РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почти половина озерчан проголосовали на выборах

Городская жизнь, 18 марта 2018 15:36, Редакция

По данным избирательной комиссии, на 15-00 явка избирателей в Озерске составила 48,39%.

После 12 часов на избирательных участках была замечена особая активность, пришлось постоять в очереди. Сейчас, судя по камерам видеонаблюдения, относительно свободно и очередей уже нет.


shk30.jpg


Напомним, что сегодня озерчане также отдают голоса за общественные территории, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды». 


EJcUBAforSE.jpg

Фото vk.com


Однако, сегодня возникли некоторые трудности – в листке голосования указано, что поставить необходимо только одну галочку, а сотрудники на местах утверждают, что пять.


YJXCszlYPAE.jpg

Фото vk.com


Горожане теперь недоумевают, будет ли засчитан их голос.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2018 15:48
Это как так??? Мне только дин бюллетень дали за президента только  !!!!  А  за Формирование комфортной городской среды не было никаких бланков!!!! (1260)
Кот Василий(Пушистый и Белый), 18 марта 2018 16:03
голосуйте за программу улучшения городской среды.Это не так сложно.Гораздо труднее выбрать достойного политика. Тем более задачи у каждого их них похожи.Улучшить жизнь народа страны. И как не прогадать и не попасть на пустые обещания? Это я советую тем, кто сомневается в выборе того или иного кандидата ( а такие по мимо меня думаю здесь есть) ,но при этом не хотят терять голос,а желают сделать верный выбор.
Гость, 18 марта 2018 16:10
А  за Формирование комфортной городской среды не было никаких бланков!!!!

Не было, наверное не всем выдавали :) Но это ничего не значит, формировать надо не только где  галочка поставлена.
Гость, 18 марта 2018 16:15
Я тоже за президента проголосовал, а про облагораживание даже и не вспомнил - и никто не напомнил. А вообще Каслинскую надо ремонтировать. И страшно и стыдно двигаться по данному направлению ( дорогой это назвать нельзя!)
Гость, 18 марта 2018 16:24
У меня был уже вписан чей-то другой паспорт. А мой номер паспорта вписали кому-то другому,  в строку с другой фамилией и там же я поставил свою подпись. Это безобразие - как можно назначать таких людей в комиссию и в наблюдатели.
Гость, 18 марта 2018 16:29
У нас на участке тоже не было за средУ
Гость, 18 марта 2018 16:48
это точно. я только из за городской среды и пошла на выборы, а его нет!!!
Бесправный, 18 марта 2018 16:49
Мне кажется и еду понятно. Для каждого выбора одна птичка!
Я, 18 марта 2018 17:10
За благоустройство среды бюллетени выдавали в другом помещении и урна своя была,и  в список  заносили по паспорту. Если Вы так заинтересованы, то спросить -то проблема?
Гость, 18 марта 2018 17:16
Это недоработка городской администрации, в том, что не полностью продуман вопрос организации голосования по программе "Комфортный город".
Гость, 18 марта 2018 17:37
За обустройство городской среды голосовали в другом помещении, так было на СЮТ, но если бы мы не спросили, то и не узнали, плохо организовано.
Гость, 18 марта 2018 17:45
Неужели не понятно, будет ещё один этап голосования(под названием референдум"благоустройство"). Избирательнй комиссии надо дать поработать.
Гость, 18 марта 2018 18:16
Голосовала на Бэтц, так там было три женщины  зазывалы и они приглашали ВСЕХ на голосование по "Комфортный город". Пошла с мужем в ДК , а там стояла молодая скромная девушка и все мимо шли, а она была не активна. Некоторый народ вообще не понимал куда она их приглашала.
Гость, 18 марта 2018 18:23
Да, на Студенческой тоже был квест по поиску "Комф. города". Не спросили бы, не нашли бы.
Гость, 18 марта 2018 18:34
Ну так,  конечно явка будет. Как баранов загонять на выборы  :D
Гость, 18 марта 2018 18:35
У нас на Луначарского 14 всё было из зала голосования за президента,  тётенька плавно направляла в зал голосования за средУ.
Гость, 18 марта 2018 18:43
Гость, 18 Марта 2018 16:29 Это нравится0
У нас на участке тоже не было за средУ
-----------------
так, как жить то дальше будем, без среды то :?:
Гость, 18 марта 2018 18:44
В Челябинск можно уехать по 3 дорогам( через Метлино, Татыш и Кыштым), они примерно равнозначны по расстоянию, каждый может выбрать лучшую для себя. А в Екб только одна, через Касли ( не думаю, что каждый третий ездит через Метлино или Кыштым), кошмар и позор!
Гость, 18 марта 2018 18:52
За городскую среду не было бланков в 32 школе
Гость, 18 марта 2018 19:04
Кто за Собчак ?
Гость, 18 марта 2018 19:21
Организация никакая,неужели раз в 6 лет нельзя подойти к делу со всей 100% ответсвенностью??? Я по поводу благоустройства.Узнавать пришлось самому, потом говорят пять галочек ставь из шести вариантов, типа они потом сами выберут? Вообщем кошмар!!!
Гость, 18 марта 2018 19:43
На нашем участке (№1262) тоже не было голосования по благоустройству. И ответа на вопрос где оно проводится не получили. Что происходит, кто-нибудь может сказать?
Гость, 18 марта 2018 19:44
Люди! ну какой комфортный город, какие скверы и ледовые арены, если на содержание образовательных учреждений денег нет! Нет средств на моющие, дезинфицирующие средства, посуду, белье, ремонт сантехники, оборудования, медосмотры сотрудников, здания тихо разрушаются.
Коняшка, 18 марта 2018 20:00
Не знаю, как у других, а у нас (в школе 23) за комфортную среду в отдельном кабинете было голосование. И мимо не проскочишь, молодой человек говорил куда пройти. Спрашивать и не надо было.
Гость, 18 марта 2018 20:02
В 32 школе голосование за комфортную среду было в помещении столовой, сами бы и не проголосовали, если бы не решили посмотреть, что из выпечки продают. Булок домой не купили, зато проголосовали.
asura, 18 марта 2018 20:02
Не дошёл до выборов.. за генсеков пожизненных голосовать бессмысленно,за уничтожение собак с с голубями тоже. ЦК КПСС,имени ВВП Не поддержит..Так что мысленно послал всех лесом и пожелал процветание Сирии с ,а нам побольше санкций и налогов..
Гость, 18 марта 2018 20:14
Так откуда быть деньгам на образование когда нам так нужна ,,высота,, И ведь депутаты поддержали все это.
Гость, 18 марта 2018 20:21
Верю в Ксению Анатольевну.
Гость, 18 марта 2018 20:36
1262 никакого голосования по благоустройству не было. Тоже хочу проголосовать за это.
Гость, 18 марта 2018 20:45
почему нет сообщений о проценте проголосовавших в Озерске?
Гость, 18 марта 2018 20:48
А на 7- участке нужно было идти в другой кабинет чтоб проголосовать за благоустройство. Это мы случайно узнали, ни одного указателя не было и никто не сказал ничего! Я поставила по одной галочке везде, хотя мне тоже про 5 пунктов говорили, пофиг.
Гость, 18 марта 2018 20:52
Гость, 18 Марта 2018 19:44Это нравится0
Люди! ну какой комфортный город, какие скверы и ледовые арены, если на содержание образовательных учреждений денег нет! Нет средств на моющие, дезинфицирующие средства, посуду, белье, ремонт сантехники, оборудования, медосмотры сотрудников, здания тихо разрушаются.

И от всего этого ещё отнимут 200 000 000 р. На новый каток под крышей))) зачем нам такие депутаты и администраторы?
Гость, 18 марта 2018 21:12
Явка показывает, что многим нравится как мы живем. Что развиваемся в правильном направлении.
Гость, 18 марта 2018 21:13
виииижу- ПОБЕДУ
Гость, 18 марта 2018 21:32
А в 32 школе при выходе стояла девушка и опрашивала всех за кого проголосовали, а затем отмечала в какой-то таблице, ставила галочки, это разве законно? Я конечно не сказала за кого проголосовала.
Гость лысый панк, 18 марта 2018 21:36
Коняшка, 18 Марта 2018 20:00
Не знаю, как у других, а у нас (в школе 23) за комфортную среду в отдельном кабинете было голосование. И мимо не проскочишь, молодой человек говорил куда пройти. Спрашивать и не надо было.

Никто вас не заставлял заскакивать в отд. аудиторию и отдавать свой голос непонятно за что; кому делать после выборов нечего - заходили и играли в голосование на местном уровне.  Кто б ещё на эти ваши хотелки деньжат отвалил ?
asura, 18 марта 2018 21:48
ну и до.......... ;)
Сальма, 18 марта 2018 22:05
Проголосовали в Тегеране, в особняке, где Большая тройка в 43 году собиралась :)  там про комфортную среду не спрашивали. На входе велели сдать фотик и телефон. Мы честно сдали. А про планшет нас не спрашивали. Ну мы его и не сдали.  8)
Татьяна, 18 марта 2018 22:36
Когда мы проголосовали и хотели уже уходить охранник нас спросил голосовали ли мы за благоустройство,мы сказали нет и он нас отправил в другое помещение где  сидели две женщины и выдавали бланки на это благоустройство. Я почему то думала,что эти бланки будут выдаваться вместе с билютенями.
Гость, 18 марта 2018 22:50
в 24 школе за средУ голосовали в соседнем помещении...
Гость, 18 марта 2018 23:06
Сальма, 18 Марта 2018 22:05 Это нравится0
Проголосовали в Тегеране, в особняке, где Большая тройка в 43 году собиралась :)  там про комфортную среду не спрашивали. На входе велели сдать фотик и телефон. Мы честно сдали. А про планшет нас не спрашивали. Ну мы его и не сдали.  8)
-----------------
этот КОШМАР чем закончился :?:  :cry:
Гость, 18 марта 2018 23:07
Гость, 18 Марта 2018 20:21
Верю в Ксению Анатольевну.
=================
Максимка Виторган, это ты,
Гость, 18 марта 2018 23:11
Гость, 18 Марта 2018 21:12
Явка показывает, что многим нравится как мы живем. Что развиваемся в правильном направлении.
-------------
Ни кому просто на фиг не нужны реформы, если другой придёт.
Гость, 18 марта 2018 23:26
Так откуда быть деньгам на образование когда нам так нужна ,,высота,, И ведь депутаты поддержали все это.

Раньше, когда "у Вас" не было "Высоты", были деньги на образование :?:  :)
Гость, 18 марта 2018 23:37
Тоже бы хотелось проголосовать за комфортный город,  а где билютень? ((( так и будем жить в "комфорте"(((
gromoboy, 19 марта 2018 03:20
господи. народ,не хрена ни чего не сделали,а хаять гаразды поди страну из дерьма вытащи а потом чирикай
Гость, 19 марта 2018 05:05
Гость, 18 Марта 2018 23:26
Так откуда быть деньгам на образование когда нам так нужна ,,высота,, И ведь депутаты поддержали все это.

Раньше, когда "у Вас" не было "Высоты", были деньги на образование :?:  :)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у нас уже есть "Высота"? Тогда у нас и фонтаны есть на Победе и К.Маркса.
Гость, 19 марта 2018 07:11
УРА! ТОВАРИЩИ!
Гость, 19 марта 2018 09:26
Участок 1263, такую бюллетень не давали(((
Гость, 19 марта 2018 12:08
так, как жить то дальше будем, без среды то :?:

Не беспокойтесь, нужное в нужных в достаточном, вероятно, уже собрано было.
Гость, 19 марта 2018 12:18
Гость, 18 Марта 2018 21:12
Явка показывает, что многим нравится как мы живем. Что развиваемся в правильном направлении.
+++++
А мы (76,67%) совершенно не виноваты в том, что вы входите в те пресловутые 23,33%, кому не нравится собственная неустроенная жизнь. Уверяю вас, 76,67% граждан к вашим личным проблемам не имеют абсолютно никакого отношения. Такова суровая правда жизни. Ничего личного.
Меняйте что-то в себе, в своем отношении к окружающим людям. Тогда тоже начнете развиваться в правильном направлении.
Возможно.
Но это не точно.
Гость, 19 марта 2018 13:21
"Напомним, что сегодня озерчане также отдают голоса за общественные территории, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды»." - надо было бы напомнить и организаторам избирательного участка указать место проведения этого голосования. Спросить было не у кого, указателей не было. В подвалы пройти побоялись....
Гость, 19 марта 2018 13:32
начнете развиваться в правильном направлении

:) "Но это не точно", т.к. и э-э пчёлы могут ошибаться
Гость, 19 марта 2018 13:33
С Победой всех! С Праздником!
Гость, 19 марта 2018 13:34
Гость, 19 Марта 2018 12:18
А мы (76,67%) совершенно не виноваты в том, что вы входите в те пресловутые 23,33%, кому не нравится собственная неустроенная жизнь. Уверяю вас, 76,67% граждан к вашим личным проблемам не имеют абсолютно никакого отношения. Такова суровая правда жизни. Ничего личного.
Меняйте что-то в себе, в своем отношении к окружающим людям. Тогда тоже начнете развиваться в правильном направлении.

И.Кант "Критика чистого разума" (издание 2018 г.)
Гость, 19 марта 2018 14:18
Мы всей семьёй голосовали в шк.32 стоял у входа мужчина и приглашал проголосовавших за президента проголосовать за благоустройство города. Бланки две стопки на столе лежали только я так и не понял в бланках написано за одну территорию,а девушка мне рассказывала,что в первом пункте не более чем за 5,а во 2,3 сколько хотим
Гость, 19 марта 2018 15:13
"надо было бы напомнить и организаторам избирательного участка указать место проведения этого голосования. Спросить было не у кого, указателей не было. В подвалы пройти побоялись...."

Это как тот  случай, когда  мухи с котлетами отдельно. Избирательная комиссия отвечает только за организацию выборов и подчиняется ТОК и ЦИК. На территории работы избирательного участка в день выборов по законодательству не имеют права проводиться какие-либо  опросы. Поэтому референдум по благоустройству города проходил в отдалении от избирательной  комиссии. И организован он был городской администрацией. Поэтому все претензии по отсутствию информации, объявлений, стрелок и т.д. должны быть адресованы  в её адрес, а не избирательным комиссиям. У них своя работа, не имеющая ничего общего с референдумом!
Гость, 19 марта 2018 18:05
В Лидере спрашивали про комфортную среду, все такие важные - мол не знаем здесь президента выбираем. из всех одна тетенька рукой махнула - там посмотрите.
Гость, 19 марта 2018 20:44
накасячили опять,почему не было при входе информации,что там то... голосуем за Озёрск... кто за это ответит :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 19 марта 2018 23:06
Тогда у нас и фонтаны есть на Победе и К.Маркса.

И Матросова :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений