РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 14 марта 2018 15:05, источник: Читатели

Теннис

Здравствуйте! Подскажите, где у нас в городе есть секции по настольному теннису? Заранее спасибо.

Читатель


 

Сократили и молчали

Доброго дня. В газете было объявление - требуется кухонный работник, указан номер телефона и всё. Пробили номер, это столовая на ул. Дзержинского. Звоню, прихожу, беру анкету, заполняю, отдаю анкету и ожидаю ответ. Проверка на Маяке дело не быстрое, но прошло три года и никто не звонит.

И вот сегодня захожу в это столовую, захожу в приёмную и мне говорят - места сократили, и даже не сообщили об этом мне. Это нормально? Странно, что сократили места, значить объёмы работ тоже сократились? Эта организация меня очень расстроила.

Читатель

 


Безмолвные стражи

Уже даже и не вспомню, в каком году и для чего установили эти будки. Наверное, идея была хорошая, да только, как у нас часто бывает, она осталась где-то на бумаге.

И стоят теперь эти полуразрушенные и страшные будки в центре города. Вид портят ужасно. Неужели, много денег требуется, чтобы ликвидировать последствия чужих ошибок?

Читатель


DSC_8299.jpg

DSC_8292.jpg 



Счастье глазами детей

Жизнь не бывает соткана из одного сплошного счастья, она требует постоянного  напряжения ума и сил, но отдельные счастливые моменты освещают и скрашивают этот путь и помогают человеку не унывать. Мы оглядываемся назад и вспоминаем эти моменты, и укрепляемся духом. В самой известной книге начала века – в знаменитом цикле о Гарри Поттере – это воплощено буквально. Одно-единственное счастливое воспоминание помогает вызвать волшебного защитника – Патронуса – и спасти человеку жизнь. Мрак расступается перед Патронусами, и порождения тьмы оставляют человека.

Мы не волшебники, но наши счастливые воспоминания, наши личные моменты восторга, наслаждения, триумфа оберегают нас, уводят от уныния и дают нам силы жить дальше. Если таких моментов набирается много, можно сказать, что человек прожил счастливую жизнь.

Мой собственный счастливый момент – один из самых дорогих сердцу – детское воспоминание о Новом годе. Мы готовились отмечать его вдвоем с мамой, потому что отец отдыхал в санатории – комбинат посылал его на юг каждый год подлечиться и всегда зимой. И вот мы наряжали елку и слушали концерт, и вдруг в дверь позвонили. Приехал папа! Каким-то чудом успел добраться, с мороза, довольный, с чемоданом и подарками, и это было такое счастье, что мы вместе, смотрим в уютной полутьме премьеру «Чародеев», светится экран телевизора, мерцают лампочки, и пахнет хвоей, мандаринами и свечами… Такое огромное счастье, что мой Патронус порвал бы любого дементора в клочья! Такое счастье, которое поддерживает меня всю жизнь. Родителей уже нет, но стоит оглянуться – и все возвращается.

Спросите себя: какой момент вы бы вспомнили, если бы вам понадобилось вызвать Патронуса?

А хотите знать, какие счастливые воспоминания поддерживают наших детей? В одной из школ дети рассказали в крошечных эссе о своих моментах счастья. Это удивительная книжка. Небольшая, искренняя, иногда трогающая до слез. Вы будете поражены, что счастливыми наших детей делают не крутые видеоигры и не гаджеты. Почти на каждой странице написано о счастье собраться всей семьей. Провести время вместе со своими родителями, с уехавшими учиться и вернувшимися старшими братьями. Сходить на рыбалку с папой и провести там целый день. Сидеть всем вместе в палатке под дождем и слушать, как капли стучат по брезенту. Конечно, детей делают счастливыми и спортивные достижения, и появление вымечтанного всем сердцем щенка или котенка, и путешествия – но все это особенно сладко, если мама и папа рядом.

«Самые дорогие воспоминания у меня связаны исключительно с семьей, потому что каждому человеку можно найти замену, но не семье. Подругу можно найти и со временем потерять, а родственники со мной от начала до самого конца», – пишет 14-летняя девочка.

«Если меня спросят «Что такое счастье?», то я отвечу: «Счастье – внутреннее ощущение, наступающее, когда ты находишься с близкими людьми», написал другой 14-летний человек.

«Не важно, были ли мы в ресторане, в котором один стул стоит дороже нашей квартиры, или же ели пельмени на полу из общей тарелки. Не важно, ездили ли мы на склон горы покататься на лыжах, или же устраивали бои подушками. Ведь все это время мы проводили вместе, любили друг друга».

Вы можете познакомиться с этой книжкой в детской библиотеке, в Отделе педагогической информации.

В выходные не пожалейте времени, съездите, сходите куда-нибудь со своими детьми. На Сугомак, на Егозу, на каток, на зимнюю рыбалку, в кино, просто погуляйте все вместе. Кто знает, вдруг именно в эти дни вы подарите своим детям счастливые воспоминания, которые будут согревать их всю жизнь?

Мальцева Т., библиотекарь Отдела педагогической информации Городской Детской библиотеки

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2018 17:12
Неужели, много денег требуется, чтобы ликвидировать последствия чужих ошибок?
------------------------------------------------------------
Денег думаю не много, а согласований, тендеров  и конкурсов минимум на полгода.
И все ради - "Вид портят ужасно".
Хай стоят.
ГостьГость, 14 марта 2018 17:57
Про устройство на работу в столовую на Дзержинке - вообще уже анекдоты пора сочинять.
Пенсионе., 14 марта 2018 18:34
В то далекое время цена каждой будки с доставкой в город равнялась автомобилю жигули 05 модели. Автомобили бы давно сгнили и были списаны списаны в утиль, а будки, наши красавцы стоят ещё!!
Гость, 14 марта 2018 19:26
<< Автомобили бы давно сгнили >>

Старые Волги и Москвичи почти не сгниваемые, сталь толще и качественнее.
Гость, 14 марта 2018 19:32
Татьяна,пишите ещё.  Точностью слова пробирает.
Гость, 14 марта 2018 19:39
Сократили и молчали

Доброго дня. В газете было объявление - требуется кухонный работник, указан номер телефона и всё. Пробили номер, это столовая на ул. Дзержинского.

Скажите, а как "пробивают" номера? Надо куда-то обратиться - в МВД или ФСБ? Или просто можно позвонить? Тогда зачем их пробивать?
Гость, 14 марта 2018 19:43
Три года назад столовая по Дзержинского не была "маяковской"?
Гость, 14 марта 2018 20:19
Ужасные эти будки. К общему бардаку отличное дополнение. Неужели так трудно убрать?  Еще о каком-то благоустройстве мечтают.
Гость, 14 марта 2018 20:53
<< Скажите, а как "пробивают" номера? >>

...
Через Яндекс пробивают.
Пробивают чтобы знать куда звонишь и лишних вопросов не задавать работодателю.
Гость, 14 марта 2018 20:56
<< Три года назад столовая по Дзержинского не была "маяковской"?  >>

...
Написано что анкету заполняли и Маяк проверял.
Гость, 14 марта 2018 21:17
Уберите рынок на К.Маркса- это главное уродство города.
Гость, 15 марта 2018 08:28
Секция по настольному теннису находится по ул.Набережная старое здание Кафе Парус. Вход со двора.
Гость, 15 марта 2018 08:56
<< Уберите рынок на К.Маркса >>

Скажите это людям, которые там работают.
Подойдите и скажите - я хочу вас убрать.
Гость, 15 марта 2018 09:03
Эти будки личная инициатива Бабошина Александра Валентиновича, так же как и не эффективная  кинолиническая служба УВД, спасибо Вам!!!
Гость, 15 марта 2018 09:16
Думаю что, что то нехорошее твориться тут, как бы не пришлось мотать от сюда теряя все нажитое
Гость мадам, 15 марта 2018 09:50
Главное для ребёнка - мама! А отец - совсем и не нужен. В смысле, биологически он, конечно необходим, но меня воспитывала только мать. Папашка мною и не интересовался. Не знал, в какую школу я ходила и в какой класс..... Алкаш, простой работяга. Мамка вырастила меня и моего младшего братика, только братик какой-то ненормально-убогий получился...... Тоже работяга, пьющий и безответственный. Мотается туды-сюды, с одной работы на другую .....  :|  Ни своих детей, ни смысла в жизни.....  :cry:  Ну,... что-то я отвлеклась.
Главное для женщины - дети для себя и хорошие алименты  ;)  :{} ; а что тут пишуть про отцов - это сантименты для слабонервных и подростков..... Полная ерунда.
Гость, 15 марта 2018 11:33
Надо ценить, надо дорожить, каждый день жить и радоваться, стараться создавать радостные и уютные моменты в своей семье, когда рядом мама и папа, они счастливы, то и дети, глядя на них берут пример и окружают себя добром и счастьем.
Гость мученик, 15 марта 2018 11:42
Власть всеми возможными средствами держится за свои места!
Гость мученик, 15 марта 2018 11:43
А не за решение хозяйственных вопросов :!:
Гость 007, 15 марта 2018 12:07
Первая мысль, думают как набить собственный  карман!  :evil:
Гость, 15 марта 2018 12:19
Чернышов в своё время сделал деньги на этих будках,а принадлежат они Администрации
Гость, 15 марта 2018 13:06
ни смысла в жизни.....  :cry:

В жизни вообще смысла мало, больше целенаправленности: на пищу, на ритуалы, опять на пищу...
Гость, 15 марта 2018 15:04
для
Гость мадам, 15 Марта 2018 09:50

Вот и получается что в таких неполноценных семьях растут неполноценные личности. Ребенку нужен отец, никто никогда его не заменит. А когда мать в одиночку воспитывает - то из девочки получиться жадная хабалка жаждущая алиментов, а из парня инфантильный алкаш работяга.
Гость, 15 марта 2018 18:14
мадам,  не повезло с мужем?
Гость, 16 марта 2018 02:12
Гость, 15 Марта 2018 15:04
для
Гость мадам, 15 Марта 2018 09:50

Вот и получается что в таких неполноценных семьях растут неполноценные личности. Ребенку нужен отец, никто никогда его не заменит. А когда мать в одиночку воспитывает - то из девочки получиться жадная хабалка жаждущая алиментов, а из парня инфантильный алкаш работяга.
______
К огромному сожалению вы правы на все 100%
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Дворник(0,5 ставки)
Кладовщик
Операторы линии розлива,грузчики в цех розлива

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU