Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Место встречи садоводов изменить нельзя

Городская жизнь
14 мая 2018 10:15
источник: Читатель
 

Прошедшие выходные стали первыми по-настоящему теплыми и солнечными. Озерчане не стали упускать время, и поехали работать на свои садовые участки.

А вечером на КПП всех ждал традиционный для лета сюрприз – огромная очередь на въезд в город, которая уходила за «Меридиан». Сотни машин, постоянные передвижения то по встречке, то по обочине вносили полный хаос в движение.


P-J_REAmQXg.jpg

HEBqmznzdKQ.jpg

Время 21-30, очередь не заканчивается


Самое интересное, что водители не пропускали в очередь садоводов, чьи участки находятся почти у самого КПП. Людям приходилось ехать в самый конец очереди.

И если вы думаете, что тем, кто поехал общественным транспортом, повезло, то вы сильно ошибаетесь. Достаточно посмотреть фотографии, чтобы оценить степень комфорта поездки в автобусе.


twaCOk6smeU.jpg

ZLFwJ1dcSe4.jpg

Все фото из соцсетей


Недавно, начитавшись комментариев к статье по поводу покупки сада, решила все-таки не оставлять эту идею. Но теперь уже возникают сомнения. Если дорога до пресловутых шести соток и обратно превращается в ад, то надо ли оно вообще?







Отклики читателей
Гость, 14 Мая 2018 10:39
Мне нравится1
покупайте вертолёты и ни какой пробки комфорт и красота  :D
Гость, 14 Мая 2018 10:41
Мне нравится0
Мы живем в ЗАТО. Этим всё сказано!
Гость, 14 Мая 2018 10:42
Мне нравится0
"Посчастливилось" стоять в этой "пробке" в субботу, 12.05. ...
Гость, 14 Мая 2018 10:44
Мне нравится0
тоже стояли в этой пробке. Подъехали в 20.20 встали у поворота на Новую Течу. А проехали КПП в 21.22.
Гость, 14 Мая 2018 10:45
Мне нравится1
Из автобуса в пробке можно спокойно выйти и двигаться в город пешком, время идет, зачем там стоять.
Гость, 14 Мая 2018 10:54
Мне нравится0
мы успели проскочить в 17-00, простояли в очереди всего 40 минут, зато остальным повезло меньше! Наши соседи по участку не смогли даже выехать из сада, поэтому им пришлось оставаться в саду на ночь! Это кошмар! Учитывая, что не во всех садах еще дали воду и работают магазины! А ведь еще всё лето впереди!
Руководству Отдела режима ПО Маяк необходимо продумать самый оптимальный режим работы КПП на летний период. Например, сделать как в Снежинске - шлагбаум, т.е. ворота при въезде в город не закрывать, багажники у машин проверять выборочно.
Гость, 14 Мая 2018 10:57
Мне нравится0
Меня удивило, что не было ни одного гаишника, по встречке летели, кто хотел... А вообще, хорошо жить стали, коли столько машин и дач у народа завелось.
Гость, 14 Мая 2018 10:58
Мне нравится0
В субботу,возвращаясь из сада,мы простояли у КПП больше часа. Более наглые рвутся по  встречной полосе,поднимая столбы пыли. Очередь огромная,такого давно не видел. Неужели нельзя что-то придумать для садоводов,отдыхающих и др.? Может открыть дополнительный проезд ,если есть такая возможность ?
Гость, 14 Мая 2018 11:03
Мне нравится0
Если заранее знаете, что будет пробка - выбирайте время. На своей машине можно выехать и попозже и пораньше. И радуйтесь, что вам не надо в час пик в электричке ехать.
Гость, 14 Мая 2018 11:08
Мне нравится1
Почему нельзя построить еще пару проездов? Усилился по два солдата на выходные ,чтоб ускорить процесс проверки документов!? Когда солдат открывает ворота ,чтоб выпускать машины ,а потом их закрывает и на этом же пульте нажимать открытие других ворот ,а не идти на другой конец и жать кнопку на открытие!
Вот есть же возможности ,как ускорить процесс пропускной ,почему нехотят этого делать !?
Гость, 14 Мая 2018 11:19
Мне нравится1
В основном по встречке ехали те кому, надо было ехать дальше в Метлино или Куяш.И почему они должны были стоять в вашей очереди в город?
Alexandr, 14 Мая 2018 11:29
Мне нравится0
30 человек в 1 автобусе или 30 человек в 30 машинах... Почувствуйте разницу!  :evil:  А может автовладельцам сброситься на организацию 3-х дополнительных проездов?? "Любишь кататься - люби и денежки платить " (цитата из ИП Таланин)  8)
Гость, 14 Мая 2018 11:56
Мне нравится0
Глупышки, на дачу надо ехать в пятницу вечером, делать там все дела, параллельно отдыхать, а в воскресенье днём ехать домой. Оцените ситуацию.
Гость, 14 Мая 2018 12:00
Мне нравится0
У кого сад около кпп, можно машину внутри периметра оставлять, а не ныть, что в очередь не пустили. Кпп можно и пешком пройти. Можно рассаду привезти и вернуться, чтоб оставить машину до кпп в городе , и дойти до сада пешком. Сами себе проблемы создаете.
Dva lista Vatmana, 14 Мая 2018 12:34
Мне нравится0
Всё это напоминает анекдот про женщину, которую вчера и сегодня изнасиловали в парке, но она и завтра туда пойдёт. Зачем ехать в пробку, а потом охать - надо же, в пробку попали. Приехали - стойте.

Конечно, необходимо придумать какой-то механизм приоритета проезда/пропуска городского (общественного) транспорта. Отдать ему отдельные ворота, например, которые бы работали на въезд и выезд.
Гость, 14 Мая 2018 13:20
Мне нравится0
Бесит, что приходится стоять в этой очереди, возвращаясь из Екатеринбурга...хотя у меня сада никогда не было, и надеюсь не будет...но при этом получается, что все равно стою в пробке из-за чужих садов.
Гость, 14 Мая 2018 14:03
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 14 Мая 2018 12:34
Всё это напоминает анекдот про женщину, которую вчера и сегодня изнасиловали в парке...
********************************

Значит, понравилось.
Что же теперь делать?
:D
Гость, 14 Мая 2018 14:06
Мне нравится0
А может просто город открыть? :!:  8)
Dva lista Vatmana, 14 Мая 2018 14:37
Мне нравится0
Гость 14 Мая 2018 14:06:10
А может просто город открыть?  
-------------------------------
Вариант проще - выехать из города. И уже никогда не увидеть эти КПП.
Гость, 14 Мая 2018 14:55
Мне нравится0
Это просто ужас когда в машине маленькие дети и такие пробки надо с этим что то делать вернулись через Кыштым
Гость, 14 Мая 2018 14:55
Мне нравится0
Вариант проще - выехать из города. И уже никогда не увидеть эти КПП.

Можно в Москву переехать, там тоже дачи есть :)

Гость, 14 Мая 2018 15:17
Мне нравится0
В Москве все равно хорошо. Пусть даже и пробки.А в Озерске давно пора убрать колючку.
Коняшка, 14 Мая 2018 15:27
Мне нравится0
Оправдание едущих по встречке "понравилось" :| .
Ну-ну...в Метлино им всем. Ага.
Наглость - второе счастье это!
===
А ГИБДД туда всё-таки выехали, уже после 21-00.
Гость, 14 Мая 2018 15:47
Мне нравится0
Приходите 16.05.2018 года к ДДиМ. Там ожидается похожее мероприятие под названием "как купить путевку ребенку в лагерь": списки в шесть полос, хаос и неразбериха. Но только стоять придется всю ночь, а не как вы - 2-3 часа в пробке. И ничего не меняется - все только хуже и хуже!!!!! Ну если вы пробки на КПП обосновываете увеличением количества машин в городе, то судя по взятию штурмом ДДиМ - у нас просто демографический взрыв в городе!!!!! Только статистика говорит об обратном - уезжают люди из города. Наверно, и пробки за путевками достали их, и пробки на КПП тоже.
Гость, 14 Мая 2018 16:25
Мне нравится0
Самое интересное, что водители не пропускали в очередь садоводов, чьи участки находятся почти у самого КПП. Людям приходилось ехать в самый конец очереди.
--------------------
Это Озерск, детка. Типичное поведение типичных Озерчан. Все только для себя и под себя.
Гость, 14 Мая 2018 17:01
Мне нравится0
ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТКРЫВАТЬ ГОРОД :idea:  :!:
Гость, 14 Мая 2018 17:31
Мне нравится0
Сегодня ездил в сад. Движение вялое, никаких пробок. Что там делать в воскресенье?
Гость, 14 Мая 2018 18:51
Мне нравится0
Интересно, почему я должен пропускать в очередь садоводов, чьи участки находятся почти у самого КПП :?: . И чем они лучше садоводов Рябинки, Лесного, Маяка, Строителя :?:  :o
Гость, 14 Мая 2018 18:54
Мне нравится0
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ОЙ ОЙ ОЙ :?:  :?:  :?:  :o  :cry:
Гость, 14 Мая 2018 19:11
Мне нравится0
Сегодня ездил в сад. Движение вялое, никаких пробок. Что там делать в воскресенье?

Съездить посмотреть движение :)
ненавижу вас, 14 Мая 2018 19:44
Мне нравится0
16:25, и правильно делают и в соответствии с ПДД!
"Садисты", переезжайте в Касли. т.к. ваши сады к этому округу относятся и не нервируйте адекватных жителей ОГО своими помидорами.
ps^ достали уже; не пройти и не проехать ...
Маренг, 14 Мая 2018 21:10
Мне нравится1
Весна затяжная и холодная. Садовые работы сдвинулись и уплотнились во времени. Ночевать в саду пока холодно. Вот и причины столпотворения у КПП.
Гость, 14 Мая 2018 22:19
Мне нравится0
А ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ КОГДА МАШИНЫ ВЫЕХАЛИ С КПП В ГОРОД ПРИ ЗАКРЫВАНИИ ВОРОТ ОТКРЫВАЛИСЬ ВОРОТА НА ВЪЕЗД ЧТОБ НЕ ЖДАТЬ КОГДА СОЛДАТ МЕЛЕНО ПРОЙДЕТ ПОТОМ МЕДЛЕННО НАЖМЕТ КНОПКУ ПОТОМ ВОРОТА МЕДЛЕННО ОТКРОЮТСЯ.
Гость, 14 Мая 2018 22:59
Мне нравится0
Можно просто не так тщательно проверять машины, поставить шлагбаумы и т.п. А город открывать совсем необязательно. И так жить можно :D
Гость, 15 Мая 2018 02:00
Мне нравится0
Гость, 14 Мая 2018 10:41
Мы живем в ЗАТО. Этим всё сказано!
--
Что сказано? Во всем мире проживание в таких резервациях компенсируется, в том числе и выезд из них. А что у нас? Только голосом заунывное- не нравится - уезжайте. Вот потому и жизнь такая. Один прилип к блатному месту и рад, то до него сократили ещё троих, что он остался.  Гнилой менталитет.
Гость, 15 Мая 2018 02:02
Мне нравится0
т.е. ворота при въезде в город не закрывать, багажники у машин проверять выборочно.
--
хахаха....там новая метла заставляет даже задние двери открывать..по краймере на кыштымском ...
Мартовский Кот, 15 Мая 2018 03:34
Мне нравится0
А может просто город открыть?
=============
Нет уж, не дождётесь! :D Озёрск не будут открывать, граница на замке. Успокойтесь уже!
Елена, 15 Мая 2018 08:51
Мне нравится0
ненавижу вас, 14 Мая 2018 19:44 Это нравится0
16:25, и правильно делают и в соответствии с ПДД!
"Садисты", переезжайте в Касли. т.к. ваши сады к этому округу относятся и не нервируйте адекватных жителей ОГО своими помидорами.
ps^ достали уже; не пройти и не проехать ...
*********************************************
Простите, новрядли вы адекватны, и не надо озвучивать то, в чём вы не правы,САДЫ относятся к городу, а не а Каслям.
Очередь была уже в 17-00, но меньше, если бы не поменяли проезды, было бы быстрее.ГИБДД нужно полстоянно вечером в выходные там стоять, и порядок будет и бюджет города пополнится.
Dva lista Vatmana, 15 Мая 2018 10:00
Мне нравится0
Гость, 14 Мая 2018 10:41
Мы живем в ЗАТО. Этим всё сказано!
--
Гость 15 Мая 2018 02:00:25
Что сказано? Во всем мире проживание в таких резервациях компенсируется, в том числе и выезд из них. А что у нас? Только голосом заунывное- не нравится - уезжайте.
===================
(1) Резервация в русском языке - это территория для недобровольного расселения по тому или иному признаку.
    ЗАТО как раз формировались по принципу добровольности.
    Более того, попытки "понаехать" в "резервацию" болезненно воспринимаются самими "резервантами".

(2) Выезд компенсируется. Конечно. Продаёте свою квартиру по "резервационным" ценам жаждущим "резервантам" - и вот уже на 2 лофта в Монте-Кыштыме у вас уже есть.

(3) Когда нет предметной информации, то можно не ограничиваться "во всём мире", можно сразу писать "в нашей галактике".  
Гость, 15 Мая 2018 10:13
Мне нравится0
08:51, успокойтесь! Ваша "Рябинушка" никакого отношения не имеет к ОГО и навряд ли вы грамотны, чтобы указывать ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ  :D  
mazur225, 15 Мая 2018 11:15
Мне нравится0
Как хорошо, что я избавился от машины!
spooner89, 15 Мая 2018 11:46
Мне нравится0
Да каждый год одно и тоже. Ничего нового в этой новости нет. Давно уже взял за правило себе: В выходные через Каслинское КПП не езжу. Зачем мне свои нервы и время тратить на стояние в очереди.
Гость, 15 Мая 2018 13:42
Мне нравится0
Мы заезжали в 14:30, очередь уже была, минут десять ждали.  И ещё- может, не стоит в такой ситуации держать два свободных проезда из города? Одного достаточно...
Гость, 15 Мая 2018 14:28
Мне нравится0
spooner89, 15 Мая 2018 11:46
Да каждый год одно и тоже. Ничего нового в этой новости нет. Давно уже взял за правило себе: В выходные через Каслинское КПП не езжу. Зачем мне свои нервы и время тратить на стояние в очереди.

Вы молодец, а как объяснить другим "колхозникам", что кроме них есть студенты, родственники и т.д., которых эти сады не волнуют.
Гость, 15 Мая 2018 17:54
Мне нравится0
новрядли

аЗдравствуйте, аэто адва или атри аслова :?:
Игорек Еремин, 15 Мая 2018 18:23
Мне нравится0
Гость, 14 Мая 2018 16:25
Самое интересное, что водители не пропускали в очередь садоводов, чьи участки находятся почти у самого КПП. Людям приходилось ехать в самый конец очереди.

Ну так.Заводчане на дастерах! 8)  Выше них только звезды,солиднее и могущественнее только америка 8)
НАТАЛЬЯ, 15 Мая 2018 20:53
Мне нравится0
А кнопки такие на кпп есть.одни ворота закрываешь и тут же на этой же панели открываешь другие .сегодня торопились в 6 утра на работу,так  контролёр сначала с соседним постом поболтал,потом не спеша пошел  открывать ворота к другому пульту,хотя мог это сделать не отходя,дождался контролера соседнего поста,запустил нашу машину,и болтал ещё минут пять после закрытия ворот.и пошел,опять же не спеша,проверять нашу машину на въезд. Проезд 8 А.буду жаловаться.часовому запрещается разговаривать на посту и вести разговоры,не связанные с проверкой пропусков.
Гость, 16 Мая 2018 09:49
Мне нравится0
бедолаги
Гость, 16 Мая 2018 11:39
Мне нравится0
жалко всех этих садистов
Гость, 17 Мая 2018 13:04
Мне нравится0
жалко всех этих садистов

Не всем же здоровье позволяет в свободное время просто культурно употреблять спиртное :)
Гость, 17 Мая 2018 16:34
Мне нравится0
И поэтому они вынуждены терпеть все невзгоды ради того, чтобы некультурно употреблять спиртное в саду? :o
Альфуша Батьковна, 17 Мая 2018 19:22
Мне нравится0
Покупайте Сад в ГОРОДЕ.Я вот продаю..кому надо? Не дорого.12 сад..1 заезд..А? :D
Гость, 17 Мая 2018 20:50
Мне нравится0
За 50 тыр заберу. Телефон в студию.
Гость, 17 Мая 2018 22:32
Мне нравится0
И поэтому они вынуждены терпеть все невзгоды ради того, чтобы некультурно употреблять спиртное в саду? :o

Да, тут у советской власти сбой где-то произошёл :D
Гость, 17 Мая 2018 22:43
Мне нравится0
Если бы "Рябинушка" к ОГО не относилась, то участки можно было бы приватизировать. Ан нет, значит, относится.
Dva lista Vatmana, 19 Мая 2018 13:45
Мне нравится0
Предложение редакции - выставить форму голосования за лучший комментарий.
В этой ветке отметил бы трёх комментаторов, что бывает редко.
Гость, 20 Мая 2018 09:34
Мне нравится0
Хотя бы намекните, что это за три комментария.
Dva lista Vatmana, 20 Мая 2018 12:20
Мне нравится0
13, 31, 52
Лаврентий Палыч, 20 Мая 2018 21:13
Мне нравится0
Гость, 14 Мая 2018 17:01
ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТКРЫВАТЬ ГОРОД
=================================
Скучаете по межвидовому разнообразию?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений