероприятии. Человек пролежал на льду от начала и до... ни носилок ни саней. Реанимационные действия до приезда скорой оказывали участники соревнований и зрители. Среди участников соревнований я видел врача, который работай и на скорой, но к месту оказания помощи почему-то не приблизился наблюдая в сторонке.... пластиковый загубник медсестра скорой помощи вставила для галочки на 10 ой минуте после прибытия к пострадавшему..... всего ужаса не перечислишь. Соболезную родным.
ГостьЯ Наташа, 11 марта 2018 21:50
В последний день в профилактории Виктор Михайлович, рассказывая о своей книге сказал, что смысл жизни это радость! Радоваться самому и радовать людей! Вот так он и жил-сам радовался каждому дню жизни и людей вокруг себя радовал! Царство Небесное!
Гурд, 11 марта 2018 21:57
да да да он был постоянный пациент кардиологии :cry: но выбрал правильный путь - не за рулём авто :!: земля пухом и вечная память :cry:
Гость, 11 марта 2018 22:53
Хорошая формулировка: "дежурившие на соревнованиях медики"  - там ни одного не было! - помощь оказывала Надежда Бадукина(детский хирург), которая до этого пробежала 3 км, Дата рождения: 16 мар 1933 года!!!
Гость, 11 марта 2018 23:33
и скорая ехала 40 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Невольный свидетель, 12 марта 2018 00:42
Очень сожалею что такое произошло. Приношу искренние соболезнования родственникам и близким друзьям погибшего. Невольно стать свидетелем такого события не пожелаешь и врагу. Одно хочу сказать что организаторы лыжни правильно поступили что провели на озере, а не в лесу как обычно. Медицинская организация на мероприятии отвратительная, не хочу обидеть и оскорбить всех медицинских работников, им и так не сладко живется в свете некоторых событий, но почему в начале врача на месте не оказалось, а скорая приехала только через 10 минут. Да и вообще почему был только один врач! К тому же на гонке присутствовали много людей пенсионного возраста. Простите, отойти от такого до сих пор не просто.
Гость, 12 марта 2018 01:08
Нельзя в таком большом возрасте участвовать в соревнованиях. Должны быть возрастные ограничения. Да и медики должны не с зелёнкой присутствовать, а машина скорой помощи стоять со всем необходимым оборудованием.  :!:
Гость, 12 марта 2018 06:41
А НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ СКОРАЯ ДЕЖУРИЛА НА ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ
Гость, 12 марта 2018 09:10
Уважаемые пенсионеры! Не надо таких подвигов. Рассчитывайте свои силы и не забывайте о возрасте. А организаторам подобных мероприятий надо, как минимум, давление мерить этой возрастной группе и спрашивать справку от кардиолога. Тогда не будет трагедий.
Гость, 12 марта 2018 09:30
Какая же это трагедия? Человек на 9-м десятке лет умер на лыжне. Это же мечта многих людей в возрасте.
Гость, 12 марта 2018 09:57
Гость, 12 Марта 2018 09:30
Какая же это трагедия? Человек на 9-м десятке лет умер на лыжне. Это же мечта многих людей в возрасте.

Мечтателю: Вы о чем, дядя? Этого могло не случиться и человек еще мог жить.
Гость, 12 марта 2018 10:12
Если он клиент кардиологии, как его допустили к соревнованиям???!!!  Почему не требуют допуск врача!!!
Гость, 12 марта 2018 10:25
Соболезнования. По первой фото видно, что у него чтото не в порядке со здоровьем. Организаторам соревнований совместно с медиками хотя бы фэйс контроль предварительный необходимо было провести чтоли.
Гость, 12 марта 2018 10:46
Гость, 12 Марта 2018 10:25

Это нравится0

Соболезнования. По первой фото видно, что у него чтото не в порядке со здоровьем. Организаторам соревнований совместно с медиками хотя бы фэйс контроль предварительный необходимо было провести чтоли.

--------------------------
На первой фотографии видно лицо пожилового человека, и все. О каком фейс-контроле речь?
Гость, 12 марта 2018 11:23
Не надо в таком возрасте ни на какую лыжню ехать. Ни на российскую, ни на городскую. Максимум вокруг дома обошел и домой к горячему самовару поближе.
Леха, 12 марта 2018 11:47
Сильно сожалею, что такой печальный повод заставил меня написать. Знаю Мишу, знаком был и с Виктором Михайловичем. Помню, как Миша познакомил нас. "Это мой папа, Виктор Михайлович"-сколько было любви и гордости в этих словах. Столько же любви и гордости, я увидел в глазах Виктора Михайловича. Неподдельной отцовской любви и уважения к своему сыну. На всю жизнь я запомнил это знакомство. И сейчас это все всплыло в моей памяти, словно было не двадцать пять лет назад, а только вчера. Я думаю, что наши общие друзья, тех непростых девяностых годов простят меня, если я напишу и от их имени.
 Мы все разделяем эту скорбь с тобой и твоими родными и близкими людьми. И мы вместе с вами будем переживать эти непростые и печальные дни. Память о таком прекрасном и удивительном человеке, Викторе Михайловиче, который воспитал не менее прекрасных и удивительных детей, будет навсегда в наших сердцах.
Вечная память!
Сергей С., Гена Б., Сергей А., Паша К., Лена П., Женя К., Сергей Д., Лена И., Андрей И. (простите если кого забыл)
p.s.  alvik02@yandex.ru
Гость, 12 марта 2018 12:10
Организаторам соревнований необходимо было разбить дистанцию по возрасту (примерно), с 18 лет до 30 лет - 5 км., с 30 до 45 - 3 км., но  и.т.д., а если тебе за 75 лет, но максимум 1 км. и грамоту за участие. И стартовать пожилым спортсмен первыми, чтобы молодежь видела к чему стремиться. Почему на таком массовом спортивном мероприятии не было дежурство Скорой помощи. Светлая память Свиридову Виктору Михайловичу, ушел из жизни, как солдат на боевом посту.
Гость, 12 марта 2018 12:32
Все-таки большой возраст для всего этого. Очень большой.
Шульц, 12 марта 2018 12:53
Друзья мои! Когда встречаюсь или созваниваюсь с Видиком и Сурком, всегда вспоминаем нашу тусу. Папа всегда был добр к моим друзьям. Спасибо Ленинский за то, что ты был в моей жизни.
Гость, 12 марта 2018 13:22
Крайне неудовлетворительная организация экстренной мед. помощи пострадавшему на массовом мероприятии

Нет, так: "Крайне неудовлетворительная организация на любом массовом мероприятии".
Гость, 12 марта 2018 13:42
Очень светлый и позитивный человек был. Искренне жаль.
Гость, 12 марта 2018 14:13
Виктор Михайлович- отец моего одноклассника Миши . Помню, как он в школе организовывал  нам поездки на поезде "Здоровья". И когда приходилось его встречать на разных массовых мероприятиях, прямо приятно смотреть на этого человека: активный, веселый, оптимист. А какой танцор!  Конечно, подошли к такому возрасту наши родители, но очень жаль.... Примите соболезнования, светлая память Виктору Михайловичу.
Гость, 12 марта 2018 17:53
Гость, 12 Марта 2018 09:30
Какая же это трагедия? Человек на 9-м десятке лет умер на лыжне. Это же мечта многих людей в возрасте.

Кому как. Для кого-то это мечта и счастье. А вот организаторы, я думаю, теперь мечтать не будут еще очень долго. Геморрой на ближайшее время им обеспечен 100%
Ветеран ВВ, 12 марта 2018 18:41
Эх, молодежь ! Что вы понимаете о "красивой смерти" ! Помню, в 1990г. я попал в участники парада Победы на Красной Площади в честь 45-й годовщины. Тогда, по традиции парад открывали  ветераны ВОВ. Эти старики категорически потребовали включить их в план репетиций и слышать не хотели о каких-либо послаблениях на репетициях. Мы, молодые офицеры уговаривали их в перерывах  не надрываться, ибо люди и так с любовью и гордостью будут смотреть на их строй, но.... Все было тщетно . А когда последовательно скончались на репетиции 4 ветерана, мы уже не выдержали и категорично потребовали у командования прекратить занятия для стариков ! Вот тогда и сказал нам  , от лица ветеранов, Герой Советского Союза В. Варенников : " Что вы понимаете в этой жизни, ребята ! Да для всех нас, живых ветеранов ВОВ, просто счастье умереть в строю однополчан, чем в пустой, одинокой квартире.... " Никто не отказался от репетиций, ни мужчины, ни женщины. 9 мая, во время исполнения гимна СССР в ветеранском строю умер еще один  старик .  P.S. На последующих юбилейных парадах ветеранов уже вывозили на грузовичках - ЗИСах....
Гость, 12 марта 2018 20:04
Не надо истязать себя и испытывать судьбу в таком преклонном возрасте.
Гость, 12 марта 2018 22:54
Не надо истязать себя и испытывать судьбу в таком преклонном возрасте.
---------------
Надо долго и мучительно стареть в памперсах, страдая от своей немощности и безнадёжных болячек. Но не всем это нравится. Особенно если человек привык жить полной жизнью. Да и не факт, что от всего оберегаясь, вы проживёте дольше.
Гость, 13 марта 2018 21:03
Очень грустная история.
Гость, 14 марта 2018 09:23
Всё. Попрощались.
Гость, 14 марта 2018 10:33
Спи спокойно, Дорогой Товарищ.
Абориген, 14 марта 2018 17:28
Однозначно это "лучше, чем от водки и от простуд"...
Андрей, 14 марта 2018 22:38
Шульц, 12 Марта 2018 12:53
Миша,прими соболезнования. Для меня ты всегда был примером.(извини,про похороны узнал поздно)
Валентинов Тимофей, 14 марта 2018 23:02
81 год и соревнование! Это подтверждение пользы ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. Своим родным он говорил, что смерть человека, как и жизнь должна быть радостной, достойной – человек не должен быть обузой для других.
ТРИФОНЫЧ, 15 марта 2018 05:11
Достойно жил и достойно умер.  ... По мне -

чем гнить на ветках, уж лучше сгореть на ветру....
Гость, 15 марта 2018 06:59
Скорбим ,любим , помним вечная память!
Юрий Кашин, 15 марта 2018 17:13
Виктор Михайлович, неутомимый пропагандист клубов трезвости "Оптималист", пропагандист трезвого образа жизни казался мне вечным человеком. Так я и упомянул о нём в февральском номере газеты "Родник трезвости". Жаль,что он не успел прочитать.
      Скудно говорить о нём,что он был "ветеран спортивного движения города Озёрска". Виктор Михайлович ветеран трезвеннического движения России. И только трезвость даёт людям возможность на девятом десятке принимать участие в соревнованиях, как Виктор Михайлович Свиридов", и проводить сложнейшие многочасовые операции на открытой грудной клетке, как академик Фёдор Григорьевич Углов. О недосмотре врачей стонать не надо - врачам таких людей не удержать.
     Светлая память Виктору Михайловичу
Михаил Козловский, 29 марта 2018 23:59
Твой оптимизм и энтузиазм, Виктор Михайлович, будут вечно жить в наших сердцах! Да вознесётся дух твой, да возрадуется!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений