РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 15 апреля 2018 13:23, источник: Читатели

На красный свет

Очень торопятся некоторые водители. Светофор этому не помеха.

Читатель





Беспорядок на кладбище

Сегодня с мужем поехали на кладбище. В Родительский день мы оба работаем, решили навестить могилы родных и навести порядок заранее. Перед воротами кладбища спокойно можно поставить автомобиль, а вот на территории самого кладбища творится просто кошмар. Люди заезжают на своих автомобилях прямо к могилам. И не для того, чтобы выгрузить какие-то материалы, а просто так. И таких ленивых оказалось так много, что места пешеходам почти не осталось. По бокам дорожек вереницей стоят машины, да плюс разъезжаются встречные так, что людям приходится лавировать между ними. Фотоаппарата с собой не было, но думаем, что многие видели эту ситуацию.

Читатель

 

Никого не замечаю

Вот так у нас в городе водят некоторые озерчане. По сторонам совсем не смотрят.

Читатель








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2018 13:55
комментарий к последнему ролику: не некоторые, а очень многие! Каждый день наталкиваюсь на таких
1) под мостом со стороны промплощадки перед поворотом у ФИБа, когда с правого ряда они прутся прямо, перестраиваясь потом в левый ряд, не пропуская тех, кто едет прямо с левого ряда. Это относится и к водителям комбинатовских автобусов!
2) возле магазина "Адонис" на Герцена, когда такие "водители" поворачивают налево на Победу с правого ряда.
Гость, 15 апреля 2018 14:05
По поводу последнего ролика - не правы оба водителя..
Гость, 15 апреля 2018 14:11
:D  :D  :D
Все Объяснимо!!! У нее наверное выворот колес ОООоочень маленький !  :)  :)  :)  Поэтому так и делает поворот
Гость, 15 апреля 2018 14:12
С правого ряда разворот разрешен,если убедиться в безопасности такого маневра!Но и тебя,автор ролика,не освобождает тоже самое,т.к. ты участник дорожного движения и контролируй ситуацию,а не оттормаживайся в последний момент.Такие как ты и по дворам так же бездумно летают!
Гость, 15 апреля 2018 14:42
Поворотник был включен заранее и виден задней машине, что машина собирается поворачивать налево. И как смысл был её обгонять?
Гость, 15 апреля 2018 14:58
15 Апреля 2018 13:55 Поворачивай на лево с левого ряда а прямо только с правого а не как некоторые прут прямо с левого ряда,
Гость, 15 апреля 2018 14:58
Беда в том, что в Озерске так учат ездить. Много раз видел как учебные машины совершают левый поворот из крайнего правого положения.
Гость, 15 апреля 2018 15:00
Хамство и невежество вот руководство проезжающих на красный светофор. Люди выехавшие на зеленый свет светофора на перекресток для поворота налево не могут завершить маневр из-за таких летунов а очистить перекресток надо вот и они нарушители по неволе.
Гость, 15 апреля 2018 15:15
Гость, 15 апреля 2018 15:16
Поворот на лево, можно выполнять только с крайнего левого ряда ,если что ,учите правила .
Гость, 15 апреля 2018 15:19
Хорошо когда мы что то пишем и обсуждаем между собой,а так хочется чтобы мэр ОЗЕРСКА иногда сюда заглядывал.18лет я прожила в этом городе,переодично приезжаю  сюда повидаться с родней на кладбище .Могу сказать город очень грязный ,посмотришь мэр молодой наоборот должен быть порядок интерес к своей работе ,но увы это не так Что стало с городом  нет у руководства интереса даже фонтан оставляет быть лучшим,да и автобусы полупустые ,зато в маршрутку не залесть  неучто нельзя все правильно сделать для людей тка хочется, чтоб у каждого чиновника был интерес к своей работе
Гость, 15 апреля 2018 15:19
Герцена-Строительная, Герцена-Победа, воооот где беда с водятлами
Гость, 15 апреля 2018 15:25
Беспорядок на кладбище он из года в год интересно ,а чиновники   совсем  не посещают могилы своих родственников или они живут в другой цивилизации не видят вокруг ничего кроме того что хотят видеть и как часто они пешком ходят по городу   СТРАШНО ЗА ГОРОД,И ПОЧЕМУ  они не задаются вопросом   что люди хотят уехать из города,
Гость, 15 апреля 2018 15:45
Номера красноликого уже в УВД, если не явится в течении 24 часов, задержание и арест, по усмотрению.
Гость, 15 апреля 2018 15:48
На красный свет.
В следующий раз накладывайте музыку из игры Робокоп.
Гость, 15 апреля 2018 15:49
Почему не запретить въезд машин на кладбище? А если нужно въехать (по уважительной причине), получать разрешение (платное). Порядка будет больше.
Гость, 15 апреля 2018 15:49
В суббору в течение 40 минут не могла уехать с Каслинского КПП. Маршрут № 7 ходит часто, а вот №5 ни маршрутки, ни автобуса не было.  Было это около 19 часов. Меня муж всегда там высаживает, когда едем из сада, а сам в гараж, чтобы лишний раз во двор не заезжать, вот я с сумками маялась и плохо думала, думала о местной власти.
Гость, 15 апреля 2018 16:01
Одно из двух:

Гость, 15 апреля 2018 16:03
Правила дорожного движения.
Раздел 8. Начало движения, маневрирование.  Пункты 8.1, 8.4, 8.5, 8.7.

 Водитель автомобиля, который ехал впереди, нарушил все эти пункты Правил.
Гость, 15 апреля 2018 16:36
Да как вы вообще не боитесь криворуких/ кособоких маленьких машинешок? На них так не только " озерские дамы ездиют ", но и недамы тоже.
Гость, 15 апреля 2018 17:31
Гость, 15 Апреля 2018 14:58
"15 Апреля 2018 13:55 Поворачивай на лево с левого ряда а прямо только с правого а не как некоторые прут прямо с левого ряда,"

Уважаемый, не надо сейчас придумывать себе свои же правила дорожного движения. На том участке НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ знака, который бы обязывал поворот налево с левого ряда, а движение прямо - с правого. По-этому, прямо можно ехать хоть с левого ряда, хоть с правого. И вот тут одно НО для невнимательных водителей: там есть знак сужения дороги справа, соответственно, те, кто справа, должны перестроиться на левую полосу. А при перестроении мы что делаем? Правильно - показываем "поворотник" и пропускаем тех, кто движется по своей полосе без маневрирования. Учите ПДД, сидите дома. И будет на дороге нам спокойнее.
Гость, 15 апреля 2018 17:58
Гость, 15 Апреля 2018 15:45
Номера красноликого уже в УВД, если не явится в течении 24 часов, задержание и арест, по усмотрению.

За проезд на красный свет? А может уж сразу расстрел тогда?
Гость, 15 апреля 2018 18:30
Ха, так это не только на Герцена бывает... Оказывается это модно в Озерске - с правого ряда налево поворачивать на дороге с односторонним движением. Я каждый день еду по Герцена от Ленина до гаражей. Практически все на Победу, на Свердлова поворачивают с правого ряда. Господа водители. правила почитайте и освежите память. На дороге с односторонним движением поворот налево производится с левого ряда!!!!!!!
Гость, 15 апреля 2018 21:15
Плохо надо думать не о власти (в Вашей ситуации), а о муже. Высадить женщину вечером на остановку с сумками!  Ну и ну.
Гость, 15 апреля 2018 21:36
Гость, 15 Апреля 2018 15:48
На красный свет.
В следующий раз накладывайте музыку из игры Робокоп.

Похоронный марш подойдет?
Рубоправ, 15 апреля 2018 21:52
На втором видосе автор куда гнал то вообще, глаза то для чего вообще водителю :?:  :?:  :?: Никто не оправдывает водилу, заворачивающего налево из правого ряда, но правила ДДД действуют до сир пор. Нужно быть немного предусмотрительнее и уметь предупреждать столкновения (в этот раз повезло, а в другой кто знает), тем более водила включил сигнал левого поворота заблаговременно. Возникает такой вопрос - а если это была не легковушка, а дальномер какой-нибудь, то автор тоже бы тут орал что мол ездют тут всякие :?:  :!:  :o  Правила ребятки иногда тоже почитывайте хотя бы освежайте свои познания, если таковые у вас имеются. Без обид только. Правила не я писал, они ведь кровью других людей написаны, не забывайте об этом....
Вывих Башки, 15 апреля 2018 21:58
Гость, 15 Апреля 2018 15:49
Почему не запретить въезд машин на кладбище? А если нужно въехать (по уважительной причине), получать разрешение (платное). Порядка будет больше.
===========================================
Нужно дальше продвигать этот вопрос: Выход на улицу платный, вдох бесплатный (пока) - выдох платный, ну и далее по нарастающей - за дождь, ветер, осадки......
Что :?:  :!:  :!:  Бунтовать :?:  :!:   фтурму :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 апреля 2018 22:24
Гость, 15 Апреля 2018 15:49
Почему не запретить въезд машин на кладбище?
--
Почему не запретить писать  глупым людям, которым не хватает на машину?
Гость, 15 апреля 2018 22:46
Ехал от ДДМа по Дзержинского. Передо мной в правом ряду дамочка на паркетнике. Подъезжаем к перекрестку Дзержинского-Матросова, и тут мадам с правого ряда, без включения поворотника, хренакс, налево! Во как! Так что вам еще повезло, что водятел включил указатель поворота. Дамочке подфартило, что никто не ехал по левой полосе. А вот с мозгами ей не повезло...
Гость, 15 апреля 2018 22:51
Гость, 15 Апреля 2018 14:58
Беда в том, что в Озерске так учат ездить. Много раз видел как учебные машины совершают левый поворот из крайнего правого положения.

Вранье и провокация. Хрен сдашь, если так на экзамене попытаешься поехать, поэтому так НЕ УЧАТ. А вот то, что прямо на перекрестках умудряются свои машины оставлять некоторое особо одаренные владельцы прав и невозможно занять крайнее положение при повороте - чистая правда.
Гость, 15 апреля 2018 23:54
Сегодня были на кладбище в березовой роще. Деревьев упавших много, погнутых оградок. Природа побушевала. Ну оградки забота родственников, а деревья? Вывернуты с корнями, лежат на могилах. Существуют ли работники на кладбище, которые должны убирать? Вроде была раньше какая то служба?
Сентябрьский кот, 15 апреля 2018 23:55
Да на Герцена практически всегда левый ряд забит припаркованными авто. Как заблаговременно в него перестроиться, чтобы повернуть налево?
Гость, 16 апреля 2018 01:33
Гость, 15 Апреля 2018 15:49
Почему не запретить въезд машин на кладбище? А если нужно въехать (по уважительной причине), получать разрешение (платное). Порядка будет больше.
===========
да! и для написания коммента тоже надо получать разрешение! (платное), ерунды будут писать меньше
Гость, 16 апреля 2018 07:41
Удивляюсь тем, кто пишет о запрете въезда машин на кладбище: моему папе 87, а надо и на могилу мамы, и на могилы внуков. А если могилы находятся в разных местах, как он дойдёт?  Думайте головой, что пишете!
Гость, 16 апреля 2018 07:45
По поводу кладбища люди разучились ходить ножками проити 100 метров проблема еще бы в туалет на машине а администрация ногами не ходит иначе много много проблем бы увидела
Коняшка, 16 апреля 2018 10:36
Уважаемый, не надо сейчас придумывать себе свои же правила дорожного движения. На том участке НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ знака, который бы обязывал поворот налево с левого ряда, а движение прямо - с правого.
===
Вот прям что называется "с языка сняли". Тоже хотела посоветовать в следующий раз ОБРАТИТЬ-таки внимание на знаки, установленные на том участке дороги.
===
И ещё: могу показаться занудой, но НАЛЕВО-НАПРАВО  пишется слитно. 8)
Гость, 16 апреля 2018 10:52
Вы посмотрите, что творится на кладбищах Екб. вот где кошмар. В Озерске все более-менее нормально. Нужно только вовремя мусор убирать
Гость, 16 апреля 2018 10:52
Гость, 15 Апреля 2018 22:24
Гость, 15 Апреля 2018 15:49
Почему не запретить въезд машин на кладбище?
--
Почему не запретить писать  глупым людям, которым не хватает на машину?
================================
...
попутно разъясните водятлам,
1 денег у них на машину, допускаю, хватило с помощью кредита на 10 лет (может и без него), но есть что-то, чего им ни за какие деньги не купить.
2 въезд на кладбище для адекватных водителей запрещен знаком, именуемым в народе - "кирпич", установленным там же на воротах
Гость, 16 апреля 2018 11:01
Гость, 16 Апреля 2018 07:41
Удивляюсь тем, кто пишет о запрете въезда машин на кладбище: моему папе 87, а надо и на могилу мамы, и на могилы внуков. А если могилы находятся в разных местах, как он дойдёт?  Думайте головой, что пишете!
===========================
есть закон, который не делает исключения в вашем случае.
поэтому удивление ваше не вызывает удивления - одно возмущение.
а нарушил закон (с кем ни бывает), веди себя тихо - и тебя, скорее всего поймут. наглеть не надо
Александр стаж 33 года без аварий, 16 апреля 2018 11:29
Проезд на красный свет без последствий, 1000 рублей, так что богатеньким можно!  :D
Гость, 16 апреля 2018 12:34
В Кыштыме в'езд на кладбище запрещен. Ворота всегда заперты. Пропускают только в случаях реальной необходимости - провезти стройматериалы для обустройства могилы (платно) или немощных старичков (бесплатно). Остальные ходят ногами и не жужжат. И это правильно.
Гость, 16 апреля 2018 12:52
Александр стаж 33 года без аварий, 16 Апреля 2018 11:29
Проезд на красный свет без последствий, 1000 рублей, так что богатеньким можно!  :D
=======================================
добавлю своими словами
проезд под "кирпич" без выезда на встречку - 300 р, с выездом на встречку - лишение прав
Гость, 16 апреля 2018 13:56
У нас люди живут в прошлом столетии(когда машин почти небыли)Посмотрите что творится у светофоров.Загорелся зелёный свет и такое ощущение что многие думают-ехать или постоять.Через несколько секунд поедет первая машина,метров на двадцать-тридцать отъедет-тронется вторая...Давайте думать не только о себе.В других странах -загорелся на зелёный сигнал и ВЕСЬ ряд сразу начинает движение.Не с интервалом в 50 метров,а практически сразу.А у нас проезжает машин 5-7,хотя может за это время проехать 10-15.
Гость, 16 апреля 2018 16:02
Не помню-есть ли знак движение по полосам на Герцена , а на Иртяшской точно нет.
Гость, 16 апреля 2018 16:56
Гость, 15 Апреля 2018 14:58
15 Апреля 2018 13:55 Поворачивай на лево с левого ряда а прямо только с правого а не как некоторые прут прямо с левого ряда,

Если знак позволяет,можно и с левого прямо!
Гость, 16 апреля 2018 18:24
Нужно только вовремя мусор убирать

А зачем его в неположенных местах складировать :?:
Гость, 16 апреля 2018 19:55
В последнем ролике виноват один - тот, кто перестраивается! Вы как учили правила, те кто тут пишут??? Перестраиваться можно, если полоса для перестроения свободна. Водитель, не меняющий направление движения не обязан уступать захотевшему перестроиться! И ни каких "оба виноваты"!
Созерцатель, 16 апреля 2018 20:26
Гость от 13.56 -абсолютно верно, поддерживаю.
Созерцатель, 16 апреля 2018 20:53
Всегда удивляет позиция  таких горе-авторов первого ролика. Да, вы зафиксировали факт нарушения. А вы сами то настолько кристально чисты перед законом ? Думаю, что нет. В следующий раз вас заснимут и выложат- что вы им ответите? Поэтому, если на вас "нахлынуло", то отправляйте ваш монтаж, к примеру, в программу: "Сам себе режиссёр" или"А вам слабо?" Всем участникам движения безопасных дорог и удачи.
, 16 апреля 2018 21:00
С левой полосы поворачиваем налево, а с правой - направо. 🚭
И всё  будет хорошо если не *** 📀✂
Гость!, 17 апреля 2018 00:21
А так-то мне пофиг и у меня есть  ДЖИП!
Я, 17 апреля 2018 01:04
21:00.
И Я так всегда делаю когда за рулём!
Гость, 18 апреля 2018 14:22
Почему не запретить писать  глупым людям, которым не хватает на машину?

Почему не запретить писать  глупым людям, которым хватает на машину?
Гость, 19 апреля 2018 08:43
Основное правило перестроения ТС зафиксировано в пункте 8.4. ПДД РФ. Суть его в том, что, водитель, перестраиваясь, обязан пропустить ТС, двигающееся в попутном направлении. Если же автомобили, двигающиеся попутно, намереваются перестроиться одновременно, то водитель должен пропустить машину, которая двигается справа от него.
Автор видоса отъявленный нарушитель ПДД.
Гость, 20 апреля 2018 09:50
Гость, 19 Апреля 2018 08:43
Основное правило перестроения ТС зафиксировано в пункте 8.4. ПДД РФ. Суть его в том, что, водитель, перестраиваясь, обязан пропустить ТС, двигающееся в попутном направлении. Если же автомобили, двигающиеся попутно, намереваются перестроиться одновременно, то водитель должен пропустить машину, которая двигается справа от него.
Автор видоса отъявленный нарушитель ПДД.

 Автор видео ехал прямо по левой полосе дороги и не собирался перестраиваться.  А водитель, ехавший впереди, повернул налево с правой полосы, перед этим не перестроившись и не пропустив водителя ехавшего прямо.
 Так что нарушитель - это водитель повернувшего автомобиля.
Гость, 21 апреля 2018 12:20
Оттаяли подснежники и выползли на дорогу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений